Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
utro_v_derevne

ЖК Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Подскажите может быть везде так, что не расшифровывают анализы на паталогии плода?
Мне ничего не расшифровывали и таблиц не давали, посмотрели, сказали норма и все...А если самим в инете поискать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там как должно быть сказали в ПЦ, должны быть прописаны риски по паталогиям. Т.е. 1:250000 риск Дауна, 1:4000000 Эдварса, вот так, а у нас на глаз типа все хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сходила на прием.. наша Одуденко в оптуске, попала к Нигметовой-мало того, что толлпа беременных сидела по живой очереди, пофигу запись. в полпятого зашла девочка на полтретьего, я культурно поинтересовалась-будет вызывать или нам очередь занимать, ладно, допросилась..первый вопрос врача-чего носки такие грязные, а я их одела только сегодня))) просто полиняла вещь...ну не проследила))) так меня и еще и на сохранение сегодня отправили из-за отеков..никаких шансов ...завтра поеду в роддом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала я на сохранении в 16 в прошлом году, ужас и мрак. Если только ремонт там (поверхностный), все остальное на грани фола. Медсестра одна носит капельницы, пост 1 и медсестру с него ночью хрен найдешь. Мне плохо стало к полуночи ближе, так дежурный врач, скатина, даже не спустился, рекомендации давал по телефону. Норм отделение да? Уж если и ложится на сохранение так в Каустик только. И девченки все на постах, и в процедурном отличные. И не спят после 8 вечера. И всегда договорится можно чтобы капельницы-уколы поставили позже или раньше. да и врачи там на порядок выше квалификацией. А уж про Беспалову М В в 16 легенды ходят, если вы не хотите больше иметь детей - сделайте у нее 1 чистку, рука тяжелая, специалист так себе... Вот только одного врача со второго этажа и хвалят. И еще там заведующая нормальная. Татьяна Дмитриевна. Но та на 3м этаже сидит и попасть к ней сложно:)

 

Заведующую в 16 зовут Елена Александровна Свинкина-лучше доктора за мои 38 недель беременности мне не попадалось!Прекрасный специалист(2 раза лежала у нее на сохранении) и отзывчивый,замечательный человек.Блата и денег не было-просто пришла к ней на консультацию(она,по-моему,каждый день в приемнике бесплатно всех желающих смотрит).Лежала в июне и сентябре-соседок по палате сменилось множество и о Каустике-только плохое.Здесь же со всеми беременными носятся,особенно медсестры.Мне капельницы ставила Наташа-легкая рука,всегда улыбается, подбадривает...Даже когда я по 2 часа с магнезией лежала-судно приносила,рядом сидела ждала и уносила.Когда рожу,планирую ее и Елену Алексанровну хотя бы цветами поблагодарить за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже попала к Нигметовой, я так пожалела, просидела долго и без толку, она принимает гинекологич.больных и все, а медсестру заставляет принимать беременных, а ты в непонятном состоянии отказывается, она почему это должна делать, вообщем даже идти не хочу в эту ЖК, жопа какая-то, HEIDA а вы где планируете рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожать буду в седьмом..пока лежала в нашем на сохранении, присмотрела врача на всякий случай Маркину Анну Евгеньевну, а с Нигметовой сложно вообще, ничего 7го Одуденко выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , слышала что в нашем роддоме теперь не ставят на учет,а Бесарабова ведет прием беременяшек в 16 ЖК так ли это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , слышала что в нашем роддоме теперь не ставят на учет,а Бесарабова ведет прием беременяшек в 16 ЖК так ли это??

Я вам ответила в теме нашего роддома. Прием там ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожать буду в седьмом..пока лежала в нашем на сохранении, присмотрела врача на всякий случай Маркину Анну Евгеньевну, а с Нигметовой сложно вообще, ничего 7го Одуденко выйдет.

 

С Одуденко вашей не проще, чем с Нигметовой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила в ПЦ к Грамматиковой на УЗИ и взяла рез-ты крови беттаХГЧ и АФП, которые в ЖК так и не расшифровались, Грамматикова звонила в ЖК4 ругалась, что это за результаты, они не информативны без таблиц!!!!!!обещались мне дать расшифровку, пришла я вечером к Одуденко, ну и она мне в ответ сказала, что ходила к заведующей, и что они не дают никаких расшифровок и таблиц у них нет!!!!!Я решила пойти сама к заведующей, как оказалось она в ОТПУСКЕ. К какой зав. ходила вчера Одуденко спрашивать, неизвестно. Вот такие врачи, поеду в ЖК4 сегодня еще раз требовать таблицы, не дадут, пойду в райздравотдел либо подожду заведующую.

