Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TANUSHECHKA

Рождение нашей Аришки 09.05.2009

Рекомендованные сообщения

Решила написать обо всём, пока воспоминания окончательно не стёрлись из памяти…

Ну, я думаю, стоит начать с того дня, когда я попала в роддом. 07.05.09.-первый осмотр у врача. Всё сразу не заладилось. Меня, только что устроившуюся в «уютной» 2-х местной палате вызывают на осмотр на кресле! Лечу, как на крыльях, я уверена, что за неделю тренировочных схваток, шейка уже открылась, сантиметров эдак на 5! Фигушки! Врач (Вознесенская Е.С)осмотрела 3-х человек, я-следующая-она уходит…Зовут на обед, я психую и иду кушать. Возвращаюсь опять к кабинету осмотра-там никого. Я с гордо поднятой головой возвращаюсь в палату…Меня снова вызывают! Опять лечу! Осматривают ещё 2-х человек, я-следующая, врач-опять уходит, делать УЗИ. Я уже почти плачу, но жду. УЗИ закончилось, врач уходит в ординаторскую. Я жду. 30минут…Психую, стучу в кабинет, напоминаю о себе-про меня ПРАВДА забыли! Осматривают-открытие шейки 1см, но голова ребёнка ОЧЕНЬ низко. Отправляют на УЗИ, тот же врач его, соответственно, и делает, вот тут-то меня и ждёт сюрприз…4200-эту цифру я услышала. ШОК! Я спрашиваю, как же, ведь неделю назад была масса 3700? На что врач мне отвечает, что плод действительно крупный, но и я не дюймовочка, спокойно рожу сама. Вот тут мне впервые становится страшно! Дабы ускорить процесс, назначают колоть синестрол…

08.05.09-мою соседку по палате выписывают, я остаюсь одна…Целый день болит живот, не сильно, но я понимаю, что это уже не треники. Засекать пока не решаюсь…После осмотра, врач назначает мне какую-то таблетку «туда»…и синестрол…Вечер. Живот болит уже ощутимо, но я мед.персоналу не говорю, боюсь показаться паникершей. В 22.00 уже достаточно больно! И тут-обход! Я жалуюсь (к слову, засекала с 20.00-схватки каждые 4 минуты по 10-15 секунд, но терпимые) мне отвечают, что когда схватки будут каждые 3 минуты по 40 секунд-подойти. Забыла сказать, кроме полного одиночества в палате, ещё обнаружилось, что вместе с основным светом у меня почему-то включается ещё и кварцевая лампа…На мои жалобы было рекомендовано свет до 12.05.09 не включать!(праздники, выходные-электрик раньше не появится) В общем на дворе темнота, в палате тоже, у меня схватки, я одна,ночь. Весело. К 12ти часам терпеть я уже не могла! Пошла к акушерке, посчитали вместе-3 минуты по 30 секунд-спускаться в родзал рано. Мне предложили баралгин, я согласилась (очень хотелось хоть чуть-чуть поспать). 01.00-за час легче мне не стало…Снова иду к акушерке-дали добро, спускаемся в родзал!

09.05.09-осмотрели на кресле-открытие 2см…Я расстроена! Клизма, душ и прочие стандартные процедуры. Предложили поспать. А как? Больно ведь! Делают КТГ-с ребёнком всё хорошо, но судя по показателям прибора, схваток у меня нет, а я в это время корчусь от боли. В общем мучилась я до 3 часов, потом мне что-то вкололи и я задремала. 08.00 просыпаюсь-схваток нет…Я в смятении, думаю, щас поднимут обратно-ни фига! Срок большой, головка низко подобие родовой деятельности на лицо. Осмотр-3см! Предлагают медикаментозный сон, после которого будем рожать(это чтобы я сил набралась). Я-за! Процесс-то идёт! Анестезиолог, все дела…В общем, меня вырубили.

Просыпаюсь в 16.00-схваток нет. Отошла пробка. Хочу сказать что эта вещь оказалась коричневого цвета, а не беленькая с прожилками…Открытие чуть больше 3 см. Решено проколоть пузырь, дабы ускорить данный процесс. Прокололи, не больно, просто побежала тёпленькая водичка! Обещали, что щас начнутся схватки. Я счастлива! Скоро уже! Начинаю ходить по коридору, высоко поднимая колени, как учили.

17.00-схваток нет. Я уже устала, хочу спать, видимо задремала…Разбудила меня врач. 19.00-схваток нет…По её лицу я понимаю, что так быть явно не должно…Начинают что-то капать. КТГ-норма, но теперь по его показаниям- схватки есть, а боли у меня нет. ХОРОШО! Я рада!

21.00-схваток нет…Рядом со мной периодически оказывается анестезиолог (как коршун-такая мысль закралась)-не к добру! Начинают капать ещё что-то. Врач ставит перед фактом-до 23.00 рожать не начну-будет кесарево! Вот тут стало действительно страшно!

