Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мо Кушла

Как я родила Артемку 23 мая 2009 года!

Рекомендованные сообщения

Еще раз поздравляю! Артем у тебя богатырь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка, расказ отличный-позитивный, есть даже юморные моменты и это про РОДЫ!!!

Я б наверно не удивилась, если ты писала про роды on-line :D

Артемка теперь радость всей вашей семьи- любимое солнышко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, молодец!!! Хорошо, что так все закончилось, сынуля здоровенький!

Мы тобой гордимся!

Артему от нас привет! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешы исчо

Ага, афтар жжот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!

Главное, как я всегда говорила, : правильный настрой и сила духа. и правильное чуство юмора.

 

растите и здоровейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аньют вы с Артемкой просто молодцы!!!!!!! Растите здоровенькими и крепинькими!!!!!! Тёзка Артёмка ты молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы!!! Рассказ чудесный, я прямо прослезилась!!! ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ просто супер, читала на одном дыхании!!!

+1!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие молодцы и такие большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с воссоединением с сыном! ;) Ты чудесно справилась с родами! Теперь желаю побыстрее наладить ГВ!

А смартфон, однако, классная вещь! С ним не будешь одинок даже и в больнице ;)

Я, кстати, в свое время написала пост в жж о родах через полчаса после оных :) Пока лежала положенные 2 часа на кресле, отходила, не выпускала телефон из рук :) Детенка моя лежала на столе. Так что делать мне было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, поздравляю! Много здоровья, побольше спокойных ночей и море молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, какой эмоциональный рассказ, я аж дышать забыла, дочитывая. Здоровья вам с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! Здоровья мамочке - героине и сыночке - богатырю! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово!!! Отличный рассказ! Ань, ты молодечик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sponge_bob, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! классный рассказ!

меня тут терминатором зовут)
=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, блин, сижу, читаю, и ржу :very_funny: , и плачу, :cry: короче полный пипец, :oh_mama: а не роды!!! Молодчина, выдержала достойно!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sponge_bob, Читаю - смеюсь и плачу! Вот человек! О боли рассказала так, что и не страшно совсем. 5 баллов за чувство юмора! Растите здоровенькими, умными и красивыми! Ты молодечик!

Кстати, в один день с тобой там же рожала девушка Наташа, черненькая такая, может видела, у нее сынок Влад. Если знаешь ее - передай привет от Светы, Ромкиной жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и роды у тебя были... :jest_1: Хорошо, что я уже родила))) Молодец! И все равно не понятно, почему так долго не разрешали тужиться. все равно потом порезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! всем большое спасибо за похвалы. а я когда писала, то фантазии вообще не было. пишу слово - ставлю точку. а в целом оказывается получилось ни че так! рада, что вам понравилось!

мне дали 16 дней дополнительно к больничному, за тяжелые роды. я ржу, мужу говорю, чтоб больничный вез на работу (чтоб оплатили), вот так говорю, надо деньги зарабртывать))))

 

И все равно не понятно, почему так долго не разрешали тужиться. все равно потом порезали...

 

порезали то они когда он на выходе не мог выйти, а тужится не разрешал, пока моя махинка шла эти несколько сантиметров к выходу, если б тужилась - пипец мне изнутри! кстати, швы сегодня сняли и вапще я про них уже забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, поздравляю с самым замечательным Сынулькой, пусть растет здоровеньким и сладким! Вы с ним огромные молодцы :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дали 16 дней дополнительно к больничному, за тяжелые роды. я ржу, мужу говорю, чтоб больничный вез на работу (чтоб оплатили), вот так говорю, надо деньги зарабртывать))))

Ага, мне тоже давали :) И мне даже тыщи полторы где-то приплатили за мучения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка! Читала сейчас рассказ и плакала. Свои роды вспомнила и так мне себя жалко стало. :oh_mama:

 

мне дали 16 дней дополнительно к больничному, за тяжелые роды.

 

sponge_bob, мне тоже его давали, но у меня плацента не выходила и ручной контроль был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, швы сегодня сняли и вапще я про них уже забыла.

больно было?? бррррр а почему не саморассасывающимися нитками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня поздравляю с рождением сына! :krovatka:

 

Здоровья вам, молочных рек и спокойных ночей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики!!! Растите крепкими и здоровыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink:

Здравствуйте девочки!

Я наверное первая, кто пишет свой рассказ о родах на следующий день после этого самого события...

