Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Орущая мама

Рекомендованные сообщения

ну наконец то!!!первая тема,отличная от тем форума "святых мамаш" )))

и я ору))а иногда еще и порю)) и пинка дать могу и подзатыльник!!в основном конечно старшей отвешиваю,но вчера вот первый раз наорала и по заднице мелкой дала-зассала все вокруг уже,хотя знает,что на горшок надо ходить. ору на старшую в основном из-за ее медлительности,или неаккуратности..вот сегодня утром,разбудила в школу,час ждаала пока она в ванной примарафетится,посадила ее есть,сама открыла ей коробку молока(она ест хлопья с молоком),т.к. она его всегда проливает когда открывает,вылила ей молоко в тарелку и пошла младшей заниматся,через секунду ор-она пролила полтарелки молока по всей кухне,ПО ВСЕЙ,забрызгав при этом себя и сестренкину одежду,которая на стуле лежала...как она это сделапа она мне так и не смогла объяснить...ну как тут не орать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, что от безысходности, а от незнания КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ? Просто нас так воспитывали, чуть что сразу по попе схлопатывали и не раз.Marina_smilelife,

 

Да уж...иной раз аж трясёт всю...а когда ничего не помогает мама напару с сыном начинает реветь - это веселее всего получается...хоть что то мы можем делать синхронно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Девчат, читаю и думаю: "может колики и не так страшно??" :wow: дальше хуже что ли будет??)) :skalka:

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже волнуюсь. что у меня дите на одних бананах-печеньях живет

Не волнуйтесь. Ей хватает значит одних бананов и печенюшек. Мама рассказывала, как я ела: "Наберу полный рот еды, и жую весь обед!" на предложение еще одной ложечки: "Сейчас прожую!", так и жевала одну ложку в течение обеда. Вот уж терпения надо вагон.

 

 

Да уж...иной раз аж трясёт всю...а когда ничего не помогает мама напару с сыном начинает реветь - это веселее всего получается...хоть что то мы можем делать синхронно(((

Я тоже как-то раз завыла, а Ростик испугался (не сам, а за меня), подошел: "Мамочка, не плачь!", и успокоились вместе.

 

 

Девчат, читаю и думаю: "может колики и не так страшно??" wow.gif дальше хуже что ли будет??)) skalka.gif

very_funny.gif

А когда подростками будут, будем Улитку вспоминать с ее соседней темкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да! Я видно, не только плохая мать, но и злая жена. Простите меня, девочки, но иногда я прям хочу, чтобы дети при муже орали-орали-орали. Чтобы он понял каково это.

 

о-о-о-о! Это прям про меня((( Главное меня муж считает психованной истиричкой (главное больше даже не я ору, а ребёнок истерит), то когда сам орёт он просто не замечает. Ребёнок от его ора впадает в панику, а к моему уже привыкла. Вчера вот одна орёт, второй ворчит, думаю, сейчас оденусь, возьму деньги и пойду напьюсь с приподъездными алкашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда ору на всех и вся,муж мне говорит-ты сумашедшая,я тебя в сумашедший дом сдам.я говорю-сдай,вот прям сейчас звони в психушку и сдай!!я хоть отдохну от вас немного!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

орете? ору канешнааааааааа :angry: вот щас сижу, сдерживаюсь, чтоб не прибить((((((((((((((((

мляяяяяяяяяяяяяяяяяя, Яна, отойди от меня, маме плохо, горло болит, зубки болят, не могу разговаривать

-мам, а попить\пописить\откусить печеньку\порисовать\мультик посмотреть\а двд можно?????

-нуууууууууууу не лезь ты ко мнееееееееее, делай, что хочеееееешь

-а почему у меня диск от лунтика в гарфилде\а сколько ног у краба\а кем ты хотела быть в детстве\а я буду ходить на танцы\а мне бы музыку в телефон закачать, закачаешь???????

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ААААААААААААААААА :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже как-то раз завыла, а Ростик испугался (не сам, а за меня), подошел: "Мамочка, не плачь!", и успокоились вместе.
Я не плачу, но начинаю причитать - типа вы мамочку не жалеете, расстраиваете.

