Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

МАМАстер-класс по мотивированию: волшебный пендель

Рекомендованные сообщения

Сразу говорю, на лавры автора метода не претендую, но, как говорится, доработано и дополнено ;)

 

Итак, если вы встали с утра немного раньше обычного, потому что ваш любимый ребенок решил, что пять утра – самое, что ни на есть подходящее для побудки время, и стоите рядом с кроваткой, рассматривая мелкого пакостника с мыслью, что Тарас Бульба, в чем-то ведь был прав, выдохните, и подумайте о том, что пять, это не полпятого, а тем более на четыре. Не помогает? Подумайте, что кто-то встает в такую рань на работу. Доярки, например. Судьба доярок оставила вас безучастной? Подумайте, что многие пары в течение долгих лет безуспешно пытаются обзавестись детьми. Если даже после этого, ничего кроме желания подарить свое чадо одинокой паре, вас не посещает, вспомните, какой он был жалкий, когда болел, как плохо спал, и что тогда, вы вообще только легли в пять. Обычно срабатывает)

Разместив, чадо среди игрушек, и поставив чайник идите умываться, и, глядя на себя в зеркало, скажите своему отражению, что кто рано встает, тому Бог дает. Что за два дополнительных часа, можно успеть сделать много домашних дел, и подольше погулять, а прогулки полезны для здоровья. И что можно, пока муж спит походить с маской на лице, не боясь повергнуть слабую мужскую психику в трепет.

Если вы вернулись на кухню, чтобы выпить кофе, но обнаружили лишь малую часть сего волшебного напитка на самом донышке, выдохните и скажите себе, что от кофе портится цвет лица и зубов и заваривайте чай. Если чая, вдруг тоже нет, то напомните себе, что он не только портит цвет лица, но содержит дубильные вещества. Выпейте стакан прохладной кипяченой воды. Это полезно для обмена веществ и принимайтесь варить бульон. Это дело как раз требует много времени и небольшой концентрации внимания, которое, понятно дело, еще спит. Дождавшись, когда бульон закипит, снимите пену и возвращайтесь к главному виновнику торжества, наверняка последние минут 20 вы слушаете недовольные повизгивания.

Можно, конечно лечь рядом с ним на пол, позволив делать с собой, что угодно, но большого смысла в этом все равно нет, даже, если вам удастся чутка вздремнуть, разбудят вас крайне бесцеремонно, и, возможно, болезненно. Поэтому идите, идите-идите помашите тряпкой, понагибайтесь, уничтожая пыль и раскладывая вещи, которые волшебным образом за ночь оказались не на своих местах. Не знаю, как вам, но мне кажется все эти мультики про оживающие по ночам игрушки не выдумка, а самая что ни на есть правдивая правда. Короче, за дело, зарядка с утра – это полезно и никто еще от нее не умирал.

Если вы переделали все дела и собрались гулять, а за окном град, ураган, метель и прочие катаклизмы, или просто мелкий дождь и вы совсем не рады перспективе намывать колеса у коляски, тащите ее на балкон. Если ваш ребенок на прогулке спит, утрясывайте и укладывайте его в коляску, прям на балконе. Если вы решили не лениться, это не значит, что должны выполнять бесполезную работу, лишь бы не сидеть без дела. Пока ваш малыш спит, можно выпить и покурить попить чаю за Волго-мамой, если он спит подряд дольше 30 минут, можно к тому же разобрать пару шкафчиков. Если вам делать этого крайне не хочется, просто откройте их и посмотрите, выдержать это зрелище может только человек с железными нервами. А ведь еще неделю назад, вы аккуратно разложили маечки к маечкам, трусики к трусикам.

Пришла пора готовить еду, а вы не хотите? Не думайте о количестве грязной посуды после, подумайте, как муж будет уплетать это со скоростью света, или о том, что он пойдет кушать к маме, и ваша свекровь будет упиваться своей победой и у нее будет еще один повод сказать про вас гадость.

Итак, полно посуды. Если вам закралась в голову трусливая мыслишка, отложить это до лучших времен, представьте на минутку, как по вашей кухне марширует отряд тараканов, и самый главный, самый рыжий таракан, машет обеими лапками: Сюда, сюда, тут много еды и воды, нас тут ждали!! Вот еще, совершенно не ждали, это раз. А во-вторых, представьте, что рассыпали по кухне отраву для тараканов, а ее нашло ваше чадо и решило попробовать на вкус. Вам оно надо??.......

……………………………………………………………………………………………..

