Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Только что зарегистрировалась. Прочитала про дет.сады. Кошмар. Живу в Советском районе, пошла записываться в садик (нам было 3 месяца), так в 2009 год не попали, а на 2010 ни какой гарантии нет. Бабушки сидеть не могут. Что делать? Сидеть с ним до школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, да не волнуйтесь, попадете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака, где я живу-1 дет.садик. Ближайшие- 7-я больница (маршрутка или пешком) и ост. памятник североморцам (троллейбус или пешком). Хотелось бы поближе, поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, приветствую! Тоже озабочена поиском садика. Нам только 2 с половиной месяца, но, думаю, пора. Подскажите, в Советском, в районе "Обувной" есть приличные варианты? Слышала про какой-то с "уклоном", но о нем негативные отзывы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перспективы попадания в сад №334 нет, даже в 2010 году. Сестра записывалась, когда ребенку было 2 месяца, по списку 8, в итоге-не попадают. Даже за деньги. cry.gif

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пойдем в прогимназию №2 в Советском, не по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 334 на Тулака мы ходили недавно, это было в 2006 году. И еще: может у нас все получилось без особых сложностей, потому что мы шли уже не в ясельную группу? Нам было 4 года уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Мы пойдем в прогимназию №2 в Советском,
А что еще интересного о прогимназии можете рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, мы еще туда не ходим. Вот когда пойдем, можно уже будет и рассказывать. Кому-то нравится, кому-то нет, люди разные, информация разная. Позвоните сами и Вам все расскажут, или лучше сходите посмотрите. Если мы туда ребенка отдаем, то нас все устраивает. Кстати, от людей которые не водят туда своих детей информация негативная, а у кого дети посещают это заведение рассказывают только хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

РИСИНКА, как вам прогимназия? Вы уже ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, ходим уже 3 дня, а что конкретно вас интересует? Воспитатели, обучение, атмосфера, питание, оплата, поступление в сад, адаптация... Гость, не обижайтесь, но давайте вы зарегистрируетесь и я отвечу на все ваши вопросы, а так я даже не знаю как с вами общаться:D. Про Полькину адаптацию я уже писала, но это не показатель, детки все разные, многие до прогимназии посещали другие детские сады и ясли и пошли просто прекрасно. У меня как у мамы (пока) претензий никаких нет, Поли пока морально тяжело без мамы, а так ей тоже все нравиться. Обучение начнется с 15 сентября... А так сами еще присматриваемся, принюхиваемся. Так что я еще плохой рассказчик :), но чем смогут тем помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta
РИСИНКА, а меня интересует что должна уметь детка при поступлении в дет.садик? А то мы едим сами плохо, одеваться раздеваться не хотим. Может еще какие нибудь требования или пожелания, а то нам еще не сказали. А вообще то меня все интересует, хотя уже у многих спрашива. Расскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Me4ta, да у вас времени еще очень много, целый год впереди. smile.gif Лучше чтоб ребенок хоть частично одевался сам, хоть им и помогают, но 25 человек сама понимаешь; кушают сами, но потом их докармливают. Горшков нет, есть 2 унитазика. Научи мыть ручки и личико с мылом и вытирать их, ножки моет няня. Приучай потихоньку к режиму, а то многим тяжело уже в 12 ложиться спать. И научи обувать обувь, вот с этим засада, моя хоть и умеет, но иногда путает лево и право, и в четверг вышла ко мне в туфлях на разную ногу, так и ходила все время. dry.gif Насчет еды, у меня пока дочка в рот ничего не берет. Едят кашу, омлет, яичко, сосиски, котлеты, курицу, рагу, вермишель, суп, молочный суп, компот, какао, булки с маслом, гречку,пюре, пока все, что успела прочитать. Полька пока кроме компота ничего не ест, даже булка намазана маслом, она уже не кушает. Спать без мамы тоже тяжело. Там еще такая ситуация, что половина группы уже ходила в ясли и им легче адаптироваться, а наши домашние дети привыкают не так быстро, хотя смотря кто как.

Добавлено (31.08.2008, 15:25)

---------------------------------------------

Me4ta, если вы еще не прошли собеседование, подготовь хоть немного ребенка. Чем больше он понравится на собеседовании, тем реальнее вам будет туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему в 245 не пошли, он же рядом с домом? я пока туда записалась, но нам еще далеко.смотрю, вы детей раньше 3 лет не отдаете, а я в два хочу, но там посмотрим. я слышала, что прогимназия ничем не отличается от обычных садиков.то есть детки идут в первый класс развитые одинаково.но мое мнение-все зависит от ребенка и от мамы. что скажете в ответ. Рисинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marty, я в номерах плохо разбираюсь wacko.gif , 245 - это какой садик. Многие хвалили садик за 25 детской пол-кой, опыт двух знакомых мам отдавших малышей в 2 года показал, что садик не ахти, в группе по 43 ребенка, у обоих детей постоянный стоматит, хронический насморк, cry.gif , вообщем промучившись год обоих детей забрали из этого садика, мамы с детьми сидят дома. marty, мы же судим о каждом садике через призму собственного ребенка, чтоб понять как там и что, надо самой пойти, и посмотреть. На один и тот же садик, сколько плюсов, столько же минусов. Мне кажется, надо выбирать не садик, а конкретно воспитателей и няню, их любовь и забота, покроет и плохое питание, и скудность обстановки и т.п.

