Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lizok

йогуртница

Рекомендованные сообщения

расскажите у кого есть ! какие модели? какие рецепты? и вообще стоит приобрести? :waiting: а то я тут вся в раздумьях........... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мулинекс.готовится йогурт за 3-4 часа.главное,мало электроэнергии мотает.рецепт элементарный:на 1 л молока баночку йогурта без добавок,размешать,разлить по банкам и поставить в йогуртницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мулинекс.готовится йогурт за 3-4 часа.главное,мало электроэнергии мотает.рецепт элементарный:на 1 л молока баночку йогурта без добавок,размешать,разлить по банкам и поставить в йогуртницу.

довольна?дети лопают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу,и можно ли сахар в процессе готовки или все после добавлять.Хочу купить,так как дети йогурты любят,но все равно все эти здрайверы с их месяцом хранения,а растишка у меня лично вообще сомнения вызывает,ну не нравится мне их клубничный творог,как химическое что-то добавили,хотя в рекламе вроде свеклой говорят подкрашивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой есть. Очень довольна. Йогурт намного нежнее магазинного. Сахар в процессе приготовления не добавляет. Только молоко и закваска (натур.йогурт). А после приготовления - что хочется. Фрукты, сиропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йогурт намного нежнее магазинного

 

вот!йогурт намного вкуснее магазинного.девушка,которая мне ее продала,в молоко сразу сахар сыпет вместе закваской.я ничего не добавляю.в качестве закваски кладу активию творожную.пробовала со специальной закваской делать(в аптеке брали аж по 64 руб.за пузырек).не понравился.вкус никакой.т.е. нежный,но без кислинки.с активии получается чуть кисловатый.чем дольше стоит,тем вкуснее.но опять же его можно хранить только несколько дней.детям добавляю в йогурт готовый кусочки фруктов(бананы режу,грушу и т.д).нравится очень.муж вместе с кашей быстрой ест.раньше кефир покупал,но сейчас полностью перешел на домашний йогурт.у меня в микроволновке тоже есть режим приготовления йогурта,но готовится он там часов 8 и она много электричества ест.очень много.

главное,натуральное 100%,дешевле и вкуснее магазинного.я не жалею о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве закваски просто живой йогурт (смотреть сроки хранения, не тот, который хранится месяцами).

 

А у нее часов 7 готовится, в йогуртнице. И не хранится долго. Съедается)))

 

Вообще суть йогуртницы - просто поддержание нужной температуры (37-40, если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йогуртнице лет 10. Не обязательно покупать каждый раз новую закваску. МОжно оставлять по одной готовой баночке домашнего йогурта и потом добавлять его в место закваски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но использовать подобную закваску можно не более 6 раз.в инструкции к закваске написано.в инструкции к йогуртнице тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила йогуртницу Мулинекс в ПХ,дешевле,чем Тефаль на 1000 руб.,да и баночки побольше и посимпатичнее,хотя не это главное.Главное,мы сегодня лопали вкуснейший домашний йогурт,в качестве закваски брала активию натуральную,побоялась,что жидким будет и добавила аж 2 штуки,так такой густой получился,но вкусный.Получается 150 гр йогурта приготовленного дома - 7 рублей.Я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня йогуртница где-то полгода, но я без нее не живу! Для меня проблема завтрака сразу решилась. Любые фрукты нарезаю и заливаю йогуртом, кстати, очень понравилось с дыней.

Квашу обычно сметаной в первый раз и еще пару раз оставляю баночку на закваску. В инструкции написано. что можно до 8 раз квасить старой закваской, но мне кажется, уже не такой йогурт получается. Иногда квашу актимелем без добавок, но тогда пожиже, чем не сметане получается. Купила в аптеке закваску с бифидобактериями, но пока не решилась попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько лет это чудо в шкафу пылится. Начиталась, нужно доставать и пользоваться. Только вот закваску нужно каку-нибудь качественную, а не магазинный йогурт использовать. У меня мулинекс, делала два раза, ела тоже сама и быстро :)

 

 

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы уже дочке больше двух лет йогурты делаем, закваска Нарине в аптеке покупаю. По баночкам уже давно не разливаю, сразу в литровую миску, делается 3-4 часа.

