Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки а кто собирается в 244 садик в этом году???????

Мы собираемся! По-моему, только собираемся, собираются ли нас взять - вот это вопрос!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собираемся! По-моему, только собираемся, собираются ли нас взять - вот это вопрос!

А вы какие по очереди?????И по возрасту вы в какую возрастную группу???

Изменено пользователем АРБУЗЯКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик сам не закрывают. Просто перебор детей, слишком много набрали уже, вот для них и создадут более приемлемые условия

Мне заведующая 359 д/с сказала то же самое про свой садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто знает адреса бывших садиков, напишите в этой теме, очень нужно!!! Попробуем заставить администрацию вернуть их.

 

Отпишитесь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все,кто стоят в 21-й,слышали "радостную" новость? 21-Й садит после проверки закрыт на 2 года для приема детей!!!!! Я тихо схожу с ума! Что с нами(теми.кто туда стоит) будет пока сказать не могут,заведующая говорит": ждите апреля и идите узнавать в приемной комиссии" и все!
НЕ НУ КАКОЕ ХАМСТВО..Б.....ля...это ж ни в какие ворота не годится....это просто КОШМАР! Стояли 8 на очереди...а теперь не попадем вообще...да они блин в этой долбанной администрации сидят чтобы пальцем в небо тыкать..КАК ОНИ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!Да я там такое устрою у них....я думала они только 2-х леток брать не хотят..а они оказывается вообще решили не набирать....издеваются над матерьми...сколько можно блин..НА 50 руб жить да еще и детя в сад не водить!!!!!!!!!....наверно своих то деток они 100% устроили!ненавижу всех этих низких людей...если их еще людьми можно назвать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ НУ КАКОЕ ХАМСТВО..Б.....ля...это ж ни в какие ворота не годится....это просто КОШМАР! Стояли 8 на очереди...а теперь не попадем вообще...да они блин в этой долбанной администрации сидят чтобы пальцем в небо тыкать..КАК ОНИ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!Да я там такое устрою у них....я думала они только 2-х леток брать не хотят..а они оказывается вообще решили не набирать....издеваются над матерьми...сколько можно блин..НА 50 руб жить да еще и детя в сад не водить!!!!!!!!!....наверно своих то деток они 100% устроили!ненавижу всех этих низких людей...если их еще людьми можно назвать...

 

 

Меня больше интересует, куда они нас расформируют (мы 15-е) или нам теперь дорога только в школу.??!!! А ещё, кто-нибудь ходит в Советское РАЙОНо, я там была набегом и видела, что у них на двери висит объявление, что принимаю граждан только с 4 или 7 -го апреля. А сейчас нельзя к ним придти? А еще я на "мыле" прочитала, что родители, детки которых должны пойти в детсад, должны до 15-го апреля прийти в Районо и подтвердить свое желание на садик. Кто как поступал???

Изменено пользователем vasenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше интересует, куда они нас расформируют (мы 15-е) или нам теперь дорога только в школу.??!!! А ещё, кто-нибудь ходит в Советское РАЙОНо, я там была набегом и видела, что у них на двери висит объявление, что принимаю граждан только с 4 или 7 -го апреля. А сейчас нельзя к ним придти? А еще я на "мыле" прочитала, что родители, детки которых должны пойти в детсад, должны до 15-го апреля прийти в Районо и подтвердить свое желание на садик. Кто как поступал???

Меня отправили ждать апреля,я и ГОРОНО звонила, они то же сказали апреля ждать,хоть мне кажется,что ждать уже не чего :cry: . Мы 13-е по возрастной группе 3-4года,которую как раз набирают в этом году усиленно,НО не льготники проходят до 10 чел, так что нам вообще надеяться не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё, кто-нибудь ходит в Советское РАЙОНо, я там была набегом и видела, что у них на двери висит объявление, что принимаю граждан только с 4 или 7 -го апреля. А сейчас нельзя к ним придти? А еще я на "мыле" прочитала, что родители, детки которых должны пойти в детсад, должны до 15-го апреля прийти в Районо и подтвердить свое желание на садик. Кто как поступал???

