Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Калипсо

Очиститель воды

Рекомендованные сообщения

а у нас Цептер, тройной, очень довольные!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну напишите мне наконец кто-нибкдь хоть в личку где вы нашли Аквафор осмос дешевле или по акции, очень надо, мне фильтры уже подошел срок менять

 

Ну собссно, я не искал сильно, тем более покупал новую систему, и по ценам на картриджи не силён. Недорогие цены в магазине на ул. Невской, электротовары вроде, старый магазин, там и Гейзер и аквафор. Может стоит на самом деле в каком-нить гипермаркете посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже долго с мужем выбирали, и остановились на "Барьере". Пока всем довольны. Меняем кассеты раз в месяц, и никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недорогие цены в магазине на ул. Невской, электротовары вроде, старый магазин, там и Гейзер и аквафор.
Там самые высокие цены. :) На гейзер хороший выбор в оби, но тоже не очень дёшево.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без обид. Я б тоже предлагал доп/оборудование по максимуму, ведь я с этого имею денюжку для себя girl_wink.gif
Вот так многие покупатели говорят. ;) Я вообще не рекомендую своим клиентам покупать системы обратного осмоса для городского водопровода. Моё мнение - это лишнее. Вполне достаточно трёхступенчатой системы. Вот для воды из неизвестных источников, как например из скважин, там, действительно, после анализа воды выясняется, что спасёт только осмос. Там другое дело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так многие покупатели говорят. ;) Я вообще не рекомендую своим клиентам покупать системы обратного осмоса для городского водопровода. Моё мнение - это лишнее. Вполне достаточно трёхступенчатой системы. Вот для воды из неизвестных источников, как например из скважин, там, действительно, после анализа воды выясняется, что спасёт только осмос. Там другое дело.

Юля, а если конкретно, то очиститель какой фирмы и какую модель Вы порекомендуете для городского водопровода в Ворошиловском районе. И какой установлен у Вас? :kniksen: :kniksen: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а если конкретно, то очиститель какой фирмы и какую модель Вы порекомендуете для городского водопровода в Ворошиловском районе. И какой установлен у Вас? :kniksen: :kniksen: :kniksen:

 

 

Присоединяюсь к вопросу :ura: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там самые высокие цены

 

Может быть и так, я свой брал в соседнем магазине, но это не Гейзер и Аквафор.

Я вообще не рекомендую своим клиентам покупать системы обратного осмоса для городского водопровода. Моё мнение - это лишнее.

 

Моё мнение - осмос совсем не лишнее. А в чём состоит НЕрекомендация? В том, что она почти дистиллят? Дык у меня минерализатор и витамины из еды... в чём подвох?

Вот для воды из неизвестных источников

 

ИМХО, "вода из неизвестных источников" - это наш городской водопровод, с бешенным износом, ржавчиной, окислом и бог знает ещё чем.

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если конкретно, то очиститель какой фирмы и какую модель Вы порекомендуете для городского водопровода

 

Думаю что в основе лежат общие принципы очистки, т.е. разница в способе очистки, а не в производителе, остальное чистой воды (каламбурчик :rolleyes: ) маркетинг. Ведь по логике, чтоб например, задержать ржавчину, нужен плюс-минус такой-то размер ячеек, сделаешь больше - ржавчина пройдёт, сделаешь меньше - давления воды не будет хватать, чтоб вода пробивалась, тут уж примерно всё одинаковое. Делать ведь картриджи могут на одном заводе, но для разных торговых марок.

Логично?

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет был кувшин. Несколько дней назад наконец установили трехступенчатый фильтр с отдельным краном. Тоже Аквафор. Довольны как слоны)))

Покупали у официальных представителей аквафора в Волгограде. Их телефон висит на их сайте. Ну и самые низкие цены естественно, потому что минимальное количество посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поставили Гейзер трехколбный (не знаю как правильно называется))) Очень довольны. Мы его сами устанавливали и он через некоторое время сильно потек. я так испугалась - хорошо что дома была. Но оказалось мы сами виноваты. Нужно было колбы закрутить перед установкой, а мы не знали. Теперь все ОК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас Цептер, тройной, очень довольные!!! :umilenie:

 

У нас тоже Цептер, только там 5 ступеней очистки, очень хороший аппарат!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь для бытовых целей(согрева воды, готовки) кувшином Аквафор. Барьер, говорят похуже, и что странно, дороже. А пить предпоситаю воду бутылированую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Столько бутылок покупать.... Дешевле уже поставить стационарную систему очистки поставить. И Кода чистая всегда под рукой, запасов пополнять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая модель Аквофора победила? :kniksen: :kniksen: :kniksen:

 

Видела эту передачу, победил аквафор-кувшин со съемными фильтрами по характеристикам быстроты прохождения воды по фильтру и долговечности службы(117дней).