А муж все время -я ж вам конфетки(сапожки, наряды, вкусняшки) покупаю, а вы! Я говорю - Серега - да ты обязан их кормить и одевать.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она пролила полтарелки молока по всей кухне,ПО ВСЕЙ,забрызгав при этом себя и сестренкину одежду,которая на стуле лежала...как она это сделапа она мне так и не смогла объяснить...ну как тут не орать то???

Чуть не в тему, но вспомнила про забрызганную кухню. Подружка приехала к бабушке, 31 декабря, она по подружкам. бабушка стол готовит, та забежала на чуть-чуть, бабушка ее встретила нотациями: "Как тебе не стыдно, гуляешь, а я тут одна готовлю, на возьми майонез открой (а майонез камышинский был в упаковке "бочонок", сейчас тоже такая упаковка встречается)". Подруга берет ножик и протыкает бочонок, а майонез как брызнет и штору всю уделал, бабушка прогнала "Помощницу". :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой маленький топорик вообще практически на мой крик не реагирует, и на "по зопе" тож .... плачет сикунд 5 ..... а когда плакать не получается то просто прячется за ручками и делает вид что рыдает .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть вообще какой нить способ не орать?

 

....да и меня муж счетает истеричкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не плачу, но начинаю причитать - типа вы мамочку не жалеете, расстраиваете.

А муж все время -я ж вам конфетки(сапожки, наряды, вкусняшки) покупаю, а вы! Я говорю - Серега - да ты обязан их кормить и одевать.)))

Сие вызывает чувство вины у детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Сие вызывает чувство вины у детей.

у моей ни фига ниче не вызовет :hysteric: даж записка предсмертная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сие вызывает чувство вины у детей.

 

я когда совсем на грани,старшей говорю-вот доведешь мать,инсульт схватит,помру и приведет папа тебе новую тетю и будешь ее мамой звать,узнаешь,надо ли было маму доводить. да,я злыдень,но действует мгновенно и надолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ понял, что для привлечения внимания надо выключить телевизор.

А вот не желание с утра одеваться, чистить зубы (где логика?) меня тоже вымораживает, особенно когда торопишься((

Да, дети привлекают внимание такими вот поступками. В школе это будут плохие оценки, плохое поведение, разбивание окон, родителей же обязательно вызовут в школу. Пусть хоть какое-то внимание, чем никакого.

Эй, надо еще раз Юлию Гиппенрейтер перечитать.

 

Чистить зубы, умываться, подстригать ногти, чистить уши. Спасибо Корнею Ивановичу Чуковскому и мультипликаторам за Мойдодыра!!! Я не хочу его вечером купать, сейчас же не жарко, думаю, может через день, так сын мне: "Мама, ты что? придет мойдодыр, будет меня ругать и тебя тоже!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о-о-о-о! Это прям про меня((( Главное меня муж считает психованной истиричкой (главное больше даже не я ору, а ребёнок истерит), то когда сам орёт он просто не замечает. Ребёнок от его ора впадает в панику, а к моему уже привыкла. Вчера вот одна орёт, второй ворчит, думаю, сейчас оденусь, возьму деньги и пойду напьюсь с приподъездными алкашами.
гы, а наш папа как дрессировшик львов - с ремнем ходит, когда уже точка кипения достигнута)).

Кстати, я когда одна с двумя детьми сидела месяц (в агусте), то каждый вечер стаканчик винца выпивала))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня работает неделю уже синтезатор, орут 2 телевизора, поют пищалки и звинелки, сына исполняет в микрофон и воообще заберите миня отсюююда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу.. читаю.. ржу))) девчонки, у нас прям клуб анонимных истеричек)))))) не обижайтесь никто, эт я любя)) сама такая, но реально легче стало, что нас много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я-псих,всю жизнь на новопассите,если ребёнок вывел,сначала считаю до 10,успокаиваю себя,потом иду в ванную-умываюсь ледяной водой,а потом очередная порция новопассита..

на Владку никогда не кричала ещё,боюсь выглядеть как моя соседка,вечно орущая на ребёнка,морщинистая и страшная ))

а вот мужу достаётся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клуб анонимных истеричек

Не совсем анонимных, а истеричек да. Не обижаюсь, ибо на правду не обижаются. Ой, смех сквозь слезы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Вчера вот одна орёт, второй ворчит, думаю, сейчас оденусь, возьму деньги и пойду напьюсь с приподъездными алкашами.

