Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Орущая мама

Рекомендованные сообщения

"Я не хотела сестренку, а мама родила, как дура"...

 

я пацталом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама такая же бываю, раньше это было гораздо чаще нежели сейчас,стараюсь себя сдерживать,но бывают дни,что не могу сдержаться и наорать на ребенка, его аж трясти начинает от моего крика, чаще это происходит,когда он начинает хныкать без причины, и т.к.я себя не слышу,вот и пытаюсь перекричать его.А потом себя ругаю,что лучше уйти в другую комнату и успокоиться и ребенок спокойнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я не хотела сестренку, а мама родила, как дура"...

 

5 баллов)))) знакомые слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас истерики обычное дело. Ребенок как-то всегда очень четко знает, чего хочет и на попытки мамы "отвлечь-перевести на другую тему", смотрит на меня как на дуру и продолжает кричать, чего он хочет, сначала без слез, в этот момент я оцениваю ситуацию и выбираю: вариант 1. - уступить, вариант 2. - не уступить, тогда и начинается истерика со слезами и паданием на пол. Тогда взяла себе в привычку просто бросать и отходить в сторонку, неважно где, будь то дома или на улице. Истерика очень быстро прекращается и он бежит к маме обниматься.

 

Страшно ору только в случаях, когда, например, берет меня двумя руками за серьги и растягивает в разные стороны :hysteric: . Или так же за волосы.

 

В общем я как-то с самого его рождения старалась воспитывать в себе такой "здоровый пофигизм", потому как по-молодости страшной истеричкой была.

То есть: "не хочешь есть - ходи голодный"

"не хочешь идти гулять - я пошла одна"

"не хочешь спать - я ложусь и сплю, сиди один, как дурак"

"не хочешь одеваться - опять же я иду гулять, ты сиди дома один"

 

P/S/ Вот сейчас думаю, когда будет грязь, как на истерики и падания на землю реагировать. Пусть в грязи валяется?

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот интересно, стоит ли бояться стать дрессированым? Или если не предъявлять излишних требований, то и отношения с ребенком будут лучше и он сам будет чаще идти навстречу и никто не будет орать?

 

 

что по-МОЕМУ мнению надо и КАК Я считаю надо.

имхо по поводу обязательных действий (режимных, так сказать) - вовремя лечь спать, кушать за столом, а не бегать с куском в руке, купаться перед сном - надо проявлять настойчивость. а в остальном, наверное, только договариваться..

а в целом, деспотизм проявлять в отношении ребенка чревато. потом не сможет самостоятельно принимать решения, будет бояться высказать свое мнение и тыпы..

 

"не хочешь спать - я ложусь и сплю, сиди один, как дурак"

 

так же делаю ))) только я могу действительно вырубиться, проспать час, а ребенка, как играла, так и играет рядышком на кровати, или книжку "читает" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
называется Боженька дай мне терпения

Девочки! Мне чтение умных книжек помогает, но ненадолго. А вот когда исповедуюсь и причащусь, терпения гораздо дольше держится. Проверено не раз, вот только к самой исповеди нелегко подготовиться, всегда всякие НО..., да НЕКОГДА лезут.

"Уди, мама, я с Маиськой дома останусь, ты в сад иди!"

Ростик в сад ходит с удовольствием, на данный момент по крайней мере. В моменты, когда он идет медленно, я обычно говорю с сожалением: "Как жалко, мне в садик нельзя, я уже выросла (при этом я говорю правду, очень хотела маленькой в садик ходить, а меня не отдавали), а я так хочу в сад к деткам. Давай я вместо тебя попробую пойти и съем твою кашу, а ты дома с Мишей останешься?!".

 

Это вызывает: "Нет, мама, ты большая, тебе нельзя в сад, Мише тоже нельзя, он маленький, только мне можно!" и с удовольствием бежит в сад есть кашу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а маленьким хочет быть потому что у вас есть младший ребенко...

у нас у старшего так было.. так мы ему говорили счас в пеленочку перепеленаем и будешь лежать молчать)))

А я в люльку от коляски уложила старшего, он ноги согнул и бочком лег, уместился. Иногда, к его радости, играем в "маленького". А вообще, он очень рад, что он старший. То и дело слышно: "Смотри как я умею. А Миша так может?", "Нет, Миша пока не умеет, вот подрастет и ты его научишь?", с радостью: "Да, научу. А я еще так можу (могу)!".

