Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Орущая мама

Рекомендованные сообщения

Тема для честных откровений.

 

Пошло мое любимое чадо в долгожданный детский сад и за время бесконечных больничных я поняла, что начинаю потихонечку звереть. И вот иногда под вечер после получасового укладывания спать с "попить-пописать-дать зайца" я не выдерживаю и ору на Полю.

Да и вообще стала за собой прямо несдержанность по отношению к ребенку замечать. Короче - я ору на своего ребенка

 

А ведь до определенного времени я считала себя очень терпеливой и демократичной мамой, лучшей подругой малыша, которая все поймет и не будет злиться.

 

Давайте обсудим - есть ли у вас такая проблема? Какое действие мамин ор оказывает на ребенка? Какие альтернативные воздействия на подрастающего ребенка?

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошло мое любимое чадо в долгожданный детский сад и за время бесконечных больничных я поняла, что начинаю потихонечку звереть. И вот иногда под вечер после получасового укладывания спать с "попить-пописать-дать зайца" я не выдерживаю и ору на Полю.

Да и вообще стала за собой прямо несдержанность по отношению к ребенку замечать.

 

А ведь до определенного времени я считала себя очень терпеливой и демократичной мамой, лучшей подругой малыша, которая все поймет и не будет злиться.

 

Давайте обсудим - есть ли у вас такая проблема? Какое действие мамин ор оказывает на ребенка? Какие альтернативные воздействия на подрастающего ребенка?

 

Наташ, у нас ситуация один в один. я последнее время тоже теряю контроль над собой и ребенком. ор в нашем случае никак не помогает, только усугубляет ситуацию, а меня еще и совесть мучит потом. так что перехожу на успокоительные и ТОЛЬКО на спокойный тон.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее время тоже теряю контроль над собой и ребенком.

Аналогично. Я просто уже старыми методами не справляюсь с Полей, которая из спокойной реби превратилась в шилопопницу с капризами и миллионом вопросов. Говорит еще плоховато, часто ее пересправшиваю, она злится начинает, когда я не понимаю.

 

Длиться период "я сама" - все - от натягивания гольф, до открывания домофона ключом Поля пытается делать самостоятельно, что растягивается на десятиминутия. Тут мой материнский запал начинает плавно заканчиваться....

перехожу на успокоительные

Марин, серьезно? А что пьешь? Помогает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такая же ситуация. Причем все усугубляется ещё и тем, что она у меня почти не разговаривает, поэтому очень часто я её просто не понимаю, из-за чего возникают дикие истерики. После получасовых выяснений, что же ей собственно нужно, никакие нервы уже не выдерживают и я начинаю орать. Это как правило никакого результата не дает, доча тоже начинает кричать, потом пускается в рев и я уже чувствую себя настоящим монстром. Причем в последнее время такие ситуации возникают постоянно, что заставляет задуматься - а хорошая ли я мама? А тут ещё и у сына зубы режутся, не спит почти, все время на руках, по дому ничего делать не успеваю, что тоже не добавляет хорошего настроения. Чувствую, что если не начну пить успокоительные, то нервы мои точно не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, серьезно? А что пьешь? Помогает?

Как мама почти 5-ти летней дочери, отвечу за Марину. Да, серьезно. Помогает не очень.

 

Такая же фиигня, девочки. Вот сколько сидела на больничном, живем душа в душу, пока не приходит время дневного или вечернего сна. Сначала не уложишь, после не поднимешь. Сначала рычишь на нее чтобы перестала кружиться, потом она сама ноет так, что подняли, что хочется треснуть ее хорошенько чтоб заткнулась. Причем в садике и спит и просыпается без проблем.

 

СЕйчас меньше, шиплю на нее, что братик спит, если разбудит, мне придется вставать его подкачивать, а ей надо, чтобы я ее обнимала, или хотябы держала за руку. Стала сознательнее.

 

 

Чувствую, что если не начну пить успокоительные, то нервы мои точно не выдержат.

