Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lizok

йогуртница

Рекомендованные сообщения

Все! Завтра еду за йогуртницей! Ура-ура! Читала-читала у вас тут и поняла, что она мне точно нужна, хотя все домашние и подруги говорят мне, что это блажь! Ну и пусть! Завидуют наверное)))

Девчат, только подскажите пару вопросов. Какое молоко брать-любое? Просто, я знаю, что не все оно скисает. Как-то брала Летний день, так оно стояло-стояло и ни фига не скисло...И еще, можно будет мне этот натурпродукт давать моему 8-месячному сыну или рано? Творожки он ест у меня, биолакт тоже пьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, только подскажите пару вопросов. Какое молоко брать-любое? Просто, я знаю, что не все оно скисает. Как-то брала Летний день, так оно стояло-стояло и ни фига не скисло...И еще, можно будет мне этот натурпродукт давать моему 8-месячному сыну или рано? Творожки он ест у меня, биолакт тоже пьем...

 

Я, если беру Летний день пастеризованное, то его сначало кипячу, остужаю, а затем готовлю йогурт. А если стерилизованное любое, то сразу заквашиваю.

В последнее время делаю на оставшемся детском молоке Агуша, которое на молочной кухне получаю.

8-месячному сыну уже можно конечно, только закваску бери детскую - биолакт, детский ойгурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот люблю из домашнего молока, беру на рынке, кипячу, охлаждаю до теплого, добавляю 1ст. ложку сметаны и 1 флакончик лактобактерина(в аптеке 60 руб.-10 флаконов), укутываю одеялом и через 5 часов все готово, по вкусу добавляю фрукты, или ем с солью (кто как любит). Да кстати, использую кастрюльку с толстым дном, она хорошо тепло удерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня йогуртница-мороженица Ariete. супер-вещь. Для йогурта там ведро платиковое на 1,2 литра. Эксперементировала с разными заквасками. Опримальный вариант- на пакет молока - пол-коробочки йогурта Тёма (беру яблочный, вкус яблока в готовом продукте отсутствует), 2 стол ложки сухого молока или детский молочной смеси (для густоты), размешать блендером и на 12 часов. Получается нежный несладкий йогурт. Дальше - как подскажет фантазия.

от спасибо, так спасибо))) а я как раз искала человека-обладателя сия счастья) ну и поделитесь впечатлениями от мороженого ,про йогурт уже поняла) и где покупали, что вышло по стоимости?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, если беру Летний день пастеризованное, то его сначало кипячу, остужаю, а затем готовлю йогурт. А если стерилизованное любое, то сразу заквашиваю.

В последнее время делаю на оставшемся детском молоке Агуша, которое на молочной кухне получаю.

8-месячному сыну уже можно конечно, только закваску бери детскую - биолакт, детский ойгурт.

 

Уже экспериментирую во всю! Мне очень нравится! Делала мелкому на биолакте, очень вкусно получилось. Папу нашего за уши от йогуртов не оттянешь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вчера подарил Мулинекс, очень понравилось!Пока довольна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папу нашего за уши от йогуртов не оттянешь)))

 

Наш папа молочное на дух с рождения не переносит, но с появлением в нашем доме йогуртницы - теперь йогурт - это святое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку (Спасибо,Lizok), соблазнилась, купили мулинекс. теперь каждый день с мужем йогуртики наяриваем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я делаю на биолакте частенько баночки. Перед тем как дать ребенку, кладу туда чуть сахарной пудры и размешиваю... Когда не хочет есть из ложечки (он ведь довольно жидкий), вставляю туда соломинку и усе... На вкус биолакт натуральный, не отличишь! Дочка лопает с удовольствием, и когда просит, говорит: "Дай биолактик, мамин, из баночки с трубочкой"....

