Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Что-то с памятью моей стало...?

Рекомендованные сообщения

После родов заметила что я стала рассеянной, плохо концентрируется внимание, слова вспоминаются с трудом) А с памятью вообще беда - могу зайти в магазин за молоком и булкой и так и не вспомнить, что собиралась купить) у кого-нибудь такое было? С чем связано это и как скоро проходит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было, есть.......... С чем связано не знаю...... Но могу так же в магазин зайти за одним, а купить совсем другое, из дома выхожу и часто забываю что то взять.... После первых родов больше 3-х лет прошло, но память ко мне возвращаться и не собирается. Вот даже думаю, что профессию свою прежнюю мне придётся менять именно из-за рассеянности и забывчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов заметила что я стала рассеянной, плохо концентрируется внимание, слова вспоминаются с трудом) А с памятью вообще беда - могу зайти в магазин за молоком и булкой и так и не вспомнить, что собиралась купить) у кого-нибудь такое было? С чем связано это и как скоро проходит??

Ну это не только после родов бывает))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, связано это с гормональным сбоем и усталостью организма после Б и родов. А с появлением ребенка еще и общий ритм и образ жизни поменялся. Все придет в норму со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдет быстро,придется привыкнуть к новому ритму жизни иссписку хлопот и организм быстро адаптируется,у меня тож рассеяннность присутствовала,а теперь все ОК.Самое главное о себе не забывать :manikur: :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это невнимание и рассеянность,думаешь сразу обовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это не только после родов бывает))))))))))))

+100000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет собратьям по рассеянному склерозу!!!!!!!!!!!!!!!!!

я постоянно забываю СЛОВА..... хорошо хоть синонимы есть))))))))

постоянно забываю выключить УТЮГ!

а в магазин хожу только со списком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это не только после родов бывает))))))))))))

У меня вот ДО родов)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот ДО родов)))))))

 

то ли еще будет..... вот поделишься впечатлениями во время беременности и после родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальное это явление:вернулась на прежнее место вспомнила ,дальше пошла.

Плохо это когда у мужа с памятью на сэкс будет.Исполнил он сегодня свой супружеский долг или нет и так 100 раз.))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как грудью перестанете кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда из комнаты в комнату иду за чем-нибудь иногда забываю "зачем блин шла" и приходится восстанавливать события или идти обратно в пункт А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пролактиновые пробки в мозгах! я, кстати, после первого ребенка так и не поумнела до прежнего состояния. а тут бабац и уже второй ребенок (связь очевидна, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да да как же и мне всё это знакомо млин..... раньше ведь такого небыло!!! а сейчас мне что то скажут а я и не помню уже через час , может конечно сейчас инфа отфильтровывается вроде того "относится к твоему чаду или нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... у меня связи хорошая память-роды-плохая память нет абсолютно. Всегда все делаю по списку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до родов была просто ходячий ежедневник - все помню, все знаю, никакая мелочь из моего внимания не ускользает, а во время беременности хуже стало, думала - пройдет. Но не тут-то было... Стало намного хуже забываю абсолютно обо всем, путаю слова, мозг просто не справляется с нагрузкой. Муж даже в шутку говорит: "Жена, ты что наркотики принимаешь?" Боюсь, что не вернуть мне своей прежнеий внимательности.

Как грудью перестанете кормить
, я не кормлю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот даже думаю, что профессию свою прежнюю мне придётся менять именно из-за рассеянности и забывчивости.

 

и я о том же думаю((

Б, роды и ляля это замечательно, но чувствовать себя курицей очень неприятно :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё это может быть связано с наркозом, после общего наркоза память становится значительно хуже.... А у меня в первые роды наркоз общий был, зашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё это может быть связано с наркозом, после общего наркоза память становится значительно хуже.... А у меня в первые роды наркоз общий был, зашивали.

 

)))))))) а мне вот не давали наркоза и толку?))))) памяти нет совсем-врач например говорит когда придти в следующий раз с ребенком или какие лекарства нужно я сразу говорю чтобы записывали а то пять шагов из кабинета сделаю и прям как не ходила! единственное хорошая память на лица как была так и осталась)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня связи хорошая память-роды-плохая память нет абсолютно

 

А у меня есть ((( полтора года не восстанавливается уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов стали проблемы с памятью) И на работе тоже проявляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое тоже было,где-то год прошел-все стало восстанавливаться.