Чем больше хвалишь, тем больше у него "можу".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кушать за столом, а не бегать с куском в руке

Это, да только за столом. И руки помыть после улицы, переодеться. В принципе, Ростик это уяснил. Сколько раз я это объясняла, не сосчитать, но результат на лицо. Вот еще бы процесс убирания игрушек мне б понастойчивей быть, но не потому что я так хочу, а потому что так НАДО.

"не хочешь спать - я ложусь и сплю, сиди один, как дурак"

так же делаю ))) только я могу действительно вырубиться, проспать час, а ребенка, как играла, так и играет рядышком на кровати, или книжку "читает"

Почему "дурак"-то? Ребенок-то как раз и поумнел - книжки прочитал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и у меня такая радость, включила мультик и пока пошла к компу, прихожу, а моя звезда спит, сегодня уже второй день так, потом просыпается и сама приходит, спокойно-не плача идем на горшок и потом опять играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
орать нельзя....

но лет с 5 иначе никак не получается:

 

у нас года 2 тишина и покой. оч редко ору. если ору - сама себе противна и начинаю пить афобазол. Сын сам чувствует когда я начинаю перегибать и говорит: "Мам, мне не нравится, когда ты ругаешься. " Моментально приводит в чувство))). А вобще этот адаптационный садиковский период+возрастной кризис у ребенка надо просто пережить - закрыв глаза, стиснув зубы... и приняв для верности "волшебную таблЭтку")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
афобазол
хорошее средство, я его тоже использую - становишься как слон).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем понятны срывы родителей на детей,но лично мне помог держать себя в руках ролик 10 минутный от РОЛАНА БЫКОВА, когда начинаю ловить себя на мысли что психи меня кроют то вспоминаю этот ролик..помогает лучше любого успокаивающего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ОРУ на свою дочь! Могу повозмущаться, или за что-то отчитать. Но не ОРУ. Как правило, ругаюсь потому что укладываешь спать, а она крутится и вертится, положить надо в половине второго, а в четыре надо выйти из дома, чтобы успеть на работу. Вот она пока уснет, сколько времени проходит, потом дрыхнет, фиг разбудишь, да и жалко, потом быстро-быстро надо попихать в нее еду, чтобы голодная не уходила и бегом на трамвай на работу(((( конечно я понимаю, что она не виновата в том, что мне надо работать, и что я ее дергаю. Скорее я перед ней виновата. Но это жизнь. И нужна дисциплина хоть какая-то.

Иногда она делает что-то не то, например что-то куда-нить в малодоступное место уронила и достать не может, или что-то испачкала и говорит "мам, я вот это.... это ничего страшного?", и сразу начинает мучить совесть, что ребенок сам рассказывает о чем-то и боится, что я могу поругать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, у моей тоже пунктик - с утра не подходи с умыванием. я забила уже. но вечером - не отвертишься! мне и без этого рев каждое утро:" не хосю в садик, хосю бай" %)) потом не ту кофточку приготовили одеть, то вместо ботиночек надо сандалии напялить, пуговички обязательно сама в петельку вставить должна, и неважно, что торопишься, по 10 минут ковыряемся..

 

вообще щас спасение - научилась играть мышкой на компе и тачпадом на ноуте, вот включаю ее игрушки, сидит, играет, я 5 минут отдыхаю до тех пор, пока не закричит: " мам, помоги".. а мультики уже не котируются. просит включить, но не смотрит, наизусть уже все знает ((((

а во что играет-то?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ, угу, его уже выкладывали в другой теме. просто так, неподготовленным тяжело его смотреть..

а во что играет-то?))))

Юль, в игрушки ))))))) зверей рассадить в паровозик в соответствии с начальными буквами или цифрами, указанными на "билетах". "убрать терем", когда мышкой тыкаешь на вещь и она преобразуется. подводный мир, слушаешь задание, найти какую-нить вещь или рыбку, потом ищешь.. да много.. с папой еще в простые квесты играет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кстати по поводу еды....я не парюсь, не ест и не надо,

Ой, больная тема(((( Моя доча ничего не ест кроме конфет(((((((

 

По теме: и я ору (((

Особенно когда пмс, а в этот раз он у меня что-то затянулся, так я вообще себя ненавидеть начинаю ((((

 

Расчесываться мы не хотим, носим ТОЛЬКО джинсы и даже дома их не снимаем (и это в неполных три года :blink: ), не кушаем вообще, игрушки за собой не убираем категорически, если мама села за комп - тут же "мама, смотри, сейчас будет салют/смотри какая башня/принеси какао/дай чего-нибудь сладенького........... могу продолжать бесконечно"

А еще бесит, когда Даша говорит "я мальчишка" :cry: уже не знаю как бороться(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, у меня дочь делает тоже самое. только мы носим только пылатья( так говорит) а себя называет соником-супережиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не потому что я так хочу, а потому что так НАДО.