Дочка как кефир пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня несколько лет это чудо в шкафу пылится. Начиталась, нужно доставать и пользоваться. Только вот закваску нужно каку-нибудь качественную, а не магазинный йогурт использовать. У меня мулинекс, делала два раза, ела тоже сама и быстро :)

Ну а почему такое мнение о магазинном йогурте? Просто надо выбирать тот, где только молоко и закваска и никакой химии.

У меня этот чудо-прибор меньше месяца, но я довольнаяяя! Использую как закваску тоже Активию без добавок-эт на первый раз, а на последующие оставляю баночку своего готового йогурта.Но да, его на 5-6 раз, наверное, потом у меня получился жидкий, опять активию покупала. И я сахар добавляю сразу. Подогреваю немного молока (беру, кстати, стерилизованное), туда сахар, чтоб растворился, выкладываю закваску, перемешиваю и вливаю остальное молоко.И усе-на 8 часов ставлю, нормально получается, банку переворачиваю-не вываливается :nyam-nyam:

У меня Мулинекс, баночки с крышечками датированными, крутишь-дату выставляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо выбирать тот, где только молоко и закваска и никакой химии.

 

вот! Из закваски аптечной ерунда получается,не вкусно.У меня бабушка безо всяких йогуртниц всю жизнь нам делала.На закваску брала сметану,ряженку,кефир.Все магазинное.Обалденная штука получалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не слышала про такую крутую вещь!))

Не пойму 4 или 8 часов готовится? Все разное время написали...

И лучше Мулинекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жангле, написано 3-5 часов.Я ставлю на 4.Хотя иногда и на 6 оставляю.Гуще получается.Но опять же,передерживать не стоит.Мы в обычной кастрюле 8-9 часов делали.Укутываешь ее и ждешь)))Тут да,раньше не сделается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ы в обычной кастрюле 8-9 часов делали.Укутываешь ее и ждешь)))Тут да,раньше не сделается.

 

А как? Молоко, туда закваску а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычное молоко прокипятить,остудить до комнатной темп.(на ощупь теплое),туда закваску,перемешать и хорошо укутать(я укутывала в несколько полотенец махровых).Через 8 часов смотришь,насколько оно скисло.Если жидкое,оставляешь еще на пару часов(можно больше).Можно стерелизованное молоко использовать.Его надо немного подогреть,а не кипятить.

Моя бабушка в банках делала и укутывала их ,как после закрутки(куртками,пальто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, сколько электроэнергии "жрет"? если каждый день делать, сколько будет за месяц, кто знает?

заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецепт элементарный:на 1 л молока баночку йогурта без добавок,размешать,разлить по банкам и поставить в йогуртницу.

 

Делаю также, без йогуртницы. Просто стаканчики ставлю в горечеватую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потребление энергии 15 Вт.В месяц где-то 2 кВт.Это рублей 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня йогуртница-мороженица Ariete. супер-вещь. Для йогурта там ведро платиковое на 1,2 литра. Эксперементировала с разными заквасками. Опримальный вариант- на пакет молока - пол-коробочки йогурта Тёма (беру яблочный, вкус яблока в готовом продукте отсутствует), 2 стол ложки сухого молока или детский молочной смеси (для густоты), размешать блендером и на 12 часов. Получается нежный несладкий йогурт. Дальше - как подскажет фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сметану,ряженку,кефир

 

вот эти закваски для меня подходят. активию и иже с ними мы не употребляем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня йогуртница-мороженица Ariete. супер-вещь.

