Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

домработница

Рекомендованные сообщения

Гость rena

Была у меня домработница, чудный человечек, только в силу семейных обстоятельств она больше не может у меня работать.

Девочки, может посоветует кто нибудь кого нибудь, пока нужен человек один раз в неделю на целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне, на один день в неделю-уборка квартиры! Сорри, что примазалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
катюлясина, эт ничего, эт даже хорошо, был на старом форуме чат, так вот, там одна участница писала что к ней приходит раз в неделю женщина и делает всю работу за 400р, это же чудо а не цена, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же чудо а не цена, так ведь?

вообще обалдеть! Я вот с Малым сейчас ничего не успеваю, с удовольствие наняла бы женщину которая раз в неделю генералила бы мне квартиру, помыла окна, перестирала и перегладила шторы....ну и белье иногда погладила/когда большая куча/ С остальным я сама справляюсь, да и подтереть просто раз в день полы не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно немножко офф.

Мне пока домработница не нужна, вроде как сама справляюсь. Но вот когда выйду на работу, очень хотелось бы нанять человечка , чтобы раза 3 в неделю приходила и делала уборку-полы помыть, пыль вытереть, бельё в стирку закинуть-развестить, окна помыть ну и пр.

Чтобы свое время на это не тратить после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки... Я бы тоже рада бы кого-нить найти, да вот это проблема все-таки. Сразу вспомнила свою подругу. К ней полгода ходила одна мадам убираться. И так она ей нравилась, такая она у нее хорошая была, да вот только поначалу. А потом мадам стала технично выносить подругины шмотки по одной. Та сначала все думала, что сама куда-то позасунула, но потом поняла, что вещи пропадают после прихода уборщицы, причем самые лучшие и новые. А когда подруга ей позвонила и стала выяснять, та отнекивалась оскорбленно и в конце-концов пропала вообще. Вот такие дела. Как тут пускать в дом человека. Все они милые и хорошие, но своего не упустят((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к знакомой за 500 приходит такая женщина раз в неделю.но это ж надо найти проверенного человека.к тому же, что она считает чисто, я, может,посчитаю, что грязно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 рублей - это очень дешево. Хотя смотря какая квартира и объем работы, конечно. У моих знакомых 1000 берут. Это у разных и разные женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она считает чисто, я, может,посчитаю, что грязно))))

 

потом мадам стала технично выносить подругины шмотки по одной

 

Emma, tiarell, я думаю, что надо поначалу хотя бы нового человека контролировать: пусть работает при тебе, когда ты дома. Потом уж, в зависимости от степени доверия, можно и уходить на время уборки. В присутствии хозяйки, я думаю, и убираться будет аккуратнее, и вещи выносить не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне нужна женщина, лет 60, в Городище. Дом бабушкин прибирать 2-3 раза в неделю.

А то она у меня огородница, но никак не домохозяйка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя берет 150руб/час + проезд. Ходит раз в неделю. Любой надо сначала доходчиво рассказать что требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по идее, сейчас должны быть какие-нибудь агентства, которые занимаются такими услугами. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В газете объявления есть. Я на работе когда еще до декрета организовывала помывку сан. узла - он большой у нас. Так же по газете вызвали 2 девушек, они со своим инструментами и моющими. Когда нанимала, многих обзванивала, были и постарше женщины, но им по лестницам я просто лазить не могла предложить. Возможно 3 раза в неделю это слишком часто. Какую то работу и сами успеете сделать, а вот раз в неделю прогенералить не грех позвать. Мне уже пара вызывать и кухню оттирать. Сама не успеваю, там кусок, там кусок. А что бы все и сразу...

