Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Табу на спиртное и прочeе во время планирования ребенка

Рекомендованные сообщения

Девчат чего спорить по этому вопросу... вон у меня соседка всю Б на лавочке с пивом и сигаретой в зубах и ничего, ребь здоровый как бык... а я ни ни и результат замершая Б... тут каждый сам выбирает свои приоритеты и ему потом с последствиями жить... каждый выбирает сам степень риска... Хотя в первую Б я тоже пару раз выпивала пару бокалов вина, да и относилась как то проще и пофигистичней чтоль, ох оно это наивное неведение... а вот после второй Б не то что не пить не курить, стороной курящих обходить буду, с повязкой на лице ходить от греха подальше... риск может и не велик, но всякое случится может а цена вопроса лично для меня слишком велика... так что даже если будет вероятность последствий 1 на миллиард я лучше поберегусь, не так уж это и сложно, это всего 9 мес, зато на кону стоит самое ценное в этой жизни - здоровье а порой и жизнь моего ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат чего спорить по этому вопросу... вон у меня соседка всю Б на лавочке с пивом и сигаретой в зубах и ничего, ребь здоровый как бык...

здоровья этому малышу!

но не факт ,что все проявляется в детстве...может же и гораздо позже вдруг всплыть какая-нибудь болячка,не дай Бог!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здоровья этому малышу!

но не факт ,что все проявляется в детстве...может же и гораздо позже вдруг всплыть какая-нибудь болячка,не дай Бог!

В таких случаях часто бывает, что дети вырастают и становятся алкоголиками. Фильм смотрела про вред алкоголя... И всё фигня, когда говорят, что можно бокальчик вина выпить. Все мы разные, на ком-то никак не отразится, а кто-то потеряет ребенка :( Поэтому не проще ли просто не пить? И не курить?.. Мужчины бросают пить и курить, чтобы просто вести здоровый образ жизни... Мне жаль тех, кто не думает о своем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время Б у мужа пиво клянчила, он даст глоточии и всё. А ещё котегорически запретил колу и всё подобное, только разрешал лимонад "Дона". И всякие сухарики, чипсы тоже под запретом были.

Но вообще мне кажется всё зависит от организма будущей мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в первую беременность пиво хотела постоянно, хотя так и не пью его почти, но иногда позволяла себе пару глоточков, ребенок родился здоровый, а со вторым не то что пиво, воду пить не могла, токсикоз был сильнейший, у сыночка сейчас ВПС, пиелонефрит, проблемы по неврологии незначительные, инвалидность. Так что полный отказ от спиртного не гарантия рождения здорового ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно же бросить курить до беременности,т.к.при курении сама картина обмена веществ в человеческом организме меняется, туда включается никотин, продукты горения,смолы, даже синильная кислота и радиоактивные металлы,что неестественно и чуждо для организма, и он будет работать уже на исправление положения,искать резервы для улучшения своего состояния,а не на нормальное всасывание полезных веществ и витаминов с минералами,так необходимых для ребенка.Плюсов в этом однозначно нет. Бедные женщины, которые не в состоянии бросить это гадство, сейчас много способов себе помочь( пластыри,таблетки,врачи,книги,самовнушение,йога,иглоукалывание....и.т.д.) надо понять что курение не несет в себе плюсов. ОНО БЕСПОЛЕЗНО.А тем более когда женщина ждет маленького. Оно для него НЕ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНО,А ВРЕДНО!Т.к. его организм еще не научился исправлять последствия.Подумайте пожалуйста о ребенке,если не Вы, то Кто???Если Вы беременны Бросать нужно обязательно,неважно как постепенно или сразу,только вот уже не с помощью химии...что возможно немного усложнит процесс,но пожалуйста бросьте это гадство! Если не найдете в себе силы,хотя бы сократите число сигарет.Одно знаю точно,курение влияет на вес малышей,и на психическое состояние в период до годика (они больше находятся в перевозбужденном состоянии и плачут бедненькие)...Желаю всем нашим :umilenie: :umilenie: форумчанкам здоровых,улыбчивых,счастливых малышей !!! :nyam-nyam: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужчин сперма обновляется постоянно, а вот яйцеклетки у женщин нет, и почему люди думают, что щас вот они пьют/курят, а потом пара месяцев воздержания перед беременностью решат ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда решили рожать, за пол года со всем завязали. Алкоголем конечно мы сильно не увлекались, а вот кальян покурить любили. Конечно когда я забеременела муж развязался, а я позволила себе бокал шампанского только на 1 месяц дочкиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужчин сперма обновляется постоянно, а вот яйцеклетки у женщин нет, и почему люди думают, что щас вот они пьют/курят, а потом пара месяцев воздержания перед беременностью решат ситуацию?