 

Мы 6 мес. назад купили гейзер 3-х ступенчатой очистки с краном, очень довольны. Малыша смело поим живой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома гейзер....сначала колебались...выбирая. А теперь ничуть не жалеем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько бутылок покупать.... Дешевле уже поставить стационарную систему очистки поставить. И Кода чистая всегда под рукой, запасов пополнять не нужно.

Это точно! Но вот муж у меня воду не пьет, только газированную. Я наоборот, но в небольших количествах. Не было пока у нас видимо нужды для стационарной системы. Надо подумать :rolleyesNG:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Гейзер трехступенчатый. Уже 3 года как поставили. меняем раз в год все 3 фильтра. Сколько грязи там просто жуть. очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно АКВАФОР тройной очистки, который очень удобно устанавливается под раковину, а дополнительный кран "врезается" рядом с водопроводным. У меня фильтр уже 3 года- никакой накипи в чайнике даже нет, поначалу непривычно было- вода без вкуса, а сейчас из крана пить невозможно. А по телевизору смотрела передачу- что фильтры-кувшины- это ерунда полная. Так что покупайте- хоть он и стоит около 2,3-2,5тыс.руб. и менять надо где-то раз в полгода- это еще 1тыс.руб. - но подумайте сами-сколько воды мы потребляем и ЭТО ВАЖНО, чтоб она была очищенная. Вспомните только как у нас отключают воду, а потом иногда приходится очень долго ее сливать из-зи того, что она ржавая идет. ТАК ЧТО_не раздумывайте и ПОКУПАЙТЕ именно ТРОЙНОЙ ФИЛЬТР, а не кувшинчик, который особо и не очищает а так-для успокоения души будет стоять у вас дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть сменная кассета (маленькая) аквафор, мы купили за 70 с чем-то руб., нам не подошла. вот не знаю куда девать, может надо кому-нить? если что мой тел. 8 988 004 64 68 Ксюша

Изменено пользователем Ks$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему, сообщения почти все прошлого года.

 

Подниму.

 

Хотим поставить фильтр для воды на кухню.

Не кувшин, а на кран.

 

И вопросы:

1. Какой фирмы лучше?

2. Где можно купить?

3. Кто устанавливает?

4. Как обслуживается система. Смена фильтров?

5. Где дешевле?

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, на кран не знаю, есть ли в наших сетях. Придётся поставить отдельную систему, со своим краном. У меня аквафор, довольна. Чистая вода этим занимается, но можно на параллельном форуме у нас посмотреть, там немного дешевле выходит , чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала тему, сообщения почти все прошлого года.

 

Подниму.

 

Хотим поставить фильтр для воды на кухню.

Не кувшин, а на кран.

 

И вопросы:

1. Какой фирмы лучше?

2. Где можно купить?

3. Кто устанавливает?

4. Как обслуживается система. Смена фильтров?

5. Где дешевле?

 

спасибо!

я брала в магазине "ПОЛЮС" пр. Ленина 69 а ( не сочтите за рекламу), просто просили сказать где дешевле, у них там 4-х ступенчатая система очистки воды ( монтируется под мойку) стоит 2700 р. Фирма АКВАкит. это наше российское, от того и цена приемлемая. в эту цену входит все до последнего финтика, даже краник для фильтрованной воды прилагается, я себе брала и оч довольна осталась, потому как цена приемлемая и воду заметно очищает ( у меня по полчаса в основном кране ржавая идет). а на счет того как монтировать, там любой мужчина должен справиться, ну на всякий случай можно к местным сантехникам обратиться за доп.плату. Фильтров хватает (лично мне) на год, я пользуюсь такой водой только для питья и приготовления продуктов.

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно на параллельном форуме у нас посмотреть, там немного дешевле выходит , чем в магазине.

 

Катёна, а устанавливать кто будет? Сами же не сможем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, на кран не знаю, есть ли в наших сетях. Придётся поставить отдельную систему, со своим краном.

 

Т.е. будет стоять рядом два крана? Один для того, чтобы посуду мыть, а другой с чистой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а устанавливать кто будет? Сами же не сможем?

можно "воспользоваться" услугами их мастера. Я в нашей системе даже фильтр не поменяю сама, слишком уж там всё замороченно! Если на что решитесь-телефон в приват скину, но он такой болтунище((((((((( это единственное, почему я всё фильтр поменять не могу уже полгода :misc_crazy:

Т.е. будет стоять рядом два крана? Один для того, чтобы посуду мыть, а другой с чистой водой?