Полностью с вами согласна, у меня две знакомые семьи, в обеих по два ребенка и все детки ходят в прогимназию, детки замечательные и умненькие, но и семьи такие же. Я думаю, что даже не ходя в пргимназию, детки выросли бы не хуже. А сказать о результате, можно будет лишь в 7 лет, когда наши детки пойдут в школу, и там уже будет виден результат на лицо. marty, была бы у меня Поля общительная,я бы ее вобще в сад не отдавала, сама бы занималась, водила бы в Капельку, но ей нужен коллектив, потому что потом ей будет очень трудно привыкать к школе. Я смотрю она уже сейчас стала посмелее, научилась стоять на своем, не отдавать игрушки, общаться со сверстниками. Я пока точно не знаю, останемся ли мы в саду или нет, походим, посмотрим, нет так нет, черт с ним с этими деньгами, уйти, забрав вещи из шкафчика мы всегда успеем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный подход в воспитании!но мне не позволят обстоятельства не водить сына в садик. 245-это садик, который за Радежом-старым мебельным на 35 гвардейской.а про садик-это точно, что судим по собственному ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marty, ты знаешь, это единственный садик про который я плохо знаю. Пошли у меня двое знакомых ребятишек туда, да что-то пока не видимся мы сними. Не нравиться мне только отношение воспитателя и няни в ясельной группе. Мы иногда приходим на лавочку и Полина смотрит как малыши играют, а я ей попутно про садик рассказываю. Вот на той недели наблюдаем такую картину. Там есть няня (наверное), белая, толстая молодая девочка. Стоит перед ребенком и орет на него повесь шапку, повесь шапку. А он совсем маленький 1.8-2, он наверное и не поймет, что такое шапка, куда ее надо повесить. Она подходит к нему и ударяет ладонью ему по лбу, да так, что он присел на попу. Кошмар! Причем мы с Полей стояли рядом и воспитатель и няня видели, что за ними наблюдают. Потом она как заорет на него, какой же ты тупой, ты в кого такой тупой, в своим родителей конечно. Мрак на 2 летнего ребенка так орать. Грубая она какая-то. Вечно орет: куда поперлись, не орите, заткнись, хватит орать. Даже идешь мимо забора, иногда слышешь, как оттуда доносится крики няни или вопитателей. Про старшие группы не знаю, они далеко гуляют и их не видно. Хорошо, что на территорию никогда не пускают чужих, как в садике за 129 школой, поэтому территория чистенькая, летом смотрю их в бассейне купают и в трусиках они бегают. Праздники часто на свежем воздухе бывают. marty, а насчет того, что вы боитесь туда не попасть, то небойтесь. По мамашкиному рейтингу, этот садик занимает самое последнее место, незнаю почему так повелось. Взнос в него самый маленький по садикам, в этом году был 5-6 тыс. Я была там до ремонта, дествительно по состоянию и внешнему виду он был самый плохинький на поселке, надеюсь, что все исправилось. marty, не поленитесь, придите когда-нибудь с малышом и сядьте на радежную скамейку и просто посмотрите как гуляют, как разговаривают, чем занимаются. marty, а вы знаете маму Любу и ее дочку Ульянку, обе симпатичные и черненькие, они кстати часто на фонтане гуляют,Ульке 2.5 года, так они в ваш садик пошли. Люба очень общительная, спросите ее и она все раскажет, еще есть мальчик Кирюша и его мама, оба беленькие, тоже ему 2.5 года, тоже в вашем садике. Не бойтесь подходить и спрашивать, мы "фонтаные мамашки" сами такими были, подходили и узнавали, распрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот же я сама наблюдала, шла из поликлиники, как ясельных детей заводили, одного по асфальту волокли. я хотела пораньше сына отдать, на работу надо, но посмотрела и в шоке была, решила не раньше 2,5 придется, а видишь, как, оказывается это здесь так.несмотря на то, что рейтинг маленький, заведующая не всех берет. насчет очереди пошли спрашивать и то, извиняюсь, послала, говорит, записались-и радуйтесь. вчера тоже разговаривала с девочкой со двора, они променяли 245 на прогимназию и говорит, довольна, но вопрос в том, что в прогимназию берут только после 3, зато еду хвалила очень она.даа воспитатели там-я в шоке. не хочу пока смотреть, боюсь поругаюсь-вдруг соберусь, тогда точно не возьмут.тк я и тогда влезть хотела-муж не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marty, я сама с Обувной, вот очень много хороших отзывов о садике немного выше прогимназии, за остановкой во дворах. Он и внешне хорош и внутри. Я когда Полю жду из садика, сожусь на скамейку, а она напротив ясельной группы. Так нравиться мне атмосфера там, все спокойно, воспитатель всем поможет, шапочку поправит, юбочку одернет, на коленочки возмет коого-нибудь, прижмет, ни крика, ни грубого слова. У вас машина есть, я бы свою Польку в этот сад отдала, если б не наш папа. Может туда сходишь посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нам пока не горит, конечно, знаешь, я и про него слышала, у подруги муж приходит домой, а малой сидит возле двери-бунтует днем-не пойду и все, а воспиталки даже не кинулись его искать. вы переехали?просто раньше времени почву прощупываю, вы вообще записывались заранее или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marty, мы с обувной переехали, когда Поле было 1.3. Я не очень верю в очередь, по нашей жизни, если есть деньги и последний будет первым biggrin.gif Мы Полю в 2 года записали в прогимназию, были где-то 125 на очереди, говорили что 99%, что нас не возьмут, но папку нашего, если он что-то захотел не остановить, прет как танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta
РИСИНКА, а что вы делали на собеседовании? Нам в феврале идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Me4ta, я в личку тебе написала, если что-то не понятно пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садики района СХИ:

