Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Калипсо

Очиститель воды

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос о покупке очистителя воды - а какой выбрать не знаю. :wacko: :wacko: :wacko: Главные претенденты Гейзер и Аквафор. Кто пользуется - какой порекомендуете? :kniksen: :kniksen: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в контрольной закупке выиграл аквафор- его мы и взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hanna051 , контрольную закупку не смотрели, почитали инет, выбрали АКВАФОР Трио ))))

По описанию "Стационарный фильтр для воды встраивается в водопроводную сеть с выводом на раковину отдельного крана, предназначенного только для чистой воды. "

Выпускается в двух вариантах - для мягкой и

жесткой воды, а также убивает бактерии.

 

• Ресурс 7 000 литров

• Скорость фильтрации 2.5 л/мин

 

cfefc7df9888t.jpg

 

Устраивает полностью. Тем более в сравнении с кувшином, который постоянно заливать нужно.

Лучше, конечно, фильтры с системой обратного осмоса. Но тут уже вопрос цены за качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в контрольной закупке выиграл аквафор- его мы и взяли

А какая модель Аквофора победила? :kniksen: :kniksen: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Гейзер и у родителей тоже. Все ОЧЕНЬ довольны)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гейзер, тройной. Поставили год назад, вот сегодня купили сменные фильтры. Нарвалась на просторах инета на запись программы "Среда обитания. что мы пьём?" Они там проводили вроде эксперимента, обзванивали представителей различных фирм производителей фильтров и предлагали пропустить воду из Невы через любой фильтр, который они сами производят, и выпить. Согласился только представитель Гейзера. Марку они там не афишировали, но коробки сзади узнаваемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас гейзер, тройной. Поставили год назад, вот сегодня купили сменные фильтры.

 

Вот и у нас видимо такой-же тройной- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

На старой квартире тоже меняли чез год, но можно было не торопиться))), состояние было нормальное.

Недавно переехали и тоже отдали свое предпочтение Гейзеру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051 , контрольную закупку не смотрели, почитали инет, выбрали АКВАФОР Трио ))))

По описанию "Стационарный фильтр для воды встраивается в водопроводную сеть с выводом на раковину отдельного крана, предназначенного только для чистой воды. "

Выпускается в двух вариантах - для мягкой и

жесткой воды, а также убивает бактерии.

 

• Ресурс 7 000 литров

• Скорость фильтрации 2.5 л/мин

 

cfefc7df9888t.jpg

 

Устраивает полностью. Тем более в сравнении с кувшином, который постоянно заливать нужно.

Лучше, конечно, фильтры с системой обратного осмоса. Но тут уже вопрос цены за качество...

 

И у нас такой же, недавно поставили, в магазине нам сказали, что нет разницы аквафор или гейзер в плане очистки, хотя гейзер был подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Атолл тоже тройной. Я рада до безумия уже 1,5 года. Фирма американская, они вообще первые стали фильтры делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аж 2 кувшина Барьер. Довольны. Главное,кассеты не забывать менять.

Приходила к нам соседка-распространитель какого-то супер-пупер очистителя-фильтра.

Капнула на индикатор водичкой из-под крана-стал индикатор черным,капнула из своего чудо-устройства-осталась полоска почти такая же-светлая. Стала впаривать.

Мама не будь дура,капнула водички из барьера-результат:полоска посчти как и соседкина.

Вывод:не все то хорошее,что очень дорогое.Затраты на рекламу,желание обогатиться быстро-их тож не надо забывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно никто не отвечал :)

Несколько лет хотел обратноосмотический, поставил недавно Atoll, супер.

А-560Е

Минерализатор отдельно докупил Гейзер, поставил в систему, не нарадуюсь, дитёнку тоже заморочек нет, бокал поставил, налил и все дела, никакой бутилированной, ещё неизвестно что там в этой бутылке. До этого кувшин Brita был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051 , контрольную закупку не смотрели, почитали инет, выбрали АКВАФОР Трио ))))

По описанию "Стационарный фильтр для воды встраивается в водопроводную сеть с выводом на раковину отдельного крана, предназначенного только для чистой воды. "

Выпускается в двух вариантах - для мягкой и

жесткой воды, а также убивает бактерии.

