Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Могу ли я отказаться от посещения стоматолога в ЖК?

Рекомендованные сообщения

И врачи были в растерянности - сохранять ее или нет, т.к. для лечения требовалось сделать рентген, ну и дальше по обстоятельствам. После этого случая я для себя решила в след.беременность его посетить, но не раньше

 

Ну зубы как раз нужно ДО беременности лечить а не во время... У меня что впервую Б сразу на перых неделях один зуб раскрошился (тут же выпала пломба и сломалась стенка) и в эту Б повторилось. Мне рентген не делали, просто удалили стенку которая шаталась.

мне непонятно зачем идти к хирургу (если я вижу, что нет отеков и варикоза) и лору.

 

Хирург должен как раз написать есть ли варикоз (соотвественно пристальное внимание должно быть к этому в ЖК после его записи) и написать были ли операции и переломы.

А вот ЛОР не знаю зачем, но так как у меня хранический насморк (из-за искревленной переносицы) то она мне дала дельные советы как ухаживать за носом во время Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубки лучше до беременности пролечить. Я ходила к своему врачу, все нормально, пломбочки на месте. К спецу в Жк не пошла, никто не настаивал. Однако, хочу сказать, что беременность все равно сильно влияла на зубы. Вроде бы все в порядке, а перед погодой знаете как ныло иногда? То тут, то там, без причин... После беременности появилась дырочка, не могла залечить из-за ГВ, сейчас ОК. Нехватка кальция, кровообращение, все это усиливает риск мучиться с зубами, а тем более невылеченными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зубы как раз нужно ДО беременности лечить а не во время... У меня что впервую Б сразу на перых неделях один зуб раскрошился (тут же выпала пломба и сломалась стенка) и в эту Б повторилось. Мне рентген не делали, просто удалили стенку которая шаталась.

Хирург должен как раз написать есть ли варикоз (соотвественно пристальное внимание должно быть к этому в ЖК после его записи) и написать были ли операции и переломы.

А вот ЛОР не знаю зачем, но так как у меня хранический насморк (из-за искревленной переносицы) то она мне дала дельные советы как ухаживать за носом во время Б.

Про зубы согласна, написала не подумав. Наверно, сказывается то, что лечила их раз в жизни, поэтому редко про них вспоминаю. А насчет хирурга - это вы наверно написали то, что должно быть в идеале. Так как хирург в моей поликлинике даже не посмотрел, кто сел на стульчик рядом с ним. А уж про переломы вообще речи не было. Лор был не лучше. Думаю, их вообще напрягают подобные обходы. Особенно когда полный коридор "больных" бабушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сходила, они же только смотрят, ничего там не делают Она выписала мне Глицерофосфат кальция, поговорила со мной о всякий витаминах, кальции, дала перечень продуктов, которые надо кушать и все, 3 раза правда к ней ходила - раз в триместр. Зато с зубками все ок, и после, когда на ГВ были - все зубы у меня остались. Поэтому не вижу проблемы в том, чтобы посетить, ем более если уверена, что все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК просто посмотрела,и сказала мжешь лечить,там куда раньше ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто на учете в ЖК№1 стоит, не отказывайтесь от лечения зубов у их стоматолога. Просто потрясающая женщина Лунгул Марта Владимировна. Я ни капли не пожалела, хотя поначалу, признаюсь, была настроена скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отказалась в свое время - боюсь ужасно, у меня свой стоматолог. Она сделала запись и обменной карте и печать поставила. Никто не был против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как так получилось, но я всех врачей прошла...кроме стоматолога. И не потому, что боюсь, а потому, что просто так получилось. Смотрю, вроде все отметки в справке стоят, ну, я и пошла относить её врачу, а когда в очереди сидела, обнаружила, что стоматолога не прошла...Врач даже не заметила! И ничего страшного. Правда на 7 месяце зуб заболел, пришлось экстренно лечить. Но, ттт, все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пришла на прием....и меня акушерка отправила к стоматологу....я пришла...думаю ну щас посмотрит как надо..на кресле инструментом.....села на стул..жду....она подошла...говорит Открой ротик,мой хороший :shy: (со мной так школьная зуб.врач сюсюкалась....такая вот женщина была).....посотрела так просто....без света спец. без инструмента....ооо..говорит...молодец...все залечила.....написала что здорова и я пошла.....честно...ожидала большего осмотра...может им мелкие дырочки не важны :rolleyes: ?...просто чувствую иногда сладкое попадает куда то не туда...знач. дырдочка есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила к стоматологу в ЖК, на тулака, редкостная хамка она там. сказала что две дырки. лечить у нее я есессно отказалась, она написала в справке, что все плохо. пошла к своему врачу, оказалось что лечить надо немеряно (оч удивлялась почему у меня ниче не болело), залечила, поставила отметку и вопросов больше ни у кого не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, очень понимаю. я тоже была там. может, она не в настроении была...

