Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Силиконовые накладки

Рекомендованные сообщения

В РД когда пришло молоко у меня буквально "окаменела" грудь, доча перед этим сгрызла соски, т.к. сцеживаться я не умела (да и не могла) то ко всем приятностям добавился еще и отек)) Вобщем посоветовал мне один врач купить накладки. Таким образом уже месяц ребь сосет через них. Я пыталась ппробовать кормить без накладок, но захват уже не тот. а сил моральных переучивать и слушать крик у меня нет - сама чуть ли не рыдаю(( Возник вопрос, можно ли кормить через них постоянно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РД когда пришло молоко у меня буквально "окаменела" грудь, доча перед этим сгрызла соски, т.к. сцеживаться я не умела (да и не могла) то ко всем приятностям добавился еще и отек)) Вобщем посоветовал мне один врач купить накладки. Таким образом уже месяц ребь сосет через них. Я пыталась ппробовать кормить без накладок, но захват уже не тот. а сил моральных переучивать и слушать крик у меня нет - сама чуть ли не рыдаю(( Возник вопрос, можно ли кормить через них постоянно??

 

я тоже кормила сынулю через накладки, потом где то в мес. 6 перестала их надевать и все нормально стало, и без них сосал послед. время...

А было тоже самое, очень болела грудь... только накладки и спасли!

Терпения Вам и все наладится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пользовалась накладками с самого роддома! Через 2-3 недели просто грудь отказывался брать, в результате в 1.5 месца перешли на искуственное вскармливание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения ребенок отказался от груди. с накладкой - брала. а я, дура, взялась переучивать, чтоб без накладки брала. так дите замучила, что она хоть с накладкой, хоть без нее, при виде груди стала орать. до сих пор рву на себе волосы! говорил мне муж: купи дорогие накладки, по размеру и корми не мучайся. а я перфекционистка-идиотка: "накладки-зло, грудь не так стимулируется, молока вырабатывается меньше". с 5 мес. мы на ИВ, хоть молока было - залейся. сил и времени сцеживаться не стало.

что ВАМ ответить - я не знаю. накладки - мутота, мыть их, всегда с собой носить, прилепливать... но сама недавно такая была - ревели с дочкой дни на пролет.

гв без прибамбасов - это идеал, но я пришла к мнению, что оно не стоит слез. т.ч. без фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с роддома на 1 сосок использовала авент смолл........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рождения ребенок отказался от груди. с накладкой - брала. а я, дура, взялась переучивать, чтоб без накладки брала. так дите замучила, что она хоть с накладкой, хоть без нее, при виде груди стала орать. до сих пор рву на себе волосы! говорил мне муж: купи дорогие накладки, по размеру и корми не мучайся. а я перфекционистка-идиотка: "накладки-зло, грудь не так стимулируется, молока вырабатывается меньше". с 5 мес. мы на ИВ, хоть молока было - залейся. сил и времени сцеживаться не стало.

что ВАМ ответить - я не знаю. накладки - мутота, мыть их, всегда с собой носить, прилепливать... но сама недавно такая была - ревели с дочкой дни на пролет.

гв без прибамбасов - это идеал, но я пришла к мнению, что оно не стоит слез. т.ч. без фанатизма)

я смирилась с тем, что мыть - таскать их, беспокоит то, что вдруг и правда может молоко пропасть из-за этого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra, нет, кормить все время через накладки нельзя, у вас уже очень много времени прошло, к сожалению, теперь только плавно переходить на грудь, миксуйте, давайте то с накладкой, то без, постепенно уменьшая количество прикладываний с накладками. Не паникуйте, в этой жизни ВСЕ возможно! Верьте в это и спокойно, без стерик с чей бы то ни было стороны, переходите на грудь с накладок.

 

Тоже пользовалась накладками с самого роддома! Через 2-3 недели просто грудь отказывался брать, в результате в 1.5 месца перешли на искуственное вскармливание.....

