Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Сухарики

Рекомендованные сообщения

Девочки-красавицы, умницы-мастерицы, выручайте)))

 

Хлеба едим мало, выбрасывать жалко. А сейчас прям буханка лежит, муж купил и я купила....

Думаю сухарики посушить, а как их сделать вкуснее, с пивом чтобы можно было съесть, например.

И как сушить в духовке, на скольки градусах-то.

 

Я такой кулинар, что извините :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-красавицы, умницы-мастерицы, выручайте)))

 

Хлеба едим мало, выбрасывать жалко. А сейчас прям буханка лежит, муж купил и я купила....

Думаю сухарики посушить, а как их сделать вкуснее, с пивом чтобы можно было съесть, например.

И как сушить в духовке, на скольки градусах-то.

 

Я такой кулинар, что извините :very_funny:

Режу мелко, форма произвольная. Посыпаю хорошенечко солью (лучше мелкой) можно немного паприки для остроты (это на любителя, но в принципе если есть дома какие нибудь приправы и вам они нравятся, смело добавляйте). Раскладываю на противень в один слой и в разогретую духовку t 180-200. Жарятся минут 10, может и меньше. Честно говоря время не засекала. Смотрю по их состоянию, как подрумянились, закоричневели сразу вытаскиваю. В общем от духовки не отходи, посматривай периодически. Очень быстро готовятся.

Можно и в микроволновке так же делать. Ставишь на полную мощность и на 3 минуты, проверяешь, если не готовы, то еще по 2 минутки добавляешь, до полной готовности (здесь они будут не такие поджаристые как в духовке, но тоже хрустящие).

Получается все очень вкусно, хрустят лучше покупных, а под пиво вообще сказка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, пасибки, ща забацаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana,а у меня мама их еще промаслиает как-то) только как? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет промасливания, я делаю так, сливочное масло разогреваю на сковороде, туда сухарики и надо постоянно мешать, чтобы не подгорели, вкусные сухарики получаются, а в духовке-как писали выше, мы сейчас тоже на сухарики подсели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет промасливания, я делаю так, сливочное масло разогреваю на сковороде, туда сухарики и надо постоянно мешать, чтобы не подгорели, вкусные сухарики получаются, а в духовке-как писали выше, мы сейчас тоже на сухарики подсели.

Мине вариант порезать-запихнуть ближе, Сереня с мамы слазить не собирается)))

 

Девчат, а может их маслом побрызгать как-нибудь и они промаслятся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я режу пластинками в полспичечного коробка и толщиной мм 4-5, подсушиваю в духовке на самом маленьком огне или на сковороде, периодически переворачиваю. когда уже готовы, пока еще горячие натираю чесноком с солью. остынут и такая мняка получается к пиву, к супу. кстати,ю вкуснее, если из пеклеванного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сметаной и специями их смазываю... а потом в духовку..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а может их маслом побрызгать как-нибудь и они промаслятся??

 

если противень маслом намазать они его впитают ;) токо чуть-чуть, ооочень хорошо впитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я выдавливаю зубчика 2 чеснока в воду, солю эту воду. А потом стараюсь равномерно полить этим растворчиком подготовленные кусочки хлеба, разложенные на противне. Сверху сбрызгиваю оливковым маслом (чисто символически, без фанатизма). Очень вкусно и натурально. Как вариант делают из кубиков чесночных - но это не мой вариант. Я готовлю без усилителей вкуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сушу сухарики так: нарезаю квадратиками (где-то 1см) хлеб. Расствораю в воде какой-нибудь кубик, типа "галина бланка" или "магги". Брызгаю этой водичкой сухари - и в духовку. Получаются очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я режу кубиками любой хлеб, где-то сантиметр на сантиметр, посыпаю немного солью и специями для всех блюд, высыпаю на противень в один слой и до румяной корочки на средней температуре в духовке. А иногда просто без всего пеклеванный хлеб - с борщом вкуснятина)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарезать хлеб сначала на большие ломти, намазать тонким слоем сливочным маслом, затем уже нарезать на кубики, посыпать солью, специями (по вашему вкусу), и сушить на слабом огне, в приоткрытой духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я режу пластинками в полспичечного коробка и толщиной мм 4-5, подсушиваю в духовке на самом маленьком огне или на сковороде, периодически переворачиваю. когда уже готовы, пока еще горячие натираю чесноком с солью. остынут и такая мняка получается к пиву, к супу. кстати,ю вкуснее, если из пеклеванного.

