Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Орущая мама

Рекомендованные сообщения

Наташ, пока просто Ново-пассит и глицин достала. в запасниках стоит Пикамилон. вообще я грешу именно на садик. сам по себе кризис трех лет у нас протекал бурно, но управляемо. а сейчас я ребенка по полдня не вижу, там она паинька, насмотрится на орущих детей, понимает, что это неплохой метод получить желаемое, и дома мне за полчаса по 2 истерики выдает: с драками, валянием по полу, бросанием всего, что попадется под руку %)

 

Я,к сожалению,тоже мама-псих 3х-летней дочурки,посещающей садик и "обучающейся" там всем прелестям подобного поведения((( И Ново-пассит и глицин не помогают.Реально не знаю что попить,мож кто подскажет.Уход в другую комнату и абстрагирование от проблемы помогают,но согласитесь не всегда ведь можно уйти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya-arishka, медитациии... и повторятьт нараспев как мантру щааааааааааааааа возззззззьььмуууууууууууууууууу реееееееееееемееееееееееееееееееньььь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня собираемся в садик ...это ужас какой-то

я это есть не хочу, дай мне вот это ...---стерпела

она опять начинает кашлить, а нас вот только выписали.... я сижу злая...опять на больничный...ужас

потом муж добавил ... принеси чай пусть попьет

после этого меня начало трести , (сам встань- да налей)) он встает у меня в 10 часов а я каждый день в 6.30

потом собрались выходим и начинает плакать

я говорю- что случилось, она -я папу забыла поцеловать ..и орет всхлипывает

я треснула по губам и сказала чтоб она заткнулась и шла целовать папу...

 

к папе она зашла со слезами

я стаю в коридоре одетая жду 10 минут пока папа успокаивает

 

наконец выходит чудо мое

потом идем в садик молча

заходит в группу и начинает истерически реветь...

а тут дофига родителей , выбежала нянечка

Кристюша, что случилось ,пойдем я тебе водички дам -успокоишься

кристюша не плачь, а она еще больше вопит

наорала на нее , Все родители в шоке ...

 

хлопнула дверью и ушла

 

вот какая я мамаша- ПСИХХХХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз говорила себе "не ори", но как доведёт, я не сдерживаюсь и опять кричу. А сын уже и на это не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказала чтоб она заткнулась

 

наорала на нее , Все родители в шоке ...

 

пипеееееец.Девчат ну зечем, да еще прилюдно???????????!!!!!!!!!!!? У меня тетя постоянно на своих детей орала по любому поводу,просто кошмар.Причем детки оооочень умные.Старшая сейчас в МГУ, младший в политехе,его все хвалят.Но со стороны видно, что к маме они с холодцой относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Я,к сожалению,тоже мама-псих 3х-летней дочурки,посещающей садик и "обучающейся" там всем прелестям подобного поведения((( И Ново-пассит и глицин не помогают.Реально не знаю что попить,мож кто подскажет.Уход в другую комнату и абстрагирование от проблемы помогают,но согласитесь не всегда ведь можно уйти(((

Согласна с предыдущим оратором, кричать на детей - последнее дело, хотя сама то такая-же. Второй день принимаю Рексетин (по 1/4 таблетки врач назначил), девочки - совсем другой человек! В аптеке на Рионской продают по пластинкам 260 руб. 10 таблеток, мне как раз на курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мою особо не поорешь... Она сама кого хочешь переорет. Как с этим бороться? Просто ужас какой-то - орет по любому поводу. Именно орет, а не плачет, прям как медведь рычит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня собираемся в садик ...это ужас какой-то

я это есть не хочу, дай мне вот это ...---стерпела

она опять начинает кашлить, а нас вот только выписали.... я сижу злая...опять на больничный...ужас

потом муж добавил ... принеси чай пусть попьет

после этого меня начало трести , (сам встань- да налей)) он встает у меня в 10 часов а я каждый день в 6.30

потом собрались выходим и начинает плакать

я говорю- что случилось, она -я папу забыла поцеловать ..и орет всхлипывает

я треснула по губам и сказала чтоб она заткнулась и шла целовать папу...

