Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fox3552

Пигментация после родов

Рекомендованные сообщения

Во время беременности у женщины довольно часто появляется пигментация на лице, под мышками, на животе и т.д. Эта неприятность не обошла и меня стороной, на лице правда не было, но подмышки стали пугающе черного цвета, а на животе появилась замечательная темно коричневая полоска от груди и до самого того. Подмыхи вроде нормализовались в плане цветовой гаммы, а вот полоска на животе даже и бледнеть не собирается :oh_mama:

Поделитесь пожалуйста опытом это "чудо" само проходит, если да то когда и если нет, кто какими средствами боролся. Сейчас я на ГВ и думаю никаких кремов пробовать не буду, но вот в принципе хотелось бы еще когда нибудь пощеголять в бикини, а с этой полосой сие не удасться :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время беременности у женщины довольно часто появляется пигментация на лице, под мышками, на животе и т.д. Эта неприятность не обошла и меня стороной, на лице правда не было, но подмышки стали пугающе черного цвета, а на животе появилась замечательная темно коричневая полоска от груди и до самого того. Подмыхи вроде нормализовались в плане цветовой гаммы, а вот полоска на животе даже и бледнеть не собирается :oh_mama:

Поделитесь пожалуйста опытом это "чудо" само проходит, если да то когда и если нет, кто какими средствами боролся. Сейчас я на ГВ и думаю никаких кремов пробовать не буду, но вот в принципе хотелось бы еще когда нибудь пощеголять в бикини, а с этой полосой сие не удасться :shy:

 

 

У меня прошло.как только перестала кормить ребенка грудью,а я ее кормила до 6,5мес.Так что это все проходит полоски потом ни какой не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже полоска сначала прям темно-коричневая на животе была, но уже сейчас заметно бледнеет.я живот немного растираю жесткой мочалкой, чтоб кровобращение улучшить, может это и против полоски помогает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с полоской ничего не делала, само прошло где то к 5 месяцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня через 3 месяца после родов молоко пропало, а полоска оставалась. я пошла в солярий, после нескольких сеансов полоска на теле стала вообще незаметной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила до 10 мес.к году полоска прошла,а вот на лице пятна остались,и что с ними теперь делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был ЧЕРНЫЙ пупок и ЧЕРНАЯ полоска по всему животу-ничего не делала,само все прошло вот только недавно,хотя линию еще можно разглядеть...но я думаю и это все исчезнет

 

я пошла в солярий, после нескольких сеансов полоска на теле стала вообще незаметной.

 

с этим надо быть осторожной,если давно не загорала-может другая пигментация вылезти,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня до сих пор пупок черный, подмышки темные и полоска(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был ЧЕРНЫЙ пупок и ЧЕРНАЯ полоска по всему животу-ничего не делала,само все прошло вот только недавно,хотя линию еще можно разглядеть...но я думаю и это все исчезнет

О! у меня тоже пупок черный, я-то думала, что это ко мне так грязь намертво прилипла, что не вымывается вообще... :very_funny: а оказывается вон чего))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

И у меня пупок темный, а полоска на животе заметно бледнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полоска постепенно исчезла примерно через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже полоска на животе украшает... причем неровная такая, волнистая, доча художница наверное будет: Пикассо, млин :very_funny: Хорошо, что лето закончилось уже, ну а джинсы на бедрах придется видать в дальний ящик запихнуть,жалко, а они как раз мне стали :umilenie: А еще на животе шерстистось повышенная, это прям вообще убивает.Муж смеется-зима ж скоро, будем с Ксюхой греться на мамином животике :jest_1:

Изменено пользователем Sharky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще на животе шерстистось повышенная, это прям вообще убивает.

 

а я думала только у меня беда такая))) интересно вот, волосы потом меньше станут или это уже насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я думала только у меня беда такая))) интересно вот, волосы потом меньше станут или это уже насовсем?

Я так понимаю в период беременности и ГВ в нашем организме просто гормональная буря, может как она успокоиться все пройдет. Может крема от пегминтации помогут, есть очень действенные, мама на лице убирала пигмент, ну его наверно только по завершении ГВ можно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может крема от пегминтации помогут, есть очень действенные, мама на лице убирала пигмент, ну его наверно только по завершении ГВ можно применять.

 

эти крема от солнечной пигментации и ими можно пользоваться только с конца осени по начало весны, чтобы на их фоне не вылезла новая пигментация. Лично я сомневаюсь, что они помогут от гормональной пигментации. Единственное, можно попробовать крема для восстановления цвета после климатического периода, НО они ВОЗРАСТЫЕ И НАПРАВЛЕНЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА - с ними лучше не шутить и не пробовать раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю в период беременности и ГВ в нашем организме просто гормональная буря, может как она успокоиться все пройдет. Может крема от пегминтации помогут, есть очень действенные, мама на лице убирала пигмент, ну его наверно только по завершении ГВ можно применять.

А от волос лишних кремами не спасешься...уж угомонилась бы эта буря)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время беременности у женщины довольно часто появляется пигментация на лице, под мышками, на животе и т.д. Эта неприятность не обошла и меня стороной, на лице правда не было, но подмышки стали пугающе черного цвета, а на животе появилась замечательная темно коричневая полоска от груди и до самого того. Подмыхи вроде нормализовались в плане цветовой гаммы, а вот полоска на животе даже и бледнеть не собирается :oh_mama:

Поделитесь пожалуйста опытом это "чудо" само проходит, если да то когда и если нет, кто какими средствами боролся. Сейчас я на ГВ и думаю никаких кремов пробовать не буду, но вот в принципе хотелось бы еще когда нибудь пощеголять в бикини, а с этой полосой сие не удасться :shy:

у меня тоже полоса "красивая"

надеюсь, пройдет после ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была полоска на животе, так вот месяцев через 6 она стала блекнуть, а сейчас будто и ничего там и не было. Пройдет все, не волнуйся!!! У всех проходит, и у тебя пройдет! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1,4 а полоска только побледнела но не исчезла.... но можно сказать что её почти не видно....мы тоже ещё на ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила до 10 мес.к году полоска прошла,а вот на лице пятна остались,и что с ними теперь делать????

