Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Могу ли я отказаться от посещения стоматолога в ЖК?

Рекомендованные сообщения

Перед тем, как поставить меня на учет, дали список врачей, которых надо пройти.

Среди них:

- терапевт,

- окулист,

- ЭКГ,

- хирург,

- флюорография мужа,

- лор,

- СТОМАТОЛОГ.

 

Этих врачей ВСЕХ прошла, справку в ЖК принесла.

 

Ставят на учет, и теперь нужно пройти терапевта и стоматолога в ЖК.

Еще понимаю - терапевта, но СТОМАТОЛОГА? Они издеваются?!

 

К обоим врачам нужно записаться. Так вот стоматолога еще нужно поймать, когда к ней запись вообще будет, а по телефону мне сказать точно не могут. Ездить туда каждый день и узнавать я не собираюсь.

И что самое главное, мне не хочется, чтоб чужой стоматолог ковырялся в моих зубах.

 

Могу ли я написать отказ посещать этого специалиста у них? Чем это может грозить моему врачу-гинекологу (у меня с ней очень хорошие отношения и портить их из-за этого не хочется)?

 

PS: не знаю, там ли тему создала, может лучше сразу к юристу с этим вопросом :shy:

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед тем, как поставить меня на учет, дали список врачей, которых надо пройти.

Среди них:

- терапевт,

- окулист,

- ЭКГ,

- хирург,

- флюорография мужа,

- лор,

- СТОМАТОЛОГ.

 

Ставят на учет, и теперь нужно пройти терапевта и стоматолога в ЖК.

Еще понимаю - терапевта, но СТОМАТОЛОГА? Они издеваются?!

 

К обоим врачам нужно записаться. Так вот стоматолога еще нужно поймать, когда к ней запись вообще будет, а по телефону мне сказать точно не могут. Ездить туда каждый день и узнавать я не собираюсь.

И что самое главное, мне не хочется, чтоб чужой стоматолог ковырялся в моих зубах.

 

Могу ли я написать отказ посещать этого специалиста у них? Чем это может грозить моему врачу-гинекологу (у меня с ней очень хорошие отношения и портить их из-за этого не хочется)?

 

PS: не знаю, там ли тему создала, может лучше разу к юристу с этим вопросом :shy:

Ну можно конечно и к юристу, но я лично вообще стоматолога не проходила. Когда меня спросили почему, я сказала что у меня нет возможности пройти его (по той же причине что и у вас). Врач покачала головой и благополучно закрыла эту тему. Я никакого отказа не писала, не прошла и все. Никаких проблем по этому поводу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, сходи к своему стоматологу и принеси от него справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, сходи к своему стоматологу и принеси от него справку.

Так у меня есть эта справка!

И при ее наличии, мне сказали идти еще и к их специалисту :hysteric:

Причем на справке дата, за несколько дней до постановки на учет.

 

PS:Может они думаю, что мне за это время на подходах к ЖК, в очереди пару зубов выбили <_<

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обе беременности к стоматологу из ЖК не ходила, справок от своего врача не приносила. Никто внимания не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще ни окулиста ни терапевта не обошла,кровь на донор муж забыл сдать.Так что ничего страшного,и врач мне ничего не сказала.Не прошла ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у меня есть эта справка!

И при ее наличии, мне сказали идти еще и к их специалисту

 

ну значит в сад их. Не хочешь не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу ли я написать отказ посещать этого специалиста у них?

 

вообще это твое право выбирать лучшего специалиста!так что я уверенна что если пойти до глав врача со своей просьбой он не откажет беременной!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в центральной ЖК, НЕ ходила к тамошнему стоматологу. Есть СВОЙ, она в курсе моих проблем, написала, что все норм. Все что нужно будет сделать , сделаю после родов.

Вообще я всех врачей проходила в "Движении", кроме терапевта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я часть врачей не проходила, в том числе и стоматолога.......прсто не пошла и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла к своему стоматологу с обходным листом из ЖК. Он мне написал "ротовая полость санирована" и поставил свою печать в регистратуре и ВСЁ!!!

