Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет Волго-мамочки!

Моей дочуне уже третий месяц.Очень хочется заняться спортиком каким-нибудь,подтянуть животик.Как вы думаете,аквааэробика не повредит?В плане грудного вскармливания все беспокойства.И вообще увеличенные нагрузки когда будут безопасны,хочется масика кормить долго.Поделитесь своими мнениями.Заранее всем благодарна. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач моя разрешила через 2 месяца. Хожу в бассейн, на ГВ не влияет)) кормлю. Главное, не простыть и не застудить грудь.

Ты же не будешь штангу таскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач моя разрешила через 2 месяца. Хожу в бассейн, на ГВ не влияет)) кормлю. Главное, не простыть и не застудить грудь.

Ты же не будешь штангу таскать...

Привет,а ты в бассейн ходишь просто плавать?На аквааэробике нагрузка идёт поболее,чем просто плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, на сколько я знаю, аквааэробика не должна повлиять на ГВ. Физ. упражнения в воде - самые щадящие. Я начала заниматься спортом через полтора месяца после родов, молоко начало пропадать и к 3-м месяцем его вообще не стало.. Но не могу я долго жить без физ. нагрузок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнку уже год,и то-же решила походить на аквааэробику.Но мне не хочется прекращать кормить ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей вот три месяца я по выходным стала ходить в тренажерный зал, ничего молоко есть, но пока нагрузку даю себе потихоньку, да и я после КС - сразу не позанимаешься резко. Планирую уже купить абонемент на фитнесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девочки читаю и прям завидую... что у вас есть силы и время на спорт уже практически сразу после рождения ребенка... Я до года и думать об этом не могла, в силу здоровья сына не бало на это ни сил ни времени ни желания (да что там говорит когда не было времени по 2-3 суток помыться, в туалет порой не было времени сходить и ела 1 раз в день когда муж с работы приходил, и практически не спала)... а потом благодаря опять же всем "траблам" которые у нас были сама принела буквально за 2-3 месяца прежние формы. Вот если второй будет спокойный, тогда придется наверное спортом себя в порядок приводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыночку еще трех недель нет, я уже качаю пресс, правда под диск)))возможности в тренажерный зал пока сходить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три недели как вернулась на восточные танцы, правда пока раз в неделю могу себе позволить, с ребем в остальное не с кем сидеть.

Еще вот эти упражнения на пресс три раза в день. С завтра начинаю комплекс упражнений с гантелями дома, до беременности два раза в неделю делала. Мы на ГВ полностью, пока все ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб,Fox3552,возьму на заметку,с завтрашнего дня прям и начну.Приходила подруга на днях,так похудела здорово,увлеклась фитнессом на степе,но там нагрузка бешеная да и ритм надо еще выдержать...загорелась тоже,но думаю пока рановато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет имею двоих детей, кормила до упора.Но заниматься времени не было, худела садясь на диету.Заниматься начинала только после выхода на работу.Но по опыту знакомой мамы говорю:она ходила в тренажорку, пока ходила регулярно с кормлением было все в порядке, потом резко бросила и молоко также резко пошло на убыль.Вот так, возможно это единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже только недавно пошла на фитнес,когда сынуле исполнился год.до этого просто сил не было,а сейчас полегче.вот сразу и стартанула.теперь думаю,надо было раньше начинать.всё таки,спорт-это жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже три недели как вернулась на восточные танцы, правда пока раз в неделю могу себе позволить, с ребем в остальное не с кем сидеть.

Еще вот эти упражнения на пресс три раза в день. С завтра начинаю комплекс упражнений с гантелями дома, до беременности два раза в неделю делала. Мы на ГВ полностью, пока все ТТТ.

 

Молодец!Восточные танцы творят чудеса! Я тоже, когда дочурке исполнилось 2 месяца , пошла на танцы, ходила три раза в неделю, 1 раз йога, и выходной баня! Кстати, заметила, что босле бани, лактация улучшается в разы! Это в зимний период, а с весны в бассейн с дочей! Да, попросила супруга купить доску для качания пресса, прокачивает все мышцы! Начанала с 3 раз, сейчас по 20! Постройнела, подтянулась, сбросила вес, даже еще больше чем была до родов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать огромное спасибо создателю темы!!!!!!Действительно спорт -это всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!лично я без него немогу жить)))))))))))))))))и так страда от того что нет достаточно времени свободного еще больше заниматься спортом!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать огромное спасибо создателю темы!!!!!!Действительно спорт -это всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!лично я без него немогу жить)))))))))))))))))и так страда от того что нет достаточно времени свободного еще больше заниматься спортом!!!!!!!!!!!!

Согласна) В тренажерный зал я не хожу, а вот поиграть в волейбол никогда не откажусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на йогу хожу. эффект супер. больше всего рада, что перестала спина болеть после хождения "раком" с дочей. на гв никак не повлияло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю точно, что пресс качать в течении 2-х 3-х месяцев нельзя! есть риск, что растянутая кожа не успеет стянуться, а мышцы восстанавливаются быстрее.