 

я тоже хочу после ЭТОго всего свалить на улицу ...ну до напиться с алкашами я ешо не тяну)) просто тупо не умею..

ОРУ так что соседи звонят)) иногда..

на старшего ну незнаю что с ним делать не бить же????!?!?!?

обещалась ему уже и клизму с песком и галькой седелать, и женить)) точку.. в 8 лет он черта лысого не боиться.. хотя клизмы и женьтьбы временно отрезвляют)

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот не желание с утра одеваться, чистить зубы (где логика?) меня тоже вымораживает, особенно когда торопишься((

 

Ир, у моей тоже пунктик - с утра не подходи с умыванием. я забила уже. но вечером - не отвертишься! мне и без этого рев каждое утро:" не хосю в садик, хосю бай" %)) потом не ту кофточку приготовили одеть, то вместо ботиночек надо сандалии напялить, пуговички обязательно сама в петельку вставить должна, и неважно, что торопишься, по 10 минут ковыряемся..

 

вообще щас спасение - научилась играть мышкой на компе и тачпадом на ноуте, вот включаю ее игрушки, сидит, играет, я 5 минут отдыхаю до тех пор, пока не закричит: " мам, помоги".. а мультики уже не котируются. просит включить, но не смотрит, наизусть уже все знает ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Владку никогда не кричала ещё,боюсь выглядеть как моя соседка,вечно орущая на ребёнка,морщинистая и страшная ))

а вот мужу достаётся ))

А вот с мужем так и выглядишь. Не обижайся только, ибо нет красивых людей, когда они раздражены в гневе. Красивы только улыбчивые. Ой, девочки, улыбнемся что ли все разом одновременно?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от ора еще спасает фраза мужа, однажды брошенная мне. сразу ее вспоминаю, когда дохожу до ручки: " когда ты орешь, на нее вываливаешь тонны ненависти, она что - твой враг?"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот какой совет дают специалисты-

"Менять себя нелегко, но возможно

 

Первый шаг. Необходимо увидеть себя в момент ора. Да-да, это нелицеприятное существо со скрюченными пальцами, кроме содрогания ничего не вызывающее. Увидели? Не нужно ничего прибавлять к этому образу, он и так достаточно неприятный. А теперь: стоп!

 

Второй шаг. Примите себя такой, какая есть. Ни в коем случае не обвиняйте себя. Не ищите себе оправданий. Не пытайтесь искать виноватых в своем окружении. Вы такая, потому что на данный момент выбираете быть именно такой. Будем считать, что до сего момента вы просто не знали, как вести себя по-другому.

 

Третий шаг. Сейчас, когда вы смотрите на себя, не жалея и не обвиняя. Когда осознанно отодвинули эмоции и трезво глядите на ситуацию, самое время задать вопрос: а почему я, собственно говоря, ору? Неужели причиной моего ора стали именно поступки самого дорогого на свете существа? Кто, чьи мысли, поступки, страхи являются истинной причиной ора? Подумали? Ответили? Теперь мой любимый вопрос: ЗАЧЕМ я ору? Или другими словами: Чего именно я добиваюсь своим нынешним ором? Я только так могу изменить ситуацию? Я считаю этот способ самым эффективным?

 

Четвертый шаг. Надеюсь, вы давно перестали орать, извинились перед малышом или подростком (возраст не важен), ответили на вопросы и сделали выводы. Очень важно: не давайте себе клятв и обещаний, не берите повышенных обязательств, не пытайтесь быть идеальной мамой. Если вы все это на себя взваливаете, значит, не простили себя. Увы. Вполне достаточно видеть себя со стороны в момент ора. Учитесь останавливать себя. С каждым разом будет получаться все лучше. Ор просто потеряет всякий смысл."

 

"Мнение ребенка

 

Для ребенка смысла в вашем повышенном голосе нет изначально. Он просто не понимает, почему вы вдруг из любимой, ласковой, доброй мамочки вдруг превратились в мигеру. В подавляющем большинстве случаев для ребенка неясен смысл вашего преображения. Он не в силах (до определенного возраста) посмотреть на мир сквозь призму ваших страхов и комплексов. «Вот я играю, и вот ты начинаешь орать», - думает малыш, мысленно обращаясь к матери. То есть орете вы именно для себя. И это еще одна веская причина с этим делом завязывать.