 

Если у тебя есть справка от врача, то вообще даже не напрягайся по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стоматологу не ходила в течение всей беременности. Ни в ЖК ни в роддоме об этом меня никто не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek !

ты делаешь из мухи слона. никому ничего ты не обязана. это твое здоровье, твой ребенок и думать надо своей головой, что и для чего делается. меня это все тоже возмутило в свое время, я проходила только экг и окулиста. и то только потому что достали! имхо вероятность в очереди в поликлинике получить инфекцию больше, чем пользы от дежурного и, как правило, халатного осмотра.

а вообще все эти обследования делаются, чтобы убедиться, что нет очагов воспалений и инфекция не попадет к ребенку (например, из-за банального кариеса).

кстати окулист мне поставила печать, а смотреть вовсе не хотела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня возмущает, повторное прохождение врачей у них.

 

Я тебя прекрасно понимаю и к нашим эскулапам практически отвращение испытываю, к тем, которых не знаю. Посему и ходила только к знакомым. Так что удачи тебе, не гоняй по этому поводу сильно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я только в ЖК зубы лечу.Цены устраивают и работа тоже очень устраивает.Далеко правда.Во время беременности стоматолог тамошняя просто в рот мне заглянула и в карте пометку сделала все.Потом уже решали(без ковыряний в зубах),у нее буду лечить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставят на учет, и теперь нужно пройти терапевта и стоматолога в ЖК.

 

При первой беременности я проходила стоматолога при диспансеризации в поликлинике там же где и врачей (он был включен в этот список, собственно как и терапевт). К терапевту потом в ЖК еще не раз "по плану" ходила.

 

но СТОМАТОЛОГА? Они издеваются?!

нет не издеваются. Если не в курсе то кариес тоже является фактором риска для ребенка. лечит тебя конечно на ранних сроках не будут да и потом заставлять никто не будет но это входит в "программу" диспонсаризации и отражает общее состояние твоего здоровья. Все эти данные потом пойдут в роддом. отказ от каких-либо обследований (я не имею в данном случае стамотолога) во время Б может привести к тому что в роддоме тебя положат при родах в инфекционное отделение.

 

 

Пы.сы отказ ты от чего угодно можешь написать... но подумай лишний раз стоит ли оно того... просто узнай можешь ли ты принести заключение от своего специалиста а не ходить к их. для этого подойди лучше сразу к заведующей.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто узнай можешь ли ты принести заключение от своего специалиста

 

так она уже узнала

Так у меня есть эта справка!

И при ее наличии, мне сказали идти еще и к их специалисту

 

Я со второй беременностью так к нему и не попала,врач забыла,что я им справку не принесла.

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так она уже узнала

 

Этоя потом уже прочитала. сначала написала ответ на первый пост потом стала дальше читать :)

 

И при ее наличии, мне сказали идти еще и к их специалисту

 

Кто сказал? гениколог? если да то иди к заведующей. зачастую геникологи просто ленятся решать спорные вопросы и хотят чтоб было все по общим правилам и начинают давить на беременных мол нельзя так.

 

И при ее наличии, мне сказали идти еще и к их специалисту

 

Кто сказал? гениколог? если да то иди к заведующей. зачастую геникологи просто ленятся решать спорные вопросы и хотят чтоб было все по общим правилам и начинают давить на беременных мол нельзя так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, я бы тебе советовала сходить к их стоматологу чисто из корыстных целей. Ибо по ТК для любого обследования в рамках беременности (даже просто мочу сходить с утра сдать) ты освобождаешься на работе на целый день, при этом за тобой сохраняется средний заработок. Я так вообще хамела, мне давали направление на мочу и кровь я мочу в один день шла сдавать а кровь в другой :hi-hi: А потом целый день свободна :) причем наша бугалтерия не знала к какой статье отнести этот день и мне его считали как медосмотр а выходило больше чем еслиб я вышла на работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Советской ЖК на осмотре стоматолог не копается в твоих зубах, а просто смотрит какие тебе надо лечить какие нет, записывает в карту и ВСЁ, тебе всего-то надо зубки показать, захочешь лечить иди к кому хочешь, так что эта процедура совсем не такая страшная как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко тратить свое рабочее время на это все.