Итак, день прошел, все спят, и вы тоже. Ну, почти все, потому что вы совершенно отчетливо слышите кряхтенье из кроватки. И хотя мысленно вы не можете уже называть ребенка никак, кроме маленький засранец, чего же ты не спишь, подумайте, что это не навсегда, что он вырастет, и вы будете нервничать уже по поводу, где он шастает, или (мстительно) о том, что когда-нибудь, у него тоже будут дети. Или о том, что можно покормить его и за компом с Волго-мамой. И утешиться, наконец, мыслью, что раз так колобродил ночью, завтра вы, скорее всего, уже не встанете в пять утра))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: , а главное жизненно!!! Именно сегодня мой Ромка проснулся в ПЯТЬ утра и значит впереди у меня примерно такая же суббота!!!! АААААААААААА, мамочка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юля, ты гений!!!! мне кажется, если бы во времена младенчества моего сына существовала Волго-мама, я была бы адекватнее и добрее :hi-hi: и съэкономила бы много денег на пустырнике)))) Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юля, ты гений!!!! мне кажется, если бы во времена младенчества моего сына существовала Волго-мама, я была бы адекватнее и добрее :hi-hi: и съэкономила бы много денег на пустырнике))))

Да ну Валюш, не гений вовсе)))

Просто прочувствовала на своем опыте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Я себя тоже ночью, когда сынка колобродит, успокаиваю, что можно будет поспать больше... может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное автору!!!! просто мега респект!!!! мы уже неделю в 5 утра просыпаемся и уже правда кроме слов засрашка мой маленький ничего не осталось. статья очень улыбнула!!! теперя весь день на позитиве будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: спасибо за позитив - очень актуально))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Супер!!! Это точно про меня. :very_funny: :very_funny: :very_funny: Юля, ты просто умничка! Так подняла настроение!!!

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, а про детей постарше, про трехлетних, напиши, а? Ну пожалуйста!!!

Что перечитывать при необходимости. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла пора готовить еду, а вы не хотите?

 

вот именно этим я сегодня занималась в 6 утра!!а мое чадо крутилось со мной на кухни в ходунках!!!!и дитя счастлив и мама готовит!!!а вообще рассказик класс!!!!пора начинать писать мемуары!!!!!!получится неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот.........спасибо тебе Chelentana, а то я все думала что за пендель такой....и в чем его волшебство........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда.......Chelentana...... да тебе памятник при жизни надо поставить "за стойкость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все. пошла мыть полы и посуду.пинка мне!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Юля! актуально и будет еще долго актуально.

Ну, вот тебе и одна глава книги. Ждем остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а про детей постарше, про трехлетних, напиши, а? Ну пожалуйста!!!

Что перечитывать при необходимости. :very_funny:

 

Да! Я бы про 3-летних почитааала, младший 4-месячный меня балует, а вот старший... Терпение. Юль, очень легко и интересно читать твой пендель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно!!! Chelentana, огромное спасибо, так легко и с юмором о том как мамочки... у меня первые 1,5 года все в точности происходило... Эх, где ж была Волго-мама и вы?... :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы вот это читать каждое утро-тогда ,возможно,будет толк)))Рекомендации супер)Спасибо тебе, Chelentana, умеешь ты улыбнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ну что ж такое,сейчас сижу и борюсь с диким желанием пойти ночью сварить бульон и разложить игрушки по местам)))Зато утром не надо будет делать :very_funny:

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Вне конкуренции! Садись и пиши книгу;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0 Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы мастер-класс, чтобы работать захотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне бы мастер-класс, чтобы работать захотелось...

В смысле не по дому, а на работу выходить? Тут самый лучший мотиватор - отсутствие денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут скажешь?! ТАЛАНТИЩЕ! Нельзя закапывать в землю, вот детки подрастут и вперед в современную прозу!!! Легкую, острую, актуальную, свежую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челентана, не помогает. В таких случаях просто заставляю себя поработать. А надо, чтоб ЗАХОТЕЛОСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз так колобродил ночью, завтра вы, скорее всего, уже не встанете в пять утра))

 

О, да это любимая мантра. И ели днем не спит, и если вертится как юла целый день...

Спасибо, очень волшебно и пендельски))

Тебя в пару к моему науч. рук.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер........правильно девочки говорят садись пиши.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, день прошел, все спят, и

полно посуды.

потому что вы совершенно отчетливо слышите кряхтенье из кроватки.

 

у меня это в такой последовательности идёт глубокой ночью)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитив. Побежала убираться и посуду мыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за порцию позитива!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто супер!!! Юличка спасибо, читаешь и становиться легче, начинаешь с юмором отоситься происходящему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за позитив. утерла сопли-слезы от бессилия и, получив "волшебный" пендель пошла варить бульон. спать в ближайшее время не грозит. мы день с ночью перепутали..... :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут сказать.....как всегда в точку!!!! это так жизненно, господяяяяяяяя.. хоть я не одна такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммммм, супер! Так хорошо написано)))))) Спасибо, а ведь правда, если мы будем нервничать, то это не поможет, только усугубит положение плюс испорченные нервы себе и ребенку. Спасибо большое! Обязательно скопирую и всем покажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль спаибо, всё так и есть и пендель не избежен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо написано, моя дочка где-то до 6 мес. тоже в пять утра вставала. Ужас. Но меня радовало то, что я была дома, а не на происшествии (например - поджог автомобиля или ресторана по колено в пене и воде, описывая проводку сгоревшую). Как мне такие мысли помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, умничка, так оптимистично и легко! Когда буду на грани закипания, приду перечитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Спасибо! потому что смешно! потому что настроение поднимает - и главное никто так мамочку не понимает, как другая мама :) Например, муж сие недооценил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Юля! актуально и будет еще долго актуально.

 

Chelentana, согласна абсолютно! Мы сегодня с 4-х зажигаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...