21.30-резко начинаются схватки-очень часто и очень больно, лежать и сидеть уже не могу, только ходить-а у меня в вене катетер и 2 бутылочки какой-то радости одновременно капаются…

22.00 терплю уже с трудом. Хочется кричать, да на курсах же говорили, что нельзя! Держусь. Врач рада, процесс активно пошёл, операция отменяется! Я тоже рада! КТГ-норма. Разрешили позвонить мужу, позвать на роды!

23.00-я уже в полубредовом состоянии, пустили ко мне мужа, но мне уже всё равно, начинаются потуги. Рано. 6см только. Акушерка ставит мне КТГ делает странное лицо и уходит. Муж со мной, мне не страшно. Смотрю на показатели-одна сплошная схватка , спада нет, боль дикая, но я только кряхчу и хныкаю, кричать же нельзя!

23.15-приходит врач и говорит, что рожать мы сами уже не будем…Ребёнку плохо. Матка в спазме его как-бы душит…Стыдно признаться, но я была рада, что меня щас будут резать. Родить бы я уже не смогла, не было сил.

Далее-катетер в мочевой, каталка, холодная операционная(мне показалось, что там жуткий холод), анестезиолог дождался своего часа. Суют какие-то бумажки-всё подписываю не глядя, схватки-то не прекращаются! Ставят ещё один катетер в руку, не вынимая первый. Привязывают руки, ноги, под спину кладут какую-то подушку, чтобы я полубоком получилась. Вешают перед глазами какую-то шторку.Начинают обрабатывать операционное поле-щас будут резать. Но я ещё в сознании!-Это последняя мысль. Дальше-я открываю глаза-та же операционная, меня перекладывают на каталку, я помогаю, чем могу. Дочь? Как моя дочь?-накрывает паника, хочу спросить-не могу, язык не слушается! Начинаю плакать, молча. Еле-еле выговариваю: «что с ребенком?», мне отвечают, что девочка, здоровая, 4100, 57см, папа на седьмом небе! Дальше я вырубилась.

Утро, очнулась в реанимации. Приснилось? Про дочку, про то что всё хорошо? Не уверена…Спросить не у кого…Снова паника. Приходит врач. Утверждает, что всё хорошо, 09.05.09 в 23.55 я родила (если так можно выразиться) девочку. Стало легче, но не до конца! Телефон забрали ещё вчера, позвонить мужу не могу. А вдруг что-то не так, а они мне не говорят, чтобы пока не беспокоить…Снова паника. Опять плачу. Тут открывается дверь и заходит девочка с младенцем на руках, спрашивает фамилию-отвечаю. Ну, говорит, знакомься, мамочка! И протягивает мне моё глазастое счастье…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут открывается дверь и заходит девочка с младенцем на руках, спрашивает фамилию-отвечаю. Ну, говорит, знакомься, мамочка! И протягивает мне моё глазастое счастье…

Ради таких слов и ощущений можно вытерпеть все!

Молодцы вы с дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Экстренное кесарево - жесть! Сама прошла, н кайф от того, когда ты видешь своего ребёнка впервые убивает все плохие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA, все забудется, но действительно жестоко, ты молодец!!!!

Поздравляю тебя с Аришкой!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой Аришой поздрвляем нашу тезку и ее маму с рождением. Вы молодцы, настоящие победительницы. Здоровья и молока побольше.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг что-то не так, а они мне не говорят, чтобы пока не беспокоить…Снова паника. Опять плачу.
Вот мы бываем паникерши.

 

Тут открывается дверь и заходит девочка с младенцем на руках, спрашивает фамилию-отвечаю. Ну, говорит, знакомься, мамочка! И протягивает мне моё глазастое счастье…
Утираю сентиментальную слезу. Ради этого можно все стерпеть!

 

Поздравляю от всей души, набирайтесь сил, хорошо кушайте и спите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец) Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяны- ты у нас умничка!!!!t4405.gif

читала и вспоминала свои роды, один в один почти.

Ну, говорит, знакомься, мамочка! И протягивает мне моё глазастое счастье…
это без комента...слезы так у мя и покатилися, хэппи энд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, Молодец! Поздравляю! С рождением дочурки тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, эх, нелегко тебе пришлось...молодчина, всё правильно сделала:) Поздравляю с дочуркой, желаю тебе терпения и побольше улыбок Аришкиных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, молодец!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!! вот уж действительно, счастье!!!!!! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшечка молодечик :) Поздравляю вас с мужем с рождением вашей дочурки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с удачным и счастливым родоразрешением :)

 

Стыдно признаться, но я была рада, что меня щас будут резать.