сказала на удаление (есть проблемные места). Пошла в стоматологию (через дом, рядом) удалять. Целый час с одним зубом мучились. Кололи ультракаин (разрешенный) 3 раза, а все равно боль чувствую. Завтра опять идти. В ужасе. Буду себя от косяков сама отдирать, чтоб дойти туда. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сходила к стоматологу в ЖК (врачиха направила) ради интереса, т.к. сто лет не была у стоматологов. Там меня посмотрели и сказали, что три дырочки, надо лечить. Я доверяю врачам только стоматологии Ж\Д. Поехала туда.Меня посмотрели и сказали, что масенькие дырюшки в каждой зубе)))) На сроке около 30 недель дала залечить там один зуб. И всё))))) А в ЖК лечить как -то меня не очень располагает. Безумно боюсь лечить зубы, поэтому лучше буду платить в Ж\Д стоматологии , чтоб со мной сюсюкались)))

Хотя тоже могу сказать......... до того , как пошла лечить, ни один зуб не беспокоил, могла пробки открывать ими. А как залечили, так теперь есть на нем не могу........... И какая-то цепная реакция пошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходила к стоматологу в ЖК, на тулака, редкостная хамка она там. сказала что две дырки. лечить у нее я есессно отказалась, она написала в справке, что все плохо. пошла к своему врачу, оказалось что лечить надо немеряно (оч удивлялась почему у меня ниче не болело), залечила, поставила отметку и вопросов больше ни у кого не возникало

Не знаю... а мне она нравится... и лечит хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra может она в наших случаях не в духе была... или мы не вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стою на учёте в ЦЖК, хотя я прошла стоматолога уже когда на сохранение попала в первый месяц всё равно отправили к ЖКашному)) я сначала боялась, но т.к. у меня с одним зубом реально проблема была (пломба выпала и дырка была) то решила пойти. И НЕ ЖАЛЕЮ НИ КАПЛИ!!! Стоматолог такая тётка темовская там! она меня и "зайкой" и "рыбкой" и "тебе не плохо? потерпи мой хороший" Со мной так в платной даж не сюсюкались! Укольчик обесболивающий, пичистила, пломбу поставила и очень хорошо подогнала, я её вообще не чувствовала. И самое главное - бешплатно)) что порадовало! Вообщем девочки вот вам мой положительный опыт!!!

 

P.S. стоматологов до жути боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если отказать? Что они сделают? На учет не поставить права не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если отказать? Что они сделают? На учет не поставить права не имеют.

 

конечно не имеют! личное право каждой женщины выбирать удобного ей врача!

я обе беременности проходила стоматолога в другой поликлинике(ходила к своей постоянной),а она уже просто на листе ставила отметку,что прошла и все. и моя гинеколог ни разу ничего не предъявила. стою в жк на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем девочки вот вам мой положительный опыт!!!

Присоединяюсь! Была у стоматолога в дзержинской ЖК - море положительных эмоций. Быстро и не напряжно. Тогда как в другой клинике мне пытались здоровый зуб выдать за больной.

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы в доках стояла запись от стоматолога, что здорова, а кто будет лечить в жк или нет, не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если боитесь лечения, то до стоматолога из ЖК сходите туда, куда хотите, а уже после смело с отремонтированными зубками в ЖК :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда беременная была, стоматолога в своей клинике проходила, принесла справку, врач возмущалась( типо их ругают что не у их специалистов проверяемся) , но справку взяла. Та же самая история с УЗИ была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угумс, я например гинеколога нигде не прохожу, всегда от своего справку приношу. И стоматолог тоже свой, просто пришла мне посчитали зубы, отметку поставили и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...