 

И еще. Спросите у своего ребенка о ваших недостатках, что ему в вас не нравится, почему происходит вот так, что можно сделать. Вы услышите очень интересные вещи. Вот, к примеру, фраза моего младшего сына Егора: «Мамочка, не надо извинятся и говорить, что ты меня любишь. Ты лучше не ори». После этих слов моя иллюзорная уверенность, что можно поорать, а потом извиниться, резко пошатнулась:))))

 

Напоследок

 

Вы скажите, что у вас не так? Я не только рада, я счастлива, что ваш ребенок растет в спокойной обстановке, наполненной светом и любовью, что громкие звуки в вашем доме слышны не просто редко, а очень редко, что ребенок имеет право голоса, а вы прислушиваетесь к нему, когда он чем-то недоволен. Но, увы, в подавляющем большинстве случаев это не так.

 

Кстати, результаты понижения голоса просто потрясающие. Вы начнете слышать своего ребенка, прислушиваться к нему, а он к вам. Мир, покой и любовь поселятся в вашем доме, а разве не это называется счастьем?

 

Екатерина Мануковская"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin:

 

улыбаюсь я))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда ничего не помогает мама напару с сыном начинает реветь - это веселее всего получается...хоть что то мы можем делать синхронно(((

 

ооо, это тоже бывает )))) хоть сочувствие от ребенки получаю в эти моменты )))))

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с мужем так и выглядишь

об этом я как-то не беспокоюсь,он для того и муж,чтобы всякую меня знать ))

а вот сыну пока не стоит нервную систему портить,я беру пример со своей старшей сестры-мне помогает ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: а я думала дальше легче будет, вот только отучу обои отдирать :biggrin:.....ан нет ....теперь не хочу её в сад отдавать...это что же? называется Боженька дай мне терпения, а то поубиваю всех нафих :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я беру пример со своей старшей сестры-мне помогает ))

Я пытаюсь, она у меня вообще на бетоне, если бы мне хоть раз такую истерику дочка закатала,я просто не знаю, что бы делала, а эта выслушивает и потом спокойно еще с ней разговаривает, да визжит ногами бьет, просто как припадочная, а эта с ней ути пуси пуси

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЧЕМ я ору? Или другими словами: Чего именно я добиваюсь своим нынешним ором?

вот только сегодня утром я задавалась именно этим вопросом когда с утра накричала на соего дитя за то что он спросони не захотел посидеть на горшке...

не давайте себе клятв и обещаний, не берите повышенных обязательств, не пытайтесь быть идеальной мамой.

вышла в комнату и тут же дала себе зарок что больше кричать на него не буду... но видно все же мало у кого это получается

 

очень интересная статья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, у моей трое детей,разновозрастные и всё им дозволено,и орут,и балуются,а она прям кайфует от этого,от того,что она-мама,я ей восхищаюсь,если тяжело-звоню ей,прошу чтобы успокоила и объяснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати по поводу еды....я не парюсь, не ест и не надо,а вот муж бедный, как начинает её кормить, так его бедного аж трясет,потому как все это в него летит :biggrin:

 

и всё им дозволено,и орут,и балуются,а она прям кайфует от этого,

 

CrazyMom, святая она у вас что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати по поводу еды....я не парюсь, не ест и не надо,а вот муж бедный, как начинает её кормить, так его бедного аж трясет,потому как все это в него летит

 

я вот парюсь еще как... меня трясёт иногда аж, но в последнее время тоже стала меньше по этому поводу орать и на себя и на ребя и на всех вокруг... сколько нибудь уж съел бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik,да нет,наверное просто с нервной системой и самообладанием у неё всё в порядке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, точно святая! поучиться надо точно у этого человека Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, у моей тоже пунктик - с утра не подходи с умыванием. я забила уже. но вечером - не отвертишься! мне и без этого рев каждое утро:" не хосю в садик, хосю бай" %)) потом не ту кофточку приготовили одеть, то вместо ботиночек надо сандалии напялить, пуговички обязательно сама в петельку вставить должна, и неважно, что торопишься, по 10 минут ковыряемся..