Сразу попрошу прощения у беремяшек нашего форума за то,что буду писать правду (ведь когда я сама была с пузиком подобные рассказы меня так бесили!!!) а уже состоявшиеся мамы меня поймут))))

Я лежала в роддоме и весело проводила время, и в день ПэДээРа 22 мая ничего не началось. Кстати,в душЕ я была даже не много рада тому,что я не рожаю. Все таки страшноватенько))) Ко мне пришел мой дохтур, с которым я собиралась рожать,он закончил суточное дежурство и сказал,что б я не рожала завтра,потому что он будет спать и не приедет (да и вапще,выходные,поимей совесть,жди до понедельника). Славненько мы с ним поржали и распрощались. В голову закралась мысль,что сто пудово,по закону подлости роды начнуться именно в тот день,когда он не сможет их принять. На этот случай он сказал, что приняла дежурство у него самый популярный врач роддома и если что, мне бояться нечего. Да я и не боялась! Мне всё как то не верилось,что я вообще могу родить)))))

Наступила ночь, началось 23 мая. Мы с соседкой по палате не спим и рассказываем друг другу смешные истории и ржем как две лошади. В два часа ночи,сквозь смех я отчетливо ощущаю схватку. "Ёпте! Так и знала!" Засекаю. Ровно через семь минут. Становятся через пять минут,по минуте ровно. Бужу акушерку,оказывается она спит за дверью нашей палаты в КТГ и мы ей очень мешаем своим ржачем. Извиняюсь. Говорю так и так. Она позвала врача. Пришла Вероская Татьяна Александровна посмотрела и сказала,чтоб спускали в родзал,раскрытие три пальца. Я еще не понимаю что все началось.

Собрала вещи,распрощалась с соседкой по палате (глаза по пятаку-нам уже не так весело). Отвели в туалет,сделали клизму. Сижу кайфую. Прокайфовалась,иду опять будить акушерку. Со словами:"Я просралси!" мы начинаем путь в родзал. Прихожу,переодеваюсь. За стеклом вижу лежит моя подруга. Первая мысль:"Что она тут делает? Наверное рожает...а почему спит? Медсон наверное...так у нее 38 недель! Прикольно..." схватки через пять минут,по минуте,лежать мне больно и я сижу на кровати и прыгаю на ней как на фитболе. Фитбол стоит рядом,но я стесняюсь его брать)))