абсолютно верно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, Дай, пожалуйста, телефон.

он такой болтунище(((((((((

Он все подробно расскажет, да?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он все подробно расскажет, да?))

ага, как нужно жить :misc_crazy: его нужно в нужное русло направлять))) сейчас в приват сброшу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопросы:

1. Какой фирмы лучше?

2. Где можно купить?

3. Кто устанавливает?

4. Как обслуживается система. Смена фильтров?

5. Где дешевле?

 

Фиалка, Мы брали в ноябре прошлого года в Оби.Было дешево вроде-около 2,5 тыс. руб. Завтра могу глянуть точнее.У нас Барьер 3-хступенчатый.Устанавливали свои мужчины(вдвоем пару часов возились на кухне :hi-hi: ).Фильтры по характеристикам рассчитаны на год,при полном использовании-пить,готовить.

По поводу фирм и стоимости-разница в них только в самих сменных фильтрах,т.е. в начинке.Начинку можно потом через год купить любую-даже другой фирмы-они подходят друг другу,немного отличаются по диаметру,но это не смертельно и не принципиально,влезут везде.Поэтому главное купить подешевле сам механизм,а потом можно покупать и дешевые и дорогие хорошие фильтры...Так нам пояснили в Оби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я довольна кувшином Аквафор. А сменные фильтры покупаю сразу несколько в ленте. так дешевле выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно приобрести Аквафор или что-то типа того качественное? нужен встроенный очиститель, не кувшин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы установили под мойку Аквафор 3 колбы ,стоило где то тысячи 4 ,уже точно не помню (2 года назад брали) ,брали в фирменном магазине Аквафор на Красном, оттуда же прислали мужчину который все установил, раз в год меняются эти колбы, отдали за 3 колбы в этом году 1500.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большой фильтр с отдельным краном, 10-литровым баком и сколько-то ступенчатой очисткой, плюс еще можно какой-то супер-фильтр устанавливать (нам конечно же надо, мы поставили). Занимается этим фирма Нептун сервис.

Мне у них нравится то, что они сами звонят, когда подходит время фильтр менять и напоминают. Вот вчера приезжал, за замену вместе с набором фильтров+этот модный, заплатила 1100р.

Установка стоила мне кажется тысяч 7. Но могу ошибаться и было это года 3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас большой фильтр с отдельным краном, 10-литровым баком и сколько-то ступенчатой очисткой
Это называется система обратного осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы установили под мойку Аквафор 3 колбы ,стоило где то тысячи 4
Что-то очень дорого. Сейчас, кстати на такой Аквафор акция завода есть 1790руб стоит. А так вообще порядка трёх тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пользуюсь воодоочистителем Кеосан, корейский, это система самоочистки, там и керамические фильтра, и угольные чтоль (извеняюсь, точное название их не знаю), и камушки на дне емкости лежат минерализованные и посеребренные, водичка может долго в емкости хранится и не протухает, очишает от песка, хлорки, убивает бактерии, ну так производитель уверял, делали анализ такой воды в лаборатории, результат порадовал, и фильтра часто менять не надо, я даже ребенку разрешаю такую водичку пить.

у меня вот такой

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ездим на родник за водой :) - лучший фильтр - почва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Мы брали в ноябре прошлого года в Оби.Было дешево вроде-около 2,5 тыс. руб. Завтра могу глянуть точнее.У нас Барьер 3-хступенчатый.Устанавливали свои мужчины(вдвоем пару часов возились на кухне :hi-hi: ).Фильтры по характеристикам рассчитаны на год,при полном использовании-пить,готовить.

По поводу фирм и стоимости-разница в них только в самих сменных фильтрах,т.е. в начинке.Начинку можно потом через год купить любую-даже другой фирмы-они подходят друг другу,немного отличаются по диаметру,но это не смертельно и не принципиально,влезут везде.Поэтому главное купить подешевле сам механизм,а потом можно покупать и дешевые и дорогие хорошие фильтры...Так нам пояснили в Оби.

В точности поступили так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы себе купили ионизатор EVOLUTION теперь мы спокойны за свое здоровье. Слава богу что есть такие производители которые заботятся прежде всего о людях а не своем кошельке. На столько удобная вещь что у нас даже 4 летний ребенок умеет пользоваться и его прабабушка которой стукнуло за 70 с удовольствием им тоже пользуется. Тем более что люди прелонного возраста не приветствуют все новое привыкли жить по старинке. http://ion-water.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...