 

• Ресурс 7 000 литров

• Скорость фильтрации 2.5 л/мин

 

cfefc7df9888t.jpg

 

Устраивает полностью. Тем более в сравнении с кувшином, который постоянно заливать нужно.

Лучше, конечно, фильтры с системой обратного осмоса. Но тут уже вопрос цены за качество...

Поддерживаю во всем, кроме осмоса, мне с ним вкус воды не нравится. стоит у нас уже 5 год, поставили попозже родителям и свекрови. довольны как слоны. картриджи меняем каждый год, даже если ресурс не выработался и отлично. кстати, с картриджами для мягкой воды мне вкус сырой воды больше нравится. не боюсь ребенка поить сырой водой из фильтра, от кипяченой мы уже даааавно отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не боюсь ребенка поить сырой водой из фильтра, от кипяченой мы уже даааавно отказались.

У нас тоже кипячёнку тока совсем малышком пил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквафор уже 3-и года. Очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всегда барьер. в принципе довольны при условии своевременной замены картриджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обратноосмотическая система Atoll A-445E. Очистка происходит на молекулярном уровне, удаляется до 99% всех примесей. Это бытовая система для получения идеально чистой питьевой воды. При этом получаемая вода насыщена кислородом, а потому вкусна и полезна для здоровья. Может использоваться как в городской квартире, так и в загородном доме. Довольны. Брали в "Нептун-смервис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквафор. Еще можно было бы кулер и покупать питьевую воду, только он место много занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кувшины и Аквафор и Барьер есть. Мне из Аквафора больше пить нравится, а мужу из Барьера. Но это кому как удобнее и привычнее наливать. Ребенка тоже с рождения поила из аквафора, не люблю кипяченую воду, какая-то мертвая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гейзер, тройной. Вчера меняли фильтры. За этот год два из них стали серыми, а на дне песок и прочая грязь плавали в первом фильтре. Бррр что за "прелесть" течет из крана :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Аквафор нравится,у сестры такой и себе хотим купить,а то у нас сейчас Брита,который нам дарили давным давно и мне не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, я как человек вот уже 10 лет продающий фильтры для воды хочу сказать: выкиньте свои кувшины и купите как минимум стационарные фильтры для воды. Ну сердце кровью обливается. А то слышно только название фирм Аквафор, Барьер, Гейзер... А суть-то не в фирме-изготовителе, а в том какая степень очистки у фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, милые, я как человек вот уже 10 лет продающий фильтры для воды хочу сказать: выкиньте свои кувшины и купите как минимум стационарные фильтры для воды. Ну сердце кровью обливается. А то слышно только название фирм Аквафор, Барьер, Гейзер... А суть-то не в фирме-изготовителе, а в том какая степень очистки у фильтра.

Золотые слова! Всецело поддерживаю! Кувшины - больше отвод глаз и самоуспокоение. Сами год пользовались кувшином аквафор - но это был лишь переходной этап - временное решение, пока со стационарным определялись какой, да где, да за сколько брать...

Несколько лет хотел обратноосмотический, поставил недавно Atoll, супер.

...

 

У нас обратноосмотическая система Atoll A-445E. Очистка происходит на молекулярном уровне, удаляется до 99% всех примесей. Это бытовая система для получения идеально чистой питьевой воды. При этом получаемая вода насыщена кислородом, а потому вкусна и полезна для здоровья. Может использоваться как в городской квартире, так и в загородном доме....

Вот и взял на днях (05.11.2010) обратноосматическую систему Аквафор-ОСМО-К исполнение 050-5-А за 5999 р. + комплект сменных предфильтров в подарок (а предфильтры стоят около 1000 р.) в ОБИ. На акцию попал, потому так дешево получилось!!!!

В общем рад до посинения! И вкус воды, и её качество (наконец-то заветная на 99,99% очищенная вода!!!!), и выгода покупки!!!! :ura:

http://www.aquaphor.ru/filters/krisosmo.htm#k505

1853_0.jpg

Изменено пользователем VolgoPAPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,напишите пож-та цену аквафора и гейзера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брали в "Нептун-смервис".