Но мне Конфети рассказывала: работа почасовая, а "дэвушка" ее работает не торопливо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отыщется такая чудо-женщина с удовольствием к вам примажусь. Мне тоже на один день всего нужна, но так чтобы генерально :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже пришла к выводу, что за всеми этими готовками уборками, совсем не хватает времени на ребенка. Хотя бы раз в неделю прибраться бы и было бы супер. Что таких женщин нет ? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это нужная штука!мы с мужем договорились, что он каждую неделю делает генеральную уборку но все таки не успевает.работы много, тоже думаю приглащать женщину раз в неделю убираться.Хотя мама моя этого не поймет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мамка работала 3 или 4 года,убирала,пока у них трубу не прорвало и не залило всю квартиру,суд и все такое,мама работу потеряла. Но она не целый день это делала,а как уберет так и уходит, ей помесячно платила,а к другой ходит,там ей за раз платят 500руб., тоже как убрала и ушла, но есть некоторые которым надо посуду,глажку,готовку и т.п. такое не берут обычно,только фирмы предлагают услуги по всему, окна идут по отдельной оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже подумываю на счет домработницы, тк все висит на мне, очень тяжело приходиться :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый день! Здесь ещё спрошу! Мечтаю найти помощницу по хозяйству на 1 раз в неделю + няню выходного дня для 2 –х. мальчиков (5 и 10 лет) в одном лице. Обязанности: 1 раз в неделю, предпочтительнее в четверг или в пятницу - уборка квартиры 120 метров, без мытья посуды + глажка. В один из выходных дней (не каждую неделю, оговариваться будет всегда заранее) побыть у нас дома няней для двух мальчиков, как писала уже выше 5 –и и 10 – и лет, здесь в обязанности входит: присмотр, т.к. мальчики довольно самостоятельные. Поиграть, почитать, порисовать (в большей степени с младшим), покормить и сходить на прогулку. В будущем, возможно, появится необходимость оставаться на ночь. Хотелось бы найти чистоплотную, трудолюбивую, лёгкую в общении, любящую детей и серьёзно относящуюся к работе женщину до 55 – лет. Оплата за уборку будет осуществляться за каждый выход в размере 1000 рублей. За услуги няни оплата почасовая 70 рублей в час. Вопрос оплаты обсуждаем. Живём в Ворошиловском районе, на Циолковского напротив парка Саши Филипова. Жду ваших предложений в личку или по телефону 8(909)389-тридцать-тридцать три, Настя.

Девочки у меня к вам вопрос, вообще здесь реально такого человека найти или это всё мои мечты? Может посоветуете куда ещё обратиться можно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама,47 лет,предлагает услуги помощницы по хозяйству.

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит 400 руб. окно - сюда входит снятие шторы, стирка (она увозит), глажка и повесит обратно.

 

Очень дешево. Мы сами снимали-стирали, а потом нам вешали - площадь у нас большая, но за 2 комнаты глажка и вывес обошлось 900 р (год назад)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я не успеваю ничего...в одном углу разобрала-другой уже полон.хоть и мальчишки помагают...до мечты далеко...думаю 1 раз в неделю нужна чья то помощь...жаль бабушка далеко...а еще и работать вышла.. :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сейчас ищу помощницу из Волжского,может есть у кого проверенные?

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот всё больше и больше думаю о домработнице. Она мне очень понадобиться после того как я выйду на работу.

Я хочу искать человечка на 2 дня в неделю (вымыть полы, вытереть везде пыль, вытереть фасады мебели, закинуь стирку, приготовить). Вопрос вот в чем: 2 раза в неделю нормально или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно 2-3 раза в неделю приходит,только оплата там не почасовая,кто-то может весь день расшатываться,а кто-то сразу берётся за дело и заканчивает раньше..

Вот насчёт приготовить подсказать не смогу,обычно входит уборка квартиры,стирка и глажка..

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю услуги своей мамы,пишете мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нужна домработница на 2 раза в нед. С 10.00 до 14.00, красный.

 

 

Могу порекомендовать чудесную женщину, она у нас убирается уже полгода и сейчас ищет вторую семью.

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, моя мечта, но для меня нереально. мой муж никогда в жизни не согласится на то, что посторонний человек убирался да и вообще находился в доме. с первым мужем такая же фигня была...так что постою позавидую ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня убирается домработница-дальняя родственница. 600 руб/раз, площадь 60м2. Точнее, не только убирается, еще готовит и гладит. У нее есть знакомые, которые ищут подобную занятость, пишите в личку.

