Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Linda23

Свадебные фужеры, фужеры для битья

Рекомендованные сообщения

Год назад выходила замуж, решила декорировать фужеры самостоятельно, т.к. те, что были в салонах не впечатлили совсем. Купила контур по стеклу и дрожащими ручками принялась за работу. Увлекло так, что остановиться не могу до сих пор)))).

Вышло просто (к чему и стремилась), но красивая форма самих бокалов и красота материала дали неплохой результат.

 

Каковы по-Вашему идеальные фужеры? Нужны ли по-Вашему специальные фужеры для битья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специальные фужеры для битья конечно нужны, их же всеравно разбивать. у нас на свадьбе для этих целей были самые обычные стеклянные фужерчики, хотя тоже милые, не скажу, что совсем стаканы граненные. идеальные фужеры это те, которые безумно вам нравяться и чтобы в них была какая-то индивидуальность и изюминка именно для конкретной пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже год назад замуж выходила)) У нас были обычные хрустальные фужеры. Красивые, конечно, дорогие, изящные - но украшение самое простое(( Сейчас я бы с удовольствием заказала бы нечто более интересное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали фужеры в Богемии,и делали гравировку на фужерах( в дом быта в Ворошиловском), наши имена и дату свадьбы...Очень красиво, букавки такие прям сказочные!!!! Потом и брату тоже заказывали....Для битья - покупала, люминарк - обычные для шампанского, делала очень красивую корзинку для них, чтоб на прогулке не из пакета достовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне интересно, раньше особо не сталкивалась с традицией на свадьбе бокалы бить. А сейчас вроде как тенденция. На нашей свадьбе "разбивочных" бокалов не было, да и формат мероприятия их не предполагал.

Наверное эта затея сродни выпусканию голубей - никто точно не знает - надо ли, но почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали фужеры в магазине на комсомольской - хрустальные фужеры, украшенные серебром. Делали на них гравировку с инициалами. То, что продается в свадебных салонах - в большинстве своем ужасно на вид и по качеству(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы покупали фужеры в магазине на комсомольской - хрустальные фужеры, украшенные серебром. Делали на них гравировку с инициалами. То, что продается в свадебных салонах - в большинстве своем ужасно на вид и по качеству(

 

Согласна. Оттого и решила сама декорировать бокалы.

К слову, будущие невесты, если решили самостоятельно расписывать бокалы, и есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы свои красивые фужеры храним. шампанское пьем по праздникам из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, :) жаль, что тогда еще не знала о вас и об этом форуме) А мои таланты проснулись только после рождения дочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, :) жаль, что тогда еще не знала о вас и об этом форуме) А мои таланты проснулись только после рождения дочки

Для таланта всегда самое подходящее время!

 

К слову, для тех, кто замужем уже давно и "прочно", есть идея - можно сотворить памятные бокалы в честь годовщины свадьбы, если на самой свадьбе особенных фужеров не было. Или подарить такие своим друзьям на годовщину, например. Кстати, шампанское тоже задекорировать можно, в едином стиле, так сказать, можно фото молодых добавить. Для подарка на годовщину тож идея - на бутылку свадебные фото мужа и жены и декор, эффектно должно выйти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы совсем не били фужеры...... Я посчитала это ненужным. На выходе из ЗАГСА бросали конфеты и деньги из разноцветных кулечков ( сама делала). А фужеры покупала свои любимые - простецкие. И у девочки, которую то ли здесь нашла, то ли на Одноклассниках, заказывала украшения, которые видела на НастяРай. Простецкие синие банты ( у меня всё было в бело-синем тоне))))

Воть:

 

b190e3604b29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххх, на моей второй свадьбе совсем не было фужеров специальных, брали в баре ,там же их и оставили. У меня прям какая-то мания случилась на эти фужеры, ели уговорили вообще хоть из бара поставить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эххх, на моей второй свадьбе совсем не было фужеров специальных, брали в баре ,там же их и оставили. У меня прям какая-то мания случилась на эти фужеры, ели уговорили вообще хоть из бара поставить(

 

Не хотели свои фужеры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотели свои фужеры???

Просто с первой свадьбы фужеры разбились при крайне загадочных обстоятельствах, и через месяц мы на развод подали(

 

На вторую свадьбу я их категорически не хотела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто с первой свадьбы фужеры разбились при крайне загадочных обстоятельствах, и через месяц мы на развод подали(

 

На вторую свадьбу я их категорически не хотела(

 

 

Я , кстати, у кого-то из знакомых видела фото, где у них не было своих фужеров.... Ну просто людям их не хотелось. Брали они и в баре тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специальные фужеры покупала-свадебные, на них написано "совет да любовь".А от себя еще бантики повесила-чтобы не путать где чей(у меня муж не пьет, чтобы ему шампанское не наливали-все были в курсе).А для битья покупали самые обычные и когда нас родители возле ресторана встречали, там каравай был и фужеры на счастье били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально хотела сделать подарок боату на свадьбу.....в итоге продолжаю и по сей день!

3764ba95c9dct.jpg a6109cbf3baat.jpg c9e8c758394bt.jpg 869912f3b7c3t.jpg e84b75332dd7t.jpg 4e5b68b3f4fat.jpg 2001d52ae338t.jpg 5128a8a853d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально хотела сделать подарок боату на свадьбу.....в итоге продолжаю и по сей день!