 

 

и еще тут есть тема беби-йога, это мягкое восстановление мамы не разлучно с малышом. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=54545. можете почитать подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения сынули, через 1,5 мес пошла в тренажерный зал, там же занималась до, тренер была вкурсе всех событий, поэтом нагрузку на грудные мышцы старалась не давать, ну или совсем по минимуму. На ГВ никаким образом не отразилось, кормила до тех пор пока не начал "грызть"(1г2м), :hysteric: только после этого отучала от груди, хотя молока было много :nyam-nyam: . Занимайтесь с удовольствием, просто предупредите человека, который будет вести тренировки о вашей "особенности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на йогу хожу. эффект супер. больше всего рада, что перестала спина болеть после хождения "раком" с дочей. на гв никак не повлияло

Ой,как я тоже хочу заняться йогой,у нас нет такого,блииин...Тяжело было начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, реально убрать послеродовой дряблый животик, если ежедневно качать пресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, реально убрать послеродовой дряблый животик, если ежедневно качать пресс?

mamamasha, Смотря какой животик :very_funny:

Вот, что я нашла на эту тему тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже только недавно пошла на фитнес,когда сынуле исполнился год.до этого просто сил не было,а сейчас полегче.вот сразу и стартанула.теперь думаю,надо было раньше начинать.всё таки,спорт-это жизнь)))

Я вот тоже до года сколько раз порывалась пойти, все сил не было - засыпала на ходу - мы так плохо спим и до сих пор, но сейчас хоть поменьше его на руках тоскаю...Вот сходила пару раз на шейпинг и на этом все - не с кем сынулю оставить...

Пытаюсь дома заниматься, но это совсем не то - лень. :shy: Мне, например, в спорзале гораздо легче, чем одной дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка а ты на аквоаэробику в какой бассейн хочешь ходить? Просто интересно где сейчас хорошая программа по аквоаэробике? я бы тоже с удовольствием пошла... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж подарил купон на йогу. Вот собираюсь пойти. Когда-то уже занималась, хорошая вещь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хожу на бэби-йогу в "Лотос", занимаемся вместе с малышкой. На первое занятие пришли, когда ей было 1 месяц и 9 дней. Бэби-йога предназначена для мам и деток от 0 до 7 месяцев. Нам всё очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в "Зубра фитнес" как только моей доче исполнился 1 месяц, сначала легонечко в тренажерном зале по 30 минут то на дорожке то на бочки упражнения с гантелями и преса чуть чуть больше просто не мгла не было сил. Кормлю грудью сейчас на 4 месяца и уже хожу на групповые занятия 30 минут ударно качаю пресс никаких поблажек! На молоко никак не влияет! Доча как набарала в месяц по киллограмму так и набирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хожу на бэби-йогу в "Лотос", занимаемся вместе с малышкой. На первое занятие пришли, когда ей было 1 месяц и 9 дней. Бэби-йога предназначена для мам и деток от 0 до 7 месяцев. Нам всё очень нравится

 

ой а не страшно? сколько вам? и где это Лотос?

 

Нам вот 5 месяцев уже... я вот мечтаю найти какие-нибудь занятия, чтобы можно было бы вместе с ребеночком походить... пока мамы занимаются - а малыши могут пообщаться... есть у нас такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад начала ходить в Сити-фитнес. Когда на групповые занятия, когда сама на тренажеры. Мы на ГВ, я ни одного кормления не пропускаю, т.к. ухожу на 2-3 часа. Ничего никак на ГВ наше не повлияло. Все по-прежнему хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ГВ на личном опыте пока ничего не могу сказать, но знаю (на личном опыте))))), что очень легко и быстро похудела, подтянулась и вообще просто кайфово себя чувствовала после акваэробики 3 р в неделю и каждое утро по 30 мин бодифлекса. Особенно бодик был на 200% в тему, когда летом в 6-7 утра выходишь в сад, расстилаешь коврик....и улетаешь от занятия...Девочки, я буду умалять родных давать мне возможность заниматься спортом...без него я такая вафля и внешне и внутренне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень легко и быстро похудела, подтянулась и вообще просто кайфово себя чувствовала после акваэробики 3 р в неделю и каждое утро по 30 мин бодифлекса.

 

это ты просто про спорт, или у тебя уже есть дети???

после родов это сделать гораздо треднее...во первых реб будет требовать твоего внимания плюс усталость будет такая что первое время о спорте я думаю ты вряд ли вспомнишь))))) хотя это мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты просто про спорт, или у тебя уже есть дети???