 

Я сама первые разы показывала как я убираю комнату (сначала одну, потом вторую и т. д.), а она просто сидела и смотрела. Говорила на что обращаем особое внимание. Без неприятностей не обошлось - поцарапала паркет детской кроваткой. Но к этому нужно быть готовой, что-то непременно случится, ведь человек новый и посторонний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу порекомендовать чудесную женщину, она у нас убирается уже полгода и сейчас ищет вторую семью.

порекомендуйте пожалуйста, р-н ворошиловский, поделитесь в личку телефоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую порядочную и шуструю девушку Надя, живет на "Старте". Скажите от Алёны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя мама работает в этой сфере услуг - 8 лет. Сейчас ищет себе 1 или 2 раза в неделю- подработку. Очень ответственная, чистоплотная, убирает- не придерёшься)). Убирает долго и качествено, не три часа.К нам приходит в гости, побудет и чё то начинает делать, вытирать, подбирать, мыть, складывать. Я её ругаю сильно))), что нечего, сама убиру))) Это всё на автомате, это так в привычку вошло... Кроме готовки и глажки. Устала за 8 лет гладить ГОРЫ детского белья. Если немного то гладит- это отдельно оплачивается. Так что если что кидайте тел. в личку мама свяжется, а там сами разговаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, хочу предложить свои услуги домработницы на 2 месяца. РАботы найти не могу пока, да у мужа в августе отпуск и надо за ребенком ехать(сейчас маме отправила). Так вот не могу сидеть без дела прям с ума схожу и ревот решилась..... 4 года дома просидела с ребенком-домохозяйничила да параллельно училась. Так что в этом деле мне не привыкать.. Могу все и с готовкой помочь и убрать... гладить правда не люблю, но если надо-то надо!!! Если кого-то заинтересует-пишите в личку!!!!Порядочность гарантирую!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, моя мечта, но для меня нереально. мой муж никогда в жизни не согласится на то, что посторонний человек убирался да и вообще находился в доме. с первым мужем такая же фигня была...так что постою позавидую ))))

 

А у меня муж в принципе не против домработницы, но только за мой счёт, говорит:типа, если сама не хочешь убираться, найми кого-нибудь, но платить будешь сама. А чем мне платить, если у меня з/п около 10тыс. А дом у нас огромный, три этажа! пока побегаешь с пылесом по этажам, сдохнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж в принципе не против домработницы, но только за мой счёт, говорит:типа, если сама не хочешь убираться, найми кого-нибудь, но платить будешь сама. А чем мне платить, если у меня з/п около 10тыс. А дом у нас огромный, три этажа! пока побегаешь с пылесом по этажам, сдохнешь!

А убираешь ты одна? Как же в таком случае без помощника?! Раз ты ещё и работаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А убираешь ты одна? Как же в таком случае без помощника?! Раз ты ещё и работаешь!

Ага, чет прям ужас совсем.

Тут 90 квадратов пока уберешь, три раза пожалеешь о человеческой жадности)

А три этажа... мама дарагая.

А мужикам не объяснишь, если они сами не убираются, то бесполезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А убираешь ты одна? Как же в таком случае без помощника?! Раз ты ещё и работаешь!

 

Ага, чет прям ужас совсем.

Тут 90 квадратов пока уберешь, три раза пожалеешь о человеческой жадности)

А три этажа... мама дарагая.

у меня подруга в таком домище живёт и тоже без помощницы убирается, она грит, что такой большой дом они просто не успевают основательно зас*рать. Она каждый день по одной комнате убирает и везде чисто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга в таком домище живёт и тоже без помощницы убирается, она грит, что такой большой дом они просто не успевают основательно зас*рать. Она каждый день по одной комнате убирает и везде чисто.

И работает 8 часов?

Геракакал какой-то :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И работает 8 часов?

Геракакал какой-то

:biggrin: ну а куда деваться - надо дом в чистоте поддерживать... лучше уж каждый день по чуть-чуть, чем 2 выходных дня с пылесосом и тряпкой в обнимку провести

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...