 

к папе она зашла со слезами

я стаю в коридоре одетая жду 10 минут пока папа успокаивает

 

наконец выходит чудо мое

потом идем в садик молча

заходит в группу и начинает истерически реветь...

а тут дофига родителей , выбежала нянечка

Кристюша, что случилось ,пойдем я тебе водички дам -успокоишься

кристюша не плачь, а она еще больше вопит

наорала на нее , Все родители в шоке ...

 

хлопнула дверью и ушла

 

вот какая я мамаша- ПСИХХХХХХ

Я только начинаю беситься когда он меня бить реально начинает,ДЕвочкки не поверите мой сын 2х лет мне сделал синяк на глазу.я уже молчу про синяки на ногах,это в поряде у нас уже,волосы почти все вырвал)))Вот тогда я могу так наорать!!!!!а еще меня бесит когда я его 2 часа спать укладываю а он все смотрит причем время уже 12 й час и ржет когда я ругаюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я треснула по губам и сказала чтоб она заткнулась и шла целовать папу...

За что?! Ну чего такого она сделала-то? =(((

 

Вот пытаюсь представить себя на ее месте, так плохо становится: рано проснуться, еще слабость после болячки, есть не хочется, кашель какой-то противный остался, потом еще и по губам получить ни за что...

Пойду глицинчику хряпну, чтоб так ни-ни... =(

 

ДЕвочкки не поверите мой сын 2х лет мне сделал синяк на глазу.я уже молчу про синяки на ногах,это в поряде у нас уже,волосы почти все вырвал)))Вот тогда я могу так наорать!!!

 

Очень знакомо, у нас на это ор не прокатывает, а вот обижалки и нежелание с ним играть, общаться - да. С драчунами и обидчиками никто не дружит, это он уже понимает.

Вот с дочкой в этом плане сложнее, начала драться ужасно просто, у меня искры из глаз сюплются, когда она утром меня будит кулачками ))) И ведь толком не объяснишь ничего, кроха еще совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пуфик, конечно, орать не нужно, тем более при других... Мне, например, помогает отвернуться и сосчитать до 10 - 15. Как педагог могу сказать, что мамин ор только спровоцирует еще больший ор и псих ребенка. По себе знаю, что часто бывает очень тяжело сдержаться но мамины крики и психи травмируют нежную психику малыша (пусть даже самого вредного и капризного) и это спровоцирует нарушение поведения ребенка в дальнейшем. Это проявляется вот как: ребь будет гнусно себя вести, не будет ни малейшего внимания обращать на ваши замечания пока вы на него не заорете, т.е. в его мозгу отложится, что если вы не орете значит он ничего плохого не сделал фактчески он перестанет реагировать на любые замечания сказанные спокойным голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите,я гкогда спать его укладывала седня и думала что я одна такая,мы тоже на пол бросаемся если что не так,я ухожу и ноль внимания,спустя 4 месяца у нас стало это мение эмоционально происходить.а вообще мне кажеться что вот отдали мы деток в садик и все раслабон,а они приходят и начинают свой характер показывать.я вот тоже сейчас временно дома,муж на операцие возить не кому а у нас садик за 1ч30м от дома.Военный.Так муж звонит сегодня а сын орет в тел заберает у меня его,так я ему раз сказала отойди,2,3,4 потом крикнула,муж типа что ты орешь,я нуда ты его полторы недели не видел уже тебе легко говорить!

НЕЧЕГО ДЕВОНЬКИ МЫ ВСЕ СМОЖЕМ,мамы наши смогли и мы сможем,все перетерпим)))

Раньше думала что не смогу поехать там на море,заграницу отдохнуть,а нет...Сейчас понимаю что очень даже смогу))))если мы о себе не подумаем,то не кто о нас не подумает уже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альпинист, да ты права! отдыхать надо обязательно, отвлекаться от семейных дел и деток, тогда спокойнее сразу становишься...

