Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

РИСИНКА, Наташ, даже не представляю почему %) мамашки на детплощадке назвали эту цифру... наверное, речь шла о незаписанных в сад %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много информации почерпнула.....Спасибо....Я ток начала свой путь...блин....А надо в этом году попасть...Вот так сложилось - нам пять....Хочу тоже в прогимназию. попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а "Антошке" и "Прогимназии № 2" есть бассейн? И как дело обстоит с подготовкой к школьной программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попали девочки мы с вами,с садиками... Сейчас уже не за 5 тыр не за пластиковые окна не попадёте в садик, сейчас пресловутая комиссия берёт палтос и не копейки меньше, а что особенно обидно если раньше окна делали для садика, ремонт в садике, и деньги заведущей давали тоже для садика, то теперь 50тыр уйдут чисто в карман чиновника из комиссии, а он в свою очередь поделится с чиновником который создавал эти комиссии и т.д., и не факт что вас не выкинут через полгода когда апетиты а соответственно цены вырастут до 70-80-100т.р. ведь справки что вы давали взятку у вас не будет. Вот таким способом вытянут из нас весь материнский капитал причём дсрочно, а впереди еще школа....java script:add_smilie(":jest_1:","smid_32")

 

Попали девочки мы с вами,с садиками... Сейчас уже не за 5 тыр не за пластиковые окна не попадёте в садик, сейчас пресловутая комиссия берёт палтос и не копейки меньше, а что особенно обидно если раньше окна делали для садика, ремонт в садике, и деньги заведущей давали тоже для садика, то теперь 50тыр уйдут чисто в карман чиновника из комиссии, а он в свою очередь поделится с чиновником который создавал эти комиссии и т.д., и не факт что вас не выкинут через полгода когда апетиты а соответственно цены вырастут до 70-80-100т.р. ведь справки что вы давали взятку у вас не будет. Вот таким способом вытянут из нас весь материнский капитал причём дсрочно, а впереди еще школа...

 

Попали девочки мы с вами,с садиками... Сейчас уже не за 5 тыр не за пластиковые окна не попадёте в садик, сейчас пресловутая комиссия берёт палтос и не копейки меньше, а что особенно обидно если раньше окна делали для садика, ремонт в садике, и деньги заведущей давали тоже для садика, то теперь 50тыр уйдут чисто в карман чиновника из комиссии, а он в свою очередь поделится с чиновником который создавал эти комиссии и т.д., и не факт что вас не выкинут через полгода когда апетиты а соответственно цены вырастут до 70-80-100т.р. ведь справки что вы давали взятку у вас не будет. Вот таким способом вытянут из нас весь материнский капитал причём дсрочно, а впереди еще школа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
V.V.P., у вас много знакомых, которые готовы отдать 50 тыс за сад. В Советском-то районе... Я б за такие деньги в частный сад ребенка отдала. Это в каком же саду 50 тыс берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б за такие деньги в частный сад ребенка отдала.

 

а я б няню наняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не в садике берут а в комисии за место в садике, вы видимо еще не ходили за путевкой и не пытались записатся в садике,

обьясняю в сад ходить записыватся безполезно, всеми этими делами занимается комиссия при районо и вот они то и похерили все списки из садиков и составили свои из так называемых "льготников" а мы ходили записывались, сверялись, и уже было обрадовались- очередь подошла, ан нет не так всё просто -путинский материнский капитал покоя не даёт чиновникам- такие суммы проплывают мимо рыла-непорядок.

Очень хочется ошибится но цифры озвучил человек из ближнего круга этой самой комиссии. Удачи вам девочки, а я успокоюсь и буду сидеть до школы с чилдрином дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь 50тыр уйдут чисто в карман чиновника из комиссии,

Откуда такая информация? Зачем вы наводите панику в рядах мамочек? Не настолько уж у нас и коррумпированы чиновники. Если бы так все было на самом деле, давно бы уже подняли эту проблему и в СМИ, и еще где-нибудь. Я думаю, что не так все критично ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется ошибиться но цифры озвучил человек из ближнего круга этой самой комиссии.

Прям подошел и так сказал открыто в лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
V.V.P., мы уже ходим в садик год. В прогимназию 2. А я сегодня, Польку из сада на все лето забрала, так рада...Долой вечные сопли и больничные...Уряяяяя!!! :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Польку из сада на все лето забрала, так рада...Долой вечные сопли и больничные...Уряяяяя!!! ura.gif ura.gif

 

Наташ, страшно рада за вас с Полей!!! Теперь будем чаще встречаться :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марина, канешна! Сейчас долечим очередные сопли и будем гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
V.V.P., мы уже ходим в садик год. В прогимназию 2. А я сегодня, Польку из сада на все лето забрала, так рада...Долой вечные сопли и больничные...Уряяяяя!!! :ura: :ura:

Это и есть летне-оздоровительный сезон?! Когда можно безо всяких причин на такое длительное время забрать ребенка из садика, место сохраняется, оплата за сад не идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марина, я так подозреваю, что да. Я спросила, как можно летом забирать ребенка, может в отпуск соберемся или на дачу. Сказали, что с 1 июня по 1 сентября, можете вообще не ходить, не платить, причины не обяснять. Ну и грех не воспользоваться случаем, восстановим иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, Наташа! Да и съездить куда-либо не помешает всей семьей! Хочу на море или в Кисловодск всей семьей!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марина, нееее нам в этом году отдых не светит. Моя бабушка (ей 88 лет), упала в ту среду, сломала бедро. Теперь в 7 больнице лежит, когда теперь она встанет не известно, теперь мы от нее никуда, 3 раза в день ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ради бабушки, конечно же, можно и отдыхом пожертвовать! Бабушке выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, спасибо!!!! Ой, нам с тобой :ata-ta: за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже ходим в садик год. В прогимназию 2.

