Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

домработница

Рекомендованные сообщения

olgablode, А когда ты поняла, что уже доверяешь ей? Через сколько времени? Какие нибудь документы у нее просила? Ну там номер паспорта переписать, прописку посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, А когда ты поняла, что уже доверяешь ей? Через сколько времени? Какие нибудь документы у нее просила? Ну там номер паспорта переписать, прописку посмотреть...

Девочки знакомые берут ксерокопию паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, А когда ты поняла, что уже доверяешь ей? Через сколько времени? Какие нибудь документы у нее просила? Ну там номер паспорта переписать, прописку посмотреть...

Ну это или есть или нет, до этого приходила девушка убирать у меня даже мысли не возникло ее одну оставлять. Кроме того эта женщина убирала/убирает у моих нескольких друзей, но естественно я приняла ее не только по рекомендациям, но и по собственным ощущениям...

Но ксерокопию паспорта лучше взять ;)

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, оставляю ключи. Доверяю, рекомендации у нашей надежные. Денег в доме не держим, украшения в сейфе. Копия паспорта у меня есть с первого дня.

И как я раньше жила без моей феечки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки знакомые берут ксерокопию паспорта.

 

Galy, да, и те, кто работает давно и не первый раз идет к новым людям, уже ксерокопию паспорта несут с собой и паспорт для ознакомления. Это уже норма для работающих домработницами давно и много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, наверное, еще не доросла до той мысли, что кто-то может убирать за меня...У меня же вещи по всему дому разбросаны, куда чужой человек их сложит? И где я потом все это буду искать? А если мне самой все надо по местам разложить, то уже протереть пыль и пол, это такая мелочь. Ну может только мытье окон и санузлов смогла бы кому-то доверить

Все начинается с малого. У меня было так:

Сначала вы приглашаете кого-то для мытья окон.

Потом для генеральной уборки клининговые фирмы (все от кафеля, до люстр и пыли на шкафах сверху) раз в несколько месяцев. Потом все чаще. Но, мне все еще было очень не комфортно, что чужие дома. Сиди и следи.

Потом ищите по отзывам и рекомендациям помощницу.

Сначала тоже генеральные уборки, потом еженедельные, потом глажка и в какой-то момент не представляете как жили без этого человека.

Ты не знаешь что находится в ящике с чистящими, но зато в шкафу живут поглаженные вещи, в другом шкафу чистая посуда, цветочки политы, везде чисто (и это не только пол, а общее поддержание чистоты везде, например в шкафу с праздничной посудой, холодильник, балконы, кафель). Всегда можно попросить класть вещи в то место, где Вам удобно. Это проблема меньшего порядка, чем 6 часов еженедельного поддержания чистоты. Если есть возможность, а смущает только "куда чужой человек их сложит" - то это проходит))))

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я пока так и не решусь всё равно ключи от квартиры оставлять домработницу. Вот завтра опять бабушку вызываю, чтобы она посидела, пока домработница убирать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь я понимаю как люди умудряются всё успевать - и работать, и собой заниматься и тусить и отдыхать ))) а меня вот жлоба давит в однушку домработницу звать, хотя сама когда убираюсь - полдня минимум трачу, да еще чтоб желательно дома никого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работаю домработницей уже почти 3 года, со всеми своими клиентами в очень хороших отношениях,оставляют спокойно одну у них дома, кто то сделал копию ключей и я прихожу когда их нет дома прибираюсь и ухожу,качество всех устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама 2 деток...раньше приглашала к себе помощницу...теперь сложились такие обстоятельства,что самой нужна подработка.уже хожу к одной прекрасной семье с нашего форума. Готова ещё нескольким семьям помочь навести порядок! Все вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже задумываюсь на счет домработницы после рождения второго малыша. Но мне надо будет домработница + повар и скорее всего на постоянку. Посмотрим, время еще много, пока я только раздумываю на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже задумываюсь о таком помошнике, окна прям мое самое нелюбимое. А с апреля по ночбрь вообще убираться некогда 😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня!

 

Недавно переехали в Волгоград. Центральный район.

 

Сейчас в поиске молодой (30-40 лет ), подрядочной, аккуратной, опрятной, расторопной помощницы по дому , умеющей делать свое дело, для " серьезных отношений":))) , т.е. Надолго , на 1 -2 раз в неделю- текущая уборка, с периодичностью генеральной уборка, мытье окон по сезону, кухня, шкафы . Готова хорошо оплачивать качественную работу.