 

 

а где брали и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мулинекс новая моделька с цифровым табло... Супер! Я когда выбирала, столько литературы перелопатила, обдумывание вылилось в календарный месяц. Зато когда приехала в магазины, была подкована в 100 раз лучше консультантов. Кстати, не слушайте или наоборот слушайте внимательно, что они вам говорят. Мне не раз давали абсолютно недостоверную инф-ю о технических хар-х товара... Если бы я не ориентировалась, хапнула бы то, что мне не нужно... Еще они любят впаривать Тефаль, тк он по цене самый дорогой - около 2450 руб... Но прекрасно известно, что у Тефаля очень много минусов, один из главных - явный перегрев... Так что имейте в виду, когда будете выбирать модельки, обратите внимание на все мелочи...

 

Насчет самой йогуртницы... Купила и не пожалела ни разу. Теперь ко мне на домашний йогурт любят ходить родственники и друзья. Пальчики облизывают! Для меня 2 показателя. Первый - моя дочка! После ГВ не признает ничего из молочки, кроме биолакта. Для нас это была большая проблема. Плюс она очень привередлива в еде, аппетит скачками, то хороший, то полное отсутствие на долгое время... Как только я стала делать йогурт, со 2-го дня, дочка каждое утро сама просит и съедает целую баночку. Добавляем сахар - получается настоящий биолакт! Добавляем малинку, бананчик, яблочко - йогурт с ягодками и фруктиками... Опять же, банан она у меня на дух с рождения не выносила, ни в каком виде... Теперь уже неделю с йогуртом лопает так, что за уши не оттащишь... Самое главное - реальный показатель, уже после 3-х недель употребления йогурта, аппетит улучшился в разы. Теперь мы кушаем здорово! И я очень довольна, что не нужно предлагать эти отвратные магазинные йогурты непонятного состава, которые мы ни разу за все время так и не осилили, сколько не предлагали... Наша дикая страсть к биолакту Тема прошла мигом, как стали кушать йогурт. А раньше - не передать словами... Наркотик!

 

Второй момент - мой муж. Это что-то с чем-то. С рождения он не пьет - не ест молочку вообще, только кефир - 1 раз максимум в 1-2 месяца. После того, как он попробовал мой йогуртик - пришел за добавкой. По возвращению из командировок - спешит на кухню, и даже если покушает мяса и еще чего-нибудь серьезного, следующий вопрос: "А что у нас чудо-йогурта нет сегодня?" А мой папа смеется, что у меня на кухне через день -настоящая молочная кухня...

 

Собственные ощущения. Пищеварение улучшается, все эти серьезные процессы протекают так, как надо. Результат радует! За снежками-бифилинами-активией мы больше не ходим!

 

Муж изначально был против моей затеи, сейчас взял свои слова обратно, что очень льстит!!!

 

Сам процесс приготовления - творческий, не скучный, главное - подходить с душой и будет очень вкусно и никакой возни... Кто-то где-то на форумах писал, что йогуртница - это на пару недель, потом надоедает... Ничего подобного! Я даже теперь подумываю, а может ее и на отдых с собой брать?! Штука для меня стала незаменимая!

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша,что вы берете в качестве закваски,я вот сегодня попробовала на Биолакте пресловутом сделать,на литр молока пачку биолакта Тема,чуток сахара добавила,завтра поглядим.Еще делала на белом йогурте Простоквашино,понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно же во второй раз, в кач-ве закваски использовать свой йогурт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, да.Но не больше 6 раз можно использовать.Я каждый раз новый покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша,что вы берете в качестве закваски,я вот сегодня попробовала на Биолакте пресловутом сделать,на литр молока пачку биолакта Тема,чуток сахара добавила,завтра поглядим.Еще делала на белом йогурте Простоквашино,понравилось.

 

По-разному. Эвиталию закваску беру - делаю курсом на 3 недели, как положено. Эффект нравится, но сам йогрут чуть меньше, чем на другой закваске. Главное - полезный!