 

ой, Марин, я год, наверное, боролась за убранные игрушки. победила ))) теперь дочь сама их на место складывает, и не дай Бог ты не в тот ящик случайно убрала посудку %) помогло совместное убирание, а не приказ. еще говорила " сначала убери одни игрушки, потом достань другие, будем играть. а то маме сесть негде, чтобы поиграть с тобой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, угу, его уже выкладывали в другой теме. просто так, неподготовленным тяжело его смотреть..

Юль, в игрушки ))))))) зверей рассадить в паровозик в соответствии с начальными буквами или цифрами, указанными на "билетах". "убрать терем", когда мышкой тыкаешь на вещь и она преобразуется. подводный мир, слушаешь задание, найти какую-нить вещь или рыбку, потом ищешь.. да много.. с папой еще в простые квесты играет..

а вы где такие игры взяли и как они называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, пока просто Ново-пассит и глицин достала. в запасниках стоит Пикамилон. вообще я грешу именно на садик. сам по себе кризис трех лет у нас протекал бурно, но управляемо. а сейчас я ребенка по полдня не вижу, там она паинька, насмотрится на орущих детей, понимает, что это неплохой метод получить желаемое, и дома мне за полчаса по 2 истерики выдает: с драками, валянием по полу, бросанием всего, что попадется под руку %)

Да!!! У нас все тоже самое! И началось с садика - ходим уже 3 мес. вроде меньше становится истерик или уже не все замечаю... Я за последние месяцы столько ору - что боюсь разучиться нормально говорить... А глицин помогает, но пока пью... а потом все заново. Оч.надеюсь что скоро все устаканится.

 

А вот с мужем так и выглядишь. Не обижайся только, ибо нет красивых людей, когда они раздражены в гневе. Красивы только улыбчивые. Ой, девочки, улыбнемся что ли все разом одновременно?!

:biggrin: Да улыбнуться - это то что надо!!! и так нехватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Юль, скачали http://teremoc.ru/

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за такую полезную ссылку!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще я новопассит пью...и всем советую). если а крик срываемся, надо нервы лечить...

 

ага выкинуть надо такие нервы)) мне.. лечить их бесполезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Юль, скачали http://teremoc.ru/

 

Спасибочки. Здоровская ссылка!

Изменено пользователем Avdusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, скорее всего, кризис трех лет в разгаре, мальчишки порой просто неуправляемые, если один хочет гулять на площадке, а другому хочется в парк, то тот, чьи желания мама не может удовлетворить, может упасть на землю и дико заистерить, при этом меня они не слышат и не видят, пока не наорутся до хрипоты, а я готова сквозь землю провалиться, т.к. тут же появляются зрители с советами и пр. Дома у нас постоянные драки на пустом месте, любимые темы "моя мама" или "мой папа", или "я хочу тут лежать-сидеть-играть". Про капризы в еде ничего нового не скажу, тоже иногда прям подрывает суп или кашу на голову вылить. Тоже ору, муж недавно домой возвращался, а у нас был очередной "воспитательный момент", так проходящий под окнами дедушка откомментил "вот это орет", муж меня потом ещё и пилил весь вечер. Хотя когда при нем на прогулке у нас бывают истерики, нервы не выдерживают и у папы. Конечно, после ора мне стыдно, прошу у них прощения, но срывов пока избежать не удается. Слава Богу, уже 2 недели в садик ходим, хоть 3 часа у меня есть, чтоб спокойно что-то по дому сделать или банально отдохнуть.

wolna, Оля, всё точно написала, меня тоже слышно и на улице и в соседнем доме, а сейчас мальчишки постоянно дерутся, за каждую игрушку или за разные штаны готовы разорвать друг друга, но зато в садике вместе, друг друга в обиду не дают. Я думала с возрастом они немного успокоятся, а тут блин всё только начинается. Просто у меня дочь была более спокойной, а эти "мама дорогая" :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вообще человек с ГОЛОСОМ!!!! Иногда срываюсь на ребёнка, ну если по сто раз ему говоришь - а он не слышит. Бывает убегает куда-то от мамы далеко, за ручку идти не хочет, когда днём долго не засыпает, крикнула- глазки закрыл и баиньки. Конечно, потом не по себе становиться, вообще заикой станет со мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда ору на всех и вся,муж мне говорит-ты сумашедшая,я тебя в сумашедший дом сдам.я говорю-сдай,вот прям сейчас звони в психушку и сдай!!я хоть отдохну от вас немного!)))