 

Лорелея, накладки тут ни при чем, просто вам, видимо, не объяснили в нужное время, что ими можно пользоваться только на момент заживления груди, желательно не больше недели-двух, иначе ребенок привыкает сосать силикон, а не сосок.

 

Девочки, накладки созданы только для облегчения сосания груди при трещинах сосков и если у мамы не получается самое первое время приложить малыша при плоских или втянутых сосках! Всегда и всем говорю, что пользоваться накладками надо непродолжительное время, начал сосок заживать - снимаем и кормим без них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так знаю, идеальный вариант, кот. советуют консультанты по гв: успокоиться :) (как это легко посоветовать и как трудно сделать!), сцеживаться до заживления трещин, кормить с ложечки-чашечки-шприца своим молоком. все зажило - исправляешь прикладывания, кормишь грудью и радуешься.

на практике - месячный ребенок постоянно хочет сосать. сосать ему ничего давать нельзя (бутылки-пустышки), он постоянно орет от этого. я, сидя на пустырнике, сдюжила 3 недели концертов. вытерпеть это можно. тебе-то потерпеть надо всего 3-7 дней, ребенок вернется на грудь, вспомнит (ты напомнишь), как правильно сосать, все будет ОК. я бы опять наступила на те же грабли и приучала бы ребенка к живой груди.

лично мне историй продолжительного гв с накладкой не известны, после 6-ти мес. (ориентировочно)педиатры их все равно рекомендуют убирать из-за формирующегося прикуса у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично такие накладки не понравились с самого начала, хотя была куча проблем с грудным вскармливанием, особенно в начале. мне помогла опытный специалист- научила именно правильно прикладывать ребенка к груди, со временем все пришло. но я давала и из баночки с соской(докармливала или когда было очень больно кормить, сцеживала и давала из бутылочки, но непродолжительное время) и соска(пустышка) у нас присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а может чуть позже проще будет переучивать? Она станет понимать чего я от нее хочу? Или нет? У меня до сих пор трещина одна очень глубокая не зажила, я еще и из-за боли сильной сдалась сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на практике - месячный ребенок постоянно хочет сосать. сосать ему ничего давать нельзя (бутылки-пустышки), он постоянно орет от этого.

 

Нет, я ни разу не слышала такого, про отлучение от болеющей груди и сцеживание. Я сама кормила с трещинами, ибо никто не додумался объяснить как же правильно пользоваться накладками, да и что ими стоит пользоваться, если очень больно кормить.

 

Кормила больше более здоровой грудью, а болеющую усиленно лечила.

 

ksandra, лечите трещины! Мажьте кремом специальным,глубоко закладывайте его в ранку, делайте воздушные ванны для груди, чтобы с бельем не соприкасалась и не прела ранка. Заживает за несколько дней, если постоянно ребенок на пораненном соске не висит.

 

Ксюша, сОски даже не думайте сейчас пробовать, ибо у вас и так все в переходном периоде, ребенка надо возвращать на грудь. Пробуйте, не бойтесь. Не циклитесь, если не получится сейчас, откатитесь на накладки, потом еще раз попробуете и т.д.

 

Девчат, а может чуть позже проще будет переучивать?

 

Не проще, 100%, так же, или даже сложнее.

 

Наверное 99% мам переживают трещины сосков. Вам обязательно важно правильно прикладывать ребенка к груди, иначе трещины не будут заживать, будут появляться опять. И лечить трещины.

 

Накладки призваны облегчить мамам пережить этот период, но это также как и с некоторыми лекарствами: если вы принимаете их недельку, то они вам помогают, если 3 и больше - то уже вызывают привыкание.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Франсез, спасибо)) а то что когда я пробую кормить без накладки даже здоровой грудью мне становится больно (хотя захват вроде бы правильный) это нормально? просто соски еще не потеряли чувствительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что когда я пробую кормить без накладки даже здоровой грудью мне становится больно (хотя захват вроде бы правильный) это нормально? просто соски еще не потеряли чувствительность?