 

На биолакте делаю - супер! Мне очень нра! Дочке тоже на ура, получается один в один Тёма. Только я сахарок не сыплю сразу. А потом добавляю перед едой, хорошо перемешиваю, получается то же самое.

 

Еще можно актимель взять натуральный, беру 2 бутылочки. Йогурт отличный!

 

Еще можно био-макс йогурт натуральный. Достаточно 1-й упаковочки.

 

Иногда можно положить 1-2 чайные ложечки сухих сливок или сухого молока. Только хорошо перемешайте. Тогда йогурт будет гуще. Но без них тоже получается хорошо. Главное перемешать и молоко нужной температуры.

 

Елиша,что вы берете в качестве закваски,я вот сегодня попробовала на Биолакте пресловутом сделать,на литр молока пачку биолакта Тема,чуток сахара добавила,завтра поглядим.Еще делала на белом йогурте Простоквашино,понравилось.

 

По-разному. Эвиталию закваску беру - делаю курсом на 3 недели, как положено. Эффект нравится, но сам йогрут чуть меньше, чем на другой закваске. Главное - полезный!

 

На биолакте делаю - супер! Мне очень нра! Дочке тоже на ура, получается один в один Тёма. Только я сахарок не сыплю сразу. А потом добавляю перед едой, хорошо перемешиваю, получается то же самое.

 

Еще можно актимель взять натуральный, беру 2 бутылочки. Йогурт отличный!

 

Еще можно био-макс йогурт натуральный. Достаточно 1-й упаковочки.

 

Иногда можно положить 1-2 чайные ложечки сухих сливок или сухого молока. Только хорошо перемешайте. Тогда йогурт будет гуще. Но без них тоже получается хорошо. Главное перемешать и молоко нужной температуры.

 

можно же во второй раз, в кач-ве закваски использовать свой йогурт?

 

можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, а на каком именно этапе приготовления вы добавляете фрукты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где брали и сколько стоит?

Мне товарищи из Ростова-на-Дону привезли. У них там это чудо в местной "Карусели" продается (в нашей - нет). 1450р стоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фрукты перед едой туда добавляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, а на каком именно этапе приготовления вы добавляете фрукты?

 

Да, я добавляю перед едой. Хотя в некоторых рецептах разрешено кое-что закладывать сразу. Мне не нравится такая мешанина, даже не нра, когда сахар добавляешь сразу.... Я делаю на 100% натуральный, а затем каждый добавляет себе то, что хочет. Муж - сиропчики и фрукты, дочка - бананчик и чуть сахара... Я люблю без сахара, с фруктиками, иногда даже с овсяными хлопьями или отрубями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, пожалуйста, напиши номер своей модели йогуртницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне товарищи из Ростова-на-Дону привезли. У них там это чудо в местной "Карусели" продается (в нашей - нет). 1450р стоила

Если не секрет, а давно Вам привезли это чудо техники? У меня в Ростове тоже друзья есть, может тоже попрошу привезти. :icon_biggrin:

Изменено пользователем Вик@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера друзья нам подарили йогуртницу :ura_2: , сейчас мужа отправила за закваской и молоком.

Теперь и мы будем питаться вкусно и полезно как вы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-разному. Эвиталию закваску беру - делаю курсом на 3 недели, как положено. Эффект нравится, но сам йогрут чуть меньше, чем на другой закваске. Главное - полезный!

Елиша, а на Эвиталии не кислый йогурт? А то я купила Нарине, а нам не понравился вкус, очень кислый, как кислое молоко (которое в деревне делают), но ни как не йогурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала брать-не брать, теперь смотрю однозначно нужно!!! Спасибо девочки за подробные рассказы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик@, на Эвиталии он вообще никакой.Совершенно безвкусный.Я делаю из Активии без добавок.Он чуть кисловатый.Едва-едва.Нам всем очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...