Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
натация

Клиника профессора Мананкова.

Рекомендованные сообщения

Ездила в противочумку и там дали визитку этой клиники. Хотелось бы знать насколько профессор Мананков опытный специалист. Если кто обращался напишите пожалуйста отзывы.

Изменено пользователем натация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечились у него с дочкой, почти два года и победили нашу аллергию. Даже конфеты едим. Иммунитет неплохой, все лето на Волге купались, не болели, босиком под сплитом)))

Но вирусы коварны, заболели сейчас от бабушки.

Цены приемлимы, лишнего не берет, оч грамотный специалист, маме моей тоже помог. Конечно он считает, что причина всех болезней в вирусах, почти с ним согласна...Мы прошли всех специалистов в Волгограде с дочкой, он единственный, результат хоть виден. В сравнении с 30 поликлиникой и их аллергологами-иммунологами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лечилась там никогда,но знаю что как специалист он очень хороший, вот точно не помню какое у него открытие было в сфере медицины, но заслужил по этому случаю премию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего дядю родного с того света вытащил буквально за 3 месяца, а обычных больницах нам говорили "готовьтесь". Аллергиков детей точно хорошо лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к нему тоже на 1 прием ходили, меня не впечатлил, были сомнения по поводу его профессионализма. Вылечились без его помощи, так что положительного опыта у меня по отношению к этой клинике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы к нему тоже на 1 прием ходили, меня не впечатлил, были сомнения по поводу его профессионализма. Вылечились без его помощи, так что положительного опыта у меня по отношению к этой клинике нет.

 

Я вот тоже сначала с сомнением к нему отнеслась, как-то все просто и легко, много обещаний. Но деваться некуда было и начали лечится, сыпи много вылазило от назначений, были обострения, но гормонами детя не мазали, расширяли диету.

А еще мне нравится у него, типа Комаровского. Приехали мы к нему с соплями как-то, он сказал, лечить не нужно все пройдет, так как иммунитет хороший и правда, все прошло за 5 дней. Не любит он поппусто лекарствами пичкать, не рекламирует препарата, наш отечественный лактобактерин назначил. Лишний раз деньги не берет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот не помню, с нас по-моему тоже денег не взял. Он хотел взять анализ - мазок из горла у дочки, а она не далась, на тот момент нам было 2.5 года и она знала что эта процедура не из приятных. в общем рот не открыла, он сказал, что держать не надо, а то анализ не получиться, приглашал придти позже, но мы так и не пришли.

KRIS, но я рада, что он вам помог, ведь аллергия лечиться не просто, а порой и вообще не вылечивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте добры, ответьте ! про эту клинику слышу тоже впервые. Какой профиль у этой клиники? Аллергология? И с какими вирусами борется Мананков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ШАРЛАТАН самый НАСТОЯЩИЙ!!! он никакой не профессор, а обычный специалист в противочумке, всю жизнь опыты только над крысами проводил (это информация от гл. врача одной из больниц - они-то, врачи, там друг-друга знают, кто есть кто)

Ну начну все по-порядку.

В прошлом декабре (2009) пришла в центральную ЖК к Мудрой ( с мужем планировали беременность)и говорю: у меня частый герпис на губах, как лечить? она посоветовала обратиться в эту клинику.

Я пришла к "профессору" Мананкову, он распрсил,что да как и назначил 4 анализа (на герпес, цитомегалавирус, краснуху и таксоплазму) анализы взял не отходя далеко от кассы, прям сразу же в своем кабинете: если кто был у него, могут себе представить, что это за кабинет, далеко не процедурный!!!не говоря уже о банальных вещах, таких как помыть руки перед процедурой. Меня это ещё тогда насторожило. Плюс ко всему во время всего посещения не забывал расхваливать себя и поливать грязью остальных врачей, говоря, что он один тАААкой практикующий вирусный исследователь на всю Россию.

Прихожу забирать, а он мне вот с такими глазами :sm044: мне нужно с вами серьезно поговорить! я думаю, не надо описывать мои эмоции на тот момент!!! Оказалось краснуха и герпис не должны меня волновать, а вот цитамегалавирус превышает норму, а таксоплазмоз так вообще зашкаливает на 240%.

я ему:

- я что-то не пойму, я рожать смогу?

он:

- можете, если вообще сможете забеременеть, а если это и случится, то родите урода или выкидыш будет!

...............