3764ba95c9dct.jpg a6109cbf3baat.jpg c9e8c758394bt.jpg 869912f3b7c3t.jpg e84b75332dd7t.jpg 4e5b68b3f4fat.jpg 2001d52ae338t.jpg 5128a8a853d9t.jpg

 

 

 

 

 

А сколько стоит ваша работа? У нас тоже скоро свадьба.... хотелось бы что-нибудь наподобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально хотела сделать подарок боату на свадьбу.....в итоге продолжаю и по сей день!

3764ba95c9dct.jpg a6109cbf3baat.jpg c9e8c758394bt.jpg 869912f3b7c3t.jpg e84b75332dd7t.jpg 4e5b68b3f4fat.jpg 2001d52ae338t.jpg 5128a8a853d9t.jpg

Какие красивые.Скажите, а есть ли у вас тема, где вы заказы принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините все кому не ответила.......я не слежу эту тему

По всем вопросам и заказам убедительная просьба либо в ЛС писать,или же мне на почту mary-Joe160@rambler.ru

Так же меня можно найти вкронтакте(группа свадебные бокалы волгоград)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были фужеры Богемия, с тоненько золотой каймой. А на битье даже и не покупали. дома нашлись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не били ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы не били ничего!

тоже не били. А фужеры взяли обычные гладкие и заказали гравировку - дизайн сделала в редакторе сама и отдала гравировщику (первые буквы наших имен и внизу надпись на латинском тематическая)- сделал точь-в-точь. Пьем из них на наши семейные праздники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были самые обычные фужерчики - в Санрее купили подешевле. 2 собирались разбить, 4 останутся, в хозяйстве пригодятся. В итоге ходили с этими фужерами по парку... В кафе бить запретили, а на улице и на природе, куда поехали после фуршета, рука не поднималась. Все-таки люди ходят, дети, народ отдохнуть приезжает, а мы тут стекла битого накидаем. В итоге нашли закуток, хрясьнули фужеры, осколки сами же и собрали и в урну выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите хочу подарить бокалы на свадьбу с гравировкой, ее делают прямо на стекле или на подсавке ножки и какой текст обычно и может кто знает где это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала сама, не хотела никаких цветочков и голубковa6a2370bb2adt.jpg и еще делала другой паре (у нас была двойная свадьба)e53446042dc7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такие получились подруге на свадьбу :umilenie:

IMG1563JPG_9095019_9008471.jpg IMG1560JPG_4202451_9008482.jpg IMG1559JPG_3888224_9008487.jpg

 

Очень понравилось творить, если кому понравились, могу повторить или вместе продумаем нужный вам дизайн! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Какие вы молодцы, что так чудесно умеете создавать красоту! Жаль в мое время такой традиции не было. Тоже что-нибудь бы намудрила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

getImagejp_6123196_9019488.jpg

 

А вот это наши, их тетя мужа расписывала. Стоят теперь в серванте на видном месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас были самые обычные фужерчики - в Санрее купили подешевле. 2 собирались разбить, 4 останутся, в хозяйстве пригодятся. В итоге ходили с этими фужерами по парку... В кафе бить запретили, а на улице и на природе, куда поехали после фуршета, рука не поднималась. Все-таки люди ходят, дети, народ отдохнуть приезжает, а мы тут стекла битого накидаем. В итоге нашли закуток, хрясьнули фужеры, осколки сами же и собрали и в урну выкинули.

На этот счет сейчас очень интересная тенденция прослеживается я то фужеры для битья, ято тарелочки упаковывают в мешочки из органзы, и прям в этих мешочках кидают. Вот нашла тарелочки для примера URL=http://radikal.ru/f/i018.radikal.ru/1309/52/a2d7349c763b.jpg.html]a2d7349c763bt.jpg[/url]

953378f0cf07t.jpg

 

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такие делала на свадьбу друзей)))

3608380_s.jpg 3608381_s.jpg 3608383_s.jpg 3608384_s.jpg

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта индустрия поставлена на поток и в магазинах продаются, да и в нете легко купить - заказать понравившийся вариант - все очень красивое/нарядное, но не единичное. А если делать самой- ведь тоже можно столько придумать. Например для битья купить самые простые и дешевые бокалы и самой их расписать с помощью контуров или наклеить с помощью прозрачного клея тонкую ленту + пара стаз и готово. А вообще к свадьбе готовиться здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот такой комплектик сделала сестричке на свадьбу!12jpg_2440199_14672072.jpg, 23jpg_4987507_14672077.jpg, 234jpg_8591287_14672090.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на свадьбу покупали хрустальные фужеры "Богемия", и обычные стеклянные фужеры для битья. Украшение "свадебных" заказывала в салоне "Невеста" рядом с рестораном "Замок на песках", а для битья сама украсила ленточками и наклейками в свадебном стиле.

b95c5c11c9a1a20f4962c5cfd6d417a3bce974199216471.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хчу оформить бокалы племяшке на свадьбу к лету. Уже заказала в СП краску с бусинами. Авось осилю я эту науку ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично. Шампанское знакомое, видела в Метро или в Ашане такое. Victor Dravigny - французское вроде? Интересно, много ли бокалов за день разбивается около загса ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захотелось что-то шампанского, насмотрелась)) Ну вот я и не отличила его на вид от европейского. Надо попробовать. Я сладкое шампанское не люблю, вкуса вообще не ощущаю, один сахар, а послусухие брюты мне нравится пить с орехами и грушами.

В кстати Абрау-Дюрсо курорт есть, озеро бирюзовое, как в Швейцарии.. родственники мужа моего там отдыхают у своих друзей почти каждый год и на экскурсии на производстве винном бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...