 

Ксюша, да, первое время большинству женщин очень чувствительно кормить грудью, однако показателем правильного захвата является довольно быстро сходящая на нет боль при сосании ребенком груди, т.е. пока "присасывается" - больно, потом нет. Если больно весь период кормления, то значит, либо прикладывание неправильное, либо уже есть трещины.

 

Со временем ткани соска немногом меняют свою эластичность и чувствительность и уже не больно прикладывать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я ни разу не слышала такого, про отлучение от болеющей груди и сцеживание. Я сама кормила с трещинами, ибо никто не додумался объяснить как же правильно пользоваться накладками, да и что ими стоит пользоваться, если очень больно кормить.

я теоретик :) но имела всевозможные и даже все возможные (кроме нехватки молока) проблемы с гв. честно пыталась их разрешить, сидела вконтакте на молочных феях, рожановские консультации читала, у нас на форуме... ни один консультант не посоветует "заигрывать с резиной", будь то бутылка, соска или накладка. повезет - ребенок легко соскочит, не повезет - будешь переучивать или отучать, намаешься.

а вообще, Francaise, дело говорите! это самое лучшее, без экстремизма, спокойно переучивать, в самом деле - не получается, успокоилась, передохнула и снова пробуй.

ksandra, а вы чего плачете? ребенок грудь берет, про молоко ничего не написано, наверно, хватает. мне кажется, у вас все будет очень хорошо. все заживет. :)

У Chudo, если не ошибаюсь, была идея прописать алгоритм действий при самых распространенных проблемах с гв. было бы здорово! трещины действительно почти у всех в первый месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, я видимо заранее паникую- а ВДРУГ оно пропадет из-за них????))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, извините за занудство, но не люблю быть голословной.

вот, например, тут Орлена советует отлучать от больной груди, пост 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась накладками с роддома,посоветовала консультант по ГВ из-за плоских сосков. Бесили меня по-страшному: то съедет на бок, то найти не могу, куда упала.

С одной грудью постепенно приноровилась: давала на первые пару минут с накладкой, малыш подтягивал сосок, и я убирала накладку. А с другой грудью так не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в одной книжке было нап сано что из любого соска голодный ребенок может высосать молоко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам обязательно важно правильно прикладывать ребенка к груди

 

это ооочень важно, как жалко, что молодым мамам не всегда помогают в этом вопросе с самого начала. я выписалась из-за этого из РД имея арсенал трещин и кошмарный лактостаз. Спас интернет, пока я рыдала, мы сидели читали с мужем КАК правильно прикладывать малыша, как лечить трещины и что нельзя делать (долгое ношение накладок, путышки и пр.)

 

 

Ксюша, да, первое время большинству женщин очень чувствительно кормить грудью, однако показателем правильного захвата является довольно быстро сходящая на нет боль при сосании ребенком груди, т.е. пока "присасывается" - больно, потом нет. Если больно весь период кормления, то значит, либо прикладывание неправильное, либо уже есть трещины.

 

Со временем ткани соска немногом меняют свою эластичность и чувствительность и уже не больно прикладывать совсем.

 