 

та же фигня((( только чуть бледнее стали... но это пока зима, а к весне опять расцвету. хочу к крсметологу пойти на консультацию, потому что сама не избавлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда животик уже был большой вылезло 2 пятна и по сей день эти пятна. Хотя говорили что все пройдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,пожалуйста,подскажите как избавиться от пигментации на лице.Бросили кормиться грудью,а ее еще больше прибавилось.Ходила на лазер,сейчас уколы.Может к какому-то врачу обратиться?Я даже не знаю к какому.Ходила только к гинеколагам и кардиологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Вот и у меня при беременности появились два маленьких пигментных пятнышка в уголке левого глаза.Но пятнышки по сей день так и не прошли, они меня не беспокоят, т.к. их сейчас не видно, но они появляются зимой, когда бываю на улице, краснеют. Вообщем как холодно их видно, как тепло или я отогреваюсь их не видно.Мне сказали лазерным путем вроде можно убрать.Но я не обращалась к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не два пятнышка,а все лицо усыпано,что скорее одни пятнышки.Если б было одно или два,не переживало.А после лазера,который поднимает их из глубины,еще больше стало.Ужас,не могу на себя смотреть,так хотелось фотосессию заказать,вот уже год жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня конопушки по вылезли, они раньше были, только сейчас ярче стали, но меня все устраивает. Я сменила прическу и теперь они как мне кажется добавляют мне пикантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шестистость появилась с наступлением беременности, но сейчас слава богу намного лучше стало. А вот полоса на животе пока остается.И пупок... Боже, какой он страшный!!! Надеюсь, он в норму то придет?!

Изменено пользователем Masya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынульке второму уже почти 11 месяцев, а пегментная полоса чуть посветлела, но так и не исчезает. А со старшим были пегментные пятна на шее и зоне декольте, но после родов исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже во второй половине беременности появилась пигментная полоска на животе и вокруг пупка. Прошло 3 месяца после родов, но она ещё не сошла. Особенно не нравится пупок - выглядит каким-то грязным. Я каждый раз в душе интенсивно тру живот мочалкой, вроде бы светлеет, но медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже во второй половине беременности появилась пигментная полоска на животе и вокруг пупка. Прошло 3 месяца после родов, но она ещё не сошла. Особенно не нравится пупок - выглядит каким-то грязным. Я каждый раз в душе интенсивно тру живот мочалкой, вроде бы светлеет, но медленно.

Такая же ситуация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была пигментация на животе,тоже переживала,что так и останется,но всё как-то прошло,что я даже и не заметила.Всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полоска на животе и пигментация на пупке у меня прошли к 6 месяцам. Но вот грудь все еще цвета молочной шоколадки. Когда вернется нормальный цвет? Все еще кормлю грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полоска на ивоте прошла примерно через год, а вот вокруг пупка образовалось темно пегментное пятное, которое сохранятся до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полоска на животе оба раза исчезала месяцев через 6, а вот пятнышко на лице- как появилось после первой беременности-так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не два пятнышка,а все лицо усыпано,что скорее одни пятнышки.Если б было одно или два,не переживало.А после лазера,который поднимает их из глубины,еще больше стало.Ужас,не могу на себя смотреть,так хотелось фотосессию заказать,вот уже год жду.

Странно, что вам косметолог посоветовал лазер...скорее всго вы именно в клинику лазерной терапии и обратились. С такой пигментацией очень хорошо справляются пилинги. Можно причем даже дома их провести с помощью аптечных препаратов. Для жирной кожи - поможет Ретасол, для нормальной и сухой - ретиноевая мазь. После любых пилингов нужно хорошо увлажнять кожу и защищать от солнца кремами с хорошим SPF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пупок и вокруг был темный как у мулатки. Прошло месяцев через 6 после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пигментацией как-то легко получилось справиться, а вот растяжки( ...до сих пор мучаюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло,обошло стороной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что вам косметолог посоветовал лазер...скорее всго вы именно в клинику лазерной терапии и обратились. С такой пигментацией очень хорошо справляются пилинги. Можно причем даже дома их провести с помощью аптечных препаратов. Для жирной кожи - поможет Ретасол, для нормальной и сухой - ретиноевая мазь. После любых пилингов нужно хорошо увлажнять кожу и защищать от солнца кремами с хорошим SPF.

А ещзе ретасол неплохо помогает при угрях. Выяснилось это методом научного тыка :) Моя племянница после родов как раз и делала пилинги на шейно-воротниковой зоне сзади, чтобы цвет кожи выровнять - там проблемы с пигментацией были. А кожа у нее жирноватая и склонна к появленибю крупных черных таких угрей. И после ретасола довольно быстро они сошли на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пигментацию на руках убрала кремом отбеливающим До и После, месяц втирала. и в итоге пятна уменьшились сначала, а потом и вовсе прошли, цвет кожи выравнялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это гормональные пятна, они обычно проходят через год после стабилизации гормонального фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...