Думая, представляете, что со мной было!!!! :cry: :cry: :sm044: :oh_mama:

 

но оказалось, что он может помочь мне, лечение будет долгим и не дешевым (я знаю, что противовирусные препараты дорогие)

составил мне список лекарств из которых он готовит смесь для капельницы - в течении пяти дней (список стоил примерно 5 тыщ) и + ему около 5 тыщ за такое гениальный рецепт!!!

я была готова уже на всё!!! все деньги готова была отдать!!!

 

приехала домой вся в слезах и соплях.... потом успокоилась.... вспомнила все его мягко-говоря плохие характеристики других врачей (у меня правило: никогда не обращаться к кому бы то ни было, кто не хорошо отзывается о работе других людей, будь то парикмахер, строитель, врач и т.д. - проверенно на собственном опыте) и решила пойти в другую клинику сдать те же анализы.

И О ЧУДО!!! ничего и в помине не было, тем более в таком количестве как он мне написал, мне врач объяснила, что если бы такое количество этого всего было в моей крови

я бы уже не жила.

потом я через знакомого врача узнала, что он нас (пациентов) разводит как кроликов, ему же надо зарабатывать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, у меня совсем другая история.

Наоборот капельница мне не нужна была, просто пила таблетки.

Дочка была с увеличенными лимфоузлами, каждый с горошину, про сыпь вообще молчу.

Вот фото, потом удалю, а то людям страшно.

Я верю этому врачу, так как он меньше всех денег взял (по сравнению с Вычик по 1000 за прием и выписка с гепатитом С (как оказалось его вообще не было)), только за осмотр и анализы, повторно и не брал иногда. Среди знакомых врачей отзываются о нем как положительно, так и отрицательно. Но он помог моей дочери, для меня это самый главный показатель.

 

 

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, у меня совсем другая история.

Наоборот капельница мне не нужна была, просто пила таблетки.

Дочка была с увеличенными лимфоузлами, каждый с горошину, про сыпь вообще молчу.

Вот фото, потом удалю, а то людям страшно.

Я верю этому врачу, так как он меньше всех денег взял (по сравнению с Вычик по 1000 за прием и выписка с гепатитом С (как оказалось его вообще не было)), только за осмотр и анализы, повторно и не брал иногда. Среди знакомых врачей отзываются о нем как положительно, так и отрицательно. Но он помог моей дочери, для меня это самый главный показатель.

 

KRIS

очень рада за вас, что все позади, крепкого-крепкого здоровья вашей дочурке.

даже не знаю, что и сказать, но мне об этом говорил врач, который не просто слышал, что мананков существует, а непосредственно, как говорится общался с ним в не врачебной обстановке: баня, выпивка и т.д.

 

Рада за тех, кому он помог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS

очень рада за вас, что все позади, крепкого-крепкого здоровья вашей дочурке.

даже не знаю, что и сказать, но мне об этом говорил врач, который не просто слышал, что мананков существует, а непосредственно, как говорится общался с ним в не врачебной обстановке: баня, выпивка и т.д.

 

Эх, все возможно, в частных клиниках постоянно разводят, может нам повезло.

Хотя сейчас мы у него редко бываем.

Но он помешан на вирусах, это причина всех болезней у него. Хотя герпес, цитомегаловирус, краснуха - это важные анализа для женщины, я вот раньше этого не знала. Но когда второго планировать буду, обязательно сдам все анализы. Так как герпес был у меня всю беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сайт самой клиники,кому интересно КЛИНИКА ПРОФЕССОРА МАНАНКОВА

 