 

Начнем с того, смотря где вы сдавали эти анализы. Я сдавала в ВДЦ, оговорюсь, что анализы эти сдаются строго с 16 по 18 неделю беременности, позже или раньше они не информативны. далее, у каждой лаборатории свои талицы расшифровки, однако есть еще и международные стандарты.

Во вторых, я 2 скрининга делала у Грамматиковой, она диагност, на фиг ей расшифровывать вам ваши анализы крови, если с ребенком все в порядке? Или у вас были отклонения или подозрения на них?

В третьих, я стою на учете у Устиновой, мне она сразу дала расшифровку АФП и ХГЧ (хотя я и сама дома посчитала, там просто, индекс Соловьева гляньте только у себя в паспорте беременной). Видимо ваш врач (а Одуденко уже блин в солидном возрасте) поленилась это сделать.

Кстати на курсах молодых мам есть даже тема посвященная именно этим анализам, не поленитесь, прослушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была на приеме в нашей ЖК: Мельникова уволилась!!!!! :(

Куда ушла - не говорят!!! Кто знает где она сейчас работает, а то не представляю как я без нее теперь????????

Мельникова В.Ю. ушла в ПЦ2 работать:) Отработала там год, а теперь вернулась в наш роддом (вроде по сем обстоятельствам) Работает она в РД4 уже 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем slastena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В третьих, я стою на учете у Устиновой

 

К Устиновой что б на учет встать что нужно,она всех берет или только если относишься к ее участку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Устиновой что б на учет встать что нужно,она всех берет или только если относишься к ее участку?

 

Берет по прописке или по месту проживания, или, если вы у нее лечились и наблюдались какое то время. Я же вообще отношусь территориально к 16 жк, вернее к Абдрашитовой, но сталкивалась я с нею еще лет 10 назад, хватило с головой. В роддом ехать было далековато, к тому же период зимний не располагает к прогулкам. Просто пришла на прием к Устиновой и поговорила с нею на счет взятия постановки на учет. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь сталкивался или может что то слышал про врача Нигметова (надеюсь правильно написала) с ЖК №4 ,как она вообще?

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , слышала что в нашем роддоме теперь не ставят на учет,а Бесарабова ведет прием беременяшек в 16 ЖК так ли это??

у меня жена брата сейчас стоит у бесарабовой в роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала на учет можно в любую жк к любому врачу становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я думала на учет можно в любую жк к любому врачу становиться

 

Нет, лечиться вы можете у любого врача (по закону) а вот наблюдение беременности по месту проживания (а не прописки), хотя... по закону я имею право выбрать любого врача, ан нет, в наших клиниках по другому:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь сталкивался или может что то слышал про врача Негметова (надеюсь правильно написала) с ЖК №4 ,как она вообще?

Слышала про Рамазанову, Кирюхину много хорошего, про Нигметову... кто что говорит, есть и негатив, есть и позитив. А если чесно, то сейчас все жк перегружены беременными, так что наблюдаться можно у любого врача, отношние везде одинаковое, как я поняла уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила хотела записаться к Устиновой сказали что запись только 2 раза в неделю остальные дни живая очередь, не очень поняла этого,т.е. 2 раза в неделю можно подойти ко времени записи и не сидеть в очереди,а остальные дни сидет придется часа 2 минимум?

и еще девочки кто нибудь записывался через инэт в нашу ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежка, не факт )))) в любом случае будете сидеть в очереди. Просто тут больше шансов пройти быстрее. Т.к. вызовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Позвольте и мне высказать свое мнение.

Я раньше наблюдалась у Нигметовой Е.В. (до её декрета), меня все устраивало полностью на 100%, и совсем с ней не сложно... Я вообще ей очень благодарна за оперативность и неравнодушность.

 

Когда она ушла в дикрет я попала к Рамазановой... Мне всего-то нужно было собрать анализы на гистероскопию... Сама врач - не могу сказать ни плохо, ни хорошо, ну может быть все как-то медлительно, но это не недостаток, наверное, но санитарка(к сожалению не знаю фамилии, красится в "красное дерево" и ходит с хвостиком) - тихий ужас - грубая и бестактная тетя.

 

А я планировала беременность, по прописке попадаю на их участок, основное общение с акушеркой - для меня все было решено: Я У СЕБЯ ОДНА!!! Поэтому сейчас я стою на учете у Лихолетовой Н.Э. Я полностью довольна и Наталией Эдуардовной, и нашей акушерочкой Еленой Витальевной(она действительно ЧУДО!!!). И с ужасом читала отзывы как девченок другие врачи на приеме доводили до слез...

 

На последнем приеме увидела Нигметову Е.В. - она вышла из декрета, ведет прием. Очень рада за гинекологических пациентов, она правда хороший доктор, никогда не делает ненужных назначений.