Annчоуc, такая же фигня. У меня муж достаточно спокойный, а я ещё тот вулкан, но вот на такое предложение как то действий не следует, видно боится, что в дурке понравится и вообще не вернусь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большинство пишет про детей-трехлеток. а я вчера тааак разозлилась на свою даже еще негодовалую дочь. не могли ее уложить вечером спать. и трясли с мужем поочередно, и гладили, и качали... веселье и надо скакать по кровати. а я уже просто не могу. в итоге я орала и махала пледом.

так стыдно. фу. а теперь вот она спит, я ее целую и плачу....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь вот она спит, я ее целую и плачу....

не переживай- я вот тоже один раз сорвалась и не то, чтобы накричала, а громко так и строго с ней, потом полезла прощения просить и целоваься, теперь стараюсь сдерживаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем понятны срывы родителей на детей,но лично мне помог держать себя в руках ролик 10 минутный от РОЛАНА БЫКОВА, когда начинаю ловить себя на мысли что психи меня кроют то вспоминаю этот ролик..помогает лучше любого успокаивающего

[сомтреть всем мамам и папам

у меня аж давление поднялось,голова заболела и сижу реву. Уберите этот ролик. Страшно смотреть.

Я сразу вспомнила как мамаша грудника бутылкой задолбила насмерть.В нашей же волгоградской области.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хотела попросить убрать. мне тоже плохо было после просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему великому сожалению я тоже ору на детишек и в последнее время довольно часто! ((((

Причем понимаю, что дети тут совсем ни при чем, просто нужен выход отрицательным эмоциям, а это по-видимому самый легкий способ их выпустить. Ну и что, что пролил сок(либо по несоторожности, с каждым бывает, либо, чтоб привлечь мамино внимание). Успокоительные не пью, пока еще ГВ, но думаю, что успокоительные - это как вспомогательный вариант поддержания нервной системы. Эмоции тоже вредно в себе подавлять. Значит, остается как можно реже испытывать эти отрицательные эмоции. Может поможет афоризм "Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"? Не знаю, но буду над этим работать. Как научусь, обязательно поделюсь с вами. Может есть среди нас такие, кто прошел все эти этапы и научился не орать?

Так что выбор девочки один или ребенок, или интернет. А сюда только когда они спят или вообще лучше пойти поспать, самой чайку нормально попить, или книжку почитать, или пошить, или повышивать, и др. - последнее у меня пока мечта или значит я так хочу вышивать, что свободное время у меня в нете проводится.

Да, я тоже об этом задумывалась. Нужно просто полюбить себя и понять, что действительно хочется и чем ради этого можно пожертвовать. Сама очередной раз хочу не заплатить за инет, но нахожу кучу причин, чтоб этого не делать. Пока.

 

А вообще дети нас отражают как зеркала. Вот гляжу на Ростика и радуют его слова: "Спасибо мама!", Пожалуйста, мама!", "На здоровье!" и др.

В то же время на мое: "Ростик, помоги мне, пожалуйста, развесить белье, я сама никак не справлюсь!" его: "Мама, я сейчас занят, освобожусь помогу". Или: "Мама, мама, ты сама справишься, справишься я сказал!"

Ага, сын, когда я его зову, а он за компом, говорит "ЩАС МАМ". А потом открыл мне глаза: "ну ты ж тоже так говоришь, и ждешь тебя потом..."

 

Товарищ понял, что для привлечения внимания надо выключить телевизор.

А вот не желание с утра одеваться, чистить зубы (где логика?) меня тоже вымораживает, особенно когда торопишься((

По поводу утра - может пораньше детишек поднимать, чтоб не так торопиться и позволить деткам "возиться", быть медлительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема для честных откровений.

 

Пошло мое любимое чадо в долгожданный детский сад и за время бесконечных больничных я поняла, что начинаю потихонечку звереть. И вот иногда под вечер после получасового укладывания спать с "попить-пописать-дать зайца" я не выдерживаю и ору на Полю.