И подпись твоя про счастье... Лучше иметь вредного малыша, тянущего из тебя нервы, чем не знать вообще о том, как хорошо быть мамой)

Изменено пользователем Ася85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,да...бывают такие моменты,что хотца просто прибить,а не просто наорать..но видно терпение выробаталось,как само сабой..на детей не ору,старший,так как старший,да и всегда был спокойный ребенок,ну а младший...еще маленький,на него смысла нет орать...зато есть отдушина,меня ни кто так так не раздрожает,как муж,вот на него я ору с удовольствием)))))))))))))гы-гы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пуфик, конечно, орать не нужно, тем более при других... Мне, например, помогает отвернуться и сосчитать до 10 - 15. Как педагог могу сказать, что мамин ор только спровоцирует еще больший ор и псих ребенка. По себе знаю, что часто бывает очень тяжело сдержаться но мамины крики и психи травмируют нежную психику малыша (пусть даже самого вредного и капризного) и это спровоцирует нарушение поведения ребенка в дальнейшем. Это проявляется вот как: ребь будет гнусно себя вести, не будет ни малейшего внимания обращать на ваши замечания пока вы на него не заорете, т.е. в его мозгу отложится, что если вы не орете значит он ничего плохого не сделал фактчески он перестанет реагировать на любые замечания сказанные спокойным голосом.

 

Вот у нас такая песня,просто замкнутый круг получается,я ору-деть на время слушается,но травмирую психику,не ору-ноль внимания,тут уже моя вся психика вешается,что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас такая песня,просто замкнутый круг получается,я ору-деть на время слушается,но травмирую психику,не ору-ноль внимания,тут уже моя вся психика вешается,что делать-то?

блин,девоньки терпения...самое неприятное для безобразника-игнор...он или она орет,а мы спокойны,в голове бабочки...верняк,в скором времени надоест и поспокойней будут...ну по крайней мере у меня так со старшим было и с племянниками..прокатило..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин,девоньки терпения))))

смотрела пару дней назад передачу на нтв школа злословия с еленой типикиной она содержит служебных собак..так вот она говорила что собакам необходимо гулять неменьше 4 х часво в день иначе они порвут и изорвут все в доме ,выведут всех взрослых из себя и вследствие всего часто союз собаки и хозяина перерастает в сложный неразрешаемый конфликт...

..пишу я про это потому что дети(особенно мальчики..особенно мальчики старше 2х лет)также требуют выгула неменьше 4 х часов в день иначе они вам всем вымотают нервы в доме...то есть я убеждена что плохое сложное конфликтное поведение детей в доме от того что они мало двигались и мало бегали в течении дня..всякие попытки их усмирить усадить за занятие почитать книгу и порисовать зачастую могут быть просто ими невостребованными ибо нереализавано главное ФИЗ АКТИВНОСТЬ НА УЛИЦЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ...вы можете орать или не орать шлепать применять игнор и прочее но это не решение проблемы вцелом это просто непонимание потребносте ваших детей...попробуйте выгулять побегать попыгать полазыить с малышами по 2 часа утром и по 2-3 часа вечером и у вас не будет н малейшего повода для раздражения..вы увидете как ваши малыши 2-6 лет станут адекватнымив с своем поведении уйдут капризы оры агрессия...в доме будет уют и мир

 

мама детей гуляющих по 2 часа два раза в день в течении года..я не ору...и не обижаю и не раздражаюсь( у меня дочери 4 года сыну 2 и 4 мес)..попробуйте может и у вас получится...во всяком случае ко всем советам в этой ветке мой совет\\опыт тоже имеет место быть...я убеждена орущая мама неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча постоянно ноет на улице...хочу на ручки,я устала,пошли домой и тд.Поэтому долго гулять не получается.А как домой приходим и откуда только энергия берётся,носится как не номальная.Что делать,ума не приложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте выгулять побегать попыгать полазыить с малышами по 2 часа утром и по 2-3 часа вечером и у вас не будет н малейшего повода для раздражения..