Рисинка , как здорово, что вы посещаете эту прогимназию! :) Свою дочурку тоже хочу водить туда! Но честно сказать немного смущает материальная сторона вопроса! :mellow:

Очень хотелось бы узнать примерную стоимость посещения данного учреждения!

Рисинка, сколько, хотя бы примерно, составляет официальная ежемесячная плата, а сколько с дополнительными сборами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня, я вам в личке все подробно написала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисинка! Спасибо огромное за подробности! :) Теперь будем знать на что расчитывать! Правда, мы сейчас переезжаем в Кировский р-н! Но вбудущем планируем вернуться в советский, как раз к 3 годам дочурки!

Рисинка! А вы на машине возите дочку в садик, или пешком?

Кстати, кто-нибудь знает или слышал о подобных прогимназиях в Кировском р-не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня, туда с папой на машине, оттуда на трамвае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня. Мы пытались туда попасть в этом году, но.... заведующая - милая женщина- сказала - Ну никак....все переполнено... И мы ушли в другой. Но нам 5 лет уже. Может вам больше повезет. Удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите мож кто знает что про садики № 244 и №229 - это на схи. Они у нас рядом с домом, мы записались туда в 244, но гарантии никакой я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому-нибудь сказали номер в очереди в сад?если да, то где?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной в администрацию пойдешь отмечаться и там спроси какие вы по очереди, должны ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я вот на днях записалась в сад тот что за 25 пол-кой. А мне одна мамочка сказала - что все бестолку-надо идти в администрацию. Никто не слышал такую инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите мож кто знает что про садики № 244 и №229 - это на схи. Они у нас рядом с домом, мы записались туда в 244, но гарантии никакой я так поняла.

 

Сын ходит в 244 сад с 1,3 лет. Нам нравится, туда же и дочку записала. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А подкажите у кого детки 2008 года, кто-нибудь ходил в садик на Тулака, туда вообще реально попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я вот на днях записалась в сад тот что за 25 пол-кой. А мне одна мамочка сказала - что все бестолку-надо идти в администрацию. Никто не слышал такую инфу?

Записываешься у заведующей, а отмечаться потом в РОНО, у них очередь и распределение в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Мы только планируем переезжать в район кардиоцентра подскажите пожалуйста какие приличные садики есть в этом районе.

9_7_12437838980.75536900_3_2_13220.875_FF6600_cdcfc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только планируем переезжать в район кардиоцентра подскажите пожалуйста какие приличные садики есть в этом районе.

Там поблизости должны открыть новые садики, а так обувная фабрика самое близкое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В два садика смысла нет записываться, все равно путевку давать будут в админ-и, а там нужно ходить и отмечаться в очереди в один садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Мы вот тоже не знаем, куда дочку отдавать...живем между двумя переездами, стоим в очередь на Тулака, но по счету 193...эххх...может посоветуете хороший садик в районе седьмой больницы....

Рисинка, здравствуйте! Расскажите и мне, пожалуйста, в личку про прогимназию...с материальной точки зрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olenka P, я вам ответили. Но это был последний раз. Девочки, мы поступали 2 года назад, информация уже старая. Позвоните в наш сад, поговорите с заведующей и она вам обязательно все расскажет и покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите мож кто знает что про садики № 244 и №229 - это на схи. Они у нас рядом с домом, мы записались туда в 244, но гарантии никакой я так поняла.

Всем привет, мой сын(3 года) ходит в 229 сад, ходим очень относительно-болеет часто. Особых восторгов от садика нет, но и дикостей пока не видели тоже)))ттт

У меня вопрос:реально ли из садика в прогимназию перевестись, хотя наверное это из области фантастики. Просто оч. хочется достойную подготовку ребёнка к школе, а в этом саду действительно упор делается на эстетическое воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foxi, у нас в этом году 2 новеньких появилось. :rolleyes: Поэтому если уж сильно хотите в прогимназию попасть, можно пойти и узнать. Но у меня дочка очень часто болеет, поэтому прогимназию, как вариант подготовки ребенка к школе я не рассматриваю. Если так же остальные года будет ходить неделю через месяц, то какая уж тут подготовка. У меня племяшка ходила в самый обычный садик, за год до поступления в гимназию они пошли на подготовительные курсы в эту гимназию. Конкурс был 4 человека на место. Она прошла. Интересно в наших школах есть такие курсы 129, 52, 54?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а про 246 садик кто-нибудь что-то знает? В понедельник иду туда путевку получать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот можно в 2 садика сразу записываться? Кто знает? А что является основанием?

 

bojarishnik, я так поняла, что при написании заявления у заведующей детского сада, в этом самом заявлении можно указать еще садик, как альтернативу (мы так делали), но в разных садиках писать заявления смысла нет. В администрации все равно вычеркнут, т.к. там единый реестр и не факт, что останется самый удобный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...