Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне тоже делали эп, врач сразу не смог сделать и кололи мне раз 5, я уже и отказывалась и ругалась. Спина после болела ужас как. Спасалась фитболом и перекатами на спине. Годик сыну исполнился не выдержала пошла на работу (веду фитнес-йогу) Т..Т..Т.. больше не болит. Но вообще, надо бы к врачу показываться с проблемами в спине. Сейчас у многих грыжи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший есть специалист.мастер своего дела.костоправ на рокоссовского.после его рук пархаешь как бабочка.вот опять собираюсь к нему.спина просто отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пож-та куда идти к врачу???

 

идти надо к неврологу. хорошо бы сделать магнитно-резонансную томограмму, чтобы точно знать что у вас и в каком отделе позвоночника. если кормите, рентген делать нельзя, а МРТ по-моему можно, но это нужно уточнить...

хороший врач невролог в 7 больнице в дет. отделении, но принимает и взрослых. кажется Нерсесян его фамилия.

лично я спасаюсь массажем (ходила и беременной на массаж почти до самого конца), бассейн обязателен (плавать нужно на спине!!!), в йоге очень много хороших упражнений на разгрузку спины, их легко можно найти в интернете через поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спина и вообще все кости болели в последние месяцы беременности, я даже спала мало из-за этого, рёбра в основном мешались. А после родов через месяц как можно было присаживаться - не смогла, позвоночник отвык от такого счастья и месяц аккуратно с сильными болями еще раз училась садиться. Пошла на массаж где-то через год в основном из-за того, что ребь потяжелел и спина стала прибаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вчера так спину прострелила- я от боли чуть на пол не свалилась!!!!!!!!!! :jest_1: кое как добралась до кровати!! хорошо хоть муж дома был и с сыном смог позаниматься - я трупом весь вечер повалялась!!!! :ph34r:

намазала спину гелем Доктор Парацельс - он мне обычно помогает..

седня всла - вроде нормально - слегка еще побаливает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо узнать откуда боль. У меня например после вторых родов защемление сидалищного нерва, полы помою и все ходить больно (болит поясница и левая часть попы внутри, я думаю в месте соединения кости от ноги с тазовыми костями, ну как то так), а когда у дочи бал день рождения я вообще не могла ходить, реально была такая невыносимая боль, что не могла сделать даже шаг. Ходила к врачу, она выписала мидокалм и вольтарен на 10 дней и все, сказала если не поможет чтоб опять пришла, но я на пошла пока больше, сама не знаю чего жду. Конечно таких жутких болей как на годик больше не было, зато теперь если поработаю физически так болит, что не могу лежать, только стоять или сидеть, такое впечатление что ногу выкручивают, уже несколько раз засыпала сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были жуткие боли в спине и я считала сначало , что в этом виновата моя эпидуральная анастезия. Когда познакомилась во дворе с мамочками, оказалось, что спина болит у всех и без анастезии.............ведь беременность - это огромная нагрузка на позвоночник, да и потом наших кнопочек на руках носим, а они то растут не по дням, а по часам.....вот тебе и боли в спине от куда.......................................................

Муж мне массаж делал, потом все прошло......видимо спинка моя адаптировалась к новой жизни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо узнать откуда боль. У меня например после вторых родов защемление сидалищного нерва, полы помою и все ходить больно (болит поясница и левая часть попы внутри, я думаю в месте соединения кости от ноги с тазовыми костями, ну как то так), а когда у дочи бал день рождения я вообще не могла ходить, реально была такая невыносимая боль, что не могла сделать даже шаг. Ходила к врачу, она выписала мидокалм и вольтарен на 10 дней и все, сказала если не поможет чтоб опять пришла, но я на пошла пока больше, сама не знаю чего жду. Конечно таких жутких болей как на годик больше не было, зато теперь если поработаю физически так болит, что не могу лежать, только стоять или сидеть, такое впечатление что ногу выкручивают, уже несколько раз засыпала сидя.