 

Хороший совет. Не знаю, как изменится поведение ре, но у мамы точно сил на ор не останется :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне нужно бороться не с психами своего ребенка,а со своими собственными нервишками,нужно уметь спокойно переносить собственные неудачи,раздражения,усталость,а не выплескивать это на ребенка!!!Не знаю,как у вас,но у меня именно так...Стоит моему настроению уйти в отрицательную сторону,как я начинаю ругаться на дочь,психовать,злиться на ее поступки...А если все у меня замечательно,то и чтобы она не делала,я все воспринимаю со смехом,с радостью и ребенок соответственно платит мне тем же!!!Так что дело не всегда в детях,дело и в их родителях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что дело не всегда в детях,дело и в их родителях!

 

Это точно!!!Я тоже заметила,если у меня настроение с утра отличное,то и дети лучше себя ведут.А если начинаю дёргаться,наступает война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже считаю, что моя доча, как стала ходить в сад, набралась там всяких всякостей. Причём под копирку, не раз её забирая, наблюдала такую картину у других деток. И когда чувствую, что ситуация выходит из под контроля, просто выхожу на пару минут из комнаты. И тупо пью воду. Мне помогает. Успокаиваюсь и возвращаюсь. Совсем без крика у меня тоже не получается. Но угол на мою дочуню действует сильнее чем крик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за стенкой живет орущая мама. она орет в любое время суток, и утром, и днем, и ночью. Орет громко и, пардон, похабно, даже матом. В основном задается одним вопросом - где тебя такого взяли?!!! И в правду - где??? Удивило то, что ребь молчит. Стенки тонкие у нас, ну ведь невозможно капризничать молча, ее-то слышно хорошо. А ночью за что орать можно на весь дом?!!!!Дитенышу годика два, подрастет моя до этого возраста, может и найдутся ответы на мои вопросы, подождем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще меня бесит когда я его 2 часа спать укладываю а он все смотрит причем время уже 12 й час и ржет когда я ругаюсь!!!

У нас похожая ситуация, только еще хуже. Дочка может не спать до 2-х ночи, а когда ее ругаешь, начинает дико смеяться, да еще вылезает из кроватки, бегает по квартире и смеётся, вот здесь у меня нервы уже не выдерживают. Крик не помогает, от шлепков она приходит ещё в больший "восторг" и с удвоенной силой начинает бегать и смеяться. Как на нее воздействовать в эти моменты даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас похожая ситуация, только еще хуже. Дочка может не спать до 2-х ночи, а когда ее ругаешь, начинает дико смеяться, да еще вылезает из кроватки, бегает по квартире и смеётся, вот здесь у меня нервы уже не выдерживают. Крик не помогает, от шлепков она приходит ещё в больший "восторг" и с удвоенной силой начинает бегать и смеяться. Как на нее воздействовать в эти моменты даже не знаю.

ЕСЛИ ваш ребенок не может уснуть на регулярной основе до 2х ночи значит он мало потратил сил днем..значит мало гуляли .надо так организовать свой быть чтоб ребенок дважды в день подольше гулял тогда он уснет в 21 -00 и не надо будет на него никак воздействовать..проверено всей нашей группой мам у нас дети срубаются уже 20-21 потмоу как *без задних ног*приплетаются дмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕСЛИ ваш ребенок не может уснуть на регулярной основе до 2х ночи значит он мало потратил сил днем..значит мало гуляли .надо так организовать свой быть чтоб ребенок дважды в день подольше гулял тогда он уснет в 21 -00 и не надо будет на него никак воздействовать..проверено всей нашей группой мам у нас дети срубаются уже 20-21 потмоу как *без задних ног*приплетаются дмой

Гулять, спать это хорошо, но я хотела узнать как же воздействовать на ребенка когда он так неадекватно реагирует на то что его ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня немного другая ситуация,я всегда была категорически против ора,но с тех пор как родилась младшая,старшая вообще перестала меня слышать. говоришь ей спокойным тоном "сними уличную одежду"она начинает снимать штаны,останавливается на пол дороги и со спущенными штанами идет заниматься своими делами,говоришь еще раз спокойным тоном....ноль внимания...и так 7 раз на восьмой набираешь побольше воздуха в легкие и орешь!!! тогда ребенок вдруг начинает тебя слышать,и штаны снимаются...и так во всем....я ей говорю,ну неужели тебе нравится когда на тебя орут???? нет,не нравится,но ничего с собой сделать не может или не хочет. конечно ор это последнее дело,но тут с младшей за день так устанешь,что особый ключик ко всем выпендрежам старшей просто нет сил подбирать.проще гаркнуть :( эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрела пару дней назад передачу на нтв школа злословия с еленой типикиной она содержит служебных собак..так вот она говорила что собакам необходимо гулять неменьше 4 х часво в день иначе они порвут и изорвут все в доме ,выведут всех взрослых из себя и вследствие всего часто союз собаки и хозяина перерастает в сложный неразрешаемый конфликт...