после родов это сделать гораздо треднее...во первых реб будет требовать твоего внимания плюс усталость будет такая что первое время о спорте я думаю ты вряд ли вспомнишь))))) хотя это мое личное мнение

у меня была беременность, деткой, к сожалению, не закончилась..Вес много набрала, после курса антибиотиков-гормонов и т.п. организму требовалась сильная стимуляция для похудания..)))) Вот и занялась собой. Прекрасно понимаю, что пока это мои розовые мечты, все будет зависить от дитенка - будет ли давать вообще в туалет отлучиться...просто для себя решила, что если будет время, то буду худеть именно так! и еще у меня муж из тех самых зловредных сволочуг, которые ходят и щиплют везде, приговаривая "пирожок неплохой отрастила", пока реально не увидит, что худею...Обижаюсь сильно, но это действует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой а не страшно? сколько вам? и где это Лотос?

 

Нам вот 5 месяцев уже... я вот мечтаю найти какие-нибудь занятия, чтобы можно было бы вместе с ребеночком походить... пока мамы занимаются - а малыши могут пообщаться... есть у нас такое?

 

BestMama, абсолютно не страшно! говорю же, мы пришли на первое занятие когда нам был 1 месяц и 9 дней, а сейчас нам через неск. дней 4 месяца исполнится и мы по-прежнему ходим на занятия. Комплекс упражнений рассчитан и на мам и на малышей. "Лотос" в центре, у них есть свой сайт, можно через интернет найти координаты и всё узнать подробнее. Сейчас морозы спали и в группу приходят все новые и новые девочки. Сегодня пришла мамочка с полуторамесячной дочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет вам девчонки.у кого есть время на физ.упражнения.здесь же целый день одна с грудниичком,нам 2месяца всего. в туалет не когда сходить.малыш 25часов в сутки висит на сисе.спит не очень хорошо.постоянно просыпается.приходится качать по несколько часов.ничего не могу по дому сделать. убрать получается только 1раз в выходной.что делать как быть.вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь же целый день одна с грудниичком,нам 2месяца всего

 

Мусик, так и я цельный день с ним одна. вот с ним вместе на занятия и ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет вам девчонки.у кого есть время на физ.упражнения.здесь же целый день одна с грудниичком,нам 2месяца всего. в туалет не когда сходить.малыш 25часов в сутки висит на сисе.спит не очень хорошо.постоянно просыпается.приходится качать по несколько часов.ничего не могу по дому сделать. убрать получается только 1раз в выходной.что делать как быть.вот вопрос.

Ну тут только ждать,пока станет поспокойнее. Нам вот 9,и чет не особо поспокойнее. Но зато сажаю в манеж,и можно хоть пресс покачать. Ребь заливается смеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусик, вам как раз показана беби-йога, она помогает и маме и малышу...и если не ходите ходить на заанятия, найдите в инете есть видео ролики беби-йога с Салли Ломас. они конечно на английском, и они поют английские песенки, еще есть ролики беби-йога с Франсуазой Фридман. мне когда то это помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, например, в спорзале гораздо легче, чем одной дома

 

 

+10

 

Нам вот 5 месяцев уже... я вот мечтаю найти какие-нибудь занятия, чтобы можно было бы вместе с ребеночком походить... пока мамы занимаются - а малыши могут пообщаться... есть у нас такое?

 

интересно как это дети в 5 месяцев общаться будут? за ними глаз да глаз нужен

 

везет вам девчонки.у кого есть время на физ.упражнения.здесь же целый день одна с грудниичком,нам 2месяца всего. в туалет не когда сходить.малыш 25часов в сутки висит на сисе.спит не очень хорошо.постоянно просыпается.приходится качать по несколько часов.ничего не могу по дому сделать. убрать получается только 1раз в выходной.что делать как быть.вот вопрос.

 

унас также было после 6 месяцев полегче стало.... а сейчас нам 1,5 года вот только время находить на себя стала....

 

Мусик, так и я цельный день с ним одна. вот с ним вместе на занятия и ходим.

 

как это где ж малыш всё занятие находится рядом? вам же 3 месяца я б не рискнула таскать такого маленького в места где народу полно....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я буду умалять родных давать мне возможность заниматься спортом...без него я такая вафля и внешне и внутренне)))

 

вот-вот я тоже так думала.... но было совсем по другому.... когда валишься с ного от бессоных ночей....а бабушки работают и помогают только по выходным о спорте даже и не вспоминала..... любую свободную минутку когда сынок спали я падала рядом с ним. Вот только сейчас собралась на занятия..... правда всё конечно зависит от малыша.....

 

Жемчужинка а ты на аквоаэробику в какой бассейн хочешь ходить? Просто интересно где сейчас хорошая программа по аквоаэробике? я бы тоже с удовольствием пошла... :umilenie:

 

присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это где ж малыш всё занятие находится рядом?

 

Skipe, это на занятиях по йоге для мам и малышей.

 

народу там немного, все такие же мамы с малышатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, тема беби-йога о которой пишет natushka здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...54545&st=80, это занятия которые помогают решить трудности, которые описала Мусик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...