Нормальная ты мама. Пей обязательно. Правда при ГВ почти ничего нельзя, кроме простого пустырника я ничего больше не нашла. Но хучь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё ещё хуже... Я вынуждена таскать ребёнка с собой по рабочим делам. Вот так и пру - в одной руке гигантская коробка с товаром для моего магазина, в другой ребёнок за шкирку и буквально зубами держишь дверь на доводчике и протискиваешься... Ну как сдержать себя и не дать пинка ребёнку? Состояние какого-то замкнутого круга - садика нет, да и папа не разрешает, няни нет, бабушки работают. Дитё голодное, спит в машине после того как наревелось после очередного маминого подзатыльника, мама за рулём злющая как мигера... Хорошо хоть дикая жара кончилась... Деть тоже не разговаривает - нифига не поймёшь что ей надо. Дома тоже терпения на неё не хватает - плохо ест, порой после двадцатой минуты кормления хочется надеть тарелку с супом ей на голову. Похоже тоже надо искать успокоительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома тоже терпения на неё не хватает - плохо ест, порой после двадцатой минуты кормления хочется надеть тарелку с супом ей на голову. Похоже тоже надо искать успокоительное.

 

Значит мы не одни такие! Тоже терпения не хватает, когда постоянно есть отказывается.. Может, это у них возраст такой.. Я смотрю, наши девочки - ровесницы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дитё голодное, спит в машине после того как наревелось после очередного маминого подзатыльника, мама за рулём злющая как мигера...

 

Юль, ну и ну :( Очень сочувствую вам обеим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тож ору на сына. Причем, до недавнего времени это очень отрезвляюще на него действовало. Он понимал, что что-то плохое сделал. Я пока не знаю, к сожалению, как достойно показать свое расстройство(((

Совсем недавно сын стал останавливать меня коротким и громким "мАма!"Типа, перестань уже, хорош орать))) Я быстрее успокаиваться стала.

 

Мне глицинчик помогает, когда я чую, что перестаю контролировать эмоции. Когда у меня появляется желание ударить (простите любящие мамы) не за то, что он ужасное что-то сделал, а за малейший проступок. Всё, тогда. Покупаю глицин и месяц его пью)))

 

Наташ, я понимаю твои чувства. Ты расслабилась немного и теперь тебе тяжеловато с дочкой становится. Хотя, в принципе, в её поведении ничего не изменилось))

У меня после 10-ти дневного отсутствия Леши, а потом приезда его депрессуха наступила. Я не могла понять, как я раньше выдерживала этот сумашедший дом))) Сейчас уже наладилось всё))

 

Юль, а у тебя сейчас тяжелый (по моим понятиям) возраст у дочки начался. Для меня с года до двух наказание какое-то было(((

Слов не пониает, хулиганит: рассыпанная пудра на ковре, крем по всему дивану размазан, побитые бокалы, рис по всей кухне, на улице убегает)) а я еще бер и с жуткой аллергией%%%. Вобщем, как вспомню - в дрожь бросает...

 

Девы, успокоительные и психолог нам поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, скорее всего, кризис трех лет в разгаре, мальчишки порой просто неуправляемые, если один хочет гулять на площадке, а другому хочется в парк, то тот, чьи желания мама не может удовлетворить, может упасть на землю и дико заистерить, при этом меня они не слышат и не видят, пока не наорутся до хрипоты, а я готова сквозь землю провалиться, т.к. тут же появляются зрители с советами и пр. Дома у нас постоянные драки на пустом месте, любимые темы "моя мама" или "мой папа", или "я хочу тут лежать-сидеть-играть". Про капризы в еде ничего нового не скажу, тоже иногда прям подрывает суп или кашу на голову вылить. Тоже ору, муж недавно домой возвращался, а у нас был очередной "воспитательный момент", так проходящий под окнами дедушка откомментил "вот это орет", муж меня потом ещё и пилил весь вечер. Хотя когда при нем на прогулке у нас бывают истерики, нервы не выдерживают и у папы. Конечно, после ора мне стыдно, прошу у них прощения, но срывов пока избежать не удается. Слава Богу, уже 2 недели в садик ходим, хоть 3 часа у меня есть, чтоб спокойно что-то по дому сделать или банально отдохнуть.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня как-то наоборот, пришло успокоение и осознанность, что на сына орать нельзя.

Прям внутренний стоп-кран стоит, минуту выдерживаешь молчание, и тихо объясняю что надо.

