Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Табу на спиртное и прочeе во время планирования ребенка

Рекомендованные сообщения

А возвращаясь к "вердностям". Здоровый образ надо вести постоянно, а вот бросание "вредностей" за пару-тройку месяцев до зачатия координально ничего не изменит.

 

ну даже не знаааю... мне кажется организм стоит все же почистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну даже не знаааю... мне кажется организм стоит все же почистить...

ну хуже от этого точно не будет, но прям координально ничего не изменит... это если уж так действительно серьезно подойти то это года 2-3 надо перед этим "чистить" организм и лечить все болячки.

Безусловно спиртное и сигареты - наиболее "действенные" факторы риска... но переходить на паровую пищю за несколько месяцев до Б. я этого не понимаю... не для беременной женщины и просто планирующей стать мамой это хорошо в плане чисто ее организма... но вот как это отразится координально на "продуктивности" мужика я с трудом понимаю... мой меня бы сгрыз если бы я его едой из пароварки кормила несколько месяцев да еще без соли и специй... он бы скорее от идеи ребенка заводить отказался. мы конечно сами редко едим всякую дрянь потипа сосисек, пельмений, полуфабрикатов, жареного и т.д. Но это уже стиль жизни и образ питания, так сказать вкусовые пристрастия, а не подготовка к зачатию здорового потомства. Но это конечно мое мнение. Я просто не понимаю как подобные кратковременные меры могут отразится на здоровье будующего потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так если уж действительно серьезно подходить к планирванию (кстати где-то темка была по этому вопросу) то это включает себя в первую очередь полностью переход за несколько лет или хотябы за год на здоровый образ жизни, чистка организма, сдача кучи анализв (в том чсиле на скрытые инфекции), лечение всех хронических болячек и т.д. Но это все слишком долго, я не смогла бы лично так долго ждать и не предпринимать до момента икс попыток к тому чтобы заделать ребя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хуже от этого точно не будет, но прям координально ничего не изменит... это если уж так действительно серьезно подойти то это года 2-3 надо перед этим "чистить" организм и лечить все болячки.

Безусловно спиртное и сигареты - наиболее "действенные" факторы риска... но переходить на паровую пищю за несколько месяцев до Б. я этого не понимаю... не для беременной женщины и просто планирующей стать мамой это хорошо в плане чисто ее организма... но вот как это отразится координально на "продуктивности" мужика я с трудом понимаю... мой меня бы сгрыз если бы я его едой из пароварки кормила несколько месяцев да еще без соли и специй... он бы скорее от идеи ребенка заводить отказался. мы конечно сами редко едим всякую дрянь потипа сосисек, пельмений, полуфабрикатов, жареного и т.д. Но это уже стиль жизни и образ питания, так сказать вкусовые пристрастия, а не подготовка к зачатию здорового потомства. Но это конечно мое мнение. Я просто не понимаю как подобные кратковременные меры могут отразится на здоровье будующего потомства.

 

А мне повезло, мой любит мало соленую пищу))) и даже с удовольствием лопает еду, приготовленную в пароварке)))) мы кстати купили ее при Б, ну еще и к тому, что у меня желудок сам по себе страдает и поджелудочная...

 

а так я согласна, что с ума сходить не надо и фанатеть тем более, мой муж всегда говорит "придет время все будет и ребенок тоже, всему свое время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так если уж действительно серьезно подходить к планирванию (кстати где-то темка была по этому вопросу) то это включает себя в первую очередь полностью переход за несколько лет или хотябы за год на здоровый образ жизни, чистка организма, сдача кучи анализв (в том чсиле на скрытые инфекции), лечение всех хронических болячек и т.д. Но это все слишком долго, я не смогла бы лично так долго ждать и не предпринимать до момента икс попыток к тому чтобы заделать ребя.