 

№ 244 "Березка" Чебышева, 44а тел. 47-04-63

№ 229 "Весна" ул. Чебышева 48 тел. 47-04-64

№ 348 "Сказка" тел. 41-81-55

№ 180 "Крепыш" - 47-87-26

№ 212 "Малышок" ул. Чебышева 35а тел. 41-10-12

Есть на СХИ детская школа искусств № 8 тел 41-85-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор не записалась в садик....

Что посоветуете в р-не тулака?

А в садики можно заходить, смотреть? К кому идти? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Тулака есть только один садик. biggrin.gif Номер его 334.

Quote
А в садики можно заходить, смотреть? К кому идти?

Заходи, смотри. Идти по какому вопросу то? Посмотреть? Можно и самой. А вот со всеми вопросами к зав. сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, ближайшие к тулака садики только на Североморцев или на СХИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, офигеееть:( А где он расположен? Мы только собираемся переезжать, и советский р-н я вобще не знаю.

А он приличный хоть?

А дошкольные группы на неск.часов есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Manina, офигеееть:( А где он расположен? Мы только собираемся переезжать, и советский р-н я вобще не знаю

Нет, ну как это где? biggrin.gif На Тулака. Ул. Карла-Маркса. Садик, как садик. Смотря что ты имеешь в виду под "приличный". Про дошкольные группы не знаю. wink.gif

Добавлено (05.03.2009, 22:45)

---------------------------------------------

А куда собираетесь переезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
А куда собираетесь переезжать?

на Тулака и собираемся. Ул. Тулака

Quote (Manina)
Садик, как садик. Смотря что ты имеешь в виду под "приличный".

ну чтобы детей за шкирку с прогулки не затаскивали surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде и таком не слышала и не видела.

Quote
на Тулака и собираемся. Ул. Тулака

Как переедешь звони. Живу на ней же. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже живу на Тулака, а ребенка вожу в 225 д/с, он находится на ост. Североморцев. В этом садике есть группы относящиеся к частному садику "ступеньки". Мы очень довольны, в группе 17 чел., воспитатели замечательные, а еще проводятся индивидуальные занятия с преподавателем, беседы по-поводу нравственного воспитания. Ребенку нравиться, а я только рада smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда нужно обращаться, чтобы записаться в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, куда нужно обращаться, чтобы записаться в садик?

В настоящее время нужно обращаться в районную администрацию, с 1 апреля начали свою работу комиссии по комплектованию в детские сады, там же можно записать ребенка в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про Антошку что-нить сказать можете? он рядом с Прогимназией на Обувной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про Антошку что-нить сказать можете? он рядом с Прогимназией на Обувной..

 

а что надо сказать, обычный садик, можно за 10 тыр попасть в этом году)))))инфа непроверенная-слухи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, Лен, а мне сказали,что вопрос в 20 тыров ))) интересуют воспитатели, нянечки, еда... мы туда записались... может, зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марина, я когда на Обувной жила все девочки хвалили этот садик. И хорошо, что рядом с домом. Пока ребенок маленький очень тяжело, когда садик далеко. В коляску уже не посадишь, с утра он весь соный, вот и прешь на себе. Вся мокрая. У меня две знакомые девочки туда своих детей водят. И старших и младших. Довольные. Марина, а 20 тыс - это много, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, Наташ, спасибо, успокоила!! и мне он очень нравится ))) мы гуляем рядом, да внутрь я заходила.... честно говоря, понимаю, что многовато, но если скажут сумму - придется искать ее (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, в том году в садик за мебельным по очереди 5 тыс отдавали; за 129 школой - по очереди денег не брали; садик за 25 пол-кой - стоимость 3 пластиковых окон. Мы сами помнишь сколько отдали, без очереди. Или оплату в садиках подняли, а вместе с ним и вступительный взнос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...