Во, у меня то же самое. До врача все никак не доберусь, не с кем дочу оставлять. А когда натаскаешься чего-нибудь или кого, то вообще труба дело, не знаешь куда деть себя. Недавно сделала настойку на лавровом листе, несколько раз повтирала и потом то забуду, то некогда. Так и мучаюсь.

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня тоже после родов спина так сильно болела, что я еле дождалось когда нас из роддома выпишут, потому что там не к чему было спиной прислонится, у меня тоже ЭП была, может после нее, а может и нет. Потом началось онемение под левой лопаткой, и почти через два года я наконец то вырвалась к врачу, правда в поликлинику, вообщем послушала она мои жалобы и сказала, что лекарствами травить меня не хочется походи на массажор, они как раз его новенький в поликлиники приобрели, я отходила 5 раз, конечно полегчало, но где то на 2 месяца хватило, сейчас опять начинает болеть и неметь, но я хочу через месяца 2 опять хотя бы 5 сеансов сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда после родов стала болеть спина (24 часа в сутки), я пошла по врачам - это тихий ужас, ребенка могла оставить на2-3 часа, а в поликлиниках сидеть приходилось по пол дня, так еще и футболили по разным врачам... Вышла я из 7 поликлиники и увидела "Центр доктора Славинского" (мануальный терапевт), зашла, очереди не было, он меня посмотрел, что-то в спине нажал-потянул, я спрашиваю, что-там, он - стал говорить что-то не понятно-медицинское, пришла домой -спине легче, в итоге я была у него на 8 сеансах(1 сеанс стоил 800 р.(2 года назад)), с тех пор о спине забыла. Кстати сильно поправил искривление позвоночника. А еще я там делала уколы озона в шов от кесарева мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО помогло. Спасибо большое доктору Славинскому, я осталась очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я там делала уколы озона в шов от кесарева мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО помогло. Спасибо большое доктору Славинскому, я осталась очень довольна.

А для чего вы делали уколы в шов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогли занятия лечебной физкультурой. Ходила месяц по 40 минут в день. Упражнения очень простые, даже не думала, что поможет. Но прихватывать стало гораздо реже и слабее. Сейчас прошло полгода и потихоньку всё возвращается. Я думаю, что если бы не ленилась и продолжала дома сама делать, то эффект бы продлевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после эпидуралки до сих пор спиной мучаюсь... раньше пока с ребемь сидела весь день на ногах под конец дня хочется упасть и завыть, поясница отваливается и немеет, теперь как на работу вышла, сижу и болит левая торона вдоль позвоночника на уровне лопаток ближе к низу и вниз по спине, прям немеет... хоть и зарядку уже регулярно делаю и на работе в том числе... дохлый номер... даже заснуть порой вечером не могу из-за болей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот только сейчас спина уже не так болеть стала, но я с на йогу хожу уже больше года, потом выше писала на массажор ходила, повторить бы но все не когда и стала замечать, как начал на улице ногами ходить то и спине легче стало, а то мы такие гуляки были, только на руках, а если не берешь ложился на землю и лежал.

Я после эпидуралки до сих пор спиной мучаюсь... раньше пока с ребемь сидела весь день на ногах под конец дня хочется упасть и завыть, поясница отваливается и немеет, теперь как на работу вышла, сижу и болит левая торона вдоль позвоночника на уровне лопаток ближе к низу и вниз по спине, прям немеет... хоть и зарядку уже регулярно делаю и на работе в том числе... дохлый номер... даже заснуть порой вечером не могу из-за болей...

