Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
poetessa

Естественные роды после кесарева

Рекомендованные сообщения

Отзовитесь , кто рожал не один раз после КС :v_ladoshi: как рубец: одну беременность и ЕР он выдержит, а еще?

Для меня ЕР после КС- это не амбиции, как вариант развития событий, мы планируем через годик малыша...

Центральный роддом "специализируется" на ЕР, но если что-то пойдет не так, не дай Бог, лучшая аппаратура и детские врачи в 5м, а так же в многострадальном Волжском ПЦ...что думаете?

 

Рекомендую Вам обратиться к Жаркину Н.А. Насколько мне известно, только он возьмется за такие роды, если, конечно, позволит Ваше здоровье. Знаю мамочек, которые рожали у него после КС и не одну. Но были случаи, что он не брался за такие роды, - всё это, конечно, будет известно после обследования шва и пр.

Он принимает в центр. роддоме беременных по четвергам с 10 до 12. Уточните по телефону, может что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto А Вы всю беременность шов наблюдали? Пишут, что его состояние хорошо видно только на последних неделях, что, наверное, и нужно..

Кесарят во второй раз неделе на 38й обычно, мы лежали с таким малышом- реально "недоношенный" , даже голосок подавать начал только в день выписки, кушал очень мало, спал и все, даже кожа совсем не такая, вся красная от сосудиков.. А возможно ли дождаться срока родов для операции? Видимо уже только в стенах роддома..

Изменено пользователем persona-grata777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шов наблюдала все время. Перед Б он был совершенно состоятельным. Начал он истончатся к концу Б., т.к. плод крупный и вод много было. в 36недель уже боялись, ждали, пока легкие до конца созреют. В 37недель дозрели и сразу КС. Мы родились 3630 и 54см. Совершенно дозревшие, сосет отлично, вес набирает чуть ли не по 2 кг в месяц. Но это все индивидуально. Первый у меня родился тоже в 37, но сильно маловесный и незрелый с неврологией.

Третьего мне настоятельно не рекомендовали. Сказали, что это очень рисково, навряд ли матка выносит даже до 37недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были ЕР после КС, прошло почти 6 лет. Родила в 1-м роддоме. Беременность всю хорошо отходила, шов смотрели и во время Б, и накануне родов, состоятельный был. И хоть мне уже слегка за 30, резать меня не стали. Роды начались сами немного раньше срока, вкололи эпидуралку, чтоб раскрытие побыстрее шло, на живот - КТГ прицепили. Врачи подходили часто, смотрели интенсивность схваток, выделения, сердцебиение ребенка, все шло нормально. Разрывы правда были, но все же родила здоровую девочку на 3 кг. Могу сказать, КС прошло для меня легче. Но для малыша лучше ЕР. Тяжелее было только из за разрывов, очень долго заживают у меня швы. Будущие мамочки, не бойтесь ЕР после КС. Доверяйте врачам, если что пойдет не так, они рядом, помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много женщин по всему миру рожают сами после КС. Но, опять же, в идеале,к ЕС надо готовиться чуть ли ни сразу после первых родов - специальный массаж области шва, специальные упражнения по восстановлению после КС. Но, даже без всего этого, можно попробовать родить самой, в роддоме, под наблюдением. Если понадобится помощь, то врачи в любой момент присоединятся. Не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем пыталась я сама родить после кесарева во 2 роддоме. К Жаркину Николаю Александровичу ездила неск раз за Б. На курсы его не попала, тк мне рожать, а они только начались. Доходила до 40 недель. Легла в стационар. Шейка дубовая - конь не валялся, как сказала Вознесенская и стала сразу склонять к кесареву. На узи поставили несостоятельность шва. ну и все разговоры с лечащим врачом Вознесенской были после этого только о кс. Я хотела ждать до 41 недели хотя бы. Род. деятельность не начиналась. Кроме но-шпы ничего не давали. Вобщем отношение к родам Жаркина - это одно, а его персонала- совсем другое. Николай Александрович мне говорил, тебя будут пугать, склонять к кс. ты слушать не должна, должна быть решимость на ес роды. Конечно меня смущала моя несостоятельность шва, он болел, честно. В ночь перед операцией начались схватки, меня в родзал. там чудесная женщина Мжаванадзе Ирина Константиновна после недолгих уговоров на кс, разрешила мне попробовать самой, схватки шли,я счастлива, приехал муж. НО акушерка, если мне не изменяет память, Гаврильчук, начала вопить, махать на меня рукой, орать, какой муж, какие роды - операция!!! Короче давай со мной спорить, придираться - ужас короче и кошмар. После этого пропали схватки. Пришел Жаркин и сказал, учитывая мою шейку, срок, шов и крупный плод - операция((((((