А часы приема запомнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааа, повышайте демографию, блин!!!! Мы стоим в 212 по очереди 43, и что, к школе попадем??? Кто еще стоит туда??? Сад хороший, и заведующая новая нормальная, по сравнению с той что была, хотя бы воспиталки перестали меняться каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ НУ КАКОЕ ХАМСТВО..Б.....ля...это ж ни в какие ворота не годится....это просто КОШМАР! Стояли 8 на очереди...а теперь не попадем вообще...да они блин в этой долбанной администрации сидят чтобы пальцем в небо тыкать..КАК ОНИ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!Да я там такое устрою у них....я думала они только 2-х леток брать не хотят..а они оказывается вообще решили не набирать....издеваются над матерьми...сколько можно блин..НА 50 руб жить да еще и детя в сад не водить!!!!!!!!!....наверно своих то деток они 100% устроили!ненавижу всех этих низких людей...если их еще людьми можно назвать...

 

Да, своих они быстро пристраивают)))) Да, хотя беря такие взятки за место, и зарплаты, они о нас ни*ера не думают, и плевали на что мы живем, и детей растим. А представьте матерей одиночек??????? Каково!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А часы приема запомнили?

Я знаю как РАЙОНО наше работает по четвергам. Но в Понедельник проходила мимо двери Отдела и там большими списками написано, что с 1 августа 2009 года списки очередников в детские сады ведут заведующие Д/с. Я в замешательстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть у кого-нибудь детишки в возрастной группе 3-4г на очереди в 244 садик? Сегодня была у заведующей, она сказала что добор в эту группу вообще не будут делать, у них и так с детишками перебор! Мы 8-е в очередь по возрасту - и что, эта очередь теперь вообще двигаться не будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАЙОНО наше работает по четвергам с 14.00 до 16.00 (насколько я знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть у кого-нибудь детишки в возрастной группе 3-4г на очереди в 244 садик? Сегодня была у заведующей, она сказала что добор в эту группу вообще не будут делать, у них и так с детишками перебор! Мы 8-е в очередь по возрасту - и что, эта очередь теперь вообще двигаться не будет???

В 244 нет, а вот в 245 стоим и сыну в апреле будет 3 года, так заведка мне прямо сказала, что трёхлетки её уже достали и в этом году их набирать не будут. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой...я вообще не знаю что и делать...дождусь апреля...как дурочка....а потом держите меня семеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть мне кажется,что ждать уже не чего
+1000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я в среду у заведующей нашего садик, действительно садик закрыли пока на год от приема детей, т.к. в группе до 40 детишек набирается, запретили набирать ясли. Про детей очередников она ничего не знает, а вот льготников разбросают.

Тогда я в четверг поехала к Пятаевой, но её не было и девушка специалист мне сказала, что в этом году усилено набираю 3-4 леток, но всем этим заведуют Территориальные органы.

Я позвонила в четверг в Районо и они мне сказали, что в районе закрывают не один - два садика, а больше!!!! И что сначала будут формировать списки по садам в которых все в порядке, а потом только займутся детишками, с садиков которые закрыли. и будут расформировывать по всему району. На мой вопрос, что мы 15-е по очереди, мне сказали что это очень далеко и не скоро. И вообще они ничего сказать не могут, а списки будут готовы 4-5 мая. Вот. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у заведущей сада № 245. Прождав у двери кабинета 28 минут с ребенком на руках, пока заведующая решала свои личные дела, я попыталась войти и задать ей вопрос по поводу списков. Она меня просто откровенно по хамски отшила, сказав, что она сейчас ОЧЕНЬ занята, ей некогда со мной общаться и что по поводу спиков она принимает только по средам с 14 до 18 часов. У меня ком к горлу подкатил, чуть не разревелась.

А зав РОНО Советского района очень "интересно" объяснила то, что в Красооктябрьском районе уже приходят письма и звонки родителям, о том, что их дети взяты в сад, а нам нет. Это, оказывается, потому, что мы территориально так находимся, до нас еще типа очередь не дошла! А то что в Кировском тоже уже звонят и оповещают, она сказала, что не знает, почему там уже известны списки.