Ыыыы...

"Мама, в сад не пойду, хачу спать!!!"

"Ни нада зубьки чистить, я есе спать буду!"

"Нет, дугие сандалики, сапоги хачу!"

"Кашу в садике есть не буду, она стаая! :sm044: "

"Сейчас я тебя тась-тась (имитирует стрельбу из пистолета) и спать пойду"

"Уди, мама, я с Маиськой дома останусь, ты в сад иди!"

"А пачиму в садике детки с сосками, а у меня соски нет? Я есе малюсенький!!!"

 

Застрелиться можно...

:sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ыыыы...

"Мама, в сад не пойду, хачу спать!!!"

"Ни нада зубьки чистить, я есе спать буду!"

"Нет, дугие сандалики, сапоги хачу!"

"Кашу в садике есть не буду, она стаая! :sm044: "

"Сейчас я тебя тась-тась (имитирует стрельбу из пистолета) и спать пойду"

"Уди, мама, я с Маиськой дома останусь, ты в сад иди!"

"А пачиму в садике детки с сосками, а у меня соски нет? Я есе малюсенький!!!"

 

Застрелиться можно...

:sm044:

вот такого у нас нету...

одеваться обуваться мы както без истерик.. все одеваются и она, все выходят и она.. еще и прикрикивает чтоб ее не забыли))

у нас истерики по поводу с утричка купатся надо.. стала поднимать ее раньше всех и купатся сажаю, или она вдруг захотела чтото а нету.. ( йогурт, рис, горох, щи) это в 7 утра... или истерит чтоб в машине ее пристегивал не тот кто пристегивает :hysteric:

 

Aliale, а маленьким хочет быть потому что у вас есть младший ребенко...

у нас у старшего так было.. так мы ему говорили счас в пеленочку перепеленаем и будешь лежать молчать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, а маленьким хочет быть потому что у вас есть младший ребенко...

у нас у старшего так было.. так мы ему говорили счас в пеленочку перепеленаем и будешь лежать молчать)))

Не, у нас именно в контексте того, что у него соски нет, хотя половина группы с пустышками не расстаются :wacko: На все объяснения, что соски только малышам положены, начинает примазываться к маленьким - тоже хочет попробовать...

Дурной пример заразителен :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще щас спасение - научилась играть мышкой на компе и тачпадом на ноуте, вот включаю ее игрушки, сидит, играет, я 5 минут отдыхаю до тех пор, пока не закричит: " мам, помоги".. а мультики уже не котируются. просит включить, но не смотрит, наизусть уже все знает ((((
а я к компу не подпускаю - боюсь потом не вытуришь, будет лишний повод для ора))). А мульты периодически новые подкупаем)) - вместе выбираем диск, вот удовольствие)).

Зачем я ору??? (мысли в слух)

дело все во мне - думаю, ребенок тут не причем. ЭТО МНЕ хочется, чтоб он делал что-то, что по-МОЕМУ мнению надо и КАК Я считаю надо. Соответственно чтоб не орать, надо изменить свои требования к ребенку и идти навстречу его желаниям. С другой стороны, если все позволять, то можно стать дрессированным родителем, который будет бесконечно делать необъяснимые вещи - сто раз переодевать туфли и босоножки, разогревать тысячу блюд на обед. Вот интересно, стоит ли бояться стать дрессированым? Или если не предъявлять излишних требований, то и отношения с ребенком будут лучше и он сам будет чаще идти навстречу и никто не будет орать?

 

 

 

Ыыыы...

"Мама, в сад не пойду, хачу спать!!!"

"Ни нада зубьки чистить, я есе спать буду!"

"Нет, дугие сандалики, сапоги хачу!"

"Кашу в садике есть не буду, она стаая! :sm044: "

"Сейчас я тебя тась-тась (имитирует стрельбу из пистолета) и спать пойду"

"Уди, мама, я с Маиськой дома останусь, ты в сад иди!"

"А пачиму в садике детки с сосками, а у меня соски нет? Я есе малюсенький!!!"

 

Застрелиться можно...

:sm044:

Последний перл старшей (5 лет) - "Я не хотела сестренку, а мама родила, как дура"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...