 

Я когда свой брал, в Нептуне на 1000 дороже было :)

 

Еще можно было бы кулер и покупать питьевую воду, только он место много занимает.

 

Всяким тестам по ТВ сильно не верю, но как-то было по какому-то из центральных каналов, 20л. баки для кулеров тестировали на предмет качества. Дык вот из порядка 20 производителей, по сан/нормам воды прошло менее 1/3. Вот так вот. На личном опыте скажу, в офисе из кулера пьём уже лет 5, дык вот вкус разве что вкуса труб нет, а так даже из кувшина мне кажется на вкус чище. Поставщики воды были разные в офисе.

 

не люблю кипяченую воду, какая-то мертвая она.

 

И противная, бррр.

суть-то не в фирме-изготовителе, а в том какая степень очистки у фильтра.

 

+100500!!!

 

И вкус воды, и её качество

 

Угу, теперь чёт даже на минералку не прибивает, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже пару лет стоит фильтр "Новая вода" 4 ступени очистки, очень довольны :umilenie: . А картриджи надо менять чаще - большинство производителей рекомендует не реже чем раз в полгода.

P.S. если кому-то нужен "Аквафор-трио" то сегодня в O'Кей видела за 1490 по карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если кому-то нужен "Аквафор-трио" то сегодня в O'Кей видела за 1490 по карте
Ага, для мягкой воды. :) Вы думаете по акции чего доброе продают? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, для мягкой воды. :) Вы думаете по акции чего доброе продают? ;)

Все равно картриджи менять через полгода, если эти не устроят, можно взять и для жесткой воды, а так как подводка стандартная для всех, то и дополнительные ступени при желании можно поставить любого производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и взял на днях (05.11.2010) обратноосматическую систему Аквафор-ОСМО-К исполнение 050-5-А за 5999 р. + комплект сменных предфильтров в подарок (а предфильтры стоят около 1000 р.) в ОБИ. На акцию попал, потому так дешево получилось!!!!

В общем рад до посинения! И вкус воды, и её качество (наконец-то заветная на 99,99% очищенная вода!!!!), и выгода покупки!!!! :ura:

http://www.aquaphor.ru/filters/krisosmo.htm#k505

1853_0.jpg

У нас такой же, купили летом, муж из Питера привез, там находится завод ,поэтому цены намного-намного дешевле, по цене вышло так же 5 с лишним, так что акция действительно стоящая, вот скоро фильтры менять, расскажу что там внутри!))) Интересно, а на заменные фильтры тоже акция? Вы где покупали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик,

Ага, для мягкой воды. smile.gif Вы думаете по акции чего доброе продают? girl_wink.gif

 

Все равно картриджи менять через полгода, если эти не устроят, можно взять и для жесткой воды, а так как подводка стандартная для всех, то и дополнительные ступени при желании можно поставить любого производителя

 

А у нас какая? Как узнать (я в Ворошиловском на Североморцев))

 

И чем они различаются - только сменными фильтрами? Может есть смысл купить такой и поменять фильтры, если у нас вода жесткая на другие? Или тогда моя экономия прийдет к нулю?

 

Или эти махинации к хорошему не приведут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно картриджи менять через полгода, если эти не устроят, можно взять и для жесткой воды, а так как подводка стандартная для всех, то и дополнительные ступени при желании можно поставить любого производителя
Ну, во-первых, не раз в полгода, а раз в год обычно достаточно. Раз в полгода меняется только картридж механической очистки. Остальные так часто менять не нужно. (всё зависит от объёма воды, пропущенной через фильтр)

 

А у нас какая? Как узнать (я в Ворошиловском на Североморцев))
Во всей России мягкая вода только в Питере и в Сибири. Все остальные регионы требуют очистки фильтром для жёсткой воды. Так что от района города это никак не зависит.

