Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Я сама!

Жадина!

Рекомендованные сообщения

Нам 4 года. Ариша такая жадина, просто кошмар. Она никому ничего не дает вообще. Ходит со своими игрушками в обнимку. Зато чужое ей очень нравится. Никае уговоры не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему сынуле 4 с половиной. Вчера ходила с ним в дет.поликлинику, чуть со стыда не сгорела. :shy: Чужие игрушки хватает, а свои никому не дает, при этом еще и обзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас другая проблема, мы сразу отдаем игрушку взамен на чужую и иногда трудно объяснить, что дети не хотят делиться. Но я не лезу к нему дает он или нет свою игрушку, пусть сами разбираются. Да и не обязаны они свои игрушки довать, главное чтоб до драк не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей раньше замечаний по этому поводу не делала, мне же тоже свои вещи жалко, но только ведь она чужие берет, а свои никому... Если приходят подружки к нам от них лучше не отходить ни на шаг. А вот к ним ходим замечательно могут долго играть и не ссориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже жадина,но если ему предложить что-нибудь в замен интересное,то готов поделиться. Мы в сад собираемся,думаю там с этим будут проблемы. Реветь,наверное,будет если что-нибудь отберут и станет он у меня ещё более жадный!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша просит родите мне братика, на што я отвечаю почему не сестрёнку, а она мне, потомучто сесрёнка будет все мои платья забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим меняться машинками с кем угодно, главное чтобы она была такой, какой у нас нет. Но когда приходится отдавать чужую машинку начинаю объяснять, что мальчик уходит, скажи пока, и он спокойно отдает. Но не всегда, бывает начинает кричать мое, но не долго сопротивляется, потому что знает, что чужое надо отдавать. А нам всего 2,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас может разреветься даже из-за какой-нибудь палки найденной на улице - если кто-то отберет. УЖАС! Игрушкой может поделится или обменяться только с самым близким другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали делится, путем долгих разговоров с ммой. Еще хорошо помогло "ты дашь поиграть, тебе тоже дадут", но это мы работали и работали и не один месяц... Сейчас более менее нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяцев с 8-ми давали и просили чтоб нам дала игрушки (или что-нибудь другое) дома и (может и не поэтому) Лизонька совсем не жадина. Только вот кукольную коляску никому не дает, даже если и сама не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начали делится, путем долгих разговоров с ммой. Еще хорошо помогло "ты дашь поиграть, тебе тоже дадут", но это мы работали и работали и не один месяц... Сейчас более менее нормально...

Мы придерживались такой же системы и скандалов никогда не было по этому поводу,старались объяснять что нужно делиться да и до сих пор если сама забывает поделиться, конфеткой например, то я напоминаю))) Яночка вообще когда выходит с игрушками на улицу просто про них забывает, может чуть ли не раздарить их все :hi-hi: Я стараюсь вообще держаться в стороне когда она играет, все-таки детки должны учиться общаться без взрослых, главное чтоб без кулаков :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у нас что-то тоже началось - "аттракцион неслыханной жадности"! С папой даже делиться не хочет. Виноград ест, я говорю "угости папу". Он сначала категорически отказывается, а потом уточняет, остался ли еще в холодильнике виноград. Если "запас" есть, то поделится. А если нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что все это временно, мы же детьми тоже такие же были и игрушки свои вряд ли хотели другим давать, так что все пройдет :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня естьдочь и мы тоже жадничаем.Стараюсь объяснять, что надо делиться. но не всегда делиться даже с любимой подругой Олесей. То жить друг без друга не могут, то дерутся. Живем под девизом :"Не хочу делиться, самой пригодится!" :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего брата сынок жуткая жадина, никому ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что уж говорить о малышах, когда у меня дочери 6,5 лет, а она до сих пор в чужие игрушки играет, а вот свои ни кому не даёт. А сына ему сейчас 1,6 добрый если у него спросишь игрушку, то он даёт и стоит потом агукает, вот мол я какой игрушку дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше доча не когда не жадничала, а сейчас стала забирать свои игрушки у других, причем это началось вот не давно, может месяц назад, может в садики посмотрела на др детей незнаю даже. Даже путем долгих обьяснений может не давать свои игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вроде получше стало, но иногда бывает, потом вспомнит и так неохотно, но дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, процес жадничества все дети проходят рано или поздно. Сыну сейчас 2г11м научились делиться всем что только можно, но вот конфеты - это была проблема. Ни с кем не поделится и отберет если видит у кого.

 

У нас аллергия, с детства конфеты недавали, да и сейчас ограничиваем. А запретное оно всегда манит, тем более такое вкусное.

 

Как то раз рискнула, купила огромный пакет конфет, в основном вафельные (мишка на льдинке, Красн шапочку) и мармеладные, ну чтоб уж совсем не вызвать аллергию. Принесла домой и отдала весь пакет. У него был шок, наелся от души. Получилось всего 5 конфет, потом я его супрастином накормила, чтоб реакции не было. На следующий день повторилось. К пакету никого не подпускал.... На четвертый день старшая сестра по моей просьбе (она не ест конфеты) попросила у него пару конфет. На наше удивление он не только ей, а всем в доме раздал конфеты.