 

С агентствами поиску дом персонала как - то пока не оч хочу контактировать.

 

На форуме Читала хорошие отзывы о своих ' домашних феях' . Буду оч благодарна за инфу о помощницах в личку .

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже в поиске, живем в ворошиловском районе, нужен помощник по дому, 1-2 раза в неделю, общая уборка - пыль и полы, глажка, желательно на 4-4,5 часа в день, целый день не надо.

Спасибо за любую информацию и рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ищу помощницу на 1-2 раза в неделю. Уборка/глажка. Частный дом 100 метров. Дзержинский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, ищу помощницу по хозяйству.

Один раз в неделю - понедельник! Еженедельная уборка квартиры, сама не успеваю!

80 кв.м.

Жду сообщений в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще наша домработница меня-таки сподвигла стремянку купить)))) муж окна мыл на стульях стоя всегда. Я все думала, на фига мне этот девайс, еще место занимать драгоценное в гардеробной))) а она на стульях не достает - есть окна во всю стену))) я и не прошу теперь даже. Смотрю- периодически окна моются)))) доплачиваю за инициативу.

Добрый день. ,извините за беспокойство. Но хотела бы у вас спросить, не поделитесь ли координатами своей домработницы. Мне тоже нужно уборка 1 раз в неделю. Читаю тут, вы ей очень довольны, может она и мне помогать будет. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не смогла. чтоб по моей квартире ходила чужая тетка :(

ой на это пофик, когда всю уборку делают за тебя)))

вызвала для генеральной уборки ребят, вечером отпишусь по результатам. привозят всю свою технику, средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой на это пофик, когда всю уборку делают за тебя)))

вызвала для генеральной уборки ребят, вечером отпишусь по результатам. привозят всю свою технику, средства.

Ну как ребята убрались?

У меня убирается женщина, я довольна, сама среди недели могу пропылесосить, подтереть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь контактами помощницы по дому Красноармейский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой на это пофик, когда всю уборку делают за тебя)))

вызвала для генеральной уборки ребят, вечером отпишусь по результатам. привозят всю свою технику, средства.

Они окна не моют? Срочно нужны такие люди ... Напишите , если да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела узнать , сколько стоит единоразовая генеральная уборка 2-х ком. квартиры 45 кв.м.? Мытье окон, кухонного гарнитура,застекленного балкона и труднодоступных мест,например, за стиральной машинкой,унитазом и тд. Ну и ,конечно же всего остального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко вышло, воздух прогрелся, самое то чтоб промыть окна!) обращайтесь)

 

Добрый день! Ищу помощницу вымыть окна (6шт). Ворошиловский район. Пишите если что в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуемся услугами домработницы уже 7 лет. Женщина 50 лет приходит убирает, гладит, натирает стекла, моет посуду по необходимости ( у нас посудомойка), иногда моет окна весной и осенью, за это доплачиваю. Очень довольна ею. Не всегда все идеально, но на критику реагирует положительно, лишнего никогда ничего не скажет. Вообщем я довольна. Платим в принципе не дорого 500 рублей за 180 кв.м. Но она подруга моей мамы.

Ищу помощницу для регулярной уборки дома в Краснооктябрьском районе. Контакты Вашей помощницы не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с празднтком великой победы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищу для уборки и, возможно,готовки женщину,приходить два раза в неделю,частный дом на Ангарском,150 кв.м.

Оплата договорная,прошу писать а личку,если кому-то нужна подработка.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ищу для уборки и, возможно,готовки женщину,приходить два раза в неделю,частный дом на Ангарском,150 кв.м.

Оплата договорная,прошу писать а личку,если кому-то нужна подработка.

у вас ящик лс заполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас ящик лс заполнен

Мне тоже расценки сбросьте. Дом 300 кв, ангарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже расценки сбросьте. Дом 300 кв, ангарский

в лс

Изменено пользователем Татьяна1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужно, дам координаты помощницы, пишите в личку :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну;) из красной слободы прилежные хозяюшки-отзовитесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу домработницу уборка на три дня в неделю на ангарский коттедж 400 м кв, + глажка. Цена договорная. в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно немножко офф.

Мне пока домработница не нужна, вроде как сама справляюсь. Но вот когда выйду на работу, очень хотелось бы нанять человечка , чтобы раза 3 в неделю приходила и делала уборку-полы помыть, пыль вытереть, бельё в стирку закинуть-развестить, окна помыть ну и пр.