Полностью согласна. Я наверное тоже не смогла бы так долго ждать до момента икс, но у меня получилось всё само собой. Я никак не могла забеременеть, лечилась от непроходимости труб. И вот пока лечилась, заодно и перешла на здоровый образ жизни, и хронические болячки подлечила и витамины разные пила и иммунитет повышала. Длилось это 6 мес. И когда врач потом сказала что можно пробовать, что проходимость моих труб нормализовалась, у меня уже мой организм был подготовлен к беременности практически полностью. И вот со второй попытки у нас всё получилось. Как говориться, что ни делается - всё к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное это избавится от вредных привычек и будущей маме и папе, а вот как раз с папами сложнее всего добиться хорошего результата.Многие такие вредные,как мой.Никак курить не может бросить.Измучалась :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное это избавится от вредных привычек и будущей маме и папе, а вот как раз с папами сложнее всего добиться хорошего результата.Многие такие вредные,как мой.Никак курить не может бросить.Измучалась :wacko:

да, это точно) мужчине труднее всего избавиться от вредных привычек, а самое главное - они не видят смысла... типа того - не во мне же ребенок развиваться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что если изредка и в очень небольших количествах - то ничего страшного. конечно, в идеале вообще пару месяцев воздерживаться от этого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это точно) мужчине труднее всего избавиться от вредных привычек, а самое главное - они не видят смысла... типа того - не во мне же ребенок развиваться будет.

готовься,не готовься,а как будет богу угодно,тогда и пошлет аиста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о беременности полтора месяца не знала, хотя тесты делала регулярно (перед свадьбой дело было, чтобы солярий, покраска не навредили) в итоге прошла все предсвадебные процедуры, попал еще Новый год-напились, да и на свадьбе под конец пару рюмок хапнули (устали жутко), и ничего т-т-т - все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кардинально менять свой образ жизни во время Б не стоит. После 2 триместра, а это было под НГ, стала выпивать на праздник красного полусладкого вина. Но не то чтобы бутылку, за новогоднюю ночь выпила 1,5 фужера вина, естественно смакуя. Иногда выпрашивала у мужа глоток пива, исключительно разливного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это точно) мужчине труднее всего избавиться от вредных привычек, а самое главное - они не видят смысла... типа того - не во мне же ребенок развиваться будет.

А мой, наоборот, не видит смысла в курении и выпивке :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой, наоборот, не видит смысла в курении и выпивке :umilenie:

какое хорошее исключение ;) молодец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я может суеверная, но почему-то кажется если я начну планировать, готовиться там менять рацион и пр пр, то точно ничего не получится, а вот если не думать об этом то больше шансов..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я может суеверная, но почему-то кажется если я начну планировать, готовиться там менять рацион и пр пр, то точно ничего не получится, а вот если не думать об этом то больше шансов..)))

да ну, здесь суевериям не место)) я планировала все, забеременела "по расписанию" Здесь нельзя говорить "ой а вдруг не получится" - тем самым вы себя настраиваете, программируете на неудачу, нужно быть немного поувереннее. Нашим организмом управляют гормоны, а гормоны - это такие хитрые штуки, на которые можно повлиять даже плохим настроением ;) Сигнал к их выработке исходит из головного мозга, а некоторые даже в нем и образуются. Это я в передаче умной подсмотрела ;) Сила мысли здесь играет далеко не последнюю роль. Поэтому никакого пессимизма, только вера в себя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я может суеверная, но почему-то кажется если я начну планировать, готовиться там менять рацион и пр пр, то точно ничего не получится, а вот если не думать об этом то больше шансов..)))

У меня так и получилась.Несколько месяцев готовилась к беременности,вела правильный образ жизни,не пила спиртное и тд.и ничего не получалось.А как только махнула на всё рукой...и вот оно счастье,всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так и получилась.Несколько месяцев готовилась к беременности,вела правильный образ жизни,не пила спиртное и тд.и ничего не получалось.А как только махнула на всё рукой...и вот оно счастье,всё получилось.

потому что в тот момент вы подсознательно колебались. А когда перестали мысли гонять в голове разные, то и получилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотведь в этом получается и вся штука)))

Отказ от всяких прелестей жизни, особенно если эти прелести любимые ( Ну вот я например чипсы люблю просто до жути)))) неизбежно придодит к тому что их начинает хотется ещё сильне, оно и понятно запретный плод ж он самый сладенький)))

В общем запрещать становится себе всё сложнее и сложнее, организм негодует , напрягаетсяи бунтует)))Ну по крайней мере мой, такой вот он негодяй капризный))В итоге хронически плохое настроение, . нервозность..

