Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Крещение ребенка

Рекомендованные сообщения

ЛенОК, спасибо!

А в пост крестят? Сейчас же пока пост идет? Или я ошибаюсь? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А в пост крестят

Мы тоже собираемся креститься. Поэтому узнавали-в пост крестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ураа, покрестили Мирона, вел себя супер, бултыхал ногами в купели и всю гулянку потом проспал в коляске! Мы же как раз на воскресенье попали, погода супер. Вообщем все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где крестились? Гулянка на улице была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, с крещением! А какое имя дал батюшка?

Вы крестик носить собираетесь?

А то мы первое время потаскали свой, но у него летом раздражение началось + я побоялась, что придушится во сне, т.к. были случаи, когда у него перекручивалась на шейке веревочка. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, крестились в Казанской церкви, на Елецкой. Гулянка была в ресторанчике, он нашего крестного, поэтому, там были только мы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn пасиб за поздравлялки, крещеное так и есть Мирон, обычно дают другие имена, когда нет такого православного имени, а Мирон есть. Крестик повесила на мобилку, побольше станет, тогда и будем носить, а вообще батюшка советовал крестить крест, который будет носить как повзрослеет, а так купить обычный, ну вроде на каждый день. Что-то мне страшненько оставлять на шее цепочку, она длинная до пупа почти, не пока пусть над кроваткой висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, про крестины в темке Детские праздники. И на самом сайте статья хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, на сайте уже прочитала cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы покрестились cool.gif smile.gif Плакали только когда распашонку одевали, а в остальном всё прошло прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!! И я всю церемонию присутствовала.... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А мы покрестились

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, поздравляю! А вы где крестились?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
-юля-
, не поверишь. Сейчас кормила сына и дуиала у тебя спросить про крещение-что да как. smile.gif

Добавлено (04.05.2008, 16:18)

---------------------------------------------

Поздравляю с крещением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, rishka, Svetik, спасибки!!! Крестились в храме на Пархоменко. Очень красиво там!!!

Все замечательно прошло, Даха улыбалась батюшке и отвечала ему чего-то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Крёстного описала biggrin.gif

А пока причастия дождались - уснули, пришлось ей во сне кагор вливать, капнули ей в ротик, а она глазёнки приоткрыла, посмотрела вокруг и дальше спать biggrin.gif Даже не покривилась biggrin.gif

Сняли на камру всё и нафоткали, диск будет готов через несколько дней. У них там свой оператор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим креститься. Юль, а сколько там крещение стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за индивидуальное заплатили 1100 вроде wink.gif или 1200. А общее по-моему 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнавала в Казанском соборе-общее 1200р., и индивидуальное 1600р. А по каким дням и надо ли записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, и мы поздравкаем!!! Теперь у вас совсем все суперско будет, под такой то защитой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Мы позавчера записывались. Сказали, что хотим на сегодня, и нас записали.

аннушка, а то tongue.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, поздравляю с праздником!

А мы думаем летом покрестить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, поздравляю, молодцы! на Пархоменко - это с зелеными окошками церковь, вниз от "Радежа"?

мы летом собираемся крестить, но что-то я никак с церковью не определюсь. надо же, чтоб душа лежала, а мне чего-то все не такое wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, вот и я всё откладываю по той же причине.. уже склоняюсь крестить на дому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, с крещением на дому такое дело, что оно рекомендуется только в самых-самых крайних случаях, потому что при нем не происходит таинства воцерковления, которое очень важно и нужно для обряда. поэтому я надеюсь все-таки найти такую церковь, чтобы почувствовать - вот она. а в Астрахани тебе тоже ни одна не приглянулась? мы, кстати, мою крестницу сначала собирались в Астрахани крестить, ее мама оттуда, а потом они съездили в Казанский и им понравилось. так я лишний раз не съездила в Астрахань biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Оль, она самая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, в Астрахани проблем нет.. кстати астраханский Казанский наш самый любимый (в отличие от волгоградского) wink.gif но у нас просто крестная из Волго и очень привязана к городу по семейным обстоятельствам... мы пока не торопимся... просто знаю, что как оно должно быть, так оно и случится.. форсировать события - не в моих правилах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, понравилось тебе там? я там давно как-то по работе была, там был такой батюшка смешной, бывший политрук. узнал, что у меня папа пожарный, подарил мне противопожарную икону biggrin.gif но сама церковь тогда только открылась, даже, кажется, не все тогда доделали, я никакого мнения не составила тогда, а больше не было судьбы попасть.

