Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Что-то с памятью моей стало...?

Рекомендованные сообщения

Ну сейчас вроде получше стало, вначале вообще ужас, ничего не помнила, все забывала, действительно чувствовала себя тупой. Надеюсь вернуться в форму в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сейчас вроде получше стало, вначале вообще ужас, ничего не помнила, все забывала, действительно чувствовала себя тупой. Надеюсь вернуться в форму в скором времени.

ооо,а я думала что одна такая :cranky2: .так как у многих моих подруг такого не было.памяти вообще нет,все записываю.жду скорейшего возвращения её :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зрительная хорошая, а вот основная похрамывает........ Грешу на общий наркоз, аппендицит вырезали за 3 мес до берем-сти, ну и сама бер-сть.... Прежняя не вернулась до сих пор! Всё записываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всегда была просто исключительная память. Но вот я забеременела, а когда родила вообще начался полный кошмар. Недавно вообще забыла дверь в квартире закрыть когда пошла с дочкой гулять :jest_1: Что делать? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь (когда дочке уже почти 2 годика) у меня к потере памяти добавилось путание слов. :hi-hi: :hi-hi: То есть заговариваться стала. А с памятью стало немного получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да насщет памяти беда так беда,уж не знаю когда это проходит.После родов прошло 2 года а памяти нет вобще.Мне муж звонит по телефону скозать что надо собаке жрать поставить варить я клоду трубку и уже забыла что нужно сделать.Пока на ведро сама не натолкнусь так и не вспомню. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, с памятью беда, из поликлиники с малым выхожу - сразу звоню маме и всё пересказываю, иначе через 10 минут ничего не помню, продукты купить забываю, из торговых центров выхожу с мыслью, что забыла где машина стоит, невесело еще было когда я поехала в ПаркХаус на рабочей машине, которую я до поездки 1 раз всего видела и, выйдя из магазина, поняла, что просто не знаю как выглядит автомобиль, на котором я приехала, хорошо хоть в тот раз помнила где она стоит. Всегда муж всё забывал, я поражалась как так можно, а теперь у меня по-моему всё хуже, чем у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

память меня покинула в начале беременности и до сих пор никак не вернется (( забываю все, что на плите что то стоит, что сделать что то надо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж и меня это коснулось! Вечно хожу и вчерашний день ищу!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде не замечала за собой такого, а муж говорит, что проблемы с памятью у меня присутствуют) Может я просто о них забыла? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки !!!! Вы чего так поверхностно относитесь к своему здоровью ?!!! Мозг - это наше все!!! Да, у многих с ним проблемы, и надо это исправлять !

Я тоже недавно родила , и те же проблемы. (тему выше написала). Собираюсь к врачу, а так же послушаю советы на форуме.

Относительно мозга и памяти - проколю себе кортексин. Хороший препарат, без побочек. Дочке колола, сыну, когда плохо учился. Но все же советую обратиться к врачу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это проходит и восстанавливается,витамины и минералы нужно пропить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память моя память, тоже постоянно все забывала. Первое время даже записывала и везде с собой таскала блокнот, потому что иногда шла и забывала куда иду в квартире (но это прям сразу после роддома). Подружки тоже рассказывали о таких проблемах, так что мне кажется это скорее от стресса пережитого и глобальных изменений в жизни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов память стала хуже и на прежний уровень не вернулась, а эта штука принципиальная в моей профессиональной деятельности. через пару лет после родов начала принимать пирацетам. Осенью и весной по месяцу. Это серьезно выручило, но все равно обидно.

Сейчас в основном удар пришелся по концентрации внимания. Пока надеюсь, что все восстановится со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После первых родов память стала хуже и на прежний уровень не вернулась, а эта штука принципиальная в моей профессиональной деятельности. через пару лет после родов начала принимать пирацетам. Осенью и весной по месяцу. Это серьезно выручило, но все равно обидно.

Сейчас в основном удар пришелся по концентрации внимания. Пока надеюсь, что все восстановится со временем.

 

долго его пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго его пили?

по роду профессиональной деятельности - годами: каждую осень и весну. Улучшает концентрацию, внимание, память, и прочие когнитивные способности. Снимает головные боли.

Единственно, в прошлом году не пила, потому что не возникало острых проблем. А пила желатин с мумие. Потому что инфекция попала в кость, и умирали даже здоровые зубы. Челюсть пришлось чистить,. образовалась лакуна.

