Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Табу на спиртное и прочeе во время планирования ребенка

Рекомендованные сообщения

Да и вообще в то время, когда я лежала в больнице с ЗБ, в июле, мне "составили компанию" девчонок 10 с таким же диагнозом... Врачи были в шоке, говорили, что операционную не успевали готовить, одна за другой на чистку, руками разводили, а до этого наоборот был какой-то "здоровый поток" беременных... Вот и остается думать, что попала я в такой случай. По моей статистике в это время каждая четвертая была с ЗБ, в моем окружении еще 3 девчонки беременные, и у всех почти один и тот же срок

 

ну волжской "статистике" ЗБ я бы не особо доверяла... за свою первую Б уже была наслышана о том что наши геникологии очень любят чистить по поводу и без... не все врачи конечно... <_< Именно поэтому мне очень уж не хотелось в первую Б на сохранение ложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, вот и я на это надеюсь... а на гормоны меня не отправляли по-моему... это кстати че за анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а дышится легче наверно потому, что Волжский более зеленый город, чем Волгоград

 

Не, это и зимой чувтвуется... тут еще большую роль играет колличество автотранспорта и само местоположение города, его микроклиматические условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну волжской "статистике" ЗБ я бы не особо доверяла... за свою первую Б уже была наслышана о том что наши геникологии очень любят чистить по поводу и без... не все врачи конечно... <_< Именно поэтому мне очень уж не хотелось в первую Б на сохранение ложится...

 

 

Ну в моем случае диагноз был точный, потому что замерла беременность в 5 недель, на 6-7 я встала на учет, еще не зная ни о чем, естественно на осмотре врач не поняла, что Б уже замерла... а в ровно в 9 недель начались выделения коричневатые, я и рванула в больницу, а ведь чувствовала себя весб последний месяц замечательно, только 2 УЗИ подтвердили, после 1го мы с мужем не поверили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, это тебе повезло. До моего дошло только когда на руки его взял. А домой когда приехали, так вообще трогательная картина была - долго его рассматривал и пытался ему объяснить, что это папа. Сейчас как-то больше понимания, но всё равно пока не родится, я на особо нежные чувства с его стороны не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, это и зимой чувтвуется... тут еще большую роль играет колличество автотранспорта и само местоположение города, его микроклиматические условия...

 

Вот мы и хоти перебраться в старую часть, там хоть эта вонь тоже частенько ощущается, но по крайней мере дома далеко от самих источников этой вони, потому что в новых мкр она практически постоянное явление... а еще заводы делают такую пакость - выбросы в основном производят в 5 утра примерно, когда у людей самый крепкий сон, а народ аж просыпается от этих благоуханий

Изменено пользователем tatyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в моем случае диагноз был точный, потому что замерла беременность в 5 недель, на 6-7 я встала на учет, еще не зная ни о чем, естественно на осмотре врач не поняла, что Б уже замерла... а в ровно в 9 недель начались выделения коричневатые, я и рванула в больницу, а ведь чувствовала себя весб последний месяц замечательно,

 

:oh_mama: вот так почитаешь и самой страшно становится... я еще на учет не становилась (планирую только в 12 недель туда идти), но подумываю сама сходить сейчас в какую-нибудь клинику на узи, посмотреть как там дела у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatyanka, здрасьте приехали! Гормоны - это первое, что нужно было проверить. Может, у тебя прогестероновая недостаточность, вот и не развивалась беременность. Врач должен дать список, на что сдать. Необходимо и гормоны щитовидной железы проверить, и всякие мужские, женские. В интернете можешь поискать, введи в поиск "анализы при планировании" или что-то в этом роде, и по ссылкам ищи, многие сайты публикуют список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати пожалела, что не настояла на УЗИ, врач сказала, что в 10-12 недель сделаем, матка соответствует, самочувствие хорошее, нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ну тебе-то чего волноваться, у тебя есть ребёнок, значит всё ок у тебя с организмом, к тому же и времени не так много прошло, у тебя там всё, так сказать, ещё не вышло из состояния готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мы и хоти перебраться в старую часть, там хоть эта вонь тоже частенько ощущается, но по крайней мере дома далеко от самих источников этой вони, потому что в новых мкр она практически постоянное явление...