Приходит Татьяна Александровна,смотрит,говорит толку от меня как с козла молока. Ничего не открывается. Жалусь что больно. Мне прокалывают пузырь,совсем не больно,льются горячие воды. Я констатирую:"О! Тёпленькая пошла!" Ржем. Схватка-жесть,что то не смешно. Приходит славный доктор и вставляет мне котетер под эпидуралку. Это было где то в 3:30. С этого момента начался кайф! Мы болтали с моей акушеркой обо всем на свете! Мы с ней ровестницы и учились даже в одном колледже! Закончилась блатная жизнь в 7 утра начался потужной период. За ранее я была предупреждена, что краник кайфа мне к тому моменту перекроют. Не соврали. Пошли схватки с потугами,я говорю,что щас обкакаюсь,мне говорят,что тужиться ПОКА мне категорически НЕЛЬЗЯ. Звоню мужу, гворю потуги начались,приезжай, где то через час МАКСИМУМ рожу и тебе вынесут Артёма показать. Прошло три часа. Эти три часа я не забуду никогда. В 10 часов сказали,что мой муж сидит за дверью. Но тужиться пока нельзя. Все дело в том,что сына оказался крупноват для меня и опускалась его головка СВЕРХМЕДЛЕННО и продвигалась так же. Я умоляла рзрешить мне тужится, ведь у меня с семи утра раскрытие полное, мне очень плохо. Сказали так:"Будешь щас тужится-будет 258 внутренних швов. А там сама решай." Конечно решаю не тужится,решаю умереть. Серьёзно! Не в шутку, а серьезно начинаю орать на всю бригаду (врач,кстати сменился в 9 утра на другого,но меня это не колышило))))), что бы они меня убили. Зарезали,отравили... Метаюсь по родзалу с мольбами о смерти. За мной носят эту палочку с капельницами,ведь в руке катетер. Срываю с себя аппараты КТГ, вырываю котерер, добегаю до кресла падаю на него,ложусь,ноги шире, стою-так легче. Уже давно между потугами практически нет перерывов. Я в шоке. Получаю очередной отказ в смерти. Мне говорят:"Открой глаза! Слышишь? Открой! Посмотри на меня! Если не ты родишь Артёма-никто не родит! За тебя это никто не сделает!" (тужится до сих пор нельзя, уже 11:15) Я слышу все эти слова, но понимаю, что я здесь безсильна.... Я понимаю, что меня больше нет. Я кричу,что больше не могу. Кричу во вс горло с семи утра. Слышу себя и не узнаю свой голос. Слышу фразу :"Давай на кресло, надо уже рожать!" залазию, упираю ноги, берусь за штуки для рук...я просто тряпочка! Я вообще не могу двигаться, не то,что тужится! Просто ору во все горло. Мне говорят,мол давай один разок постарайся и все закончится. Тройную потугу. Сделала. Хвалят. Однако ничего не закончилось. Стараюсь. Потуг через десять мне говорят, что там внутри меня во влагалище мышечное как бы кольцо,а голова большая. Слышу:"Анют. Так хотела тебя сберечь, но придется сделать надрез, иначе ни как...(((" Одну секунду я думаю,что читала когда то,что как только надрезали-все заканчивалось. А так как мне казалось,что конец не настанет никогда, я стала кричать,чтоб они резали меня и вдоль и поперек,лишь бы все закончилось. Надрез-больно,ору:"Вы че делаете изверги? Вам не стыдно? а? На живую!" слышу тужься на следующей потуге и тут она. Я со всей силы, а ее и не так много и понадобилось чувствую,как вышла головка-вижу его и сразу плечевой пояс,это пол ребенка,а мне кажется,что это он весь (просто размер его был как у новорожденного,как я себе его представляла).Он торчит из меня и кричит. Врач с акушеркой смеются, ты рожать то будешь? Я недоумеваю- ЕЩЕ НЕ ВСЕ? Не все! Тужся! Чпок-и акушерка поднимает его ввысь,чтоб я его ВСЕГО увидела. У меня глаза по пятаку! Думаю:"блин,ни фигасе!вот большой!". Кладут его мне на живот, он такой горячий! Лежит на мне плачет,потом успокаевается... Я его придерживаю,боюсь,что соскользнет с моего немощного тельца. Они:"Нравится?" Я:"Еще бы! Такой розовый и не страшный!)))) только уронить боюсь)))" Не бойся,не уронишь! Такого еще не было!

Забрали его на процедуры всякие-наблюдаю. Тут вспоминаю про плаценту. Гляжу-акушерка и врач ее изучают. Интересуюсь-все ок.УРА! Все конец!Ага...((( про швы забыла. Начинаю кричать и умолять, чтоб мне было не больно,потому что испытывать боль в своей жизни я больше не хочу. Мне делают эпидуралку и еще в вену много всего. Врач зашивает,а я ору во все горло. При этом мне абсолютно не больно, все смеются и спашивают почему я ору. Я смеюсь и твечаю,что это привычка. Вспоминаю свое поведение (всего что я творила в родах в одном рассказе не расскажешь), вспоминаю, как все на меня ругались. Начинаю просить у всех прощения и плакать. Все снова смеются и говорят, что я прощена. Меня шьют до сих пор, так долго! Слышу-кетгут, еще кетгут... Спрашиваю у врача, сколько швов? Акушерка говорит, не отвлекай, закончит-скажет. Я говорю:"А я знаю сколько! 258!" опять ржут. Слышу говрят рост 57 см, вес 4150. Я- КЛАСС! Понесли папе. Слышу разговор ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С АРТЕМОМ! ВЕС ТАКОЙ ТО РОСТ ТАКОЙ ТО! ОЙ, А НА ПАПКУ ТО ПОХОЖ! И крик нашего папки СПАСИБО БОЛЬШОЕ!СПАСИБО!

Зашили. Врач с обиженным лицом говорит:"А швов у тебя,всего три. Просто я старалась,чтоб все было красиво!" Благодарю ее. Снова прошу прощения. Сына принесли, показали и унесли грется,говорят что он устал. И чтоб я отдыхала. Переведут меня в отделение и его принесут. Рыдаю!!!! Говорю,что так хотела его покормить, но мне сказали,мол не боись, не похудеет!)))))

Потом лежу одна, под тремя одеялами вся трясусь, все роды я требовала,чтоб меня обливали холодной водой с ног до головы. Переодетая теперь отогреваюсь. Я СЧАСЛИВА НА ТЫСЯЧУ ПРОЦЕНТОВ! Обзваниваю всех. Смеюсь. Приходит акушерка, спрашивает приду ли я к ним за дочей, отвечаю ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА,ОБЕЩАЮ!