Может сын просто стал взрослее, понимать начал, или я стала немного пофигисткой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно я мама-псих. за время моего заточения(почти 5 лет) я поняла что успокоительные-это фигня полная. кстати валерьянку я пила во времяГВ врачь назначал чтоб молоко не пропало.... помогает умыться холодной водой(прям ледяной) ,помогает иногда(очень редко) обнять сильно ребенка и сказать что ты его очень любишь. ор не помогает вообще но каюсь когда на днях меня доча шарахнула половником по спине со всей своей дури я орала как потерпевшая...так что на волгомаму тока в каске можно залазить.еще помогает дыхательная гимнастика. глубокий вдох и медленный выдох. считать до 10 не помогает. отвлекают. кормежка-это у нас отдельный разговор. вчера за завтраком нервы сдали даже у мужа....но когда кричишь лично мои дети перестают понимать чо ты хочешь им сказать... лучше шопот. тогда прислушиваются. и лучше шептать на ушко...у меня 2 избалованых маминых ребенка.... но очень любимых. блин... ща пойду и всех неслухов зацелую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, серьезно? А что пьешь? Помогает?

 

Наташ, пока просто Ново-пассит и глицин достала. в запасниках стоит Пикамилон. вообще я грешу именно на садик. сам по себе кризис трех лет у нас протекал бурно, но управляемо. а сейчас я ребенка по полдня не вижу, там она паинька, насмотрится на орущих детей, понимает, что это неплохой метод получить желаемое, и дома мне за полчаса по 2 истерики выдает: с драками, валянием по полу, бросанием всего, что попадется под руку %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомо, а как же!!! Я бешенная мама. Сейчас уже правда не такая. Незнаю то ли возраст, мудрее что ли становлюсь или привыкла уже. Фиг его знает, но уже почти не ору))) А раньше орала как сумасшедшая... Даже соседи говорят: "Да слышим мы как ты с детьми воюешь..." Причем живем в частном доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Хоть одна темка, где мамочки не хвалятся, какие они все замечательные и не кидаются тапками в того, кто говорит, что может и руку поднять на ребёнка, а честно пишут о том, что ДА, И Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.....

Так вот, я не исключение тоже! Но почему то в последнее время я наоборот стала больше сдерживаться, хотя ещё месяца 4 назад могла так накричать на старшую..... Свекруха постоянно меня клевала, что я ору и ребёнок боится меня..... А сейчас, вот честно, помогает (но не всегда) стою над хныкающей дочей, которая в 22.00 хочет ЕЩЁ МУЛЬТИКИ, и спокойным тоном повторяю одну и ту же фразу "Дочь, надо спать, давай я тебя отнесу в кровать", а для себя "Дай Бог терпения". И вот так раз надцать повторишь и она соглашается.

Успокоительные надо пить, хоть чуть но поможет, но именно курсом. Я одно время новопассит пила. А детям кстати тоже иногда полезно Глицин подавать, он не только успокаивает, но и мозговое кровообращение нормализует, что помогает детям в развитии. Врачи этот препарат называют безвредным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, года 3-4 назад просила врача чтоб мне что-нить выписал. Пила глицинчик)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ору.. порой сильно ору... но меня реально довести надо - хотя у сына порой это легко получается :wacko: пока в садик ходим нормально, всем эмоций хватает)) а вот если больничный дома вместе сидим, то.. ух... начинается мозговыносительство обоюдное :hysteric: помогает пустырник (всегда с собой), а вот новопассит имеет много побочных эффектов и вызывает привыкание, поэтому с ним поосторожнее надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, всем огромное мегаспасибо за отклики!!!! А то меня в посл время прям комплекс накрывает, что я - истеричка и ребенок начнет меня бояться, ненавидеть и т.п.

 

Основной причиной моего ора являются:

1. Усталость - обычно после рабочего дня. К вечеру я труп а Поле ЧТО-ТО НУЖНО ПОСТОЯННО, просто эмоционально не выдердиваю и срываюсь

2. Собстное плохое настроение, которое вызвано чем угодно - с мужем поругаюсь и т.п.

После получасовых выяснений, что же ей собственно нужно, никакие нервы уже не выдерживают и я начинаю орать

это тоже является ужасным раздражающим фактором, по себе знаю...