так и было все потом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы накладкой пользуемся с первого дня, сейчас нам 4 месяца. уже на фоне использования накладок были и трещины и болезненность. даже через накладку ребетенок кусал грудь до крови. без них наверное совсем бы туго пришлось. пользуемся до сих пор хотя ГВ налажено. одну грудь ребенок еще кое-как "наголо" берет, вторую только с накладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra, очень знакомая мне ситуация. В роддоме кормила и ревела, а медсестра противная говорила мне, что же ты хотел мол, терпи. Дня через три стала накладки использовать авент, и я познала радость кормления грудью, как все зажило пробывала так давать грудь, болезненных ощущений уже не было, привыкли наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась накладками меделовскими несколько дней после роддома, т.к. соски были в ужасном состоянии и боль сильная - я даже не верила, что она когда-нибудь закончится((((. но все немного поджило и я их убрала. Правда, про запас все же держу, впереди еще зубки - оченно боюсь быть покусанной)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась накладками с роддома и до достижения сыном одного года, "Авент" самый маленький размер, грудь не болела, соски не трескались, никаких застоев не было, купила сразу две пары, не кипятила а обдавала кипятком (от кипячения силикон становится твёрже) нехватки молока не было, никакими смесями не докармливала, закончили вскармливание по обоюдному желанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, из горы перелопаченной мной инфы по накладкам, ваша история - первая с благополучным концом. зато сколько тем "как избавиться от накладки"! у всех - свои причины... т.ч. я бы никому никогда ее не посоветывала :(

а почему вы ею пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама кормила с трещинами, ибо никто не додумался объяснить как же правильно пользоваться накладками, да и что ими стоит пользоваться, если очень больно кормить.

 

Я ничего и не сыхала про использование накладок из-за трещин... Кормила, рыдала, мазала бепантеном.

а то что когда я пробую кормить без накладки даже здоровой грудью мне становится больно (хотя захват вроде бы правильный) это нормально? просто соски еще не потеряли чувствительность?

 

Мне не то что становилось больно, а было просто адски больно где-то месяц, и еще ооочень чувствительно где-то до 3-х... Так что терпения вам, грудь обязательно заживет, хотя знаю, сейчас в это верится с трудом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были плоские соски и я с роддома пользовалась накладками.когда сыну было три недели-врач увидела что мы едим через накладку-сказала что в большинствах таких случаев ребенок отказывается от груди,так как я была настроена на продолжительное ГВ-сразу принялась отучать сына!одну грудь взял на следующий день,другую совсем не сосал.в итоге в правой груди(которую отказывался брать без накладки)молоко пропало-около двух недель сцеживала постоянно пустую грудь(10-20 гр было достижением)в итоге молоко пришло-грудью кормлю до сих пор.но конечно отучать было тяжело-орал дурником!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже без накладки не обошлось, кормились с ней до трех месяцев, соски не заживали ооочень долго, да и дочь привыкла к ней быстро, без нее голую грудь просто не умела захватывать. Но начались следующие проблемы, подходит время кормления, ребенок голодный, предлагаю грудь, естественно с накладкой - истерика чуть ли не до рвоты... понимаю, что она просто ненавидит эту накладку, но и без нее есть не может, вот тогда то я и решила во что бы то ни стало от нее отучать. Но все прошло очень гладко, буквально пару раз почередовала голую грудь с накладкой, а потом и вовсе забыли про нее! Теперь ощущаю потрясающее удовольствие, а уж дочь моя, даже боюсь предположить)))) моя свекровь вообще сравнивает накладку с презервативом))) Единственное конечно, преодолеть очень сильные болевые ощущения от трещин сосков первые недели накладка помогла, главное вовремя от нее избавляться, кто знает, может быть еще немног и моя доча совсем бы разочаровавшись, отказалась от груди :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кормила накладками месяц (пока и было ГВ). так как у меня соски не вытягивались, не выделялись и доче не за что было даже схватиться. Зато ни о потрескавшихся сосках и сильной боли я даже не узнала. Вот только напряжно было после каждого кормления, а у нас они были каждый час, идти мыть накладку и помещать в содовый раствор, брррррррр.