В общем к чему я это всё)) Отказаться от Откровенно вредных вещей таких как сигареты и алкоголь, наверно всё-таки стоит если у пары серьёзные планы, а вот полностью выстраивать здоровое меню, для девушки, привыкшей к не очень здоровому мне кажется это уже вопрос вкуса))) Даже с исгаретами, я слышала говорят что бросать надо постепенно, ну если курящяя мама узнала что беременна. то вроде как бросать конечно нужно но не резко иначе организм по каким-то там причинам может атаковать плод...Я правда не ручаюсь за истинность, но точно такое где-то читала)))

Изменено пользователем marena_kosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вотведь в этом получается и вся штука)))

Отказ от всяких прелестей жизни, особенно если эти прелести любимые ( Ну вот я например чипсы люблю просто до жути)))) неизбежно придодит к тому что их начинает хотется ещё сильне, оно и понятно запретный плод ж он самый сладенький)))

В общем запрещать становится себе всё сложнее и сложнее, организм негодует , напрягаетсяи бунтует)))Ну по крайней мере мой, такой вот он негодяй капризный))В итоге хронически плохое настроение, . нервозность..

В общем к чему я это всё)) Отказаться от Откровенно вредных вещей таких как сигареты и алкоголь, наверно всё-таки стоит если у пары серьёзные планы, а вот полностью выстраивать здоровое меню, для девушки, привыкшей к не очень здоровому мне кажется это уже вопрос вкуса))) Даже с исгаретами, я слышала говорят что бросать надо постепенно, ну если курящяя мама узнала что беременна. то вроде как бросать конечно нужно но не резко иначе организм по каким-то там причинам может атаковать плод...Я правда не ручаюсь за истинность, но точно такое где-то читала)))

Согласна на все 100!К тому же внезапный отказ от всего "вредного" - стресс для организма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Согласна на все 100!К тому же внезапный отказ от всего "вредного" - стресс для организма!

Про стресс для организма - это легенда курильщиков, бросать нужно сразу, совсем. Хотя бы как узнали о беременности, если до не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про стресс для организма - это легенда курильщиков, бросать нужно сразу, совсем. Хотя бы как узнали о беременности, если до не получилось.

апсалютна согласна, с этого момента думать надо о детском организме, да и для своего отказ будет полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про стресс для организма - это легенда курильщиков, бросать нужно сразу, совсем. Хотя бы как узнали о беременности, если до не получилось.

 

Да я тут совершенно н еспорю ,курить надо брость , и лучше конечно до беременности .но если уж так получилось, что не получилось, сори за каламрур, то это вроде как не совсем миф.

 

Я вот какую статейку нарыла

 

 

 

Бросать курить резко, беременным нельзя

 

Женщинам, которые курят давно и более 10 сигарет в день, бросать курить во время беременности надо очень осторожно и медленно. Беременность это и так очень большой стресс для организма, поэтому какие либо изменения в привычном ритме жизни в этот период (в это число входит и отказ от курения) только усилит и без того болезненное состояние женщины. Когда женщина бросает курить резко, у неё уменьшается сердечные сокращение, и усиливается сократительная способность мышц, а это уже может привести к выкидышу. Тяжело, болезненное состояние может длится довольно долго от нескольких недель до месяца. Тут главное не переусердствовать! Нужно понимать, что раньше вы могли рассчитывать только на собственные силы, но сейчас нужно помнить, что в вас есть ещё один человечек.

Специалисты утверждают, что ни в коем случае нельзя брать и бросать курить резко, беременной женщине. Это следует делать постепенно, не за один день, а растянуть это на недели 3. На первом этапе, уменьшите количество сигарет выкуриваемых за день на половину, и перейдите на более лёгкие сигареты. Через неделю, ещё уменьшите число сигарет в день. И сделайте себе, как правило, не докуривать сигарету до конца, сделали несколько затяжек, чтобысбить никотиновый голод и хватит. На третей недели разрешайте себе делать затяжки только в самых крайних случаях, если сердце начинает слишком сильно биться, начинается головокружение и.т.д. И в конце третей недели вам уже не будет хотеться брать в руку сигарету.