 

))))) Сейчас мы делимся конфетами всегда.

 

Мне кажется, у них ещё существует страх потерять что то, что ему очень нравится. А если этого (то,что нравится) много, то зачем так за это цеплятся.

 

По этому принципу я стараюсь с нашей жадностью и в других сферах бороться. Ну конечно мешок машинок моделек я ему не покупаю, но одну взамен той, которую он дал мальчику поиграть как то раз пришлось купить....

 

Мой рассказ, конечно не пример для подрожания. Есть в этой методике и свои изьяны. Теперь, когда он кому то что то отдает, он смотрит на меня доверчивыми глазами, а в глазах вопрос "Мама, ну ты же мне купишь ещё?"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое время средний сын ревновал к младшему и часто жадничал, а теперь они не разлей вода и друг для друга ничего не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему Вадюше уже 6-ой год, но никогда не жадничал, всегда делился с братиком и сестричкой. Они намного старше и всегда с ним делились и объясняли, что жадничать некрасиво. Наверное, в семьях, где есть ещё дети гораздо легче приучить ребёнка не жадничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому поводу, я читала в одной умной книжке, не надо заставлять ребенка делиться, и не говорить ему " Жадина, какой, с тобой дружить не будут..." И не позволять другим взросым называть своего ребенка "жадина". Да он такой, если на этом не заострять внимание то пройдет.Я бы сказала так:" Не хочешь, делиться - не делись. Это твое право. Когда надумаешь, тогда и поделишься!" Ребенок поймет, что он САМ решает, а не взрослый за него принимает решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Читаю и понимаю, не у меня одной такая проблема. Но моя дочь не только игрушки не даёт, но и чуть-что сразу в лоб даст, особенно если её игрушку взял незнакомый ребёнок. С друзьями своими тоже с переменным успехом общается. Конечно я с одной стороны спокойна, что она себя в обиду не даст, да и других часто защищает. Но забияка страшная. С площадки детей прогоняет, даже тех кто постарше. Ей 4 года. Вроде большинькая, пытаемся разговаривать, но слабо помогает. Иногда домой приходиться уходить с прогулки раньше, так безобразно себя ведёт. Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда домой приходиться уходить с прогулки раньше, так безобразно себя ведёт. Что делать????
Сталкнулась с этой ситуацией,с первой вроде(уже не помню)пропустили.Вот он начал жадничать.Выходили гулять,проходили мимо площадки,где детишки все вместе играли и шли одни гулять на велосипеде.Раза два так погуляли,потянуло к деткам.Вчера,уже меньше кричал и даже не дрался.Я тоже как Mirraпрочитала стараюсь не заставлять ребенка делиться.Мне девчонки в песочнице даже к психологу отправляли,психолог объяснила еще такой возраст и много чего.Я решила,общение с детками сватает в садике,поэтому вечерами общаемся с ним,играем больше,целуемся.Он насытился общением со мной и к деткам его потянуло,вроде помягче стал.Главное почувствовать малыша,а не давить на него как нам надо или окружающим,все образуется,благодаря нашей материнской любви.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат.а по моему это все детки проходят в определенном возрасте,что не делятся игрухами своими,но с удовольствием таскают чужие.Моей почти 3,и попробуй только отнять ее! причем слово мое она произнесла одновременно со словом мама))) В саду кстати играет общими игрушками,и делится ими,а вот свои что с собой принесла не дает никому.Вот с колькоя наблюдаю,так поступают 90 % из знакомых деток.По моему это пройдет со временем,годам к 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!! Читаю и понимаю, не у меня одной такая проблема. Но моя дочь не только игрушки не даёт, но и чуть-что сразу в лоб даст, особенно если её игрушку взял незнакомый ребёнок. С друзьями своими тоже с переменным успехом общается. Конечно я с одной стороны спокойна, что она себя в обиду не даст, да и других часто защищает. Но забияка страшная. С площадки детей прогоняет, даже тех кто постарше. Ей 4 года. Вроде большинькая, пытаемся разговаривать, но слабо помогает. Иногда домой приходиться уходить с прогулки раньше, так безобразно себя ведёт. Что делать????

 

Галина М,разговаривать и объяснять,долго и нудно :rolleyes: У моей тоже такой забиячий характер с рождения,но я начала "воспитывать" по этому поводу чуть ли не с года.Вот теперь,спустя почти 2 года,мы как то научились более менее вести себя в рамках...Так что не отчаивайтесь,все у вас наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Я тоже с психологом по этому поводу общалась. Она сказала: "Не трогай ребёнка, само пройдёт", психолог детского сада, ходила её наблюдала в коллективе детей. Просто вроде как на маму работает, потому как без меня нормально со всеми общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама человек не жадный и в дочери такое же воспитываю, всегда говорю ей поделиться, или оставить мне. Смешная такая сначала так вздыхает, неохото делиться, а потом что поделать, - ну лааадно. Протяжно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...