Пары месяцев, возможно, маловато, но токсины постепенно выводятся из организма. Полагаю полгода -более оптимальный срок.

Даже радиация, которую женщина получает при ренгене труб, выводится всего около месяца (именно столько официально нужно предохраняться после этой процедуры). У меня так и получилось -через месяц после МСГ я забеременела, родила абсолютно здорового ребёнка.

Что касается курения -каждый сам волен решать -что ему дороже -здоровье ребёнка или собственный комфорт (бросить курить ведь действительно не просто). Пока лежала в роддоме, сигнализация постоянно срабатывала на сигаретный дым -то есть будущих курящих мамочек было предостаточно, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что когда планируешь ребенка, то все остальное должно отойти на второй план. Как минимум за 3 месяца нужно бросить пить, про курение вообще нужно забыть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже считаю что курить беременным нельзя, это автоматически должно быть исключено. про алкоголь того же мнения. конечно жить вобще вредно, но отказаться от сигареты и спиртного это в человеческих силах.... тем более ради самого дорогого :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже считаю что курить беременным нельзя, это автоматически должно быть исключено. про алкоголь того же мнения. конечно жить вобще вредно, но отказаться от сигареты и спиртного это в человеческих силах.... тем более ради самого дорогого :puz_s:

Но так считают далеко не все. Когда я лежала на сохранении, в палате было две курящих, которые даже особо и не скрывали это. А одна на наши робкие советы попытаться завязать с дурной привычкой, ответила: " У меня -ЗАВИСИМОСТЬ! Что я, из-за какого-то ребёнка страдать должна? Вот ещё!" В общем, занавес :angry: ...

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но так считают далеко не все. Когда я лежала на сохранении, в палате было две курящих, которые даже особо и не скрывали это. А одна на наши робкие попытки завязать с дурной привычкой, ответила: " У меня -ЗАВИСИМОСТЬ! Что я, из-за какого-то ребёнка страдать должна? Вот ещё!" В общем, занавес :angry: ...

да уж, а вчера показывали в новостях женщину, она в америке усыновила несколько детишек -новорожденных от наркоманки. а потом придумала давать 300 долларов за стерилизацию наркоманам мужчинам и женщинам. около 3000 людей уже воспользовались ее предложением. конечно жутко было смотреть и думать о мучниях малявок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.....

Я вот знаю одну такую мадам. Всегда правильная такая была, советы действительно дельные давала. Думали - супермама будет. Забеременела. Курит, не уменьшая дозы. Майонез нельзя, врач запретил. Зато винишко красного стаканчик на ранних сроках - разрешено ведь))) Так что у каждого, как говорится, свои ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности курила. Как узнала что беременна - не выкурила не одной сигареты, хотя хотелось безумно, на ранних сроках токсикоз, дико тошнило и казалось, что если я выкурю сигарету - мне сразу станет легче. Но я держалась и так все 9 месяцев, я, честно говоря, когда тужилась, все думала - скоро смогу покурить... Скоро я, конечно, не смогла покурить... В дородовой полате лежала 2 недели, насмотрелась столько курящих мамаш, одна девушка даже мне похвасталась, что умудрилась в окошко родзала подымить. Мне честно говоря, противно смотреть на беременных и кормящих курящих, потому что просто нельзя. Я хотя и промучилась год от зависимости, взяла себя в руки ради здоровья сына. Кстати, Колу, чипсы и прочее тоже не употребляля во время беременности, алкоголь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не курила. Алкоголь только лёгкий и в меру. А, вредные продукты (майонез, чипсы и т.д.) без фанатизма, конечно но, очень даже..