Чтобы свое время на это не тратить после работы.

 

Три раза в неделю да это почти полноценный рабочий график, учитывая, что многие из нас на работу ходят пять раз в неделю. Читаю я форум и диву даюсь. Когда это у нас успел вырасти класс буржуев, что без помощницы по дому уже и не справляемся? Я вроде-бы в том же городе живу, в этой же стране. Но среди коллег, знакомых и родственников нет никого, кто бы прислугу себе нанимал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три раза в неделю да это почти полноценный рабочий график, учитывая, что многие из нас на работу ходят пять раз в неделю. Читаю я форум и диву даюсь. Когда это у нас успел вырасти класс буржуев, что без помощницы по дому уже и не справляемся? Я вроде-бы в том же городе живу, в этой же стране. Но среди коллег, знакомых и родственников нет никого, кто бы прислугу себе нанимал.

Странное какое-то высказывание.

Хорошее начало нового срача. Слетайтесь все сюда! :v_ladoshi:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мадам, если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует!"

к/ф "Ищите женщину"

))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три раза в неделю да это почти полноценный рабочий график, учитывая, что многие из нас на работу ходят пять раз в неделю. Читаю я форум и диву даюсь. Когдаимаюсь это у нас успел вырасти класс буржуев, что без помощницы по дому уже и не справляемся? Я вроде-бы в том же городе живу, в этой же стране. Но среди коллег, знакомых и родственников нет никого, кто бы прислугу себе нанимал.

Странная реакция. Вы наверное просто завиду ете))).

Вас никто не заставляет нанимать себе домработницу. 400кв дом, это оч много. Плюс три ребенка и мама еще одного ждет. То, что это тяжело, это понятно. Ну и конечно есть у человека возможность облегчить себе жизнь, почему нет?). А мама в это время найдет чем с четырьма детками заняться)

Я бы вот с удовольствием пошла бы,.Хороший график, и зп хорошая).

Так что, не надо злиться. Вам то что до этого. Живите своей жизнью, благодарите Бога за то, что есть!)

И знаете, вот у меня один ребенок, и дом не большой, но времени. Катастрофически не хватает!!! А хочется побольше время ребенку уделять. Оч часто вот чес слово, бросаю посуду, глажку и тд, и просто играю, гуляю, занимаюсь со своим сынишкой. Какое это счасть!!!))). А тут четверо!))

Так что ничего плохого или стыдного в том, что люди нанимают помошниц по дому

И воооообще, девочки, Мира всем и добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но среди коллег, знакомых и родственников нет никого, кто бы прислугу себе нанимал.

 

Может они просто об этом не трубят на всех углах, ну есть и есть... Чему удивляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три раза в неделю да это почти полноценный рабочий график, учитывая, что многие из нас на работу ходят пять раз в неделю. Читаю я форум и диву даюсь. Когда это у нас успел вырасти класс буржуев, что без помощницы по дому уже и не справляемся? Я вроде-бы в том же городе живу, в этой же стране. Но среди коллег, знакомых и родственников нет никого, кто бы прислугу себе нанимал.

это не прислуга - это помощь. а вы все сами-сами? стрижетесь, краситесь, брови делаете, ногти, ноги и тыды? в кафе-рестораны не ходите? там же "прислуга" готовит вам, накрывает и убирает.

помощница - это удобно и здОрово. главное найти подходящего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас иметь домработницу - это совсем не значит, что по дому будет тихо шуршать чинная тетечка в розовом переднике, спрашивать "мадам, чего изволите?" и делать реверансы. И жить ей совсем необязательно в комнате для прислуги)

Ну то есть это теперь совсем не признак буржуазии. Это признак того, что человек здраво относится к своему труду и свободному времени и соотносит все это с финансовыми возможностями.

Просто мы к этому не привыкли. Наших родителей не так воспитывали, мы не так жили в детстве (в основном).

Моя мама до сих пор в шоке, что я к косметологу хожу. Грит, я шикую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, только сегодня маме озвучила. Хочу в конце лета загнать в квартиру нашу убиральщиков, разовая акция так сказать, чтоб мама приехала проследить. Плин, нас три месяц (предполагается) дома не будет, только муж, который с работы после десяти вечера является, есессно там с*альник великий будет, плюм я с того года ни окна ни балкон не мыла, и еще больше чем полгода не соберусь точно .

Так она мне сказала: давай лучше я сама приеду и все тебе помою. Этим все сказано(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...