Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Что-то с памятью моей стало...?

Рекомендованные сообщения

осле родов заметила что я стала рассеянной, плохо концентрируется внимание, слова вспоминаются с трудом) А с памятью вообще беда - могу зайти в магазин за молоком и булкой и так и не вспомнить, что собиралась купить) у кого-нибудь такое было? С чем связано это и как скоро проходит??

 

ой, что-то я не видела эту тему раньше. Этож моя проблема(слава богу,что я не одна такая). Вот именно не то что памяти нет, а какая-то рассеянность. Бывает делаешь что-то "на автомате", даже не сосредотачиваясь и от этого не запоминаешь куда что положил,например. Недавно вот чайник кипятить хотела поставить. Ну знаю,что хотела,помню это,держу в голове. Пришла на кухню- а чайничек то кипяток. И только тут вспоминаю,что я его и включила и самое главное выключила. Ну вот в этом роде все. Я это связываю с маленьким ребенком,потому что кружишься с ним весь день - вот шарики за ролики и заходят.

 

как после первых родов с памятью попрощалась,так мы с ней больше и не встречались waiting.gif

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нашла вот кое-что интересное,прочитайте может кому пригодится

http://www.babyblog.ru/user/Nicol21/1046308

и еще

http://www.eka-mama.ru/matter/children/208808.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно упражнения поделать, самое элементарное - стихи детские учить (заодно потом и ребеночку будет что рассказать)))

учите стихи...или названия штатов в США...тренируйте мозг..кроссворды еще можно разгадывать

Лично мне тренировки не помогают. Сколько я стихов детских знаю и песен не сосчитать! У меня на каждый случай, на каждое действия ребя есть стих на соответствующую тему. Надо мной даже смеются, мол ребенок у тебя сразу стихами заговорит ))) И главное запоминаются так легко, я не заучиваю их специально.

Зато в остальном - полная и беспросветная рассеянность. Смотрю новости и всё мимо ушей, пытаюсь статью какую-нибудь прочитать, в голове ничего не откладывается, хотя стараюсь вдуматься, сконцентрироваться. И в общем-то это не после родов, ещё во время беременности началось.

Зато подружки довольны - можно любую тайну доверить, я никогда не проболтаюсь, просто всё забуду напрочь! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой! а я в начале Б как-то пришла в ЖК, на участок зашла,а врачей пройти по списку забыла...

на др раз, ЧТОБ НЕ ЗАБЫТЬ - написала на бумажке "пройти того-то , того-то"......пришла, баночку оставила и домой!

а дома - ой,а что это за бумажка в кармане лежит? :hi-hi:

а еще - в первые 3 мес после Р забыла 2 человека с ДР поздравить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наркоз может память отшибать, точнее не может, а отшибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с беременности началось и пока не прошло - названия предметов забываю. Идиотизм какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато подружки довольны - можно любую тайну доверить, я никогда не проболтаюсь, просто всё забуду напрочь! hi-hi.gif

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда такой отупизм находит, аж страшно становится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о,да) что говорить))) Вчера налила себе чай,полезла в шкафчик за сахаром,достала солонку и чуть не посолила( вовремя заметила,уже даже ложку набрала))).Поставила солонку назад,взяла сахарницу,а рядом с моей кружкой стояла пустая,вот в нее то и насыпала сахар...Помешала в своей кружке,начала пить и долго недоумевала почему чай не сладкий )))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о,да) что говорить))) Вчера налила себе чай,полезла в шкафчик за сахаром,достала солонку и чуть не посолила( вовремя заметила,уже даже ложку набрала))).Поставила солонку назад,взяла сахарницу,а рядом с моей кружкой стояла пустая,вот в нее то и насыпала сахар...Помешала в своей кружке,начала пить и долго недоумевала почему чай не сладкий )))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о,да) что говорить))) Вчера налила себе чай,полезла в шкафчик за сахаром,достала солонку и чуть не посолила( вовремя заметила,уже даже ложку набрала))).Поставила солонку назад,взяла сахарницу,а рядом с моей кружкой стояла пустая,вот в нее то и насыпала сахар...Помешала в своей кружке,начала пить и долго недоумевала почему чай не сладкий ))))