Ну, если до смерти хочется именно жирнючего салата с майнезом. Что теперь? От 2-3 ложек ещё никто не умер.

В предыдущие 2 беременности тоже ела только то, что сама хотела. Результат- здоровые дочурки.

Главное- чувство меры соблюдать..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности курила довольно много, ну и вобще была приверженцем openair'ов и фестов всяких (если вы понимаете о чём я :misc_crazy: ))))))))))))

до беременности за пару месяцев бросила всё и очень переживала за грядущую берем.

думала, что будет сложно. совсем ничего не позволяла себе. а в какойто момент поняла, что ничего такого и не хочу (кроме Принглз, у меня прям навязчивая идея все 9 мес с ними была).

А сечас мы с мужем мечтаем как и чем накидаемся через годик-полтора, но так....без фанатизма))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про курение немного скажу.

Я тоже баловалась - как узнала о первенце - то ментально бросила.

Все семь страниц этой темки не читала, но предполагаю, что были те женщины, которые говорили, :"Вы что!!! Бросать во время бер - вредно для плода! Это такой стресс для организма и т.д." Если вам уж так хочется курить-курите. Дело Ваше. Но не надо прикрывать свою слабость и невозможность взять себя в руки медицинскими предпосылками. Нельзя резко бросать курить только в возрасте после 50 лет. Все остальное - чушь!

А вино и пиво мне лично, мой гинеколог разрешал. Но в маленьких количествах. 100 грам вина в праздни ничего с вашим малышом и печенью не сделают. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам уж так хочется курить-курите. Дело Ваше. Но не надо прикрывать свою слабость и невозможность взять себя в руки

кстати, мнение о том, что бросание - это стресс, подтверждается и врачами. моей подруге именно это сказала врач.

по поводу спиртного - я думаю, ничего страшного, если во время подготовки выпить бокальчик винца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас подготовка заняла 5 лет. Поэтому было время, когда не пили, потом опять пили и т д. А курить бросили оба за 2 года до беременности.

P/s Мне врач моя говорила, что резкое бросание курить может немного ошарашит ваш организм. Но спустя неделю он привыкнет. А вот ребеночку этот яд явно не нужен. Поэтому как только узнала о :puz_s: - выкинь сигарету! Малышу так будет лучше. И 2 года назад мы оба бросили. В один день. Без "уменьшения дозы", перехода на "более легкие" и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вино и пиво мне лично, мой гинеколог разрешал. Но в маленьких количествах. 100 грам вина в праздни ничего с вашим малышом и печенью не сделают. ИМХО, конечно.

Главное, чтоб не придумывать себе праздники каждый день :viannen_32: :biggrin: . А то ведь деУшки с зависимостью так и будут говорить:"А мне врач говорил, что в праздники -можно!")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю беременность я ни капли спиртного в рот не брала. Хотя приставали на Новый Год, чтоб шампанского глоток выпила)))))))) Алкоголь свободно проникает через плаценту и последствия могут быть непредсказуемыми. Поэтому я считаю, что лучше не рисковать здоровьем крошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила подойти к планированию беременности основательно - не пить за полгода до зачатия. Вот и стараюсь - отказываюсь на работе, когда друзья предлагают. Это очень сложно объяснять людям, что вот, ты не пьешь, потому что заботишься о своем состоянии и о здоровье своих будущих детей.. Не все это адекватно оценивают.. И несутся фразы, как в том фильме: "А ты меня уважаешь?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все такие сразу правильные!хоть бы одна призналась"я курила много,а во время беременности намного меньше" :shy:

