Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот и я уже подумываю как бы отсюда свалить, но кому мы заграницей нужны....Страшно, что я живу в таком государстве.

Какой ужас!!! А вы знаете, как живут за границей?!! Вы знаете, СКОЛЬКО у них стоит медицинская страховка? Вы знаете, что если у вас ее нет, то вы просто умрете под забором или же в клинике для малоимущих? Вы знаете, что с детьми там родители не лежат в больницах? А как легко дети отбираются у родителей? И почему у многих из нас осталась эйфория от заграницы, якобы, там так сладко жить... Может и мы, если бы платили столько же за медицину, получали бы очень качественные услуги...

 

Я согласна с девочками, которые прочитали и закон действующий, и законопроект. Разница, конечно, есть, но не настолько удручающая. Видимо, из здесь присутствующих, мало кто помнит, что еще недавно с детками не ложили уже после 1,5лет. Даже за деньги. А сейчас - я не видела ни разу, чтобы желающую маму не положили. Плохо, конечно, что после 3-х лет всех желающий ложить не будут, но, не знаю, может это и не так уж плохо. А то в больницах, мало того, что палаты на 6-8 деток, так еще и на каждого по родителю (есть и с 10-12 летними лежат). О какой гигиене можно говорить, когда там вздохнуть нечем?

 

Все очень относительно. И очень редко удается избежать двойного трактования какой-либо статьи закона...

 

p.s. А вот я тех "родителей", кто решает за ребенка, жить ему или умереть (не позволяя, например, медработникам перелить кровь по своим, якобы, убеждениям) просто стреляла бы... Уж, извините за резкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нобязательн. почему же тогда на УЗИ уточняют "один живой эмбрион"? А если он там погиб - это уже не эмбрион?

живого человека так никто не называет, описывается момент. см мой предыдущий пост

...

Из этого и понятно, что мертвый эмбрион ((( у меня так и писали.

Вот именно, что могли бы хотя бы в законе разделить понятия живого человека и продукты, коими и являются плацента, пуповина и т.д., а не смешивать человека /извините/ с г....м которое в свою очередь и является продуктом жизнедеятельности человека.

 

 

Просто и понятно, что они так пишут для того, чтобы потом было чем себя отгородить "законными" путями.

 

Tanushka раньше и 10 лет /это было в 1998г./ назад также с детьми можно было лежать в больницах за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, вы что думаете я не сталкивалась с такими проблемами? сталкивалась, конечно. просто предлагаю отделять мух от котлет, в нашем случае закон от его исполнения. все же возмужались не тем, как сложно пройти медосмотр, а тем, как этот законопроект типа ущемляет наши права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из этого и понятно, что мертвый эмбрион ((( у меня так и писали.

 

извините, что за живое задела...

но он так же и назывался эмбрионом...

Вот именно, что могли бы хотя бы в законе разделить понятия живого человека и продукты, коими и являются плацента, пуповина и т.д., а не смешивать человека /извините/ с г....м которое в свою очередь и является продуктом жизнедеятельности человека.

 

да что вы такое пишете? стволовые клетки из того, что вы называете "г..." может кому-то жизнь спасли, и малыш через это питается все 9 месяцев! Это все естесственно. ну может не самый удачный термин. но никто вам не написал "ребенок - продукт зачатия". вам описали момент отделения ребенка от матери, т.е. момент РОЖДЕНИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka раньше и 10 лет /это было в 1998г./ назад также с детьми можно было лежать в больницах за деньги.

Да, за деньги, но неофициально и надо было еще найти того, кому дать эти деньги. Вообще, мне кажется, на этот пункт не стоит обращать внимание. Есть же оговорка "по медицинским показаниям"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, что за живое задела...

но он так же и назывался эмбрионом...

 

 

да что вы такое пишете? стволовые клетки из того, что вы называете "г..." может кому-то жизнь спасли, и малыш через это питается все 9 месяцев! Это все естесственно. ну может не самый удачный термин. но никто вам не написал "ребенок - продукт зачатия". вам описали момент отделения ребенка от матери, т.е. момент РОЖДЕНИЯ!

ну давайте сюда стволовые клетки не будем причислять. Ещё до конца не изученная проблема, помогают они или убивают. Своим высказыванием я имела в виду, что называют ещё этим словом "продукт" и ассоциировать ребёнка с ним ну никак не хочется

Я высказала своё мнение и спорить не буду. Каждому своё. :sm041:

А так, если человек считает себя и своего будущего ребёнка продуктом - бог ему в помощь.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так, если человек считает себя и своего будущего ребёнка продуктом - бог ему в помощь.

 

Бог всем нам в помощь - и тем, кто читает, что написано, и тем, кто читает то, что хочет прочитать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло" -старая и мудрая поговорка.У нас и сейчас родитель как бы сам решает по поводу здоровья своего ребенка.А в садах сейчас почти принудительно делают 2 прививки от полио.Они причем внеплановые, наверху так решили и все.А если откажешься, 90 дн в сад можешь не ходить.И сказали даже прокуратура с родителями отказниками будет общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло" -старая и мудрая поговорка.У нас и сейчас родитель как бы сам решает по поводу здоровья своего ребенка.А в садах сейчас почти принудительно делают 2 прививки от полио.Они причем внеплановые, наверху так решили и все.А если откажешься, 90 дн в сад можешь не ходить.И сказали даже прокуратура с родителями отказниками будет общаться.

Это в каком садике такое? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ужас!!! А вы знаете, как живут за границей?!! Вы знаете, СКОЛЬКО у них стоит медицинская страховка? Вы знаете, что если у вас ее нет, то вы просто умрете под забором или же в клинике для малоимущих

Так там же и зарплаты другие.Специалист с высшим образованием явно не 300 дол там получает.А у нас хотят равняться на заграницу, платную медицину ввести, а зарплата не поднималась уже лет 5.

 

 

Это в каком садике такое? :blink:

В теме про прививки от полио зайдите.В Дзержинском уже с 1 ноября начинают вакцинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садах сейчас почти принудительно делают 2 прививки от полио.Они причем внеплановые, наверху так решили и все.А если откажешься, 90 дн в сад можешь не ходить.И сказали даже прокуратура с родителями отказниками будет общаться.

Наше педиатор сказала, что эта внеплановая вакцинация проводится в связи с тем, что в соседней области уже 500 детей заболело... (извините за офф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там же и зарплаты другие.Специалист с высшим образованием явно не 300 дол там получает.А у нас хотят равняться на заграницу, платную медицину ввести, а зарплата не поднималась уже лет 5.

 

+миллион!Так мало того,у нас и специалисты почти извините не айс!Непонятно,ради чего они идут в Мед учиться,а потом и работать-людей калечить.Если и будет тратиться столько на медицину,лучше она вряд ли станет.Это же кормушка,возможность получить "левые" деньги.Потому что некоторым личностям всегда будет мало зарплаты,независимо от того 5 тыс она или 50 тыс.

polyanka,

Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло

это хорошо отражает специфику нашей страны.И не надо говорить,что это из-за неисполнения.Я думаю,что законы специально пишут через .... ,чтобы была возможность их обойти или развернуть для каждого по-своему.

 

 

polyanka, а еще говорят что был птичий и свиной грипп.... А еще много о чем умалчивают,чтобы паники не было... Фильтровать надо то,что врачи говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтровать надо то,что врачи говорят.

 

фильтруйте пожалуйста. я просто добавила информации в обсуждение. право каждого принимать ее во внимание или нет.

но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, точно. я уже ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...