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,у меня тоже после родов прям провалы в памяти,элементарные слова забываю,начну что-нибудь рассказывать и не могу вспомнить название этого предмета или вещи. Что подружек надо поздравить с днем рождения,вспоминала только через неделю,а то и две. :icon_redface: Сейчас вроде получше,но все равно торможу местами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о,да) что говорить))) Вчера налила себе чай,полезла в шкафчик за сахаром,достала солонку и чуть не посолила( вовремя заметила,уже даже ложку набрала))).Поставила солонку назад,взяла сахарницу,а рядом с моей кружкой стояла пустая,вот в нее то и насыпала сахар...Помешала в своей кружке,начала пить и долго недоумевала почему чай не сладкий )))) :very_funny:

а я подхожу к лифту,начинаю судорожно искать ключи от квартиры и понимаю что что то не то,когда начинаю тыкать ключом в кнопку лифта..... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки,такая же беда. что с памятью моей стало.она совсем исчезла.забываю все.доходит до того.что забываю сходить в туалет (пардон конечно).а что будет дальше. просто ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картина маслом: прям только что зашла - простите за интим - в туалет... И стоЮ, мучительно соображаю, уставясь на унитаз - ЗАЧЕМ я сюда пришла????? Аплодисментов не нада))))) :ura_2:

 

у меян также бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,у меня тоже после родов прям провалы в памяти,элементарные слова забываю,начну что-нибудь рассказывать и не могу вспомнить название этого предмета или вещи. Что подружек надо поздравить с днем рождения,вспоминала только через неделю,а то и две. :icon_redface: Сейчас вроде получше,но все равно торможу местами))

И я такая же. Только вот память всё не возвращается! особенно тяжко на работе пришлось. причём те моменты, которые связаны с руками (типа пороль набрать на клавиатуре), сами вспоминаются помимо воли как-то автоматически пальцы делают что надо, а вот вспомнить и запомнить 15 добавочных внутренних номеров, которые до беременности от зубов отскакивали и с тех пор не менялись я уже и не надеюсь. Да что там, свой не помню точно.

 

а я подхожу к лифту,начинаю судорожно искать ключи от квартиры и понимаю что что то не то,когда начинаю тыкать ключом в кнопку лифта..... :hi-hi:

это мой конёк - открывать ключами от машины квартиру, сотовым переключать каналы на ТВ, на калькуляторе набирать телефонный номер и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да я не одна такая оказывается!!!! :ura_2: Я когда первый раз после рождения дочи решила ОДНА пробежаться по магазинчикам, то домой я вернулась в ШОКЕ от пустоты в моей голове! Я шла за целой кучей всего-всего, а купила только рассеиватель для газовой плиты (хотя до этого и не знала, что есть такая штука)!!! А вот когда чуть не потеряла 5000 рублей в супермаркете, то стала контролировать себя, щас уже лучше!!! Шоковая терапия помогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже память отшибло.раньше думала,что это отговорка такая,а теперь убедилась,что все правда.а может просто забот теперь столько,что все не нужное вылетает моментом.надеюсь все вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,у меня тоже после родов прям провалы в памяти,элементарные слова забываю,начну что-нибудь рассказывать и не могу вспомнить название этого предмета или вещи. Что подружек надо поздравить с днем рождения,вспоминала только через неделю,а то и две. Сейчас вроде получше,но все равно торможу местами))

 

Про названия слов такая же беда. А день рождения всех помню, эт у меня в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня провалы в памяти такого рода - кто-то что-то мне сказал, а я не помню ЧТО именно... Или действия свои не помню. Например, выстраиваю цепочку действий, дохожу до определённого момента и всё, провал. Но вроде сейчас (спустя 9 мес) получше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по началу,из-за недосыпов и дурацкого налаживания ГВ такое было...сейчас снова все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще перестала соображать после ухода на декретный,пипец просто какой то.Ленивая стало просто ужас,муж говорит пора перевоспитывать :ata-ta:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое уже второй раз. После первых родов вооще жесть, некоторых знакомых даже забыла. Думала с ума что-ли сошла. потом постепенно все наладилась, пошла учиться, вышла на работу и все прошло. Сейчас в декрете, опять стала замечать, что забываю многое.... Надеюсь все пройдет и на этот раз))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже провалы в памяти, но сейчас уже реже, начала с дочами учить стихи и вроде бы память улучшилась))) А было такое что вечером перед сном не могла вспомнить что ела на завтрак. А еще один случай произошел: Позвонила своей лучшей подруге накануне ее дня рождения поболтали, и я ей говорю: "сегодня тебя не буду поздравлять, примета плохая, поздравлю завтра" и даже написала себе напоминание на бумажке. Наступает завтра, бумажка куда-то делась и я забыла, а нашлась бумажка через неделю, Было очень стыдно, пришлось извиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, у меня тоже рассеянность, забывчивость появились(((. Вот, например, разговариваю с подругой, буквально на секунду отвлекаюсь, ВСЁ, уже не помню вообще о чем разговор шел. Да и названия предметов частенько не могу вспомнить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же фигня :(. Меня это очень пугает: забываю события прошлого. Помню общие ощущения что ли, а вот подробности не помню. Неужели это навсегда? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же фигня :(. Меня это очень пугает: забываю события прошлого. Помню общие ощущения что ли, а вот подробности не помню. Неужели это навсегда? %)