 

 

Чес слово, я не доктор, но мне кажется эт омнение достаточно распространено, а есть в этом правда или нет, наверно лучше с врачом консультироваться, если так уж случилось ,хотя что-то мне подсказывает ,что у разных врачей будет разное мнение на этот счёт))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это ужастно-курящая беременная женщина!Как детей не жалко,я поражаюсь!Выходишь из консультации,муж сидит не курит,а у тее пузо на носу и сигарета в зубах :jest_1:

У меня за детей таких родителей,сердце кровью обливается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в меру ничего страшного

немцы пьют пиво постоянно и ничего

русские просто меры не знают

 

а про точто курить бросать беременным сразу нельзя- бред- где вы такое слышали

наверно у тех врачей которые прописывают синтетические витамины- ну чтож кому что нравиться

а врачей слушать не всех нужно

нужно и своей головой думать-взрослые уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я тоже считаю, что все эти рассуждения типа "резко бросать нельзя" - это, прежде всего, защитная реакция тех мамочек, которым курить бросить трудно. Надо же чем-то себя оправдывать. У меня есть несколько таких подруг. Они прекрасно понимали, что это вредно для малыша, но черт, подери, если у тебя стаж курильщика в 5-7 лет, то для того, чтобы бросить в один день нужна оооочень большая сила воли. А есть она не у всех. Женщины, которые пришли к беременности осознанно или имели опыт неудачных попыток в этом смысле сильнее. На себя и свои "тяжело" они плюют с высокой колокольни, завязывают себя в узел, но сдерживаются. А молодые девченки, непуганные "замершими" беременностями, патологиями разными и многолетними тщетными попытками забеременеть не обращают на все эти "поучения" особого внимания и дымят даже в коридорах больницы, лежа на сохранении. Тут все зависит от самой женщины и ее приоритетов.

 

И в конце третей недели вам уже не будет хотеться брать в руку сигарету.

Да это просто шедевр! Ни фига себе у автора иллюзий! Посмеялась от души :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alena2512 МузаИзВуза

Статью нашла в интернете по конкретному запросу, а искать стала , потмоу что уже сталкивалась с таким мнением среди врачей. Правда, честно говоря не сама) Я пока ещё никого не родила, только хочу) По природе своей я очень и очень мнительно-волнительная, поэтому читаю кучу всего и думаю уже сейчас, н овот что касается от отказа от всего - всего, эт оя уже выше писала, не считаю нужным (это я сейчас не о курении и а лкоголе, а о более невинных вещах)))Кокаолы всяки , чипс, жутко вредн оконечно, но люблю__)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я до беременности курила 8 лет, как узнала,что беременна, сразу бросила. Резко. И лучше так бросать, чем растягивать этот процесс. Тяжело конечно, но куда деваться, не о себе же думаешь. А имхо если потихоньку бросить курить пытаться, так всю беременность и не бросишь, в количестве может только уменьшишь. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я до беременности курила 8 лет, как узнала,что беременна, сразу бросила. Резко. И лучше так бросать, чем растягивать этот процесс. Тяжело конечно, но куда деваться, не о себе же думаешь. А имхо если потихоньку бросить курить пытаться, так всю беременность и не бросишь, в количестве может только уменьшишь.

 

Такой силе воли можно только позавидовать! Наверно всё же так лучше. По сути если огрубить вопрос как раз в том что вреднее для ребёнка - если мама резко бросила курить и оранизм начинает атаковать ребёнка (ну как пишут)) , или если мама бросила курить в течении некоторого времени и ребёнка атаковал никотин...В любом случае нехорошо для малыша, тут вероятно нужно выбать меньшее из зол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой силе воли можно только позавидовать! Наверно всё же так лучше. По сути если огрубить вопрос как раз в том что вреднее для ребёнка - если мама резко бросила курить и оранизм начинает атаковать ребёнка (ну как пишут)) , или если мама бросила курить в течении некоторого времени и ребёнка атаковал никотин...В любом случае нехорошо для малыша, тут вероятно нужно выбать меньшее из зол

ну насчет атаки на организм ребенка это имхо бред. А в идеале конечно б вообще заранее бросить, до планирования, и вот такой силе воле можно точно завидвать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насчет атаки на организм ребенка это имхо бред.