 

Ну очереди никто в нашей ЖК не отменял(но думаю это во всех)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. А кому нибудь в Красноармейском районе дают положенные бесплатные витамины? Стою на учете по прописке у Абдрашитовой (не в восторге от нее) с ноября месяца мне еще ни разу не выписали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 2010 году давали 2 раза за беременность,фолиевую,вит А,Сорбифер(железо),йодомарин.Меня Кирюхина вела.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну очереди никто в нашей ЖК не отменял(но думаю это во всех)...

 

к Лихалетовой очередь всегда огроменная,а с этими изменениями еще больше стала.

 

Девчат,а у Сорокиной кто-нибудь наблюдается(не по беременности)???Интересны отзывы....вообще мне ее хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. А кому нибудь в Красноармейском районе дают положенные бесплатные витамины? Стою на учете по прописке у Абдрашитовой (не в восторге от нее) с ноября месяца мне еще ни разу не выписали(((
Обязаны давать...требуйте...а если и это не поможет...мин.здрав вам в помощь...еще могут отмазываться что после 30 недель дадут, обязаны на любом сроке...мне в 12недель дали витрум, йодомарин, позже феррум лек, кальций и еще что-то, что уже не помню....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне после 20 недель стали выдавать железо, витрум, йодамарин один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то тут спрашивал, как встать на учет по ведению беремености в роддоме нашем, слышала от акушерок, что кабинет переводят в жк16. Больше в роддоме не планируют вести беременных. Бессарабова теперь будет в 16 жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне после 20 недель стали выдавать железо, витрум, йодамарин один раз

Стою на учете у Устиновой в жк4, так мне при постановке на учет выдали витамины и йодомарин. И спрашивали в последующем: не закончились ли? И выписывали повторно. Так что все нормально с выдачей бесплатных лекарств. Вопрос лишь в другом: есть ли эти лекарства в наличии в аптеке(а получить их можно по рецепту лишь в аптеке №1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стою на учете у Устиновой в жк4, так мне при постановке на учет выдали витамины и йодомарин. И спрашивали в последующем: не закончились ли? И выписывали повторно. Так что все нормально с выдачей бесплатных лекарств. Вопрос лишь в другом: есть ли эти лекарства в наличии в аптеке(а получить их можно по рецепту лишь в аптеке №1)

А вы к Устиновой без проблем на учет встали? просто пришли на прием и сказали хочу стоять у вас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы к Устиновой без проблем на учет встали? просто пришли на прием и сказали хочу стоять у вас???

 

Нет, я ее уговаривала долго:) Минут 15 точно, приводя веские аргументы, правда, почему у нее, а не у других... Это было в прошлом году. Сейчас, при мне многих женщин, даже которых наблюдали, они стараются отвадить на свои участки. Слишком много беременных у них. И очереди всегда... Вы все равно попробуйте. Попытка - не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я ее уговаривала долго:) Минут 15 точно, приводя веские аргументы, правда, почему у нее, а не у других... Это было в прошлом году. Сейчас, при мне многих женщин, даже которых наблюдали, они стараются отвадить на свои участки. Слишком много беременных у них. И очереди всегда... Вы все равно попробуйте. Попытка - не пытка.

вот блин,очень хочу к ней попасть,она очень хорошая врач,вот какие доводы говорить даже не знаю...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот блин,очень хочу к ней попасть,она очень хорошая врач,вот какие доводы говорить даже не знаю...........

Ответила в личку, читайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто у Абдрашитовой наблюдался? Как она Вам? У меня первая беременность закончилась неудачно (наблюдалась не у неё). Вот теперь за помощью пошла к Абдрашитовой, т.к. слышала хорошие отзывы! Очень хочу разобраться в причинах случившегося при 1 беременности и не знаю какому врачу довериться!!!

Изменено пользователем Не гадкий утёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, кто у Абдрашитовой наблюдался? Как она Вам? У меня первая беременность закончилась неудачно (наблюдалась не у неё). Вот теперь за помощью пошла к Абдрашитовой, т.к. слышала хорошие отзывы! Очень хочу разобраться в причинах случившегося при 1 беременности и не знаю какому врачу довериться!!!

я наблюдалась при беременности. как человек она спокойная, зря пугать не станет. как врач внимательная.

медсестра ее телефон давала, если что, то можно было позвонить и соединяли с врачом. по любой жалобе укладывали в стационар.

как врач - не знаю. пыталась у нее забеременеть 3 года - впустую. но говорят врач опытый. может я такая неправильная попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, кто у Абдрашитовой наблюдался? Как она Вам? У меня первая беременность закончилась неудачно (наблюдалась не у неё). Вот теперь за помощью пошла к Абдрашитовой, т.к. слышала хорошие отзывы! Очень хочу разобраться в причинах случившегося при 1 беременности и не знаю какому врачу довериться!!!