Но я считаю, что эта находка будет очень полезна всем молодым мамам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нас постигла проблема с проскими сосками. Первое время пробовала с силиконовыми накладками. НО сыну почему-то не нравилось. Нянечка в роддоме посоветовала способ, который спас наше ГВ.Перед кормлением брать обычный шприц, и вытягивать сосок. Через пару дней даже шприц не понадобился. Все приобрело нужные формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я первые дни кормила и ревела, пока не пришла спец.по ГВ и не подсказала про это чудо))

Сейчас так и кормимся с ними. Грудь берет на УРА, тьфу-тьфу-тьфу. Посмотрим, что будет дальше, конечно, но они меня спасли от трещин и боли, а доче дают возможность нормально питаться, а не мусолить мой плоский сосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда трещины появлялись, я пользовалась авентовскими накладками, очень ими довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользовались с самого начала ГВ.тьфу тьфу прокормились до 1года-я сама отлучила,а так бы и дальше без проблем сосали через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила с накладкой сына, и дочь сейчас кормлю с ними,подругому не можем,сосок маленький ,что если без наклаки она берёт грудь то у неё она выпадает,она начинает злиться и грызть сосок!а с накладкой она и ест спокойно,и эасыпает хорошо!Даже незнаю чтобы я без них делала! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кормила с накладкой сына, и дочь сейчас кормлю с ними,подругому не можем,сосок маленький ,что если без наклаки она берёт грудь то у неё она выпадает,она начинает злиться и грызть сосок!а с накладкой она и ест спокойно,и эасыпает хорошо!Даже незнаю чтобы я без них делала! :dance_2:

Мы кормились с накладками 3 недели после родов, т.к. были плоские соски. Но добрые люди подсказали - пользоваться накладками и обязательно молокоотсосом (желательно электрическим 2-х физным) пользоваться - за 3 недели соски стали более менее нормальные, чтобы малышу удобно было захватывать грудь! И какое же это счастье, когда ребенок ест без накладок! Реально доставать начало постоянная их стерилизация - особенно во время ночного кормления! А трещины и дикая боль у меня появились как раз после того, как мы от накладок отказались и процесс отказа прошел безболезненно для малыша!!! А вообще накладки вещь классная - если бы не они, то мы точно без ГВ бы остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам отдали накладки,но ттт пользоваться не пришлось.. Соски болели в РД, но трещин не было.. Не пригодились)))

Девочки, отдам накладки за пару пачек сока для ребенка :ura:

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, мы кормились через накладки, но не больше месяца. Потом уже болезненность прошла и вернулись к "чистому" кормлению. Помнится, доча не противилась и грудь взяла хорошо. Я, конечно, тоже посоветую все ж таки придти к кормлению без накладок. Но сама лично знаю девушку, которая кормит с накладкой уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё время кормила с накладками ( до 8месяцев),особых проблем не возникало,единственно чисто физически неудобно постоянно таскать их с собой,особенно прикол-это ночью их шарить-искать))))хотя всё время кладёшь на одно и тоже место а ночью НУ НЕТ ИХ ТАМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё время кормила с накладками ( до 8месяцев),особых проблем не возникало,единственно чисто физически неудобно постоянно таскать их с собой,особенно прикол-это ночью их шарить-искать))))хотя всё время кладёшь на одно и тоже место а ночью НУ НЕТ ИХ ТАМ!!!!

это точно!!!! :jest_1:

Для нас накладки было спасением(доча не взяла грудь,т.к. сначала попробовала из бутылки :hysteric: ).мы еще на ГВ и с накладками не расстаемся. Хорошая штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно прикол-это ночью их шарить-искать))))хотя всё время кладёшь на одно и тоже место а ночью НУ НЕТ ИХ ТАМ!!!!

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: и не говори!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, нам скоро полгода,но мы с ними не расстались( молока ттт пока хватает,без них доча грудь берет,но мне больно очень. Да и она привыкла что можно сжимать десна и оттягивать, теперь когда так делает без накладки, то ощущения непередаваемые))я пришла к выводу что буду и дальше с ними кормить, т.к. если едем в гости я их не беру, могу при необходимости покормить и так. А на ночь она сосет по 2 часа, так долго терпеть боль я не смогу. Но со вторым ребенком постараюсь кормить без них,надоело с ними носиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...