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам гастроэнтеролог рекомендует купить, добавлять в молоко Бифидобактерии и Нарине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мулинекс, модель с таймером, очень довольна, купила ее зимой. Йогурт делаю через день, заквашивала сметаной, бифилином, ряженкой, биолактом, нарине. Можно добавлять ягоды, сухофрукты, я делала с курагой. Сахар уже в готовый добавляю, а можно еще и джем и варенье добавить и самое главное, знаешь, что положила. Покупкой очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то облизывалась на йогуртницы, но и денег лишних нет и ставить в однокомнатной некуда. А известные бренды - это переплата за бренды. Я по интернету увидела прикольную недорогую модель и мне понравилось,что крышечки разноцветные, но в магазинах ее не нашла. В итоге приготовила йогурт просто в баночках и ничего,тоже вкусно. И на основе нарине пробовала и из активии магазинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже кухня маленькая, я ее убираю на антресоль. Можно конечно и самой молоко квасить, но в ней гораздо проще и еще там принцип, что нагревается до 38 градусов, я когда нарине покупала, там в инструкции написано, что готовить 8 часов, и в течении всего времени поддерживать эту температуру, а делая просто в баночке согласитесь, поддерживать одну температуру сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, только подскажите пару вопросов. Какое молоко брать-любое? Просто, я знаю, что не все оно скисает. Как-то брала Летний день, так оно стояло-стояло и ни фига не скисло...И еще, можно будет мне этот натурпродукт давать моему 8-месячному сыну или рано? Творожки он ест у меня, биолакт тоже пьем...

Я беру пастеризованное молоко, только либо нагреваю его либо оно стоит на столе и греется до комнатной температуры, я как то сделала с молоко прям из холодильника, так у меня и молоко плохо за квасилось, так еще и какое то не вкусное получилось. Сегодня заквашивала из ряженки, получилось очень вкусно, хочу еще с топленым молоком попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот люблю из домашнего молока, беру на рынке, кипячу, охлаждаю до теплого, добавляю 1ст. ложку сметаны и 1 флакончик лактобактерина(в аптеке 60 руб.-10 флаконов), укутываю одеялом и через 5 часов все готово, по вкусу добавляю фрукты, или ем с солью (кто как любит). Да кстати, использую кастрюльку с толстым дном, она хорошо тепло удерживает.

 

Спасибо вам за рецепт!) Сделала также, только сметаны добавила больше, потому как люблю густой. Так вкусно вышло! И без йогуртницы совершенно чУдно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня иогуртница Мулинекс - делала пару раз из 6% молока - густую сметанку напоминает, перешла на 3%, как закваску добавляла питьевую чистую активию, Агушу, а в последнее время стала делать с банановой Агушей, другой в соседнем магазине не бывает, на вкусе не сказывается, но запах готового иогурта очень аппетитный. Фрукты и сахар потом - кому как нравиться. Что радует едят все - и муж, и сын 9 лет (очень разборчивый в еде), а главное кошка тут же приносится и пытается прям в стакан залезть, ни на какую другую молочку она не реагирует с таким энтузиазмом, я даже забылась, недавно ей сметаны простоквашино ложечку положила, эта дамочка понюхала и презрительно закапывать стала)))

При Тефаль везде пишут, что перегревает, имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько готовую закваску Нарине можно хранить в холодильнике? я в инструкции не нашла информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в последнее время стала делать с банановой Агушей

 

lentjika77, это творожок что ли? Не пойму, что вы в качестве закваски банановое берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я весной по случию купила йогуртницу Мулинекс.какие только эксперементы не ставила.сейчас делаю на обычном молоке 3.2/ для закваски использую йогурт Греческий фирмы вио баланс,еще ложу мармеладку моим деткам очень нравится.особенно маленький кушает плохо,йогурт выручает .я его и так даю и в кашку ложу.не пожалела что купила йогуртницу.очень довольна.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня зарплата... Вечером пойду купю Мулинекс))) А про Дэу никто ничего не скажет?

позже буду к вам приставать с расспросами Готовьтесь! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня простецкая Severin (зато немецкая) почти два года пашет, ттт, брала в реале за 900 рэ, ну очень довольна, делаю и на биолакте дитю, и на активии, и на лактобактерине разок(получился очень своеобразный), вобщем у нас в хозяйстве незаменимая вещчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и я отпишусь, купили мулинекс, с таймером. Заквашиваем на Агуше - питьевом йогурте без добавок, а потом

добавляем фрукты с сахаром. Вкуснятина! Сыну нравится, муж оценил, ну и я по настроению тоже ем. Дело даже не в экономии. Думаю, все-таки более натуральный и полезный продукт для ребенка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили йогуртницу. Это чудо!!! Уже и пудинг делали,и йогурт магазиный стал для нас чужим. Сейчас вот поставила творог делается-завтра дегустация. Хочу узнать,может кто рецептиками поделится проверенными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили Тефаль! Он же думает о нас! Стоит шесть с хвостиком. Но делает:йогурт, пудинги творог. Всё получается изумительно! От пудинга за уши не оттянешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купили Тефаль! Он же думает о нас! Стоит шесть с хвостиком. Но делает:йогурт, пудинги творог. Всё получается изумительно! От пудинга за уши не оттянешь!