 

Это на самом деле не из-за раположения а из-за климатических особенностей, если по простому сказать, с заводов чаще дует на новые мкр. :) мы кстати в 8-ом живем и единственное от чего нас начтигает "запах" это запах от расположенной во дворе пекарни "Пальмира" (свежего хлеба) и раположенной за домом Бисквитной фабрики (запахи с ума можно сойти). так что подрывают здоровье они только в одном отношении - постоянно едим булки всякие вкусные и тортики да пероженые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatyanka, здрасьте приехали! Гормоны - это первое, что нужно было проверить. Может, у тебя прогестероновая недостаточность, вот и не развивалась беременность. Врач должен дать список, на что сдать. Необходимо и гормоны щитовидной железы проверить, и всякие мужские, женские. В интернете можешь поискать, введи в поиск "анализы при планировании" или что-то в этом роде, и по ссылкам ищи, многие сайты публикуют список

 

После ЗБ я сдала только кровь на гемоглобин и на волчанку, больше меня не направляли, я хотела к генетику еще попасть, сказали, не надо... А на гормоны нужно направление врача обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:oh_mama: вот так почитаешь и самой страшно становится... я еще на учет не становилась (планирую только в 12 недель туда идти), но подумываю сама сходить сейчас в какую-нибудь клинику на узи, посмотреть как там дела у него.

Я после двух замерших. с Ляличем до 12 недель чуть ли не через неделю на узи бегала, все мне что-то казалось..... благо 7-я больница рядом, а там узи платно без записи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати пожалела, что не настояла на УЗИ, врач сказала, что в 10-12 недель сделаем, матка соответствует, самочувствие хорошее, нет смысла

 

Это бы ничего не изменило! Я сделала узи в 6 недель. И именно в 6 недель моя беременность замерла. А выяснилось это тоже в 9-10 недель. Что ж теперь, каждый день чтоли на узи ходить. Я. например, считаю, что если нет выделений и жалоб - нечего там делать до 10-12 недель. Если что-то не так, само даст о себе знать. А так - лишняя нервотрёпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на самом деле не из-за раположения а из-за климатических особенностей, если по простому сказать, с заводов чаще дует на новые мкр. :) мы кстати в 8-ом живем и единственное от чего нас начтигает "запах" это запах от расположенной во дворе пекарни "Пальмира" (свежего хлеба) и раположенной за домом Бисквитной фабрики (запахи с ума можно сойти). так что подрывают здоровье они только в одном отношении - постоянно едим булки всякие вкусные и тортики да пероженые :)

 

 

А мы стали каждые выходные выезжать подальше за город, чтобы хоть раз в неделю дышать свежим воздухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а дышится легче наверно потому, что Волжский более зеленый город, чем Волгоград

да что говоритть, экология и там и там подкачала... Сколько ни веди здоровый образ жизни, сколько ни отказывайся от пива и прочего, всегда есть и такой фактор, как экология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это бы ничего не изменило! Я сделала узи в 6 недель. И именно в 6 недель моя беременность замерла. А выяснилось это тоже в 9-10 недель. Что ж теперь, каждый день чтоли на узи ходить. Я. например, считаю, что если нет выделений и жалоб - нечего там делать до 10-12 недель. Если что-то не так, само даст о себе знать. А так - лишняя нервотрёпка.

 

Тоже правильно... Я, например, вообще не переживала в первую Б, была уверена, что все хорошо, не болею, без отклонений, просто радовалась, а оно вон как вышло...так что теперь и не знаю, что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatyanka, здрасьте приехали! Гормоны - это первое, что нужно было проверить. Может, у тебя прогестероновая недостаточность, вот и не развивалась беременность. Врач должен дать список, на что сдать. Необходимо и гормоны щитовидной железы проверить, и всякие мужские, женские. В интернете можешь поискать, введи в поиск "анализы при планировании" или что-то в этом роде, и по ссылкам ищи, многие сайты публикуют список

Я обе замершие с 5-ти недель и анализы на гормоны сдавала и пила их - не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ну тебе-то чего волноваться, у тебя есть ребёнок, значит всё ок у тебя с организмом, к тому же и времени не так много прошло, у тебя там всё, так сказать, ещё не вышло из состояния готовности.

 

У меня просто Беременный маразм начинается уже... меня вообще почему-то приследует мысль что обязательно будет выкидышь... такого в первую Б не было, в первую Б вообще как-то меньше всего боялась и сомнений меньше было, а в этот раз прям вообще кошмары какие-то (может еще потому что таксикоза практически нет, вот мне и кажется что что-то не так). недавно налопалась на ночь огурцов молосольных с яйцами (вот распердло меня) а потом молока захотелось прям до трясучи. Ночью просыпаюсь сына кормить чувсвтую живот как-то тянет, потом пока тот молоко из поильника пил, чувствую живот разбалелся да так сильно прям до резей. Я в панике лежу, думаю все выкидышь, пошевелиться боюсь, всю аж затрясло слезы на глаза наворачиваются... а потом как прихватило, еле до туалета добежала... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После ЗБ я сдала только кровь на гемоглобин и на волчанку, больше меня не направляли, я хотела к генетику еще попасть, сказали, не надо... А на гормоны нужно направление врача обязательно?