 

И чем они различаются - только сменными фильтрами? Может есть смысл купить такой и поменять фильтры, если у нас вода жесткая на другие? Или тогда моя экономия прийдет к нулю?
В принципе, можно купить для мягкой воды, попользоваться годик, а потом заменить на нужные картриджи. Кран, корпуса и подводки действительно одинаковые. Только смысл? Можно сразу купить для жёсткой воды и всё. Вот в прошлом месяце была акция завода и мы продавали такой Аквафор для жёсткой воды за 2200 руб. Гейзер и сейчас без акции стоит 2800руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и взял на днях (05.11.2010) обратноосматическую систему Аквафор-ОСМО-К исполнение 050-5-А за 5999 р. + комплект сменных предфильтров в подарок (а предфильтры стоят около 1000 р.) в ОБИ. На акцию попал, потому так дешево получилось!!!!
Ну вообще-то этот осмос столько и стоит, а комплект в подарок - это хорошо, это и правда выгодно. Только могу немного огорчить - ваш осмос без минерализатора. А это не есть хорошо. Я не советую своим покупателям брать фильтры без минерализаторов без медицинских показателей к этому. Ведь там вода очищена от примесей на 99,9%. Но!!! Не только вредных, но и полезных! Там нет ни нужных человеку минералов, ни микроэлементов - ничего!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да был у меня кувшин Брита -если честно я так давно этот кувшин хотела, мне его подарили и я им не потльзуюсь... такая бяка вообще помоему они не только не очищают, но и грязнят больше воду(((

 

сама если честно люблю либо бутылированную или из под крана воду, а если ставить так хороший стационарный-дорогой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то этот осмос столько и стоит, а комплект в подарок - это хорошо, это и правда выгодно. Только могу немного огорчить - ваш осмос без минерализатора. А это не есть хорошо. Я не советую своим покупателям брать фильтры без минерализаторов без медицинских показателей к этому. Ведь там вода очищена от примесей на 99,9%. Но!!! Не только вредных, но и полезных! Там нет ни нужных человеку минералов, ни микроэлементов - ничего!

ДА ,это минус конечно, но что у нас в нашей воду после хлорки и всякой ржавчины остается полезного? по мне лучше такую пить. У родителей фильтр с таким же принципом фирмы Цептер, они за 65тыщ брали, а наш в 10! раз дешевле, плюс на него не надо розетки и обслуживание намного дешевле. Мне нравится, особой разницы не заметила

А почему говорите что он столько и стоит, где если не секрет, я туда за сменными фильтрами съезжу, потому что когда муж привез из Питера за такую цену, в Волгограде он стоил 7900р., может цена упала за пол года?

 

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только могу немного огорчить - ваш осмос без минерализатора. А это не есть хорошо. Я не советую своим покупателям брать фильтры без минерализаторов без медицинских показателей к этому. Ведь там вода очищена от примесей на 99,9%. Но!!! Не только вредных, но и полезных! Там нет ни нужных человеку минералов, ни микроэлементов - ничего!

 

Да, согласен, что на выходе почти дистиллят, но сновные микроэлементы, в организм поступают с пищей, соками, напитками и т.п. так что можно и без него, пользы больше, чем вреда от такой воды. Хотя я поставил в свою систему как дополнительную ступень, но так получилось, средства просто оставались на момент покупки, и не факт, что при смене фильтров я его ставить буду.

потому что когда муж привез из Питера за такую цену, в Волгограде он стоил 7900р., может цена упала за пол года?

 

Atoll 5-ти ступенчатый стоит примерно так же, Гейзер и Аквафор дешевле.

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не советую своим покупателям брать фильтры без минерализаторов

 

Без обид. Я б тоже предлагал доп/оборудование по максимуму, ведь я с этого имею денюжку для себя ;)

Я вот спрашивал у продавца систем очистки воды, что там, в минерализаторе? Мне ответили - натуральные компоненты, я говорю - вы уверены, что там не синтетика? Она грит - да, мне так сказали представители фирмы. Вот. Мне самому интересно увидеть состав наполнителя. Я не против минерализатора, просто интересно, что там, в этом цилиндре :unsure: в инете не нашёл конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочи, Zero ice ну напишите мне наконец кто-нибкдь хоть в личку где вы нашли Аквафор осмос дешевле или по акции, очень надо, мне фильтры уже подошел срок менять

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...