я думаю это связано с тем что большая нагрузка на организм,все надо помнить и не забыть касающееся ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, что проблемы с памятью - явление временное, и каждый сталкивался с этой проблемой. Можно упражнения поделать, самое элементарное - стихи детские учить (заодно потом и ребеночку будет что рассказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов заметила что я стала рассеянной, плохо концентрируется внимание, слова вспоминаются с трудом) А с памятью вообще беда - могу зайти в магазин за молоком и булкой и так и не вспомнить, что собиралась купить) у кого-нибудь такое было? С чем связано это и как скоро проходит??

+1000000000000

то же самое

муж от меня вешается порой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема с памятью.Иногда даже стыдно за себя стаёт.Не могу сосредоточеться на чём-либо,по десять раз переспрашиваю чтоб не забыть. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уффф! Девочки, вы прям меня успокоили! Я думала, одна такая. После родов память стала вообще плохая. Забываю все, сконцентрироваться не могу. И тоже стыдно бывает перед людьми. Дни рождения даже некоторые позабывала, хотя думала, что это всю жизнь помнится. Значит, пройдет со временем... Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уффф! Девочки, вы прям меня успокоили! Я думала, одна такая. После родов память стала вообще плохая. Забываю все, сконцентрироваться не могу. И тоже стыдно бывает перед людьми. Дни рождения даже некоторые позабывала, хотя думала, что это всю жизнь помнится. Значит, пройдет со временем... Буду ждать.

Говорят, что это должно пройти.. У мня тоже такое есть, иногда прям очень сильно сама себя бешу в этом плане, рассеянный с улицы... Как в том стишке. Просто мы настолько зациклены на своих маськах, что все остальные функции сами сабой вырубаются... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же песня... говорят надо стихи учить - помогает! буду пробовать, уже томик Пушкина достала. Заодно и лялю приобщаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мы настолько зациклены на своих маськах, что все остальные функции сами сабой вырубаются... very_funny.gif

 

видимо да)) не знаю, как стихи, а я записываю вообще все - от покупок до передвижений по магазинам... иногда помогает, если не забуду бумажку :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые пол-года забывала что-то очень часто. Муж уже даже подкалывать стал, что таблетки мне от склероза купит. Сейчас прошло уже 10 мес. вроде получше стало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда родила первую,было ощущение,что родила свой мозг,память отсутствовала полностью,приходит врач,что то говорит,я киваю и понимаю,что ничего не помню. начала записывать,сразу,под диктовку. Потом начала забывать слова,какими говорить,к слову первую рожала студенткой,так что сессии после родов вспоминаю с ужасом,вместо памяти -огромная ,черная дыра.....потом стало чуть лучше,но только чуть :( а вторые роды у меня были под общим наркозом,ну тяжело после операции,но каких то новых сбоев с памятью я не заметила,как была плохая-так и осталась,хуже не стала. а вообще хожу с блокнотом,записываю все,что купить,мысли разные,выпила ли таблетку.с ужасом думаю,что же будет в старости...моему дедушке 90 лет,кроссворды щелкает как семечки,а я даже то что знаю-вспомнить не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первые пол-года забывала что-то очень часто

Я до сих пор всё забываю)))) а после первой беременности уже 5,5 лет прошло!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и до родов пробелмы были с памятью, а после ваще...

было ощущение,что родила свой мозг,память отсутствовала полностью

очень емко и в тему :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой! а я в начале Б как-то пришла в ЖК, на участок зашла,а врачей пройти по списку забыла...

на др раз, ЧТОБ НЕ ЗАБЫТЬ - написала на бумажке "пройти того-то , того-то"......пришла, баночку оставила и домой!

а дома - ой,а что это за бумажка в кармане лежит? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,прям как про меня всё написали... :FinouCat_01:

И списки не помогают,я их достать забываю :snegurochka:

В ежедневнике отписываюсь и... пропускаю :icon_redface:

Врачам сразу говорю: ПИШИТЕ,говорить не надо - не вспомню :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ну не одна я такая.Проблемы жуткие, причем сама замечаю!!!После родов уже 1,9, а память не а-у!!! :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же проблема с памятью.Иногда даже стыдно за себя стаёт.Не могу сосредоточеться на чём-либо,по десять раз переспрашиваю чтоб не забыть. :angry:

Вот и у меня так же,а с человеком иной раз разговариваешь,а сама ловлю себя на мысле,что надо собраться а то не понимаю,что мне говорят.

 

 

Девочки,а кто знает может витамины какие ,,мозговые,,есть или это только время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учите стихи...или названия штатов в США...тренируйте мозг..кроссворды еще можно разгадывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто знает может витамины какие ,,мозговые,,есть или это только время?

 

да боюсь время тут не поможет :( я как после первых родов с памятью попрощалась,так мы с ней больше и не встречались :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...