 

Абдрашитова неплохой врач, но... ей уже много лет, и методы у нее устаревшие, а при замершей или неудачной беременности надо выявлять причину (был у меня 2 года назад такой же случай, но в нашем районе я нормальных врачей не нашла, к сожалению или к счастью) В платных клиниках вас залечат и высосут все деньги, а в ЖК вам должного внимания не окажут. Сейчас в кабините находится как минимум по 2 человека, и внимания 0. Прохожу на личном опыте сейчас. От Абдрашитовой, лично я, не в восторге. Была у нее в последний раз 10 лет назад, она мне элементарную молочницу лечила пол года... Вылечил ведущий врач в роддоме (кто вел первую беременность) за 1 присест. Главное правильно подобрать лечение. У вас случай серьезнее в разы. Вам в первую очередь надо обследоваться на предмет инфекций (ИППП) как в крови так и методом ПЦР (все анализы платные). И сдавать советую в противочумном институте на Голубинской. (Остановка Рокоссовского, центр район). Там самые лучшие титры и маркеры. далее, вам необходимо сделать грамотное узи. Опять же не у нас в районе. А лучше всего в Областной в центре планирования. у Савенковой. Я кстати наблюдалась после замершей вначале в ВДЦ (пока не поняла, что с меня тянут деньги, а толком не лечат) и стала ездить в областную больницу в ЦПСиР. Там есть обалденный врач - Оболонина. Умница. КМН. Лечение назначает только то, что вам необходимо с учетом будущей беременности, ну и анализы в том числе. Это просто совет из учета своей ситуации. Ну нету норм и грамотных врачей в нашем районе... Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наблюдалась при беременности. как человек она спокойная, зря пугать не станет. как врач внимательная.

медсестра ее телефон давала, если что, то можно было позвонить и соединяли с врачом. по любой жалобе укладывали в стационар.

как врач - не знаю. пыталась у нее забеременеть 3 года - впустую. но говорят врач опытый. может я такая неправильная попалась.

 

 

Врядли вы неправильная, вам просто не смогли подобрать грамотное лечение, раз у вас уже есть малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врядли вы неправильная, вам просто не смогли подобрать грамотное лечение, раз у вас уже есть малыш.

 

:) я просто нашла другого врача. не в нашем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Позвольте и мне высказать свое мнение.

Я раньше наблюдалась у Нигметовой Е.В. (до её декрета), меня все устраивало полностью на 100%, и совсем с ней не сложно... Я вообще ей очень благодарна за оперативность и неравнодушность.

 

Когда она ушла в дикрет я попала к Рамазановой... Мне всего-то нужно было собрать анализы на гистероскопию... Сама врач - не могу сказать ни плохо, ни хорошо, ну может быть все как-то медлительно, но это не недостаток, наверное, но санитарка(к сожалению не знаю фамилии, красится в "красное дерево" и ходит с хвостиком) - тихий ужас - грубая и бестактная тетя.

 

А я планировала беременность, по прописке попадаю на их участок, основное общение с акушеркой - для меня все было решено: Я У СЕБЯ ОДНА!!! Поэтому сейчас я стою на учете у Лихолетовой Н.Э. Я полностью довольна и Наталией Эдуардовной, и нашей акушерочкой Еленой Витальевной(она действительно ЧУДО!!!). И с ужасом читала отзывы как девченок другие врачи на приеме доводили до слез...

 

На последнем приеме увидела Нигметову Е.В. - она вышла из декрета, ведет прием. Очень рада за гинекологических пациентов, она правда хороший доктор, никогда не делает ненужных назначений.

 

Ну очереди никто в нашей ЖК не отменял(но думаю это во всех)...

 

 

А мне очень нравится Рамазанова Юлия Сергеевна, всегда интересуется самочувствием, понятно отвечает на все вопросы (а их у беременных очень много), лишних назначений не делает....Наблюдаюсь у неё с октября....Самый большой плюс в том, что если я записана на определенное время, то в это время и захожу в кабинет, ну максимум иногда приходится подождать 15-20 минут....А когда она ушла в отпуск, направили к Нигметовой......это тихий ужас.....запись-не запись, просидела в очереди два с лишним часа, приняла меня, как будто одолжение сделала...сначала принимала всех со своего участка (и беременных, и гинекологически больных, которые кстати даже записаны не были, что очень взбесило), ну а потом уже беременных со второго участка, просидевших в душном коридоре почти 3 часа!!! Акушерка у неё по фамилии Гузева - грубая, всё время торопила...Впечатления от врача и акушерки - самые негативные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамазанова неплохой врач, но уж больно часто на больничном... (подруга моя у нее наблюдалась) Вы бы видели очереди у Устиновой... Вот где тихий ужас:) Я по записи ходила, и то могла час в очереди отсидеть... Сейчас только о Одуденко свободно, но к ней и не рвутся особо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...