... Я вынуждена таскать ребёнка с собой по рабочим делам. Вот так и пру - в одной руке гигантская коробка с товаром для моего магазина, в другой ребёнок за шкирку и буквально зубами держишь дверь на доводчике и протискиваешься

Юлик, Юль, как я тебя понимаю - пока на работу не пошла, работала дома и иногда даже с Плей в офис, банк ездила. по осени, слякоти, эта была жесть... :wacko:

А почему ты не хочешь няню взять? Хотя бы почасовую. По себе знаю - лучше потратиться, зато производительность труда повышается и дома тебя ждет довольный соскучившийся ребенок!

mechtau,

вообще я грешу именно на садик. сам по себе кризис трех лет у нас протекал бурно, но управляемо. а сейчас я ребенка по полдня не вижу, там она паинька, насмотрится на орущих детей, понимает, что это неплохой метод получить желаемое, и дома мне за полчаса по 2 истерики выдает: с драками, валянием по полу, бросанием всего, что попадется под руку %)

Юль, тебе просто мегареспектище!!!!

в 22.00 хочет ЕЩЁ МУЛЬТИКИ, и спокойным тоном повторяю одну и ту же фразу "Дочь, надо спать, давай я тебя отнесу в кровать", а для себя "Дай Бог терпения". И вот так раз надцать повторишь и она соглашается.

Да, способ отличный, но, действительно, только Бог в таких ситауциях сможет помочь с выдержкой!

Наташ, я понимаю твои чувства. Ты расслабилась немного и теперь тебе тяжеловато с дочкой становится.

Да, действительно, Полин характер мигрировал не в лучшую сторону - кризис "я сама" + сад, после которого были истерики сразу после выхода за калитку. Сейчас немного получше стало.

Вот, нашла рецпт для орущих. Лично мне, наверное, только первый шаг боле-менее сможет помочь

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Наталь, спасибо за ссылку. вот эта фраза понравилась:

«Мамочка, не надо извинятся и говорить, что ты меня любишь. Ты лучше не ори».

у меня ребенка последнее время часто говорит: " Не кичи" и хлопает при этом по коленке требовательно ))) смешно становится, и я ее слушаюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

орать нельзя....

но лет с 5 иначе никак не получается: пока не гафкнешь- ноль реакции.

к сожалению ничего хорошего в этом нет((((

неврозы и психозы- это страшно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и меня эта напасть не обошла стороной. И я срываюсь и ору.Причем понимаю, что выгляжу я в тот момент как идиотка припадочная. Детё половину всего происходящего не понимает и просто тупо начинает бояться. А если еще и руку приложишь, то я себя потом вообще ненавижу. Все время начинаю представлять, если бы меня, например, сейчас кто-нибудь бил и орал на меня.Я б, наверное, или сбежала из дома или стала бы психически больным и забитым человеком. И как же я могу своего родного и любимого ребенка так изводить.

Но сейчас, тьфу, тьфу, тьфу стала поспокойнее. Кое-что поменяла в своих убеждениях. Объясняю ей все, договариваюсь или переключаю внимание, стараюсь больше играть, обнимать, целовать.И ситуация как-то изменилась. А то до этого я прибегала с работы уже в восьмом часу вечера. Надо быстрей готовить, а она лезет ей хочется со мной побыть, со стола все хватает, руки под ножь сует. Как тут не заорешь?А потом быстрей купать её и спать. Вот и пообщались.... А сейчас я сначала с ней играю, разговариваю, а делами занимаюсь, когда уже уложу ее. Теперь, конечно, спать поздно ложусь, но может постепенно приноровлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтоб не орать, нужно быть Терминатором...

 

Я стараюсь этого не делать, потому как ор только ухудшает ситуацию - вместо одного хулиганящего, резвого ребенка и пытающегося заснуть младенца получаешь двух ревущих. В итоге хочется сесть рядом и просто завыть :(

 

Но чего-то как-то не очень получается себя сдерживать, особенно если я голодная - все, взрывоопасность стопроцентная.

Единственное, что помогает - я всех окружающих стараюсь убедить, что кричать и шлепать - это плохой метод, приходится подавать пример и сдерживаться )))

 

А Тимка будто специально выбирает для своих экспериментов такие моменты, когда нужно очень быстро что-то сделать. Сидим потом, жалеемся, договариваемся маму не доводить до ручки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно мамой быть трудно,и я ору на свою дочу потому что иногда мой ор даёт какие то результаты,и по попе хлопаю потому что иногда достанет так что обьяснять уже сил нету.Мама не может быть как электровеник,она тоже устает и морально и физически.Так что не надо постоянно себя мучить словами я наверное плорхая мать,все мамы ХОРОШИ!Мамочки вы самые лучшие для своих детей! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

mechtau,

Цитата(Sylphide @ 16.9.2010, 9:08)

вообще я грешу именно на садик. сам по себе кризис трех лет у нас протекал бурно, но управляемо. а сейчас я ребенка по полдня не вижу, там она паинька, насмотрится на орущих детей, понимает, что это неплохой метод получить желаемое, и дома мне за полчаса по 2 истерики выдает: с драками, валянием по полу, бросанием всего, что попадется под руку %)

Наташ, чет ты не меня процитировала, а Марину. :p Но все равно спасибо!