и цены указаны и про клинику почитаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня собираемся на приём, после месяца (или уже больше) лечения в поликлинике, консультаций специалистов, физио, и т.п. Отпишусь потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я конечно не медик и не профи специалист (короче, могу ошибаться!), но почитала про клинику Мананкова на его официальном сайте, и создалось такое впечатление, что лечиться надо ВСЕМ! Потому что найти человека, не болеющего хотя бы одной болезнью из его перечня - в нашем веке невозможно. По статисике у 90% населения есть вирус герпеса в крови. И не заразиться им не невозможно. Многие живут и не знают о нем. Знаю, что и герпес, и цитомегаловирус - не лечаться!!!!!!! Конечно, если они не зашкаливают пределы норм, то и лечить их не надо. Мой гинеколог так объясняла - взять уреаплазму - она относится к условно-патогенной флоре. То есть если она реально причиняет неудобства (например, цистит, и сильно зашкаливает по титрам в анализе ), то тогда да надо лечить. А если лечить так, наобум, только по тому, что она обнаружена - то так можно ее больший вред принести организму антибиотками. У меня у дочки 2 г и 7 мес обнаружен цитомегаловирус. Педиатр говорит, что он мешает нормально становиться иммунитету. От этого очень частое ОРВИ, хотя в садик не ходит. Но, например, назначать какие то сильные противовирусные препараты (Циклоферон) - у неё не настолько развита иммуная система, чтобы дать иммунный ответ. Иммунная ситема у ребенка должна сама выработать на цитомегаловирус иммунный ответ, а пока при любом заболевании ОРВИ - кипферон, грипферон, ликопид. Я тоже пока дочу не вожу никуда к другим спецам. Мне кажется Мананков будет назначать оч сильные препараты. Девчат, кто с этим сталкивался? Поделитесь опытом лечения герпесной, цитомегаловирусной инфекции у детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я конечно не медик и не профи специалист (короче, могу ошибаться!), но почитала про клинику Мананкова на его официальном сайте, и создалось такое впечатление, что лечиться надо ВСЕМ! Потому что найти человека, не болеющего хотя бы одной болезнью из его перечня - в нашем веке невозможно. По статисике у 90% населения есть вирус герпеса в крови. И не заразиться им не невозможно. Многие живут и не знают о нем. Знаю, что и герпес, и цитомегаловирус - не лечаться!!!!!!! Конечно, если они не зашкаливают пределы норм, то и лечить их не надо. Мой гинеколог так объясняла - взять уреаплазму - она относится к условно-патогенной флоре. То есть если она реально причиняет неудобства (например, цистит, и сильно зашкаливает по титрам в анализе ), то тогда да надо лечить. А если лечить так, наобум, только по тому, что она обнаружена - то так можно ее больший вред принести организму антибиотками. У меня у дочки 2 г и 7 мес обнаружен цитомегаловирус. Педиатр говорит, что он мешает нормально становиться иммунитету. От этого очень частое ОРВИ, хотя в садик не ходит. Но, например, назначать какие то сильные противовирусные препараты (Циклоферон) - у неё не настолько развита иммуная система, чтобы дать иммунный ответ. Иммунная ситема у ребенка должна сама выработать на цитомегаловирус иммунный ответ, а пока при любом заболевании ОРВИ - кипферон, грипферон, ликопид. Я тоже пока дочу не вожу никуда к другим спецам. Мне кажется Мананков будет назначать оч сильные препараты. Девчат, кто с этим сталкивался? Поделитесь опытом лечения герпесной, цитомегаловирусной инфекции у детей!

Совершенно с Вами согласна, все мы живем с вирусами и бактериями. Но при определенных условиях они начинают проявлять себя, у всех по-разному. Вот тогда и задумываешься лечить или нет. Как Вы уже прочитали в моих ответах такие показатели у нас были. Наш опыт лечения я уже описывала, мы хотя бы нашли причину. А вот моя мама намаялась, так как вначале ее на комплексе лечили препаратом Акласта (вроде так написала), стоимость которого составляла 20 т.р., но становилось только хуже, на ее суставы было страшно смотреть, ходить не могла. После капельниц у Мананкова, мама опять начала шить и ходить на работу. Я думаю, что у нас это был последний вариант, хотя тоже взвешивали все за и против, так как по мнению данного врача у всех вирусы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizetta, у нас тоже обнаружен этот вирус -нам изопринозин прописали и домашний режим, чтоб не хватать инфекции новые пока иммунитет взбодриться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у этого доктора уже три года лечимся. Каждый сезон в зиму прокапываемся от вирусов, ребенок у нас аллергик, его тоже лечим. Мы довольны!!! Доктор он простой, и поговорить и посмеяться можно, денег берет в меру. Лекарства назначает простые. (есть аналоги намного дороже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудной доктор! Ходили к нему вместе с мужем, при чем не просто как клиенты с улицы, а так сказать по знакомству. Много болтает лишнего и не по теме. А суть сводиться к одному: что все болезни от краснухи и токсоплазмоза. Ну чтож данная точка зрения имеет место быть! Но для меня его рекомендации были не убедительными!

