Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Крещение ребенка

Рекомендованные сообщения

ГеркинаМама, думаю, можно будет игруху каку-нибудь любимую взять, может быть это поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Одна надежда на то, что обстановка новая его увлечет, и он немного поспокойнее будет (иногда бывает - от переизбытка впечатлений присмиревшим становится). Ну а если нет?

дети часто плучут, там на это просто никто внимание не обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
дети часто плучут, там на это просто никто внимание не обращает.

Мой орал всю церемонию,хорошо хоть крестины были индивидуальные.Как и чем мы только не пытались успокоить ребенка,все без толку.Поп на то что сынуля плакал сказал:"Маленькие детки плачут по поводу и без.Главное вы сами так сильно не переживайте"Я ж вся извелась пока мне не отдали сына,но даже после этого сын долго не мог успокоиться.В итоге у него большой шок.После крестин купание теперь у нас с истерикой,хотя до этого из ванны не вытащить(очень любил купаться).Вот так вот мы покрестились,с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Svetik, puzysmile,

ну вот... Оказывается, не напрасны мои опасения...

Теперь уже думаю - плакать будет - это не так страшно, лишь бы как у puzysmile не получилось:

Quote (puzysmile)
После крестин купание теперь у нас с истерикой,

Quote (puzysmile)
Вот так вот мы покрестились,с последствиями.

Не хотелось бы таких последствий, конечно.

puzysmile,

а сколько было малышу, когда его крестили? Почему так испугался сильно? И до сих пор воды боится или прошло уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестились мы недавно,22июня.Сынуле было 1г5мес.на момент крещения.Незнаю чего он так испугался.Мы вообще думали что он как залезет в купель,так и не вылезет,будет там бултыхаться.Он у нас был любителем воды,именно был.Сейчас как видет ванную с водой,тут же истерика.Даже если видет что на душ вода переключена,то в ванну не затащишь.Пытаемся его поставить в ванну,так он перелазиет в раковину.Вот сейчас так и купаемся в раковине,ну хоть без слез.А голову так и моем с истерикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puzysmile,

Боже мой, какой ужас. Вдруг и у нас такое случится...

Желаю вам поскорее страх воды побороть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, мы свою малышку крестили в мае, когда ей было 6,5 месяцев. Я страшно переживала и боялась как она все это вынесет, не будет ли орать, как спокойно сможет выседеть на руках у крестных, особенно меня волновал вопрос купания в купели, не испугается ли, а вдруг заболеет потом, какая вода и т.д. Но мои опасения были напрасны: вода была теплая, красавица моя все время вела себя идеально, что для нее вообще мне казалось невозможно. Но похоже, что новая обстановка ее действительно увлекла. А когда ее опустили в купель, она подумала, что ее собрались купать, и так начала ногами там бултыхать... мама дорогая. С головой ее не окунали (этого я боялась больше всего), просто сверху поп поливал на нее воду из своих же ладошек. Все было здорово, моя доча просто молодец. Не переживай, у вас тоже все будет хорошо. Главное чтобы ребенок был сыт, и не хотел спать. Кстати, крестили в храме Иоанна Предтечи, это тот, что на набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!! help.gif

У меня сестра сошла с ума!!! Она хочет купить крестик на крестины (она будет крестной) с драгоценным камнем. cranky.gif Она покупала своему сыну крестик с маленьким алмазиком и теперь моему ребенку хочет что нибудь такое купить. А я боюсь вдруг снимут у него. На все мои слова она говорит:"один пусть дома лежит (с драгоц. камнем) , а другой крестик пусть носит".

А разве у человека может быть 2 крестика? и вообще это как понимать: один "домашний", а с другим в гости чтоли идти?

Может я чтото не понимаю? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили крестить в это воскресенье, на Спартановке индивидуальные стоят 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, моя подруга крестила 27 июля своего сына. Им Батюшка сказал, чтобы купли 2 крестика. Пока малыш еще-простой ность. а как подрастет- золотой ность начнет (О как! В стихах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, предложи ей сделать наоборот - пускай на крестины купит крестик, который нравится родителям, а в качестве подарка преподнесет тот, который нравится ей

Добавлено (12.08.2008, 10:51)

---------------------------------------------

Maryselka, опа, впервые слышу такую идею. да еще и от батюшки. крестик должен быть скромным, это не украшение (хотя батюшка, который носит здоровенный крест поверх риз, мог об этом и забыть biggrin.gif ) ну и крестильный в любом случае один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
пускай на крестины купит крестик, который нравится родителям, а в качестве подарка преподнесет тот, который нравится ей

по-моему, вот это замечательный вариант для всех. Таким образом "парадный" крестик будет изредка одеваться, а "домашний" (которым ляльку покрестят) можно носить постоянно не волноваться за него.

Мы своей дочке (в смысле ее крестный) покупали маленький, типа детский крестик, на крещение, с расчетом, что когда она подрастет, купим ей навороченный biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а парадно выходной крестик то жешь надо осветить? А то получается один в котором крестили освещенный, а второй нет. И еще не повлияет это на судьбу ребенка, ну типа 2 креста нести будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ну пускай крестная освятит второй крест, если хочет. он же именно как украшение будет использоваться, поэтому на судьбу вряд ли повлияет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покрестила свою красавицу 22 ноября. По совету знакомого мы ездили крестить в Ерзовку, о чем ничуть не пожалела, а напротив была в диком восторге.Батюшка просто чудо!!! Я никогда бы не доверила своего ребя кому либо,а вот ему со спокойной душой.Действительно божий человек. Он очень много и долго перед самим обрядом крещения с нами беседовал о Боге,вере и религии в целом.Было очень интересно и необычно.Подход индивидуальный, а не обыденная текучка.Кто собирается покрестить своих чад очень советую. Не пожалеете !!!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще собираемся покрестить.