 

но лет с 5 иначе никак не получается: пока не гафкнешь- ноль реакции.

к сожалению ничего хорошего в этом нет((((

мне кажется, они уже к 5 годам привыкают к орущей маме.

Как мне всегда говорит моя мама, когда даже сейчас в мои 26 лет на меня орет: "Вы по-другому не понимаете". Мы понимаем, но когда она орет, проще сделать, как она хочет, чем тихо доказывать, почему она не права.

Вообще, опыт воспитания моей мама для меня пример, как нельзя воспитывать детей.

:wacko:

Нет, ну, конечно, бывает, я срываюсь. Но в последнее время это, действительно, редко происходит. Сын растет, его действия становятся осознанными, поэтому становиться легче контролировать.

И иногда мне проще ему уступить - залезть на тот же стул, на который раньше было нельзя, но я сохраню свое спокойствие.

 

И еще. Сейчас стала читать захваленную всеми книгу Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать помогите им расти". Пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что начинаю потихонечку звереть.
незаметно подокрался кризис 3-х лет)))))

У нас этот кризис еще пришелся на рождение второго ребенка - так что тоже кричала на старшего, если учесть что его пришлось снять с садика, так как часто болел - то дома было просто "весело". Нервы не выдерживали вообще - я просто говорила, что ребенок меня "бесит". Сейчас вроде поутихло - но иногда срываюсь....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, спасибо всем! прочитала. полегчало. не одна я истеричка, хоть это скромно радует) сижу жую глицин. Попробую вырвать клок времени почитать книжку, спасибо mechtau!!!

если бы никуда не надо было торопиться, если бы не нужны были эти долбаные деньги, если бы мужья понимали и вместо ворчания просто обнимали и хоть иногда отпускали "на волю"....

если бы...тогда... ;)

ееех, остается воспитывать себя неустанно и учиться любить наши "цветочки" :hysteric: :ata-ta: :ata-ta: :ata-ta: :very_funny: (Мужайтесь, и Вашингтон будет Нашимнгтоном!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы мужья понимали и вместо ворчания просто обнимали и хоть иногда отпускали "на волю"....

О, да! Я видно, не только плохая мать, но и злая жена. Простите меня, девочки, но иногда я прям хочу, чтобы дети при муже орали-орали-орали. Чтобы он понял каково это. А-то днями, ночами, неделями на работе, а я с двумя одна. Вчера пришел раз за 2 месяца в нормальное человеческое время, собираемся в садик за Ростиком, попросила Мишу одеть, он одел, а Миша срыгнул, он снял с него кофточку и как швырнет, а я ему: "А, вот то-то же, это ты разок его одел и уже не выдержал. Представь, мне каково?!". Или папа как ни придет, Миша спит, приди минут 20 пораньше, увидел бы др. картинку, а так создается впечатление, что он все время спит, не орет, а я вот плохая хозяйка: "Мамай по квартире прошелся!", а я не убираю и не собираюсь.

Или брат качает Мишу 5 минут, он ерзает, капризничает: "Я не знаю, что ему нужно?!" (муж в таких случаях часто говорит: "Дай ему сиську, дай ему сиську, он есть хочет!", а он не есть хочет, а чтоб им занялись, а те просто не умеют занять (мужчины одним словом).

Вот попрошу брата и пойду на "волю" мыловарить в воскресенье. Может со мной кто компанию составит?

 

Причем в садике и спит и просыпается без проблем.

Да, в садике Ростик очень хорошо спит, без всяких разговоров. Воспитательница - не мама, которая сюсюкается, которую можно провоцировать каждую минуту. Там такой номер не прокатывает, да и не один он спит, а всей группой.