Ага, знакомое чувство :shy:

в 23.55 я родила (если так можно выразиться)

МОЖНО!!!! Ты рожала и родила, просто врачи помогли вам родится без потерь :)

 

Я сейчас, когда с Полли хожу по врачам безумно счастлива, что ребенок здоровый (просто сердце разрывается, когда видишь, каких детишек приводят на прием к неврологу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас, когда с Полли хожу по врачам безумно счастлива, что ребенок здоровый (просто сердце разрывается, когда видишь, каких детишек приводят на прием к неврологу...)

 

Я думаю, при нашем раскладе, без эктренного КС, к неврологу мне вести было бы некого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нелегко тебе пришлось...но доченька с тобой, и это главное!!Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA, вот это рассказ... :jest_1: Ты молодечек!!!

Зато теперь у вас с папой есть красавица доча! Поздравляю!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю от всего сердца!!!

Читаю и плачу.. экстренное кесарево конечно разочаровывает, но в этом деле действительное главное результат. Хорошо что хорошо кончается; чего нам мамам только не приходиться перенести ради этих "комочков счастья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыдала в голос, хорошо, что дома с Сашкой одни, он меня поймет)))

Очень рада, что у вас с Аришкой все хорошо закончилось!

Дата рождения ваша нравится))) И на нашу похожа))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, вы с Аришкой просто молодцы!!!!! я аж разревелась!!!!! теперь нужно и мне найти времечко написать нашу историю с Артёмкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! растите послушными девчонками! :) я тоже думаю, что просто счастье, когда смотришь на свое чадо! не болейте и кушайте хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь нужно и мне найти времечко написать нашу историю с Артёмкой!

 

Давай,zayka, ждём! Давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением дочурки!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, поздравляю с рождением дочери! У меня тоже было КС, но почти плановое, все ощущения после операции- очень похожи. Здоровья вам и много молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша статья.............сердце разрывается,плакать хочется.........Сколько порой приходится терпеть,а иногда не можется.Ну,все-таки есть ради чего!!!Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, какая трогательная история,в конце я сплакнула!дай Бог вам с дочей всего самого наилучшего и что бы такие трудности на вашем пути больше не встречались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, вы с Аришкой просто молодцы!!!Поздравляю еще раз от всей души, а то что кесарево ничего страшного. :in_love: целую вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что кесарево ничего страшного

 

О, я уже и забыла об этом. Самое главное, что сё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танечка, поздравляю тебя с рождением самой лучшей на свете девочкой!!! Вы умнички!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики!!!! Сильные и крепкие девчонки!!! Мы гордимся Вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Рассказ очень трогательный аж :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, говорит, знакомься, мамочка! И протягивает мне моё глазастое счастье…

 

Да моя ты хорошая!!! Будьте здоровы и счастливы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша! поздравляю! Я твой рассказ в роддоме читала, а ответить не удобно с кпк, долго, так что я с опозданием! классный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA, поздравляю!

Очень красивое имя у дочки!

Я тоже пойду за дочкой назову так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я все время плачу когда читаю рассказы, у меня ведь тоже все хорошо! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA,

Какиеп вы с дочкой сильные!!!! Здоровья вам и счастья!!! Радуйте друг друга каждый день!!! Пусть на лице твоей малышки будет только счастливая улыбка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своей Аришкой поздравляем Вас! Растите - не болейте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Всё вытерпела и получила свой главный приз!

Да, дети даются не легко!

У меня то же ведь экстренное кесарево было. Сначало воды отошли, потом долго схваток небыло(часов 5 наверное). Потом начались. Потом оказалось что у ребёнка обвитие и ещё ягодичное предлежание. А рожала я с субботы на воскресенье и когда меня привезли то сначало даже врач меня не осматривал, это уже позже узи сделали. Мне говорят, что будем готовится к кесареву. Я против (боялась очень операции). Когда схватки стали достаточно сильными то положили на кресло и наконец-то позвали врача. Около часа я очень старалась. Потом врачь сказал, что больше ждать нельзя и схватки к тому же почему-то стали ослабевать. Срочно повезли в операционную, надели маску и всё больше ничего не помню. Очнулась уже в палате. А через пол дня только мне показали моего малыша.

Кесарево было бесплатное, операция прошла удачно. Через день я уже вставала и ребёнка мне где-то в это же время принесли. Шов зажил быстро и сейчас его практически незаметно.

А Гришеньке в сенябре будет уже четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком РД рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарево было бесплатное, операция прошла удачно. Через день я уже вставала и ребёнка мне где-то в это же время принесли. Шов зажил быстро и сейчас его практически незаметно.

 

У меня тоже бесплатное...А что оно платным бывает?

А я встала уже 10 мая в 22.00(меня в послеродовое перевели), это даже меньше чем через сутки! Так что всё, видимо, тоже прошло удачно! Только шов пока беспокоит...Надеюсь скоро пройдёт!

А в каком РД рожали?

 

В центральном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж невеселый рассказ. Но ты такая умничка, а самое главное, что доченька здоровенькая родилась и с мамой все в порядке! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...