 

всё можно самой сделать в любом диагностическом центре. А вообще меняй врача. После ЗБ - на внутриклетки, TORCH и гормоны первым делом обследуют! Я обратилась, помню, к Кубасовой в центре планирования на красном, так она мне такой список дала - разориться можно было. Потом моя врач чуть этот список подсократила, но основное осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо думать конечно, что прихватит))))))))))) Молосольные огурцы с яйцом и разбавить все это молоком)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обе замершие с 5-ти недель и анализы на гормоны сдавала и пила их - не помогло...

значит, не судьба.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё можно самой сделать в любом диагностическом центре. А вообще меняй врача. После ЗБ - на внутриклетки, TORCH и гормоны первым делом обследуют! Я обратилась, помню, к Кубасовой в центре планирования на красном, так она мне такой список дала - разориться можно было. Потом моя врач чуть этот список подсократила, но основное осталось.

 

на TORCH я сдавала при Б, может и гормоны тоже, просто столько всего дали тогда, что я могла и забыть... а врача менять не хочу, у нас хорошая гинеколог, ее очень многие хвалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно наверное еще потому что в этот раз все слишком уж "гладко" получилось. С первого раза, все как запланировали, прям чуть ли не по часам... вот и кажется что какой-то подвох в этом... ну не бывает все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на TORCH я сдавала при Б, может и гормоны тоже, просто столько всего дали тогда, что я могла и забыть... а врача менять не хочу, у нас хорошая гинеколог, ее очень многие хвалят...

смотря за что звалят. Если она хороший специалист по вопросам невынашивания, то наверняка бы сказала о том, что на гормоны надо сдавать. А при беременности TORCH назначают сдавать, внутриклеточные - не всегда, а из гормонов только на прогестерон, и то не во всех слуаях, я например ни разу не сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне кто-нибудь, стоит ли пить Дюфастон пр планировании Б, мне назначили его только после полугодовалого приема Ярины, с 11 по 25 день цикла по-моему, там уже будет прегравидарная подготовка 3 месяца... по-моему это очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно наверное еще потому что в этот раз все слишком уж "гладко" получилось. С первого раза, все как запланировали, прям чуть ли не по часам... вот и кажется что какой-то подвох в этом... ну не бывает все так просто...

 

Бывает! Как раз у здорового организма так всё и бывает. Я ж говорю, ты ещё в сотоянии готовности от той беременности осталась, поэтому и сразу получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря за что звалят. Если она хороший специалист по вопросам невынашивания, то наверняка бы сказала о том, что на гормоны надо сдавать. А при беременности TORCH назначают сдавать, внутриклеточные - не всегда, а из гормонов только на прогестерон, и то не во всех слуаях, я например ни разу не сдавала.

 

ну не знаю, я вообще сегодня взяла талон на пятницу, хочу взять у нее направление на грязелечение... кстати кто-нить пробовал? насколько эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно наверное еще потому что в этот раз все слишком уж "гладко" получилось. С первого раза, все как запланировали, прям чуть ли не по часам... вот и кажется что какой-то подвох в этом... ну не бывает все так просто...

не парься, у меня вторая тоже так же... по часам, и по минутам. Ну мы распланировали все таким образом, месяца за 2 начала пить витамины, не употребляли с мужем ничего, вылечили, что болело, и потом сразу с первой попытки...

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне кто-нибудь, стоит ли пить Дюфастон пр планировании Б

 

мне тоже назначали, только не дюфастон, а утрожестан (один и тот же гормон). Вот опять же, если с гормональным фоном всё в порядке, овуляция есть, зачем пить гормоны??? Я не пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже назначали, только не дюфастон, а утрожестан (один и тот же гормон). Вот опять же, если с гормональным фоном всё в порядке, овуляция есть, зачем пить гормоны??? Я не пила.

 

Овуляция у меня, слава Богу, еще какая))), как по часам чувствую, как яичники болеть начинают

 

Ни фига себе! это получается полгода гормоны, а потому еще? я ж так добреть начну, как на дрожжах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatyanka, ты можешь их и не пить. Я просто несколько мес противозачаточные пропила, яичникам дала отдохнуть и в путь. После них обычно оч быстро всё получается. А по поводу грязелечения - лишним не будет, оно для кровообращения, микроциркуляции хорошо, особенно для профилактики спаечных процессов. Но у тебя и так всё нормално должно быть. Ничего не кололи, не резали. Просто время выждать с полгодика, чтобы шейка восстановилась посе принудительного расширения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У любителей пива плохая сперма

 

22-10-2009, 16:30

О том, что представительницам слабого пола, особенно тем из них, кто участвует в процедуре экстракорпорального оплодотворения, достаточно выпивать всего полбутылки белого вина в неделю, чтобы их шансы на успешное зачатие снизились, в среднем, на 26%, недавно сообщили все средства массовой информации. В ходе того же исследования специалисты выяснили, что мужчинам следует воздержаться от пива, если они хотят стать отцами.