После мумие с желатином - помимо заживления, прекратились проблемы с памятью, улучшилось состояние кожи, волос, даже с глазами стало получше. Ни разу не подхватила вирус за год, и ... залетела. больше восьми лет не предохранялись, потому хотели в свое время второго и не получилось, ну и как бы всё - ждем внуков, а тут - бац!))) и нежданчик уже пополз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гормоны, усталость, голова другим забита... Это пройдет, точно Вам говорю))) Тоже мучилась) Муж спрашивал, где я голову потеряла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром не могла от 70 отнять 20. А ведь в школе ещё стихи с одного прочтения запоминала. Не помню, сколько мне лет. теперь всегда сначала вспоминаю свой год рождения, а уж потом считаю сколько мне. Времена года- вообще капец. Спрашиваю. сейчас лето? Ой, я что-то подумала осень. Зато после родов резко появился интерес к политике и истории. а сразу после родов хотелось читать Тургенева и Ахматову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром не могла от 70 отнять 20. А ведь в школе ещё стихи с одного прочтения запоминала. Не помню, сколько мне лет. теперь всегда сначала вспоминаю свой год рождения, а уж потом считаю сколько мне. Времена года- вообще капец. Спрашиваю. сейчас лето? Ой, я что-то подумала осень. Зато после родов резко появился интерес к политике и истории. а сразу после родов хотелось читать Тургенева и Ахматову.

Меня в декрете пробило на вязание. Ранее в любви к рукоделию не была замечена. Старшему в младенчестве связала костюмчик 19 лет назад и всё. Поняла - это не мое. Пробило вязать, так что даже игрушки стала вязать (по моему убеждению, занятие для тех, кому уж совсем делать нечего). Так что самой удивительно!

Зато таких проблем с памятью и вниманием, как с первым нет. вспомнила, что "чем мельче работа, выполняемая руками, тем тоньше работу проводит мозг".

Так что, рекомендую, вяжите, девчонки, вяжите)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в декрете пробило на вязание. Ранее в любви к рукоделию не была замечена. Старшему в младенчестве связала костюмчик 19 лет назад и всё. Поняла - это не мое. Пробило вязать, так что даже игрушки стала вязать (по моему убеждению, занятие для тех, кому уж совсем делать нечего). Так что самой удивительно!

Зато таких проблем с памятью и вниманием, как с первым нет. вспомнила, что .

Так что, рекомендую, вяжите, девчонки, вяжите)))

"чем мельче работа, выполняемая руками, тем тоньше работу проводит мозг"- интересно, не знала. Я почему-то только крючком могу вязать. спицами вяжу и злиться начинаю- то туго, то свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"чем мельче работа, выполняемая руками, тем тоньше работу проводит мозг"- интересно, не знала. Я почему-то только крючком могу вязать. спицами вяжу и злиться начинаю- то туго, то свободно

Кажется, это один из принципов Монтессори, взаимосвязь развития мелкой моторики и когнитивных способностей.

Кстати, гитара - очень "интеллектуальный инсрумент" способствует азвитию математического мышления и межполушарного взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, это один из принципов Монтессори, взаимосвязь развития мелкой моторики и когнитивных способностей.

Кстати, гитара - очень "интеллектуальный инсрумент" способствует азвитию математического мышления и межполушарного взаимодействия.

Бывшая коллега говорила, что её сын не говорил абсолютно до 3 лет. Она всё перепробовала, а потом начала несколько раз разминать ему ладони и пальчики, давала играть с пластилином: и о чудо! Он заговорил, быстро нагнал сверстников, сейчас уже взрослый, всё хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были тяжелые роды и после трех наркозов с памятью проблемы, вроде помню, но к вечеру важное могу забыть, прилагаю усилия, чтобы вспомнить (теперь записываю). Разные приёмы пробовала, но что-то не помогает мне(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время беременности стала косноязычной, не могла сформулировать ясно и коротко свои мысли, забывала названия тех или иных предметов-"возьми ту штуку, которая лежит на той хреновине" и т.п. Выход на работу способствовал быстрому восстановлению памяти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"возьми ту штуку, которая лежит на той хреновине"- это и моя история теперь. но почему-то думаю. что работа уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...