..пишу я про это потому что дети(особенно мальчики..особенно мальчики старше 2х лет)также требуют выгула неменьше 4 х часов в день иначе они вам всем вымотают нервы в доме...то есть я убеждена что плохое сложное конфликтное поведение детей в доме от того что они мало двигались и мало бегали в течении дня..всякие попытки их усмирить усадить за занятие почитать книгу и порисовать зачастую могут быть просто ими невостребованными ибо нереализавано главное ФИЗ АКТИВНОСТЬ НА УЛИЦЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ...вы можете орать или не орать шлепать применять игнор и прочее но это не решение проблемы вцелом это просто непонимание потребносте ваших детей...попробуйте выгулять побегать попыгать полазыить с малышами по 2 часа утром и по 2-3 часа вечером и у вас не будет н малейшего повода для раздражения..вы увидете как ваши малыши 2-6 лет станут адекватнымив с своем поведении уйдут капризы оры агрессия...в доме будет уют и мир

 

мама детей гуляющих по 2 часа два раза в день в течении года..я не ору...и не обижаю и не раздражаюсь( у меня дочери 4 года сыну 2 и 4 мес)..попробуйте может и у вас получится...во всяком случае ко всем советам в этой ветке мой совет\\опыт тоже имеет место быть...я убеждена орущая мама неправильно

Да сейчас особо погуляешь.когда такая слякать на дворе,Через 20 минут весь в грязи что не какого терпения не хватит!!!!

 

ЕСЛИ ваш ребенок не может уснуть на регулярной основе до 2х ночи значит он мало потратил сил днем..значит мало гуляли .надо так организовать свой быть чтоб ребенок дважды в день подольше гулял тогда он уснет в 21 -00 и не надо будет на него никак воздействовать..проверено всей нашей группой мам у нас дети срубаются уже 20-21 потмоу как *без задних ног*приплетаются дмой

Мдааа.Девочки,и это мало сил???Господи не дай Бог не кому...Такое,Моё любимое чадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю,то что дело в родителях,но иногда ребенок может испортить самое НАИЛУЧШЕЕ настроение!Я люблю своего сынишку,ОЧЕНЬ.НО я не робот и меня тоже можно вывести из себя.А мамы которые не ругают детей за их проступки вообще,у меня один вывод или им совсем пофиг на детей или я просто что то не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя доча постоянно ноет на улице...хочу на ручки,я устала,пошли домой и тд.Поэтому долго гулять не получается.А как домой приходим и откуда только энергия берётся,носится как не номальная.Что делать,ума не приложу?

 

как мама такой же ребенки скажу: не идти на поводу. если вышли гулять - надо гулять, а не висеть на маме. в этом будьте настойчивы. присмотритесь, что больше всего интересует вашу дочь на улице, то и делайте. если вы совмещаете прогулки с походом в магазин - то лучше откажитесь от последнего. ребенка надо заинтересовать прогулкой, пусть идет ,куда сама захочет, а не куда хотите идти вы.

у нас бывало, что при таком выбор ребенок направлялся назад к подъезду. пусть. это ее выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говоришь ей спокойным тоном "сними уличную одежду"она начинает снимать штаны,останавливается на пол дороги и со спущенными штанами идет заниматься своими делами,говоришь еще раз спокойным тоном.... особый ключик ко всем выпендрежам старшей просто нет сил подбирать.проще гаркнуть :( эх....