 

Ага, мы тоже счастливые обладатели именно этой модели. Долго думали какую купить, потому что дочка подросла, да и сын без ума от йогуртов. А все решилось за 15 минту. Купили в МВидео. Очень довольны. Делает и думает за нас. Я только продукты загружаю, да после звонка в холодильник ставлю. Дети уминают за обе шеки. Всем очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня простецкая Severin (зато немецкая) почти два года пашет, ттт, брала в реале за 900 рэ, ну очень довольна, делаю и на биолакте дитю, и на активии, и на лактобактерине разок(получился очень своеобразный), вобщем у нас в хозяйстве незаменимая вещчь!

У меня тоже такая,уже сколько лет...

Девчат,про пудинг поподробнее,пожалуйста.Как это она его там делает?И из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может,кому пригодится.Вчера в гиперМагните купила баночки типа для специй с завинчивающейся крышкой 200мл.очень симпатичные,с цветком на стекле.У кого банки побились или не хватает,очень хороший вариант.Всего 59.9.Для сравнения комплект банок для йогуртницы северин(7шт) даже в СП 600 с чем-то стоил без орга,а в магазинах днём с огнем не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное дело, для того чтобы сделать йогурт - нужен йогурт?). Получается что это аппарат не для приготовления йогурта, а, вроде как, размножения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет йогурт не нужен если есть закваска)))) Я на заквасках делаю,некоторые первую партию на закваске,а следующие на своём йогурте(кефире,ряженке и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на сметане делаете йогурт?

 

И еще - в холодильни убираете банкки теплыми или даете остыть до комнатной температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делаю на сметане всегда, остановилась на ней. Баночки сразу ставлю в холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, я тоже так делаю, только еще бифидумбактерин форте добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку.

Месяц у нас дома живет йогуртница Филипс и я очень довольна покупкой. Стала есть йогурт сама и муж регулярно. Отказались от покупного. Но ребенок старший ни в какую не ест, и с джемом, сладкий - не то и все тут.

Выбирала долго, решила, что нужна с функцией приготовления творога. Очень рада, что выбрала именно эту, а не Тефаль. Потому что разглядывала потом уже последние в магазине в реальности, поняла, что эти стаканчики с внутренним стаканом в дырочку, якобы для творога, полная туфта, в таком его не отвесишь.

В нашей йогуртнице творог делается не в баночках, а в кастрюльке-корытце, к ней идет вставка-фильтр с сеточками по бокам и на дне, вот через них и отвешивается творог, также как и йогурт при приготовлении густого греческого.

Когда брала, даже не обратила внимание, что это еще и пароварка, но сейчас очень активно гоняю ее как пароварку, готовлю младшей овощи, себе котлетки. Единственное, что не пробовали - это приготовление десертов, там и такая функция есть, просто руки не дошли. И еще я поняла, что одного комплекта баночек маловато мне.

Закваску покупаю сухую в магазинах "Вкусно и полезно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите! пробую делать йогурт на активии, все по рецепту, посуду стерилизовала, а получается простокваша какая-то((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, сколько часов держите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, сколько часов держите?

В первый раз - 6 часов, во второй - 11 часов, в первый раз простокваша повкуснее получилась)). Я уже и открывала несколько раз смотрела, если бы йогурт начал образовываться, я бы эту стадию не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, из активии достаточно 3-4 часов, дольше - кисло получается. Длительное заквашивание требуется при использовании сухой закваски. Сама не так давно узнала, и, о чудо, стал получаться вкусный йогурт и ряженка при повторных заквашиваниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, или вы имеете ввиду по консистенции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, или вы имеете ввиду по консистенции?

Да, там сыворотка и вроде простокваши, я бы не сказала, что очень кисло, но на йогурт совсем не похоже. Причем, я проверяла его по ходу приготовления, сворачивается так и потом консистенция практически не меняется. А какую сухую закваску используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...