даже врачи некоторые говорят,что если зародился в курящем организме,то нет толку бросать,просто дозу уменьшить надо

Изменено пользователем мягкий ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, подскажите, через какое время после общего наркоза можно планировать беременность? полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не могу понять ну если человек "ПЛАНИРУЕТ" значит хочет подойти с умом к процессу чтоб получилось что-то "Хорошее". Ну зачем тогда пить и курить и химию есть. Или "планировать" и и "работать на результат" здорового малыша. Или жить "полной жизнью" а там что получится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать, конечно, хорошо - с чувством, толком, расстановкой. Но почему иногда у алкашей рождаются здоровые дети, а нормальные не могут забеременеть? Факт.

Генетика - вот самое главное и еще на все воля божья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировать, конечно, хорошо - с чувством, толком, расстановкой. Но почему иногда у алкашей рождаются здоровые дети, а нормальные не могут забеременеть? Факт.

Генетика - вот самое главное и еще на все воля божья.

я согласна полностью.но наркоманов и алкашей и тех кто новорожденых детей выкидывает,в прямом смысле на улицу,воля божья не при рождении,не при родах не наказывает.,а тех кто ради будущего ребёнка всё готов сделать,так наказывает...........что мама не горюй.я не сомневаюсь в воле всевышнего,но не справедливо как -то получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот, за курение конечно у меня мнение такое,что если мамочка не может бросить курить до беременности,то и во время ее бросать не нужно,просто потребление никотина свести до минимума.Про наркотики я во обще молчу,тут и обсуждать нечего. Алкоголь -это очень плохо,разрушает,еще не сформировавшийся организм.Хотя я в беременность (в месяцев 5) тряслась за белым вином,причем мне и грамм 100 было достаточно,славу богу,что такая привычка была не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот, за курение конечно у меня мнение такое,что если мамочка не может бросить курить до беременности,то и во время ее бросать не нужно,просто потребление никотина свести до минимума.

 

почему??? ПО-ЧЕ-МУУУУ????? откуда вообще этот бред пошел??? пагубное влияние никотина на плод доказано давно, и пока никем не опровергнуто. сходите в кунсткамеру на экскурсию, посмотрите какие красавцы из курящих женщин вылазят, спецы, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. Мы при планировании дочи отказались от алкоголя вообще где-то в феврале, а забеременела я в сентябре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю, чему очень рада.

Из спиртного-только вино и пиво, как узнала о беременности- перестала позволять себе :)

Хотя за всю беременность (жаркое лето) выпила 2 раза по 0,5 Балтику 0, ну чёт прям сильно захотелось

В грудное вскармливание- тоже без алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчине достаточно за три месяца перестать употреблять алкоголь, потому что его семя обновляется, а вот женщине пока не родит детей сколько она хочет вообще ни капли алкоголя нельзя!! ее яйцеклетки в организме с самого рождения, они не обновляются и алкоголь их разрушает! Вот посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пагубно на плод влияет алкоголь если во время зачатия оба родителя были пьяны, в таких случаях 80% детей будут с отклонениями, а 20% нормальные. Не считаю необходимым не пить вообще за пол года или за месяц(не важно), тогда бы большинство населения дебилами были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот категорически против пагубных привычек и мамы и папы, Но часто очень человек не может себе отказать в сигарете или стаканчике пива, говоря, что эта последняя-больше ни-ни, и "эта последняя" растягивается на всю беременность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросите мужа, чтобы он недельку другую не пил пиво во время планирования.

А как тест покажет положительный результат, скажите что сами ему купите пиво сколько он захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От алкоголя вообще нет никаких проблем отказаться. От сигарет - курящим, конечно сложнее... мужа уговорила на электронные (без никотина) перейти, на время, планируем второго заводить. А там может и бросит вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...