Sylphide, Марин, да все правильно, конечно. а у нас оба крестных в Волгограде, соответственно, надо все подгадывать под визит домой, и затягивать сильно не хочется sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, понимаю... мне из немногочисленных волгоградских храмов симпатичен тот, что на набережной, у Маяка.. маленький, но уютный... раз дома не стоит, возможно, в нем всё и состоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, присоединяюсь к поздравлениям, с крещением вас!!

Мы тоже на днях крестится собираемся. В Казанском, наверное, будем. Мы и венчались там. В связи с чем хотела спросить - необходимо крестильную рубашечку заранее покупать и что еще нужно из "аксессуаров" для крещения?

Может быть кто-то крестил малышей в Казанском соборе? Поделитесь впечатлениями! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, вообще положено крестной матери готовить наряд для малыша, а крестному-крестик купить.

А все остальное приобретается в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, очень понравилось, храм красивый!!! Правда, я мало где ещё бывала, поэтому сравнить практически не с чем wink.gif

Nataliya, спасибки!!! Мы рубашечку накануне покупали, раньше просто времени не было smile.gif Крестная ещё два полотенца купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, да, все правильно, ещё полотенце. Всем этим потом не пользоваться в повседневной жизни. Только применять для крещения последующих детей, тогда они будут дружны между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, нам ещё сказали, что это полотенце даже стирать нельзя, а если ребеночек заболеет, то его нужно этим полотенчиком укутать, тогда болезнь пройдёт smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, я в Казанском, как я уже Марине-Сильфиде написала, крестила крестницу, четыре года назад. Батюшка был, кажется, отец Георгий, очень приятный и понимающий. крещение там происходит в отдельном здании, справа от храма. он новый, там большая купель, вообще места много, кафель, огромная икона со сценой крещения на стене (детка всю дорогу сидела спокойно у меня на руках, рассматривала ее). нашу Дашу крестили с еще двумя людьми - молодой женщиной и старичком. малышей в купель окунают, взрослых только обрызгивают. но никакой кучности нет, для каждого обряд идет своим чередом (имена называют и пр.). крестик покупала я (в лавке при соборе), крестильную рубашечку красивую пошила бабушка девочки. родители и родственники стоят в сенях, фотографировать нам батюшка разрешил по предварительной договоренности. после всего выдали "Свидетельство о крещении", где записаны были имена батюшки и крестных.

вот картинка для наглядности:

d3f4e8f9aa26639616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже крестили племянницу и племянника в Казанском. У нас такое же есть фото. И батюшка тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я крестилась(уже в зрелом biggrin.gif возрасте) в селе Никольском в Храме Рождества Пресвятой Богородицы, это возле Астрахани, кажется. Вот у меня мечта детенка там покрестить, но ехать туда далековато. Мне там очень понравилось!

Quote (coolinaria)
мы летом собираемся крестить, но что-то я никак с церковью не определюсь. надо же, чтоб душа лежала, а мне чего-то все не такое
Это такое замечательное место, там крещение проходит как настоящий праздник, как действительно что-то таинственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, охотно верю. меня крестили (мне было 6 лет) в церкви Рождества Богоматери в Москве, хорошо все помню, самые светлые воспоминания остались. но крестных я туда не затащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Manina, а маму с папой при крещении допускают или только крестным разрешено присутствие?

Думаю, в храме можно будет крестильный набор прикупить, а рубашечку в своих краях где-ниб поищу. Видела даже платьица для крещения, красивые такие, но не хочу дочу мучить помпезными нарядами, ей сейчас не до того еще smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, вообще по идее мама может присутствовать только после того, как малыша окунули в купель. Но я была с самого начала и до конца, сейчас батюшки во много идут на уступки, ИМХО.

У нас когда Яська разорался на руках у крестной (он же вообще чужих рук у нас не признавал), мне спокойно дали его на 5-10 минут, чтобы он успокоился.

Кстати, почитай статейку, я недавно собирала информацию по крещению для сайта, может что новое для себя почерпнешь. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, вроде в Кировском есть очень старый и красивый храм. Я там была очень давно на венчании. Мне понравился. Если интересно попробую узнать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Лавровой, случайно, как ехать на дачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...