ДЕВОЧКИ,НУ КАК ЖЕ ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ что все эти капризы авших детей именно СПЕЦИАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИИ, то есть дети именно спец так себя ведут чтоб НАУЧИТЬСЯ решать и выходть из любых конфликтов в реальной жизни..и родиетели в данном случае ПОЛИГОН ДЛЯ ИСПЫТАНИИ...и надо так себя вести чтоб конфликт решался не по прнципу кто сильнее здоровее и громче кричит-тот и прав а чтоб дети науцчились понимать ПОСЛЕДСТВИЯ \.РЕШЕНИЯ\КОГДА ОНИ ПРОИГРЫВАЮТ В КОНФИКТЕ И КОГДА У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫИГРАТЬ ЭТОТ КОНФИЛИКТ...И ИМЕЕННо это движет детьми..если вы орете на них то они видят только один вариант решения конфликта..если вы ставите им условия это уже второй вариант..шлепок это третии вариант..лишение удвольствия четвертый..понимание чтов мире \семье есть правила и правила надо соблюдать это пятый вариант..и так далее и так далее....не орите на своих деетй тем самым вы лишаете их правильного взросления и вы отнимаете у них приобретение очень важного опыта ВЫЖИТЬ В СОЦИУМЕ...сейчас атк часто обсужадется уровень образовнаия всякие доманы никитины мантесори..а то ч то мы сами в состояние дать и это САМЕО ВАЖНОЕ ДЛЯ НИХ -УМЕТЬ ЖИТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ мы как-то отсекаем криком.

 

 

итог..научить детей решать кофликт это важный опыт ...иначе они вырастают в однобоких эгоистов или забитых тюфяков..или белых ворон...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гулять, спать это хорошо, но я хотела узнать как же воздействовать на ребенка когда он так неадекватно реагирует на то что его ругают.

Нужно менять стратегию поведения и днем(как уже говорили больше "утомлять" по-хорошему), и вечером - не орать, не бегать за ней, а дать возможность набаловаться, если совместить и то и другое, результат может быть неплохим. орать в таком случае бесполезно - крик и недовольство ее еще больше раззадоривают, ей смешно смотреть как взрослый человек выходит из себя на пустом месте, от ее детских забав. А во взбудораженном, веселом или даже раздраженном состоянии ей еще труднее уснуть.

Возможно, уже пробовали, но все таки, можно еще добавить к этому сонные "ритуалы", то есть делать все не стихийно, чтобы ребенок знал, что, к примеру, в 20.00(или около) у него ужин, потом проветривание комнаты, потом чтение спокойных книг, потом ванна, потом расчесывание-одевание ко сну, потом сказка или история на ночь(опять же без активного сюжета), потом его будут жалеть/гладить/целовать/обнимать сколько скажет, а потом настанет ночь и все будут спать.

Кстати, детки часто не ложатся, когда знают или думают, что взрослые будут заняты чем-то интересным, поэтому лучше делать вид, что ложатся все, выключать ТВ и комп(не перед сном, а заранее) и т.п.

 

я ей говорю,ну неужели тебе нравится когда на тебя орут???? нет,не нравится,но ничего с собой сделать не может или не хочет.

Никому это не нравится, но ребенок в таком возрасте далеко не всегда способен работать над собой внутренне, а значит искать ключик и меняться все равно вам....

 

Да сейчас особо погуляешь.когда такая слякать на дворе,Через 20 минут весь в грязи что не какого терпения не хватит!!!!

Нужно иметь пару "костюмов" специально для уделывания - самых простых, дешевых, немарких цетов - для таких вот грязных прогулок во дворе, чтобы не переживать на этот счет. Пришел домой - кинул в стиралку и проблема исчерпана.

 

А мамы которые не ругают детей за их проступки вообще,у меня один вывод или им совсем пофиг на детей или я просто что то не понимаю....

Извините, но не понимаете :) Просто ко всему можно по-разному относиться, и зависит это не от ребенка, а от самой мамы. Одна и та же "проблема" - для кого-то может быть "нервотрепкой", а кто-то ее даже не заметит, потому что для него это ничего не стоящая мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и надо так себя вести чтоб конфликт решался не по прнципу кто сильнее здоровее и громче кричит-тот и прав а чтоб дети науцчились понимать ПОСЛЕДСТВИЯ \.РЕШЕНИЯ\КОГДА ОНИ ПРОИГРЫВАЮТ В КОНФИКТЕ И КОГДА У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫИГРАТЬ ЭТОТ КОНФИЛИКТ...И ИМЕЕННо это движет детьми..если вы орете на них то они видят только один вариант решения конфликта..если вы ставите им условия это уже второй вариант..шлепок это третии вариант..лишение удвольствия четвертый..понимание чтов мире \семье есть правила и правила надо соблюдать это пятый вариант..и так далее и так далее....