Короче понятно одно, списки уже давно сформированы и они просто тусуют людей так как им "выгодно". А на детей наших и на наше положение им глубоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто про 140 садик что знает? как там, какие воспитатели, условия? и поточнее где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто про 140 садик что знает? как там, какие воспитатели, условия? и поточнее где он находится?

Обычный садик, девочки с нашего дома водят сыновей туда. Вроде, довольны. Сами стоим в очереди в него. Воспитатели не знаю. С виду чисто, в самом саду, как и везде, та же мебель, грязи не видно. На территории всегда порядок. Сколько раз ходили - всегда чисто(это про коридоры). Дети болеют как и в других садах. А находится на ост. Обувная ф-ка. За Диамантом вдоль дороги. Диамант => пятиэтажка => садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный садик, девочки с нашего дома водят сыновей туда. Вроде, довольны. Сами стоим в очереди в него. Воспитатели не знаю. С виду чисто, в самом саду, как и везде, та же мебель, грязи не видно. На территории всегда порядок. Сколько раз ходили - всегда чисто(это про коридоры). Дети болеют как и в других садах. А находится на ост. Обувная ф-ка. За Диамантом вдоль дороги. Диамант => пятиэтажка => садик.

Сегодня раздавала листовки, и узнала про этот детский сад, что в него набирают группу только из детей работников завода Петрова. Мамочка уже знает, что они идут в детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это так называемая "спонсорская группа". 15 чел детей 2,6 года с февраля пошли в сад. Как говорит заведующая, дети были из общей очереди, но мне с трудом верится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это так называемая "спонсорская группа". 15 чел детей 2,6 года с февраля пошли в сад. Как говорит заведующая, дети были из общей очереди, но мне с трудом верится.

Он еще не ходят, им только сказали, что они попали в этот детский сад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сама заведующая говорила, что они уже пошли. А там, конечно, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сейчас с нашей районной администрации, так нам заявили ,что 229 сад не набирает детей в этом саду ВООБЩЕ, сказали что детей будут распределять в другие сады, самое интересное ,что завендка знала эту информацию с 1 марта, как-что всем очередникам 229 искренне сочувствую

Изменено пользователем андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечером дитя забирали с садика, так там сказали что заведка вывесит списки детей после 19 числа,теперь ни как не разберу в РАНО говорят что сад не будет набирать, а в садике, что вывесят списки, теперь интересно кого, возьмут детей чьи родители работают в правоохр-х органах и судах-ведь если те придут проверять, то ведь не смогут выгнать своих детей, вообщем в России наверное появляется третья беда-САДЫ И ШКОЛЫ

Изменено пользователем андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто про 140 садик что знает? как там, какие воспитатели, условия? и поточнее где он находится?

Стоим в этот сад, а сегодня ходила в комиссию и говорила с теми у кого есть в дети в том саду. Сказали что в обед дают суп на квашеной капусте и ничего хорошего, дети бегут домой пулей чтобы покушать. Всё началось с новой заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он еще не ходят, им только сказали, что они попали в этот детский сад

Это только для работников Петров завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девушки!

Сегодня посетила начальника отдела образования Советского района - Кузнецову Татьяну Викторовну. Из инициативной группы Советского района была, к сожалению, одна...

Татьяна Викторовна оказалась знакомой с нашим форумом и объединением в борьбе за садики. Она высказала положительное мнение о нашей деятельности и сказала, что полностью поддерживает наши побуждения,но думает, что решение проблемы нужно принимать цивилизованными мерами. Так же Татьяна Викторовна говорила о проблеме по возврату утраченных помещений, детских дошкольных образовательных учреждений, но средств для их восстановления нет.

С уплотнением групп она категорически не согласна и сказала, что не примет детей в переполненные группы.

Все помещения которые можно возвратить она тоже знает, борется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все помещения которые можно возвратить она тоже знает, борется.

 

ну есть помещение бывшего д.с. за 7 больницей , там хотели разместить и 31 поликлинику, так вот там ни поликлиники ни д.с. восстанавливать

 

Изменено пользователем андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девушки!

Сегодня посетила начальника отдела образования Советского района - Кузнецову Татьяну Викторовну. Из инициативной группы Советского района была, к сожалению, одна...