да, такие сухарики из темного хлеба-самая вкуснючая закуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делюсь советом, научила соседка.хлеб нарезать кубиками, полить рост. или оливковым маслом (на 1 буханку хлеба 1/2 стакана масла).Посыпать кубиками бульонными и дать постоять пару минут.В предварительно разогретую духовку поставить на 15-20 мин.Вкуснятина, а особенно под пивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухарики с маслом я делала на сковородке. Мелко нарезала хлеб, на сковородку, посолила, и посыпала приправой к свинине, они получились хрустящие, но не очень жесткие и со вкусом бекона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в растительное масло выдавливаю чеснок, даю маслу чуть настояться, перемешиваю,, кубики хлеба макаю в это масло с одной стороны , на протвень и в духовку, подрумянились, вытаскиваю и мисочку, сверху мелкой солью посыпаю немного, дольше 1,5 дней не стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто хлеб в духовке сушу, без соли, специй и т.п. На кубики режу, корку не обрезаю, только макушку темную у хлеба, она при подсушивании совсем невкусная становится.

 

Сушу при Т 180-200 градусов, по времени не засекала, периодически проверяю, подрумянились слегка - достаю, не люблю коричневые сильно. Сушу из белого хлеба.

 

Потом всегда добавляем в первое. И с чаем в прикуску хорошо идут. Особенно, если расстройство желудка, то тут без чая с сухариками никуда - это лечебная диета такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто хлеб в духовке сушу, без соли, специй и т.п. На кубики режу, корку не обрезаю, только макушку темную у хлеба, она при подсушивании совсем невкусная становится.

 

Сушу при Т 180-200 градусов, по времени не засекала, периодически проверяю, подрумянились слегка - достаю, не люблю коричневые сильно. Сушу из белого хлеба.

 

Потом всегда добавляем в первое. И с чаем в прикуску хорошо идут. Особенно, если расстройство желудка, то тут без чая с сухариками никуда - это лечебная диета такая.

И я просто сушу. Тем более хлеб у нас домашний, они вкуууснючие получаются. С чаем могу целую чашку слопать :puz_s: Прям беда какая-то :hi-hi:

 

Сушу, кстати, при 70 градусах где-то часа полтора, один раз за это время перемешиваю. Когда они уже совсем подсохнут, включаю гриль и температуру выставляю 100 градусов, через десять минут вкусняшки готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингредиенты для "Сухарики домашние с сыром"

• Хлеб

• Сыр

• Чеснок — 2 зуб.

• Соль

• Специи

• Имбирь

• Перец

• Масло растительное

 

Рецепт

Нарезаем хлеб небольшими кубиками.

 

Посыпаем всеми специями, а также натёртым чесноком и солью.

 

Сбрызгиваем слегка растительным маслом.

 

Посыпаем натёртым сыром и ставим в микроволновку на режим гриля. Можно и в духовку конечно, просто мне так удобнее.

 

Готовим минут 25-30, иногда перемешиваем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в микроволновке делаю. 6 минут, каждые 2 минуты перемешивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, если остается хлеб, его просто режу соломкой, и на доске оставляю сушится.

В таком виде они долго хранятся.

А перед тем как их подавать к столу беру необходимое количество. В разогретую сковороду с маслом (количество на любителя, с практикой понимаешь, как больше нравиться) добавляю любые специи (а их сейчас очень много) и соль (если специи без соли), и уже сколько надо обжариваю. Чеснок иногда тоже добавляю, очень повышает у всех аппетит. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыночек любит сухарика пожевать, поэтому специями не увлекаюсь, а просто солю и духовку градусов 200 на 15-20 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю,столько разных рецептов!Я и не подозревала что можно так готовить сухари. :v_ladoshi: Сделаю вкусные сухари мужу на выходных,он любит с пивом!Спасибо,девочки,что делитесь рецептами!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа раздразнили меня, завтра проснусь пойду делать. Уже план действий наметила, у меня всё интуитивно :) - смажу противень растительным маслом, порежу тонко хлеб, посыплю солью, сушёным укропом и сушёным измельчённым чесноком (удобная штука как раз для таких случаев), и поставлю в духовку.

Думаю должно получиться вкусно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко что муж не любит приправы,для него сделаю с солью и чесноком,а себе отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...