Я просто перестала укладывать, что на ночь, что днем, если это выходные. Да, бывает в 6 вечера только сам засыпает, до восьми поспит, потом до 12 ночи. Если Ростик хочет сам пойти спать, он просто берет подушку и со словами: "Я бай" идет спать, никаких укладываний не надо. И нервы мои целее.

 

когда кричишь лично мои дети перестают понимать чо ты хочешь им сказать... лучше шопот. тогда прислушиваются. и лучше шептать на ушко...

Читала где-то : "Чем громче дитя кричит, тем тише с ним надо говорить...", это девочки в теории, а на практике ... сами знаете :wacko: .

ДА, И Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ...

И я. Но мне от осознания того, что я не одна такая не легче, точнее ненамного легче. Мне б терпения побольше. Хотя с рождением Миши терпение увеличилось. Года 2 назад Ростик бы схлопотал, а сейчас я сдерживаюсь в тех же провокационных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, они уже к 5 годам привыкают к орущей маме.

 

до этого не орала... как-то контактировали без этого... а потом она пошла в садик и там нам попалась не хорошая воспиталка- вот она и орала в группе на детей, что конкретно мою дочу довела до ручки... до сих пор рассхлебываю.

Зато какой у меня теперь "командирский рявк" - действует великолепно.. на всех))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я пару раз срывалась, так стыдно сразу становилось, и я просила у дочи прощения, стараюсь не делать так, она в принципе пока и не заслуживает этого я думаю, просто тяжело морально, когда она гундеть начинает весь день, как скрипка, и стоит в сторону за ноги цепляется...а так она у меня бандитка еще та, и рыкать на нее редко хочется-держусь стараюсь, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокоительные не хочу пить, как-то пробовала больше года назад не помог, купила в аптеке Новопассит, горький он, да и при лактации нежелательно, в общем отдала я почти полный пузырек.

А еще заметила, что когда я в нете сижу, а Ростику то это надо, то др. (из серии "вытри попу, помой горшок, дай пить, есть хочу, дай зайчика, не того другого и так по кругу), я не могу ни сама нормально полазить там где хочу, ни его желания не выполняются. Если интернет отключен (для этого ноутбук в сумку убирается со всеми причиндалами в виде зарядки и др. - меньше соблазн его включить), то и его желания не раздражают меня.

Так что выбор девочки один или ребенок, или интернет. А сюда только когда они спят или вообще лучше пойти поспать, самой чайку нормально попить, или книжку почитать, или пошить, или повышивать, и др. - последнее у меня пока мечта или значит я так хочу вышивать, что свободное время у меня в нете проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше давала по попе от безысходности, когда он бесится в истериках и нечего не понимает. А сейчас окончательно сбрендила даю оч редко но специально...например он знает что, если он выключит телевизор (а мама его заранее предупредила) то получит по попе - ТАК МЫ ИДЁМ И СПЕЦИАЛЬНО ВЫКЛЮЧАЕТ ЕГО :angry: . Или вот с утра я его одену, а он всё снимает и пытается одеть пижаму...ну я ему и так и сяк и в итоге получил фашист гранату :ata-ta: - не помогло. А вот с оранием у меня тоже проблема надо завязывать с этой привредной истеричной привычкой, вот именно с ПРИВЫЧКОЙ. :vyazanie_young: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сегодня, когда пыталась дочу накормить кашей, опять не смогла сдержаться.. Она уже несколько дней выплевывает еду.. При том печеньки, яблоки, бананы ест прекрасно, а все, что с ложки - тут же оказывается обратно на столе.. :wacko: Нервов уже не хватает.. Покричала на нее. Сашка, по-моему, даже не заметила моего возмущения. Во всяком случае никак не отреагировала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я сюда же)). Ору, грешна. Понимаю что у дочки сейчас идет осознание себя, как самостоятельного человечка, который много и часто хочет делать САМ без мамы. Но раздражает не это - а когда начинаются бесмысленные поступки, не понятно с какой целью((. Вернее цель ясна -вывести маму из себя, очередной раз проверить на прочность, узнать ту грань до которой ее можно довести. Я называю это дриссеровкой родителей. Соседи уже наверное уверены, что я постоянно избиваю детей, ору как потерпевшая.