Татьяна Викторовна оказалась знакомой с нашим форумом и объединением в борьбе за садики. Она высказала положительное мнение о нашей деятельности и сказала, что полностью поддерживает наши побуждения,но думает, что решение проблемы нужно принимать цивилизованными мерами. Так же Татьяна Викторовна говорила о проблеме по возврату утраченных помещений, детских дошкольных образовательных учреждений, но средств для их восстановления нет.

С уплотнением групп она категорически не согласна и сказала, что не примет детей в переполненные группы.

Все помещения которые можно возвратить она тоже знает, борется.

Теперь какими будут наши действия? Она говорила про конкретный сад? Или что теперь делать? Желающих много...

Изменено пользователем Казачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну есть помещение бывшего д.с. за 7 больницей , там хотели разместить лабораторию с 31 поликлиники, так вот там ни лаборатории ни д.с. восстанавливать

 

 

да и если попробовать его возвратить обратно, представляете шум какой можно поднять

Это здание находится на балансе дет.пол-ки №31, на протяжении нескольких лет местные мамы пишут обращения в администрацию с просьбами вернуть в здание сад, в прошлом году писали обращение Шелкунову с просьбой посодействовать. Все безответно. А в этом году знакомая мама общалась с зав. дет.пол-кой №31, она подтвердила, что в ближайшее время в здании разместится поликлиника, якобы "документы уже готовы". Вот так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это здание находится на балансе дет.пол-ки №31, на протяжении нескольких лет местные мамы пишут обращения в администрацию с просьбами вернуть в здание сад, в прошлом году писали обращение Шелкунову с просьбой посодействовать. Все безответно. А в этом году знакомая мама общалась с зав. дет.пол-кой №31, она подтвердила, что в ближайшее время в здании разместится поликлиника, якобы "документы уже готовы". Вот так.....

 

да у них там уже год как документы готовы и толку, сейчас новые стандарты по пожарной безопасности придут и это здание опять будут подготавливать и еще затянется на год тпереселение поликлиники, а если поликлиника переедет, то под что сдавать будут подвальное помещение действующей поликлиники №31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в 229 сказали, вам предоставляют отпуск до трех лет, вот и сидите!!! А то что этот отпуск оплачивается только 1,5 года никого не волнует, если бы платили мы бы и сидели до трех лет, только бы потом точно взяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у них там уже год как документы готовы и толку, сейчас новые стандарты по пожарной безопасности придут и это здание опять будут подготавливать и еще затянется на год тпереселение поликлиники, а если поликлиника переедет, то под что сдавать будут подвальное помещение действующей поликлиники №31

 

Да в этом помещении и работать некому будет. В поликлиники №31 сейчас работают три с половиной калеки да заведующая. После двух лет детей к узким специалистам на Тулака всех отправляют.

писали обращение Шелкунову

Я тоже писала в прошлом году. Обращение осталось без ответа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в каких детских садах остались 2-х летки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сейчас с нашей районной администрации, так нам заявили ,что 229 сад не набирает детей в этом саду ВООБЩЕ, сказали что детей будут распределять в другие сады, самое интересное ,что завендка знала эту информацию с 1 марта, как-что всем очередникам 229 искренне сочувствую, и если чесно я даже не знею что сказать заведке сада, ведь она просто прарила мозги

Ну вот((( Мы тоже летом хотели в 229 попасть.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки давайте организуем инициативную группу Советского района, нужны ответственные помошники!!!

мой тел.891979пять7ноль28, Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки в каких детских садах остались 2-х летки?

 

в 246 вроде набирают 1 группу 15 чел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки давайте организуем инициативную группу Советского района, нужны ответственные помошники!!!

мой тел.891979пять7ноль28, Татьяна

Таня, я - за.

еще мне сегодня звонила Milka500.

Давай встретимся и обсудим, чем конкретно мы будем заниматься. Предлагаю встретиться с девочками-активистками в воскресенье в 11 в центре. Там и понятнее будет, что к чему. Заодно листовок новых на район возьмем.

 

Может темку откроем "Советский район в борьбе за дет.сады"?

Изменено пользователем Дикарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...