Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Программа переселения с ветхого жилья.

Рекомендованные сообщения

Недавно узнали, что наш дом попал в списки ветхого жилья. В связи с этим назрел вопрос: по какому принципу производят переселение? Как учитываются такие факторы, как район проживания, метраж квартиры, количество проживающих? Может быть уже кто-то попал под эту программу или есть знакомые, столкнувшиеся с этим вопросом? Подскажите, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, вообще, насколько мне известно, это федеральная программа.. соответственно, на нее выделяются деньги из федерального бюджета.. сколько - не известно, но точно меньше, чем в той же Астрахани.. там активно этим занимаются.. у меня подруга там тож попала под эту программу.. только ждали они своего переселения больше 5 лет точно.. им предложили деньги, на которые они могли купить двушку в неплохом районе.. думаю, вам лучше обратиться в областной комитет по строительству.. там должны этим заниматься.. скажут, какое количество семей планируют переселить в этом году.. какая вообще очередь и какие вы в этой очереди.. ну, и может, ответят на те вопросы, которые вы уже перечислили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, в 2004-ом, кажется, году, в порядок переселения (точнее, документы, его определяющие) были внесены обширные поправки, увы, не в пользу переселяемых. застройщик вправе расселить жильцов снесенного дома в другом районе, метраж как-то менее выгодно стали считать и пр. если раньше люди стремились купить жилье, предназначенное под снос, чтобы потом получить новую квартиру на этом же месте, то сейчас есть с этим сложности. кстати, то, что дом попал в списки, еще ничего не значит - завтра его сносить не придут. у нас была квартира на Аджарской, ждали-ждали. пока снесут и дадут что-то поприличнее (там двухэтажка с деревянными перекрытиями), так и продали. и ни коня ни воза там до сих пор. вообще обратитесь в отдел строительства и архитектуры в своем районе, они вам подскажут и по срокам, и по ожиданиям в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, программа действительно федеральная, но основная часть финансирования идет из регионального бюджета.

coolinaria, мы купили квартиру не так давно и бы были только рады, если б наш дом вообще не сносили, тем более, что его сносят уже лет 30 (по словам соседей). Движения в этом направлении начались как раз после вступления программы Медведева в силу и есть сведения, что к концу 2011 года она должна быть реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, тема какая наболевшая. У мужа есть комната в комуналке в доме подснос. Условия кошмарные, не знаю, как там люди живут. Так вот, если снесут, должны дать изоляцию по количеству прописанных. Но сноса как не было так и нет. Уж лет 20 точно ждут когда снесут. Девчата, кто-нибудь знает что-то про снос ветхого жилья конретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала что по этой новой программе только не большая часть будет расселена в др. жилье (так называемое "не подлежащее ремонту"). а так больше половины выделенной суммы пойдет на кап.ремонт того самого ветхого жилья. Так что действительно не стоит обольщаться, а узнавайте в какую категорию проходит ваш дом. Подруга живет в доме, которого по плану уже более 20 лет не существует smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет переселения не знаю, а вот наш дом попал под программу "Капремонт". Пришли и говорят: "с Федерального бюджета идет 95% на ремонт, а с кармана жильцом дома - всего 5%". Ну все на это и клюнули. Оказалось, что ежемесячно мы должны доплачивать к коммунальным платежам 400р. и так в течение года. Т.е. получается 5 000р. за год. Не знаю даже как к этому отнестись - куда пойдут все эти деньги? Что-то не вверится, что все - на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...