Забраю из садика и все - у ребенка рвет крышу - воспитатели в шоке- одеваться не хочет, без конфетки не подходи - ор стоит на всю улицу. По дороге домой - лучше обходить все дворы с качелями, иначе капец, будешь катать ее на каждой до посинения. С улицы мы идем обычно с криками--Не хочу домой, мне больно и т.п.Вчера с довольствием убегала от мамы вдоль проезжей части. Я думала с ума сойду - а дите довольное бежит и хохочет.Естественно, что мама не выдержала и начала орать(.

Самое неприятное, что потом дети между собой разговаривают так же, орут друг на друга, угрожают, дерутся, вообщем берут с мамы пример((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще дети нас отражают как зеркала. Вот гляжу на Ростика и радуют его слова: "Спасибо мама!", Пожалуйста, мама!", "На здоровье!" и др.

В то же время на мое: "Ростик, помоги мне, пожалуйста, развесить белье, я сама никак не справлюсь!" его: "Мама, я сейчас занят, освобожусь помогу". Или: "Мама, мама, ты сама справишься, справишься я сказал!"

 

Раньше давала по попе от безысходности

Не то, что от безысходности, а от незнания КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ? Просто нас так воспитывали, чуть что сразу по попе схлопатывали и не раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том печеньки, яблоки, бананы ест прекрасно, а все, что с ложки - тут же оказывается обратно на столе..
Это пройдет, у моей так было, но вы постарше будете, вот например макарошки я ей на тарелочки и она руками кушала, ну и тому подобное, вот пока она руками их тащит в рот, в этот промежуток времени нужно умудриться ложку ей в рот затащить, вобщем целая наука была

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, надеюсь, скоро пройдет. Она, вроде, и рот открывает, пожует чуть-чуть. а потом выплевывает.. Я уже волнуюсь. что у меня дите на одних бананах-печеньях живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда пыталась дочу накормить кашей, опять не смогла сдержаться.. Она уже несколько дней выплевывает еду.. При том печеньки, яблоки, бананы ест прекрасно, а все, что с ложки - тут же оказывается обратно на столе.

Ну, может она не любит эту кашу. Я вот тыквенную с детства не люблю и не заставишь меня ее есть ни за какие коврижки.

А в садике как?

Ростик в садике стал нормально есть, возможно после того как пару раз пролетел с едой. Там же семеро одного не ждут.

 

берут с мамы пример((

Конечно, с мамы. С кого же еще? Или с папы, с ближайших родственников, в общем. Когда мужу говорю, чтоб он поосторожнее со словами скверными при детях, а он мне: "В садике еще и не того наберется!", я ему: "Не пеняй на садик, родители первичнее садика!"

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема для честных откровений.

 

Пошло мое любимое чадо в долгожданный детский сад и за время бесконечных больничных я поняла, что начинаю потихонечку звереть. И вот иногда под вечер после получасового укладывания спать с "попить-пописать-дать зайца" я не выдерживаю и ору на Полю.

Да и вообще стала за собой прямо несдержанность по отношению к ребенку замечать.

 

А ведь до определенного времени я считала себя очень терпеливой и демократичной мамой, лучшей подругой малыша, которая все поймет и не будет злиться.

 

Давайте обсудим - есть ли у вас такая проблема? Какое действие мамин ор оказывает на ребенка? Какие альтернативные воздействия на подрастающего ребенка?

 

Наташа, может к нам подкрался кризис 3х лет??? Сама от себя в шоке, чтение тему "Что имеем, не храним...." уже не помагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, читаю и думаю: "может колики и не так страшно??" :wow: дальше хуже что ли будет??)) :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше давала по попе от безысходности, когда он бесится в истериках и нечего не понимает. А сейчас окончательно сбрендила даю оч редко но специально...например он знает что, если он выключит телевизор (а мама его заранее предупредила) то получит по попе - ТАК МЫ ИДЁМ И СПЕЦИАЛЬНО ВЫКЛЮЧАЕТ ЕГО :angry: . Или вот с утра я его одену, а он всё снимает и пытается одеть пижаму...ну я ему и так и сяк и в итоге получил фашист гранату :ata-ta: - не помогло. А вот с оранием у меня тоже проблема надо завязывать с этой привредной истеричной привычкой, вот именно с ПРИВЫЧКОЙ. :vyazanie_young: :hysteric:

Товарищ понял, что для привлечения внимания надо выключить телевизор.

А вот не желание с утра одеваться, чистить зубы (где логика?) меня тоже вымораживает, особенно когда торопишься((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...