В поле зрения исследователей из Гарвардской школы медицины Бостона попали 2 500 пар в возрасте 30 с небольшим лет, которые предпринимали настойчивые попытки зачать ребенка с помощью ЭКО. Врачи, прежде всего, обращали внимание на связь алкоголя с успешным зачатием. Традиционно врачи просят женщин, желающих забеременеть, воздержаться от употребления спиртных напитков. Теперь в арсенале медиков появилось научное обоснование этому.

Выяснилось, что белое вино оказывает гораздо более сильное воздействие на женскую фертильность, чем любые другие спиртные напитки. В отношении мужчин таким же роковым воздействием отличается пиво, которое снижает качество спермы. Увлекающиеся употреблением пива представители сильного пола, в среднем, сокращают свои шансы стать отцом на 30%. А мужики-то не знают!

Врачи призывают пары взять на заметку эти данные и воздержаться от употребления названных спиртных напитков на период ЭКО. Кстати, результаты этого исследования опубликованы почти сразу же после того, как британский Королевский медицинский колледж выступил с предупреждением по поводу опасности употребления женщинами "расслабляющего" бокала вина после напряженного трудового дня.

 

 

Влияние табака (никотина)

 

Курение является, можно сказать, вредной привычкой, принятой обществом. Часто бывает так, что курение является единственным поводом для общения, "уважительной причиной" для отдыха – перекура, когда коллеги выходят на лестницу или еще куда-нибудь, что бы поговорить о жизни. Иногда, чтобы не лишаться такого общения, беременные женщины присутствуют во время таких "разговоров за сигаретой" как пассивный участник. Но даже вдыхание дыма сигареты рядом стоящего является очень вредным.

 

Осложнения беременности: вагинальные кровотечения, нарушения кровообращения в зоне плаценты. Выше риск замедленного протекания родов, спонтанных абортов, преждевременных родов – 14% (недоношенные дети) или отслоения плаценты (мертворождение).

 

Последствия воздействия на плод:

 

* Замедление роста плода (уменьшенная длинна и масса тела при рождении)

* Повышенный риск врожденных аномалий.

* В 2,5 раза увеличена возможность внезапной смерти новорожденного.

* Возможные последствия на дальнейшее развитие ребенка: задержка умственного и физического развития ребенка, отклонения в поведении ребенка, повышенная предрасположенность к респираторным заболеваниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне два разных врача говорили, что дюфастон благоприятно влияет на развитие желтого тела, когда женщина уже беременна, иногда именно в этом моменте бывают проблемы, хотя и с гормонами все хорошо. У меня так вышло, что узи делали на 5й неделе (обычно делают на 12й,но моя врач была в отпуске, а др врач предложила сделать узи, чтоб исключить, что что-то не так, я решила, что ей виднее и сделала). В общем, врач казала, что развитие желтого тела идет хорошо, и если пила дюфастон, уже можно не пить.

 

А потом снова начала его пить, когда лежала на сохранении с тонусом матки пару недель назад.

 

 

А у меня когда Узи сделали на 9 недель, желтого тела как раз обнаружено не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatyanka, поменьше вот такого читай. Исследований много, на разные темы, но идеальных условий для зачатия создать невозможно, поэтому мы адаптируемся к тому, что есть и размножаемся в любых условиях!

Даже если спермограмма плохая, это не значит, что забеременеть нельзя или обязательно будут патологии. Шансы снижаются, но тем не менее, здоровый спермик всё равно найдётся и оплодотворит!

 

В нашей ситуации тоже не всё гладко было, проблемы с подвижностью, но кто-то всё же добежал до места назначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatyanka, поменьше вот такого читай. Исследований много, на разные темы, но идеальных условий для зачатия создать невозможно, поэтому мы адаптируемся к тому, что есть и размножаемся в любых условиях!

Даже если спермограмма плохая, это не значит, что забеременеть нельзя или обязательно будут патологии. Шансы снижаются, но тем не менее, здоровый спермик всё равно найдётся и оплодотворит!

 

В нашей ситуации тоже не всё гладко было, проблемы с подвижностью, но кто-то всё же добежал до места назначения

 

 

Спасибо, будем стараться, как есть значит))) но пивасик все же исключим на время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это? Но, так от этого "желтого мешочка" внутри матки, малыш первое время питается, а потом уже его функции на себя берет плацента. У меня на 12й он еще немного остался, как видно было на узи.

Может мы о разных вещах и я его не так называю :unsure:

 

Ты все правильно говоришь, я такую же информацию узнала, но в моем случае в 9 недель желтого тела обнаружено по УЗИ не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возвращаясь к "вердностям". Здоровый образ надо вести постоянно, а вот бросание "вредностей" за пару-тройку месяцев до зачатия координально ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...