Хотя конечно же некоторые его теории очень даже интересны и логичны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была у Мананкова.... странный дяденька такой.Хвастунишка, мол он самый самый, а все эти диалайны, вдц и т.д. у него разработки похитили.. сказал что ему достаточно взять анализ на токсоплазмоз, краснуху, цмв и герпес и все.... и он после результатов меня вылечит!!! Вообщем, впечатление у меня двойственное, но очередь к нему большая и по разговорам, он очень помогает...

Может кто-то еще про него что слышал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была у Мананкова.... странный дяденька такой.Хвастунишка, мол он самый самый, а все эти диалайны, вдц и т.д. у него разработки похитили.. сказал что ему достаточно взять анализ на токсоплазмоз, краснуху, цмв и герпес и все.... и он после результатов меня вылечит!!! Вообщем, впечатление у меня двойственное, но очередь к нему большая и по разговорам, он очень помогает...

Может кто-то еще про него что слышал?

я бы не стала ему доверять, о своем походе к нему выше писала

хотя девочки тут писали, что он им помог B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мананков - бессовестный шарлатан и обманщик. Он не имеет лицензии на лечение, а берется лечить. Своими капельницами он довел меня, в буквальном смысле, до гробовой доски.

Он применяет столько препаратов, что тут не только больной, но и здоровый человек не выдержит. После его капельниц у меня начались серьезные необратимые нарушения в организме: головокружение, повышение артериального давления, сбои пищеварительной системы, увеличилась печень.

Профессор Мананков, как же Вам не стыдно ради денег обманывать и вредить здоровью людей. Ведь Вы же врач!

Я обращаюсь ко всем пострадавшим от подобных шарлатанов. Пишите отзывы, предупреждайте других людей. Мананков – жулик и плут, профессор крысиных наук. Держитесь от него подальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая. Но хочу поднять, поскольку рекомендовали этого врача. Может быть за 2 года ещё появились довольные или не довольные пациенты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму вопрос, может есть новые мнения о данном враче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пролечились с дочерью давно у этого доктора, теперь у нас обоих страшенные запоры, раньше проблем не было, его лечение опасно для жизни, я сдала дисбактериоз кала, а у меня из 18 микробиомов только 6!!! Остальное нули, из за того что кишечник фактически не работает у меня развилась кишечная метаплазия, я в шоке !!! Я уже подумала на него подать в суд, да вот как все это доказать ?? Плюс в отзывах увидела что он парализован , я не знаю кто пишет ему хвалебные отзывы, они каждый год ходят, как же он вас вылечил, если выходите каждый год, для меня найти причину, вылечить и больше не лечиться , а то получается прям абонемент, лечение мне обошлось лет 5 назад в 20 тысяч примерно, не знаю можно сюда загрузить или нет 

Изменено пользователем Надежда П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Надежда П сказал:

Мы пролечились с дочерью давно у этого доктора, теперь у нас обоих страшенные запоры, раньше проблем не было, его лечение опасно для жизни, я сдала дисбактериоз кала, а у меня из 18 микробиомов только 6!!! Остальное нули, из за того что кишечник фактически не работает у меня развилась кишечная метаплазия, я в шоке !!! Я уже подумала на него подать в суд, да вот как все это доказать ?? Плюс в отзывах увидела что он парализован , я не знаю кто пишет ему хвалебные отзывы, они каждый год ходят, как же он вас вылечил, если выходите каждый год, для меня найти причину, вылечить и больше не лечиться , а то получается прям абонемент, лечение мне обошлось лет 5 назад в 20 тысяч примерно, не знаю можно сюда загрузить или нет 

Сорри,непонятно

5 лет назад пролечились ,а запоры сейчас или сразу и длятся 5 лет  ?

Сдали анализы 5 лет назад или сейчас ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Bella сказал:

Сорри,непонятно

5 лет назад пролечились ,а запоры сейчас или сразу и длятся 5 лет  ?

Сдали анализы 5 лет назад или сейчас ?

После лечения начались, лечу 3 года, до этого 2 года думала что просто так, но не было так критично, последние 3 года уже просто не могу, я и у онколога была подумала что там может опухоль , все отправляют к гастроэнтерологу, и спрашивают у вас не было сильно лечения типа антибиотиков, а я их реально редко принимаю , когда уже ничего другого не помогает для снижения высокой температуры  , в прошлом году в октябре врач говорит , давайте посмотрим что у вас там, и сдала анализ

Изменено пользователем Надежда П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...