 

Мне сложно спорить ибо я н еврач всё-таки, но то что пишут, про тех кто давно курит звучит убедительно. Там в чём фигня. Вроде как если куришь давно, особенно в процессе развития (у женщин до 24 лет) То никотин включается в метаболизм, Он конечно н естановится полезным, но своё место находит. И вот когда его резко выкллючаешь из системы, то сбивается вообще весь метаболизм полностью И чего оранизм выкинет никто не знает, взрослый человек конечно справится, а вот как на ребёнка это повлияет %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот как на ребёнка это повлияет

 

ребенку хуже будет, если он несколько месяцев внутриутробно травиться будет. Я согласна, многие курят и во время беременности, а дети здоровыми рождаются, но вот как потом-то все это скажется ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут я полностью согласна) Я тоже категорически против того что бы продожать курить при беременности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я курильщица со стажем. Когда узнала о 1-ой беременности (хоть и планировали, но совсем не завязали) около 4-х недель было-сразу как отрезало! Мне физически плохо было, когда чувствовала малейший запах сигаретного дыма. Родила, откормила грудью и опять за старое. Спустя годы с мужем начали планировать 2-го малыша, муж бросил курить, я не смогла. Бросила, когда беременности было 2 недели. Родила, откормила и опять...

 

Но вот , что хочу сказать по поводу здоровья курящих родителей и в частности мам-здоровье у ребенка будет такое, каким вы его заложите. Если вы крепкие, здоровые, без хронических заболеваний-дети возьмут это от вас. На здоровье своих детей мне грех жаловаться, врачи диву даются, что в наше время они видят таких здоровых детей.

 

Это ни в коем случае не призыв к вредным привычкам, просто если уж вы покуриваете и любите иногда за ужином выпить бокал вина-не надо доводить до фанатизма попытки все сразу и на корню это присечь, особенно во время планирования беременности. Если вы планируете, то однозначно вы не будете ущемлять своего малыша. А вот зацикленность на беременности и тревоги-будут гораздо хуже влиять на ребеночка.

 

Все вы бросите и не будете злоупотреблять, когда придет время. Когда вы сами это поймете, а не потому что так надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно это ужастно-курящая беременная женщина!Как детей не жалко,я поражаюсь!Выходишь из консультации,муж сидит не курит,а у тее пузо на носу и сигарета в зубах :jest_1:

У меня за детей таких родителей,сердце кровью обливается(((

я тоже таких мамаш не понимаю, меня поразило, что даже в роддоме будущие мамашки, кому рожать может завтра, стоят курят :jest_1: Я этого ну вообще никак не понимаю!!!

меня вообще всю беременность тошнило от сигаретного дыма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединясь!!!!!!!!

у меня получилось,что пока не знала- отметили 2 юбилея(там пару бокалов пива выпила...),были поездки за волгу -тоже пивко...

как узнала,что была беременна в это время - была в шоке!!!

курить не курю, и не курила и не буду начинать)

 

а вот подруга курила всю беременность...

считаю - это эгоизм!!!!!!! бедный малыш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что бокал красного вина не повредит. Особенно к концу срока. А вот курить нужно бросать сразу как забеременел. А лучше раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что бокал красного вина не повредит. Особенно к концу срока. А вот курить нужно бросать сразу как забеременел. А лучше раньше.

бокал красного вина? не многовато ли)))) я в небеременном состоянии от бокала вина пьянею, а чтобы позволить себе, когда организм за двоих работает - нет уж, извините, алкоголь попадает в кровь очень быстро, и то что для нас - всего лишь легкое опьянение, малышом воспринимается совсем по-другому. Хотя одна моя знакомая в течение беременности позволяла себе вино, и ничего, все нормально. Но я лично против такого риска. Можно и потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что для нас - всего лишь легкое опьянение, малышом воспринимается совсем по-другому

 

У ребенка алкоголь не нейтрализуется и не выводится из организма. Поэтому если организм матери очистился от алкоголя за несколько часов, то в организме плода он задерживается на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка алкоголь не нейтрализуется и не выводится из организма. Поэтому если организм матери очистился от алкоголя за несколько часов, то в организме плода он задерживается на несколько дней.

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...