 

конечно я пытаюсь воспитывать ее разными методами,тема называется "орущая мама" я написала по теме,а вообще как только не извращаюсь,и план на день пишем,и график дежурств,и деньгами пыталась мотивировать (хотя против этого)даже к психологу ходила,я прекрасно понимаю,что орать-это последнее дело и это показывает слабость и несостоятельность взрослого человека,что может быть проще надавить на слабого ребенка. но увы и ах,мы тоже люди и у нас тоже свои проблемы и нервы. а еще наш папа пошел "искать себя" и я с ними одна кручусь,родители стараясь помочь часто забирают старшую к себе,где она творит что хочет,и совершенно перестает не то что слушаться,а слышать!!! приходится ее в чувство приводить. а когда ей говоришь,что она в чем то не права,так она сразу начинает битья в истерике" ах так,зачем вы меня вообще родили,я не хочу жить,выбросите меня на мусорку" понятно на что это рассчитано,но сердце замирает от таких слов. мы их воспитываем,а они нас :)

 

Одна и та же "проблема" - для кого-то может быть "нервотрепкой", а кто-то ее даже не заметит, потому что для него это ничего не стоящая мелочь.

 

согласна на все 100.

 

мне все говорят,что я слишком мягкая и мало требую,балую детей.а я вспоминаю свое детство ( у меня очень строгая мама) так я себя чувствовала всегда ,во всем виноватой.меня все время ругали и отчитывали,закрывали в комнате....я решила дать своим детям максимум свобод...но вот теперь пожинаю плоды....видно нужна золотая середина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходится ее в чувство приводить. а когда ей говоришь,что она в чем то не права,так она сразу начинает битья в истерике" ах так,зачем вы меня вообще родили,я не хочу жить,выбросите меня на мусорку" понятно на что это рассчитано,но сердце замирает от таких слов. мы их воспитываем,а они нас :)

Это возраст такой - у нее нет полутонов и еще долго не будет, все через это проходили с большими или меньшими проблемами.

И как вы правильно заметили, через нее и ее поведение вас воспитывает жизнь.

мне все говорят,что я слишком мягкая и мало требую,балую детей.а я вспоминаю свое детство ( у меня очень строгая мама) так я себя чувствовала всегда ,во всем виноватой.меня все время ругали и отчитывали,закрывали в комнате....я решила дать своим детям максимум свобод...но вот теперь пожинаю плоды....видно нужна золотая середина :(

Вы нормальная, замечательная, любящая мама, которая не забыла себя и вынесла уроки из своего прошлого - это замечательно. В возрасте вашей старшенькой, мало кто ведет себя так, как хотят родители - это не от свободы зависит. Просто человек растет и пробует разные модели взрослого поведения, искренне считает себя уже достаточно самостоятельным и умным. Если есть какая-то возможность, это все нужно направить в верное русло - туда, где она сможет реализовать свою "взрослость". Возможно, это будет даже установление своих собственных порядков, хотя бы в пределах своей комнаты.

Взрослым свойственно многое драматизировать, думать, что если они сейчас, немедленно не исправят что-то, то время будет потеряно безвозвратно, но это не так. Люди не остается такими как в детстве, не продолжают "ходить со спущенными до колен штанами" во взрослом возрасте....а если какие-то привычки и остаются с детства, то их разумнее принять как данность - у каждого свои "чудачества" и ни одно из них не хуже и не лучше другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, + 100000 ,Добавить больше нечего,можно закрывать тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно менять стратегию поведения и днем(как уже говорили больше "утомлять" по-хорошему), и вечером - не орать, не бегать за ней, а дать возможность набаловаться, если совместить и то и другое, результат может быть неплохим. орать в таком случае бесполезно - крик и недовольство ее еще больше раззадоривают, ей смешно смотреть как взрослый человек выходит из себя на пустом месте, от ее детских забав. А во взбудораженном, веселом или даже раздраженном состоянии ей еще труднее уснуть.