 

Ну "это все" это твой ребенок, твоя беременность вообщето. А от того что ты работаешь до опупения твоему ребенку уж точно лучше не станет, и тебе никто памятник за это не поставит. Это конечно мое мнение. Но я лучше лишний день отдохну (при этом мне еще за него заплатят), схожу свежим воздухом подышу, чтоб ляльке кислорода по больше поступало (ибо на своей шкуре узнала что такое гипоксия у ребенка и какие последствия от нее).

Но каждому сове... главное чтоб такой патриотизм на втоей Б не отразился и на развитии ребенка (но это после родов выяснится уже), Но раз было сохранение значит уже какие-то проблемы... И надо побересь себя...

Мне если честно не понятно... Для меня одним из факторов завести второго именно сейчас стало то что сижу в отпуске по уходу за первым и не надо на работу ходить. Потому что до сих пор свежи воспомнания как это потом бывает тяжело на последних сроках и что ни к чему хорошому сидение целый день в замкнутом помещении не приводит. сейчас я днем обязательно отдыхаю (сплю во врем сна сына), гуляем с сыном каждый день, стараюсь не перенапрягаться... и чувствую себя гораздо лучше чем в первую Б. Даже таксикоза как такового нет. Ем часто но по чуть чуть (на работе такой возможности не было). Да и вообще до сих пор свежи воспоминания о том что работа ничего хорошего здоровью моего малыша дать не может.

 

Какой бы любимой не была работа, но всеже это нервы... а нервотрепки при Б - это выброс адреналина в кровь, которым ребь "давится" и который оказывает влияние на развитие его нервной системы.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, какого второго? Ты чего меня так пугаешь)))) Я, конечно, рассеянная во время беременности, но такое бы точно не забыла)))

У меня в подписи срок, сколько самому малышу, просто не в неделях, а в месяцах, а потом следом сколько осталось до родов. Как раз 9ть месяцев где-то минус первое = второе

 

:hi-hi: Я про себя пишу. Решила второго заводить именно сейчас потому что с первым сижу дома и не надо Б таскатся на работу, а с первым приходилось ходить Б на работу и грубо говоря есть с чем сравнить. Что у тебя первый я это понимаю, у меня конешь на фоне Б и на фоне сидения дома и плотного общения с малявкой, мозг потупел но не на столько :hi-hi:

 

необходимости тратить целый рабочий день на анализы (сдала их и в офис)

 

так никто на анализы его тратить и не заставляет. Сдала анализ и не в офис а гуляй... нафик в офис то тащится если ты по законодательству имеешь право в этот день на работу не выходить? Я например шла к 8:30 сдавала анализ за 10 мин а потом весь день гуляю, своими делами занимаюсь. А за мной на этот день сохраняется средний заработок.

Другое дело если ты сама себе начальник, ну например у тебя своя фирма, тогда тебе выгоды нет канечно, сколько потопаешь столько и полопаешь как говорится. А если тебе платит дядя на которого ты работаешь, то нафиг надрыватся если он тебе за этот день и так средний твой заработок заплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что беременным женщинам лучше почаще на свежем воздухе бывать. тем более погода такая хорошая стоит :umilenie: а последние два декретных месяца лучше потратить на прогулки по магазинам в поисках приданного для будущего малыша и ... на сон!!!

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут сейчас я с тобой уже согласна. Надеюсь, у тебя планов на февраль, март особых нет? very_funny.gif

 

Если на работу не выйду, то нет :biggrin: До марта могу дома посидеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у меня есть эта справка!

И при ее наличии, мне сказали идти еще и к их специалисту :hysteric:

Причем на справке дата, за несколько дней до постановки на учет.