Только с крестной у нас как-то странновато получается. Решили мою подругу взять, лучше нее крестной не будет никто: моя давняя подруга, человек самых положительных качеств, малыша моего очень любит.

Есть одно большое НО - она мусульманка. Причем она уже является крестной у одного православного ребенка.

Девочки, ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Оля)
Есть одно большое НО - она мусульманка. Причем она уже является крестной у одного православного ребенка.

Она не может быть крестной. скорее всего, когда она крестила первого ребенка, батюшке просто не сказали, что она мусульманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, крестная твоему сыну не нужна, пусть номинально считается эта твоя подруга. Сыну - мальчику надо обязательно крестного отца (а девочкам обязательно крестная мать). Но мусульманка не может быть крестной у православного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
в Ерзовку, о чем ничуть не пожалела, а напротив была в диком восторге.Батюшка просто чудо!!! Я никогда бы не доверила своего ребя кому либо,а вот ему со спокойной душой.Действительно божий человек. Он очень много и долго перед самим обрядом крещения с нами беседовал о Боге,вере и религии в целом.Было очень интересно и необычно

Мы там тоже были на крестинах - батюшка показался очень суровым. Лекцию хорошую прочел, ему я вно не безразлично то, что он делает.

У меня вопрос, может кто знает - может ли мой брат 14 летний быть крестным отцом моего сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
меня вопрос, может кто знает - может ли мой брат 14 летний быть крестным отцом моего сына?
у меня родная сестра была крестной моей зозули.Поэтому я думаю не должно быть проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
У меня вопрос, может кто знает - может ли мой брат 14 летний быть крестным отцом моего сына?

у меня у мужа его крестная двоюродная сестра. ей на момент крестин вообще было лет 13-15. а он лет на пять младше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня свою Лапу покрестили! В храме Георгия Победоносца..он на территории завода "Красный Октябрь"..хороший храм, нам понравилось там..

2abe4c990f23t.jpg 8332839d935at.jpg 0914de0d7180t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирих, поздравляю!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
У меня вопрос, может кто знает - может ли мой брат 14 летний быть крестным отцом моего сына?

Я своего племяник акрестиила когда мне было 14 и было это 11 лет назад.

Добавлено (28.02.2009, 22:52)

---------------------------------------------

rishka, Ну и как доче крестины понравились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, спасибо!!!

Lelik, да как сказать..сначала любопытно озиралась, скакала на крестной, болтала вовсю... biggrin.gif пока не окунули...тут разрыдалась сразу, только дома уже окончательно успокоилась.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в 3 месяца, так что вообще спокойно все прошло, но видимо неожиданное купание всем не нравится. Тоже расстроился н ооптом быстро успокоился, малявка был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ирина, пока у меня не отключился интернет (а потом я дня три буду без него), спешу поздравить вас с Вероникой с таким важным событием! И еще потом как-нибудь расспрошу поподробнее про церковь Св. Георгия Победоносца. Герку мы еще не крестили. Может, как надумаем, так там и покрестим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маш, спасибо за поздравления! Конечно, расспрашивай - все расскажу!..и видео показать могу.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, поздравляю!Крестины это очень важный день!А главное,чтобы крес-е шли с крестником по жизни!Я вот своих крес-х даже в лицо не знаю!А моему сынишке с крес.повезло! smile.gif Мы с мужем ответственно подошли к выбору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ирин поздравляю вас и Никуськина с крещением!!!! Вероничка такая хорошенькая на фотах (как, впрочем, и в жизни smile.gif ).

А кого вы крестными для дочи выбрали? Наверное, мама крестная - сестра твоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюся, Nataliya, спасибо!

Наташ, нет, крестная мама - не сестра моя..мы с этой семьей уже 11 лет дружим..а крестный - папа Али Кнопкиной.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, с Крестинами вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, поздравляю!!! Я рада, что все прошло на позитиве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ирин, с крестинами вас! Рада, что вам понравилось там! smile.gif

ГеркинаМама, Маш, тебе обязательно должно понравится в этом храме wink.gif Было бы очень символично покрестить там Георгия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, с крестинами вас!

а мы крестились в Волжском, в храме Иоанна Богослова. Все проходило в специальной крестильной комнатке на первом этаже (там нижний и верхний храм). Крещение было индивидуальное - и хорошо, так как Семка орал "благим матом" surprised.gif - очень кушать хотел smile.gif

Но когда причащались - молчал, и все выпил очень жадно и с большим удовольствием smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, Candy, pti4ka, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, с крестинами Никусичку!!!

А мы собирались креститься в Храме всех русских святых, приехали уже туда, но по личным обстоятельствам у батюшки крестин в тот день не было, пришлось срочно ехать в другую церковь. Ближайщая была Сергия Радонежского (в народе её Ищенковской зовут). Всё прошло успешно и Викуська себя вела очень хорошо, но само место мне не понравилось (нельзя наверно так говорить о храме божьем), но слишком там всё на коммерческую основу поставлено и даже добровольные пожертвования в обязательном порядке надо положить и за этим сторого следят!

df131ac5924bt.jpg

Только вот соску надо было белую купить biggrin.gif

7a0ab4dd78eet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, Дочурка красотка!!! У вас были индивидуальные крестины ?

Девочки, у меня такой вопрос, а вот если ты хочешь поменять крестную это можно? (сказали одному человеку что она крестная, а теперь я хочу другую взять, так можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...