Возможно, уже пробовали, но все таки, можно еще добавить к этому сонные "ритуалы", то есть делать все не стихийно, чтобы ребенок знал, что, к примеру, в 20.00(или около) у него ужин, потом проветривание комнаты, потом чтение спокойных книг, потом ванна, потом расчесывание-одевание ко сну, потом сказка или история на ночь(опять же без активного сюжета), потом его будут жалеть/гладить/целовать/обнимать сколько скажет, а потом настанет ночь и все будут спать.

Кстати, детки часто не ложатся, когда знают или думают, что взрослые будут заняты чем-то интересным, поэтому лучше делать вид, что ложатся все, выключать ТВ и комп(не перед сном, а заранее) и т.п.

Спасибо за советы, что-что обязательно попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомо,но сдерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отпишусь.

 

У нас ором дела более-менее наладились. Доча ть-ть, хорошо ходит в сад (без перерывов, я имею ввиду), так что все вроде по режиму и графику. Мне не приходиться между работой и отсидками с больным ребенком разрываться. Это, естессно, бережет мои нервы. Потом, Поля стала ужасной болтушкой (поздно начала разговаривать - в 2 г. 8 месяцев тока "прорвало"), ей уже можно многое объянить и обсудить.

 

Короче, за недавнее время сделала такие выводы: причины глобального ора заключаются в перенапряжении моем личном, а не действиях ребенка.

А "личный перегрев" вызывают у меня следующие факторы: - материальные проблемы

- когда муж ДОСТАЕТ, а достает он меня, в основном из-за денег. Вот тут-то я и срываюсь и ору на полю так, что стены дрожат

 

В период зимних каникул ребь меня вообще не достала ни разу, не капризничала почти, т.к. дома была чудесная атмосфера любви и благожелательности, а, подозреваю, все виною тому хорошая премия родитей по итогам года %))))

 

Вот такая вот фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот зашла в комнату утром в школу будить и....начала орать. Фантики разбросаны, игрушки с вечера валяются. Типа я не говорила так не делать. И с утра понеслось. Вот ща придут со школы, а я уже их поджидаю с подготовленными голосовыми связками. Иначе не понимают никак. Но я все же не хочу оорать. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спорю,то что дело в родителях,но иногда ребенок может испортить самое НАИЛУЧШЕЕ настроение!Я люблю своего сынишку,ОЧЕНЬ.НО я не робот и меня тоже можно вывести из себя.А мамы которые не ругают детей за их проступки вообще,у меня один вывод или им совсем пофиг на детей или я просто что то не понимаю....

Но почему вы считаете, что пофиг.......

У меня лично 3 детей и я не разу не накричала на ребенка, а тем более не отшлепала.

Во первых я приучила детей, что то что я говорю, то я и делаю. Если ребенок ведет или делает что то не так я делаю 3 предупреждения с оговорением того, что будет если что то не так. И если они не послушались я выполняю свои предупреждения. Ну например у меня доча младшая долго одевалась я ее предупредила, что я ее оставлю дома. И после того как она и через неделю не начала нормально одеваться я ее оставила ДОМА С ПАПОЙ, а мы ушли гулять. После этого она нормально начала одеваться. И таких примеров кучу.

Просто мои дети знают, что они сами отвечают за свои поступки и действия. И если они что то сделали так как им хочется, они и получаю то, что получилось.

Ну не хочет она есть, так она же ходит голодная, а потом посмотрит на всех и начинает кушать. Ну не делал у меня сын уроки, утаил, теперь 3 день вместо игр сидит и делает. Ну разлила доча молоко на кровать, так она сама там и спала(МЫ ПОМЕНЯЛИ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ). Детей с младенчества нужно приучать отвечать за свои действия, тогда когда они вырасту они сами будут предусмотрительны. А от того, что вы на них кричите, что меняется?

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...