Да и вообще стала за собой прямо несдержанность по отношению к ребенку замечать.

 

А ведь до определенного времени я считала себя очень терпеливой и демократичной мамой, лучшей подругой малыша, которая все поймет и не будет злиться.

 

Давайте обсудим - есть ли у вас такая проблема? Какое действие мамин ор оказывает на ребенка? Какие альтернативные воздействия на подрастающего ребенка?

У меня тоже самое! Я стала раздражительной и нервной, наверно от того что дома сижу и никуда не вылазию кроме как погулять с малышом!!! Иногда на него ору, но он только смеётся мне в ответ и этим сбивает меня с толку! Ну как на такого красаффчика можно орать? Бывает по попе надаю, потм жалею, целую!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, Марин, я год, наверное, боролась за убранные игрушки. победила ))) теперь дочь сама их на место складывает, и не дай Бог ты не в тот ящик случайно убрала посудку %) помогло совместное убирание, а не приказ. еще говорила " сначала убери одни игрушки, потом достань другие, будем играть. а то маме сесть негде, чтобы поиграть с тобой".

Когда совместно - конечно действует безотказно. У меня на эти совместные убирания нет сил. У нас "надо" не в смысле приказа, а потому что так "лучше, удобнее, а-то не найдешь свою игрушку среди кучи других или игрушка не в домике своем, расстроится и уйдет". Ой, терпение и терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: узнаем себя. у всех нас конечно срывы бывают. я рукоприкладством не занимаюсь, но крик... это да. хотя после очередной взбучки чувствую себя паршиво. если сильн ору, потом успокоюсь и обязательно поговорю с сыном спокойно и объясню, что нельзя так делать и злить и растраивть маму. но это помогает ненадолго. быстро все забываем и все сначала... у нас вот вроде 3летний кризис прошел, а капризность и своеволие осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ору, но голос повышаю иногда, чтобы показать значимость ее поступка-проступка или когда она не останавливается после 3-х просьб в обычном тоне.

Доча всегда была "девушка с характером" и очень активная(все отмечают, хотя прилюдно она ведет себя ооочень прилично и тихо).

Мне помогает принятие ребенка равным - это сложно, но возможно! Тогда его поступки перестают быть странными, необоснованными и дурацкими - ведь даже самые необычные поступки окружающих взрослых мы принимаем без ора и шлепков! мы считаем, что так они своё "Я" проявляют и только....

Не нужно взваливать на себя лишний груз и непрерывно воспитывать-корректировать и т.п. Не нужно постоянно двигаться по инерции, подталкиваемой общественными косыми взглядами и стереотипами - всем не угодишь и какое дело до этих посторонних людей, если "на кону" свое здоровье, душевное равновесие и мир с ребенком?!

Уступаешь - и самой легче.... даже если это валяние с воплями в грязи или ковыряние в луже пальцем....это тоже пройдет....

Вот как раз это похоже на нас год назад....

Расчесываться мы не хотим...

Постригите коротко. Моя и сейчас не любит и у нее с ее же одобрения(именно чтобы не расчесываться и не плести, не затягивать ничего) стрижка типа очень короткого каре.

....носим ТОЛЬКО джинсы и даже дома их не снимаем (и это в неполных три года :blink: ), не кушаем вообще, игрушки за собой не убираем категорически....

и пусть.... пройдет со временем.... А по поводу еды можно попробовать поискать другие блюда и подавать, и называть их по-взрослому - типа "макароны с соусом таким-то..."

...если мама села за комп - тут же "мама, смотри, сейчас будет салют/смотри какая башня/принеси какао/дай чего-нибудь сладенького........... могу продолжать бесконечно"

Смириться :) может когда-нибудь и пройдет, но у нас тоже пока так)))

А еще бесит, когда Даша говорит "я мальчишка" :cry: уже не знаю как бороться(((((((

Никак не бороться.... хочет называть себя мальчиком - пожалуйста. Ей самой надоест, а потом через некоторое время придет разделение полов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не бороться.... хочет называть себя мальчиком - пожалуйста. Ей самой надоест, а потом через некоторое время придет разделение полов...

 

у нас аналогично-периодически бывает девочкой-когда хочет примерить мамины заколочки и ободки. я никак не борюсь. 10 минут побыли девочкой и столько удовольствия :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...