 

PS:Может они думаю, что мне за это время на подходах к ЖК, в очереди пару зубов выбили <_<

Напишу как у меня было (3,5 года назад в ж/к на Елецкой). Я сходила к своему стоматологу, полечила всё, что надо было, взяла справку. Пришла к врачу в ж/к, та все равно заставила пойти к их стоматологу в консультации, она должна в карте расписаться. Пришлось записываться, идти к ней, правда, в очереди я не сидела, сказав, что у меня всё санировано и нужен просто осмотр. Она меня втиснула между двух человек, посмотрела, расписалась и отпустила. Всё заняло минут 10. И справка от моего врача не пригодилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
я лично вообще стоматолога не проходила. Когда меня спросили почему, я сказала что у меня нет возможности пройти его (по той же причине что и у вас). Врач покачала головой и благополучно закрыла эту тему. Я никакого отказа не писала, не прошла и все. Никаких проблем по этому поводу не было.

аналогично. Ни стоматолога, ни терапевта я не проходила. Кстати, ЭКГ тоже не делала, мне сам акушер сказал, что просто в списке есть, а делать в Б нельзя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично. Ни стоматолога, ни терапевта я не проходила

и Я! И не кто не говорил, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сходить в принципе стоит.зубы-это важно.но это необязательно.я вообще половину врачей не проходила.прошла только тех,кто меня интересовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в жк вообще стоматолога не было)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня на ЭКГ отправляли.

И я тоже в 30 нед. делала ЭКГ, сам терапевт из ЖК направлял, думаю ему виднее что можно а что нет, нельзя флюорографию делать это точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ЭКГ делала. кстати после него меня еще и на узи сердца направили, так как ЭКГ не совсем хорошое было. отклонения нашли но не критичные. думаю еслиб нельзя было ЭКГ его бы врят ли назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время беременности стоматолог тамошняя просто в рот мне заглянула и в карте пометку сделала все.Потом уже решали(без ковыряний в зубах),у нее буду лечить или нет.

 

Вот и у меня тоже во время беременности никаких проблем с этим не возникло. Причем стоматолога я проходила не в ЖК. Пришла в свою поликлинику (я тогда на Новороссийскую ходила). Ну да - стоматолог в определенные дни и часы. Подошла, мне еще и очередь уступили. Она посмотрела в рот, спросила, есть ли жалобы и отметила в карте. И усе! Напоследок приглашала к себе, если что! А вот к некоторым другим специалистам попасть там было гораздо сложнее...

 

Что касается ЭКГ, то мне его делали, когда я на сохранении лежала в роддоме.

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сегодня последний раз была у стоматолога. Все 3 зуба с кариесом вылечила - теперь мы готовы к родам и кормлению! Но, единственно, еще раз схожу на глубокое вторирование. Мне моя врач сказала, что за беременность нужно 3 раза сделать, чтобы потом во время кормления зубки сильно не страдали. У меня и так наследственно зубы не айс, поэтому слежу за ними особенно тщательно. У стоматолога - каждый год. И каждый год что-то находится. Но благодаря моим таким заботам пока никаких пульпитов не было, стараюсь до этого не доводить. Не хочется мне к 60 годам вставной челюсти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока наблюдалась в краснооктябрьской ЖК, тоже надо было пройти всех спецов. Но на тот момент стоматолог был в отпуске, а дальше я ушла в консультацию ТЗР, где никто и внимания не обратил на отсутствие его отметки. Но при мне был неприятный случай еще на Красном Октябре. В дневном стационаре была девушка, у которой на раннем сроке возникли проблемы с зубами (какие конкретно - без понятия). И врачи были в растерянности - сохранять ее или нет, т.к. для лечения требовалось сделать рентген, ну и дальше по обстоятельствам. После этого случая я для себя решила в след.беременность его посетить, но не раньше :) Другое дело, мне непонятно зачем идти к хирургу (если я вижу, что нет отеков и варикоза) и лору.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...