Потом я лежу с ним в кровати,он сосет сисю, я смотрю на него и понимаю, что ради этого человечека можно пережить все что угодно, что он самый любимый и родной на земле! И так похож на папу!

Благодарю Господа, врача-акушера который вел беременность, узиста, все бригады врачей,которые участвовали в родах, акушерку Татьяну Валерьевну, маму, папу и мужа! А еще, спасибо всем за поддержку, за советы, спасибо всем форумным друзьям! МЫ ВАС ЛЮБИМ!

P.S. - сейчас 25 мая, из последствий только красный залитый кровью левый глаз мой (меня тут терминатором зовут)))), и все. Шовчик хлопот, а тем более боли не доставляет ТТТ. Живот изчес-сына появился и сосет сисю.лучше ничего нет на свете!

Пипец,сама терпеть не могу такие рассказы слушать,а тут прочла и сопли пустила....растрогалась ужас......

Поздравляю Вас,растите крепкими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мне тоже давали И мне даже тыщи полторы где-то приплатили за мучения

ну мне по боле заплатят! ))))

sponge_bob, мне тоже его давали, но у меня плацента не выходила и ручной контроль был.

у меня тоже был дефект плаценты и ручной котроль! я об этом узнала при выписке в эпикризе!!!! прикиньте! пропустила сие счастье под названием ручной контроль!

больно было?? бррррр а почему не саморассасывающимися нитками?

 

зашивали под эпидуралкой. а снимать совсем не больно, во-первых пшикали ледокаином. я сама попросила, что б сняли, потому что эти нитки они такие жесткие, они там мешали мне, а как только сняли-вапще кайф! будто ничего и не было! сегодня посмотрела-глазам не поверила! просто полосочка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, какая ж ты молодец!ну и фиг с ним что кричала,сами дураки,могли б эпидуралку и продлить!короче,жениха нашего береги,растите еще более красивыми (если это возможно) и самыми самыми счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, поздравляю, растите крепкими и здоровенькими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, какая ж ты молодец!ну и фиг с ним что кричала,сами дураки,могли б эпидуралку и продлить!

 

ксюш! я забыла рассказать в рассказе, по моему. когда потуги мои затянулись на долго, мне они вливали эпидуралку два раза подряд!!! но она не действовала! я начала подумывать, что они хотят мне эффект плацебо зделать, но не тут то было! я орала:"Вы мне, блин, что, водичку вводите????"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, спасибо за рассказ с фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с тебя отличный спец.кор пропал...

А че это Артемка не в пеленках что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, спасибо за рассказ с фотками

да не за что!

Ну с тебя отличный спец.кор пропал...

А че это Артемка не в пеленках что ли?

 

нет, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышом!!

Тоже там рожала, почти год назад. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рассказ и еще и с фотками!!!!!! читала и вспоминала свои роды, правда проходили они у меня совсем по другому, но восопоминания нахлынули все равно. Хдоровья, счастья малышу и его родителям!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!! Тут еще и фотки!!! А почему нет покадровки родов, Анют?)) Гыг :very_funny: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксюш! я забыла рассказать в рассказе, по моему. когда потуги мои затянулись на долго,
ну ты мне рассказывала,я все никак не могла себя на твое место поставить!!!

 

 

 

:hi-hi: :hi-hi:

А почему нет покадровки родов, Анют?)) Гыг
:hi-hi: если бы она взялась-у фотика бы батарейки сели:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ с картинками! Анют, поздравляю с рождением сыночка! Пусть растёт здоровеньким на радость папе и маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sponge_bob Поздравляю с рождением сынишки!!! Читала рассказ и сама почти тужилась. На себе знаю, самое болезненное , когда хочется тужится, а еще нельзя!! А туту столько времени нельзя тужиться!! За такие роды неплохо больничный на год!! Удачи вам с малышом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, ну ты такая молодец !!! оригинал прям !!! :D удивляешь, радуешь и восторгаешь все больше и больше !!! я вот и понятия не имела как все выглядит в роддоме ! а теперь имею представление, прям с горячей точки ! (эт я на будущее для себя) :hi-hi: здоровья тебе и твоему малышу крепкого-крепкого !!!! растите самыми замечательными и сильными !!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...