Вот и у меня левая сторона немеет, уже правда не так сильно но все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов вообще с трудом разгиналась.Ребенка боялась брать,если немного постою над ним .Ходила буквой "Г".Потом стало легче,но все равно болит.Нужно идти к неврологу.А Нерсисян на самом деле оч хороший врач.Ходила к нем с ребёнком -остались оч довольны.Развеил все страхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сейчас на 40 неделе :puz_s: . а на 37 вообще жопа была, боли до слез, и не описать где болит - где то внутри попы справа, вроде где нога в таз входит. гинеколог сразу отмел симфиз (расхождение лобковых костей), сказал защемление нерва, ничего страшного после родов пойдет. отправила к невропатологу - ничего не прописала - диагноз остеохондроз. если после родов не пройдет - физио назначу и массаж. фух. спасаюсь в ванной - прям на карачки загинаюсь и под сильную струю горячего душа - каиф!!!!! потом массаж пояснички муж делает!!!! так хоть полегче. но ночью как в туалет, то проблема как встать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности болей не было, но массаж в этот период можно делать только воротников ой зоне (шею)

А вот после родов и с нарастанием веса дочи.... Спасала массажистка каждые 2месяца по 2 недели курс, а сейчас сплю на эпликаторе B) экономлю семейный бюджет! очень помогает, утром хоть вставать стала нормально, а то полуночи я на ребре, а доча с сисей во рту- не разогнешься..сейчас покормила-отвалилась на колючки- красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я начала с зарядочки легкой, потом гимнастикой и буквально за месяц боли ушли...

правда намучалась с ними я порядочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем.

У кого -нибудь кобчик выпирал или выпирает после родов? Как боролись? Болит, если какое то время в согнутом положении стою. Купаю, подметаю, разогнуться с трудом получается. Если лежу иногда дает знать о себе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Спина после родов тоже болит(( Ощущение, что позвоночник как деревянный. Хотела массаж а многие говорят , что его делать можно только после МРТ , кто нибудь знает так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разу не слышала, чтобы кто-то МРТ делал перед массажем. Мне кажется вы с остеопатом путаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически у каждой женщины после родов болит спина, так как во время беременности костная система подвергается изменениям, а после родов организм в течение полугода и более начинает обратно возвращаться к обратной форме. Я тоже не любитель медикаментозного лечения, а массаж очень хорошо для разминания мягких тканей спины, для снятия воспалений и спазмов в мышцах. Курс массажа очень хорошо для восстановления организма. В этой статье очень хорошо описаны все причины, почему болит спина после родов https://spinolog.com/bol/pochemu-bolit-poja...osle-rodov.html и отличные советы по правильному лечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разу не слышала, чтобы кто-то МРТ делал перед массажем. Мне кажется вы с остеопатом путаете

Желательно сделать. Т.к может быть грыжа и ещё что-то, что массажем может усугубиться, станет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спина болела пока малой совсем не подрос, и слез с рук. Спина болела жуть. Помню грудью кормила так скрутило, а пить ничего нельзя растиралась какой то маминой спиртовой настойкой. Потом долго спину лечила, массаж два раза в год, в бассейн с ребенком записалась и сама плавала и его учила, вода расслабляет. Но все же иногда дает о себе знать. Я раз в год прокалываю уколы мукосат, и втираю бальзам 911 яд гюрзы, снимает воспалительный процесс, разогревающий и яд как анальгетик снимает острую боль. Если честно то пояс купила одеваю его когда знаю что придется с магазина сумки тянуть, или долго буду на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогала йога на растяжение и расслабление спины. Но к занятиям нужно приступать, только после полной уверенности в отсутствии противопоказаний, есть некоторые упражнения, при неправильном выполнении которых можно усугубить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15.09.2010 в 09:25, Fox3552 сказал:

Мне говорила массажистка которая к ребю приходила, что тот же мяч на котором делаем упражнения ребенку (мы сразу большой фитбол купили) можно использовать для снятия болей в спине. Посидеть на нем, попрыгать, полежать спиной что бы снять напряжение. У меня болей нет, а она спасалась так.

Согласна на все 100. Тоже фитбол покупали чтобы с малышом заниматься. Я наверное даже чаще пользуюсь ))) Реально помогает больчнять. Надо просто пару минут полежать спиной на этом мяче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...