Вобщем, если есть родовая деятельность, то родить после кс можно хоть с Жаркиным, хоть без, хоть в центральном, хоть на тракторном.На тракторном я тоже наблюдалась в 38 недель, там очень позитивно отнеслись к моему желанию, сказали- это всегда приветствуется. и вообще тракторный рд - золото, по сравнению с центральным, но это уже другая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаврильчук Т.К. не акушерка. Когда я рожала, она была нач. род. отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и я думаю, что-то для акушерки она себя шумно ведет и с врачем спорит, а я ее за акушерку приняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А и я думаю, что-то для акушерки она себя шумно ведет и с врачем спорит, а я ее за акушерку приняла.

Естественно, "шумно")))) ей же отвечать, если что-то с вами бы случилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были ЕР после КС, прошло почти 6 лет. Родила в 1-м роддоме. Беременность всю хорошо отходила, шов смотрели и во время Б, и накануне родов, состоятельный был. И хоть мне уже слегка за 30, резать меня не стали. Роды начались сами немного раньше срока, вкололи эпидуралку, чтоб раскрытие побыстрее шло, на живот - КТГ прицепили. Врачи подходили часто, смотрели интенсивность схваток, выделения, сердцебиение ребенка, все шло нормально. Разрывы правда были, но все же родила здоровую девочку на 3 кг. Могу сказать, КС прошло для меня легче. Но для малыша лучше ЕР. Тяжелее было только из за разрывов, очень долго заживают у меня швы. Будущие мамочки, не бойтесь ЕР после КС. Доверяйте врачам, если что пойдет не так, они рядом, помогут.

+100 Сегодня родила сына сама после КС, разница почти 7 лет.Рожала в первом роддоме. Все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, а почему настрой такой, что что-то может пойти не так?

Я себя программирую по роликам и книжкам на роды без боли и страданий:)

 

Если честно- вот мое кс в конце беременности было как секс без оргазма, только еще обидней.

Я с Вами согласна))) у меня Экстренное КС было, да ещё и эпизиотомию делали((((. Я тоже хочу сама второй раз , вот собираю информацию тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Вами согласна))) у меня Экстренное КС было, да ещё и эпизиотомию делали((((. Я тоже хочу сама второй раз , вот собираю информацию тоже)

Судя по всему у вас роды были не так давно? Смотрят состоятельность шва и то, это как в рулетке,может, по УЗИ все ништяк, а на деле нет.Сама прошла через это, все хорошо, врачей не искала конкретно, но заранее просто обратилась в роддом, где прописали тактику ведения родов и действия при * внештатной* :hi-hi: ситуации. Попала к дежурной бригаде, потом в пересменку, новая бригада, никто не очтавлял без внимания.

Вообще роддрм ТЗР практикуют ЕР после КС, со мной девочка поступала тоже с рубцом и сама разродилась.Посоветовала бы обратиться к Дулиной Марине Юрьевне.

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то, в далеком 2009 году мне сделали полостную операцию по удалению опухоли на 16 недели беременности. Распахали так, что аккуратные шовчики после КС моих подружек вызывают зависть. Разница с КС только в отсутствии рубца на матке, но поверьте других рубцов и спаек мне осталось на память предостаточно, даже сейчас иногда о себе напоминают. Оперировали 30.10.2009г, рожала 27.03.2010г. Прошло всего лишь 5 месяцев. Когда мне в первый раз сказали, что рожать буду сама, мои глаза, без преувеличения, приобрели форму квадрата, т.к. на шве ещё даже не везде сошла корочка и без бандажа я вертикально даже не мыслила перемещаться. Рожала в Центральном, знала точно, что в любой момент, если мать-природа подкачает, операционная ждет меня. Слава Богу в родах о швах как-то и думать не пришлось, Аня родилась 3500гр, 52 см, 5/9 по Апгар...

Вобщем мое мнение заключается в том, что кесарево - это вынужденное, жизненно необходимое вмешательство и если оно произошло, значит без него все могло бы быть хуже, ведь кесарево назначают не только исходя из состояния матери, но и ребенка тоже. Если вы и ребенок чувствуете себя прекрасно и процесс идет естественным путем, любой роддом будет за то, чтобы мама не пребывала в "отходняке" после операции, а занималась малышом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...