Ненене! не надо навсегда. Вроде все окружающие мамы со временем в колею входят. Я тоже немнго переживать уже стала на эту тему. Пару дней назад дочу занесла домой, а коляску оставила (2 часа простояла поздним вечером, хорошо хоть двор у нас патологически честный и сосед её принёс мне). А ещё иногда смотрю на мужа думаю мысль какую-нить и мне кажется, что я ему эту мысль рассказываю, а на деле только в голове она у меня.....вот такие мамы-маразматичечки мы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же фигня :(. Меня это очень пугает: забываю события прошлого. Помню общие ощущения что ли, а вот подробности не помню. Неужели это навсегда? %)

 

 

ты хоть србытия прошлого, а иногда что вчера было не помню.А то и того, бывает спрошу у мужа что нибудь, а через минуту забыла и опять спрашиваю %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,есть такая проблема! причем память моя была моей гордостью(одной из). бывало раньше,забуду телефон дома,а позвонить надо,я беру и вспоминаю нужный номер телефона! и сама удивляюсь-откуда я его знаю.

 

и вообще навыки некоторы потерялись: сильно пострадал мой английский и орфография. а еще лексический запас))

 

а теперь вообще дни путать стала :very_funny: . каждый день одно и то же,как тут не перепутать! я думаю,все восстановится))) стресс просто сильный для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов заметила что я стала рассеянной, плохо концентрируется внимание, слова вспоминаются с трудом) А с памятью вообще беда - могу зайти в магазин за молоком и булкой и так и не вспомнить, что собиралась купить) у кого-нибудь такое было? С чем связано это и как скоро проходит??

 

Уже родила, уже прошел год и 6 мес а память моя все где-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже родила, уже прошел год и 6 мес а память моя все где-то......

Ой, не пугайте. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала,что только у меня такой казус.Никогда раньше не жаловалась на память,а сейчас... караул... может шо нибудь попить а? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не пугайте. %)

Я родила 12 лет назад. И говорят, что восстановление памяти конечно происходит, но чую что врут.

Конечно, каждые роды невосстановимо уносят 7% женской коры головного мозга, я просто надеюсь, что в этих 7 процентах было что-то не очень важное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я задала врачам вопрос, почему я все забываю??? Она ответила, что женский организм так специально создан, чтоб мы не помнили мучение при родах и после. Так как, то что переживает женщина (беременность, роды) это очень сильный стресс для её организма в связи с этим мы созданы все это забывать, а так как организм наш не умеет определять, что нам надо забыть мы забываем ВСЁ. И при чем, это все начинается с 6-ого месяца беременности. У меня теперь куча блокнотов куда я записываю практически все. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила 12 лет назад. И говорят, что восстановление памяти конечно происходит, но чую что врут.

Конечно, каждые роды невосстановимо уносят 7% женской коры головного мозга, я просто надеюсь, что в этих 7 процентах было что-то не очень важное))

:misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже с памятью проблемы. я забыла свою группу крови!!! и так по мелочи все забываю. надеюсь потом все в норму придет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оёй,у меня памяти просто нет :sm044: ...ушла вместе с беременностью)) Первые роды вроде никак не повлияли,а вот после вторых забываю всё(((((жду...надеюсь восстановится всё......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаааа, раньше могла похвастаться хорошей памятью, а сейчас в магаз без списка не хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствовала себя тупой сидя в декрете, после выхода на работу все вроде восстановилось, но в магазины до сих пор только со списком!!!.Сейчас ситуация повторяется :oh_mama: -жду поумнения минимум через год и 4 месяца (доча в садик, я на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...