Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

MamArt, набирают летом 15 деток в ясельки, а потом идет добор, у нас в группе уже 22 ребенка по списку. В мае начнут переводить в др. группы тех, кто достиг 3-х летнего возраста.

кто знает по какому принципу формируется группа

Вряд ли кто точно знает, так как принципы эти меняются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в прошлом году попал по комиссии в детский сад,расскажите о том,как это было у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нв днях звонила, узнавалв номер порядковый чвоего сына. Говорят 10е, без учета льготников. группу формируют 15 человек.

 

MamArt, это вы в какой сад,когда в очередь становились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,хотела задать вопрос.Дет.сад Сказка,он находиться за мед.колледжем.Если вы что то знаете о нем расскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын ходит в 244 сад с 1,3 лет. Нам нравится, туда же и дочку записала. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.

Здравствуйте,подскажите где он конкретно находиться?.Когда вы записывались,что бы так рано попасть туда?Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дет.сад Сказка,он находиться за мед.колледжем.

Вы может путаете? За мед. колледжем находится Елочка! А сказка за школой № 54. В Сказке с осени поменялись заведующие. Знакомые туда водят сына, точнее практически не водят. Не очень довольны "сказкой". А в "ёлочке" знакомая женщина работает муз. руководителем. Своего сына сама хочет туда водить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, доброго всем времени суток. Я уже тоже начала задумываться о садике. Кто-нибудь подскажет, по какому телефону в комитет советского района звонить.

А о садике на Тулака есть какие-нибудь отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто в прошлом году попал по комиссии в детский сад,расскажите о том,как это было у вас?

 

В садик попали в прошлом году. На очередь когда встала сказали что мы где то 10-15 (не помню уже точно) . Заведующая уверила что мы спокойно попадаем, а потом всё передали в районо. А там я оказалась 44. И попаду якобы не раньше 2011 года.

 

Пошла на поклон к заведующей. Она мне сказал что заведующая может провести одного ребеночка в сад без очереди. Вот и попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о садике на Тулака есть какие-нибудь отзывы?

 

а туда вообще реально попасть, я так понимаю он тут один!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла на поклон к заведующей. Она мне сказал что заведующая может провести одного ребеночка в сад без очереди. Вот и попали.

 

повезло, можно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а туда вообще реально попасть, я так понимаю он тут один!???

Ну, как сказать.... Кто-то попадает. Садик у нас один. Поэтому в свое время записывалась и в сады Ворош.района. Когда записывалась была 23, а когда пришло время- стала 77. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а про 246 садик кто-нибудь что-то знает? В понедельник иду туда путевку получать..

 

Валькирия, путевку получили? В садик ходите? Как проходит адаптация? Может мы с вами одногруппники?! Мы ходим в группу № 1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь знает какой садик из расположенных в районе 7 больницы лучше? Мне хвалили "Елочку". И вставать на очередь можно в несколько садиков одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,подскажите где он конкретно находиться?.Когда вы записывались,что бы так рано попасть туда?Заранее спасибо

Сын пошел в сад в 2004 году - тогда по-другому все было. Я зимой записалась у заведующей, а в июне нас приняли в ясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, здравствуйте! А про 140 кто-нибудь что-нибудь слышал? Или он такой хор, что про него нет ничего? Мы собир на след год, а уже не знаю попадем или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне хвалили "Елочку"

Знакомая работает там муз. руководителем в Елочке.

Я Весну могу похвалить. Как говорится всяк кулик свое болото хвалит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про 140 кто-нибудь что-нибудь слышал?

В этом году туда набирают только одну группу. Своего сына туда записывала, когда было ему 2 месяца - 350 какиетосхвостиком , заведущая сразу сказала - к первому классу вы точно к нам попадете :). Планируем попасть в садик в этом году. Хоть в какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то видела все это изнутри, так сказать! Может все-таки о другом садике подумаете?

Сегодня гуляли рядом с №229 садиком!Я в ужасе:воспитатели орали и таскали детей за одежду.Группа малышей(очень маленькие детки,похоже на ясли) вышла на прогулку,им сказали строиться,но детишки отвлекались и тут их начали стаскивать в "кучу",некоторые плакали.Если бы я увидела,что такое делается с моим ребенком я бы их всех там перебила.А моему ведь через пару месяцев туда идти,и что делать я даже не знаю.А заведующая такая доброжелательная женщина(на первый взгляд),как так можно с детьми.Тем более это младшая группа,наверняка не все сразу поняли чего от них хотят.

У кого есть еще информация,напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, с малышами я тоже такое наблюдала не раз.страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и нафлудили, вы тут про "Тулака", девчонки)))) расскажите лучше про 212 туда собираемся в этом году. сыну 2 года будет летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и нафлудили, вы тут про "Тулака", девчонки)))) расскажите лучше про 212 туда собираемся в этом году. сыну 2 года будет летом.

А вам уже и путевочку пообещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, может кто опишет садик № 21? Может кто знает каким макаром туда попасть..мы наверно 100 по очереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам уже и путевочку пообещали?

не понимаю вашего сарказма, если я написала что собираемся - значит есть шанс., если ничего про 212 не знаете, то не флудите.

без обид. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, может кто опишет садик № 21? Может кто знает каким макаром туда попасть..мы наверно 100 по очереди....
Мы тоже туда стоим,в этом году пролетаем,в прошлом были 74,в этом будет известно в ноябре какие мы :waiting: ,по очереди туда берут только 11 детей в год!садик хороший.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, Да вот слышала и видела что мы на втором листе А4 где то в середине...ппц точно не попадаем, нам тоже сказали подойти в ноябре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Недавно живу в Советском р-не. Записаны в 21-й садик, но в этом году пролетели. Напишите, пожалуйста, телефон прогимназии №2, может туда попадем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. мы с малышом пролетели в садик, сегодня звонила в РАЙОНо Советского района хотела узнать про спонсорские группы, коммерческий набор и телефон прогимназии №2. Взяла трубку начальник отдела и когда я спросила про спонсорские группы в Советском районе на том конце трубки зависли мин. на 5, потом сказали, что таких групп нет, а потом и вообще переспросила что это такое. :hysteric: Ладно, я рассказала.... Когда же я спросила телефон прогимназии№2, то мне сказали обратиться в 09 (хорошо не в 03), а в 09 даже в платной справке нет номера. Ужас.. :oh_mama: .Придется топать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я_Таня, нам предложили место в 212 саду.

АлисаСкачкова, моя краля в него ходит. В младшую ясельную. Я, в целом, довольна. Ребенок стишки мне рассказывает, лепят часто, рисуют. О ребенке заботятся: на днях утром тепло было, к вечеру похолодало. Прихожу забирать дочу, а воспитатели раздобыли ей комбез теплый, не новый, конечно, но вполне цивильный. Завхоз там тетенька хорошая, и Вера Михайловна, уж не знаю, кем она там работает: и с детками возится, и документы у меня принимала. Ну, а воспитателю Елене Александровне вообще почет и уважуха: в две смены уже который месяц пашет, и всё успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу предупредить тех, кто выбирает садик в Советском районе. Про детский сад № 229 знаю точно. Сама лично видела, как воспитатели бьют детей. Более того делают это при других детях. Зашла как-то в группу, а воспитательница проводила с детьми какую-то игру, и один ребенок не мог никак понять, что нужно делать. Воспитательница просто стала его за это бить. Я была в шоке! Причем этому ребенку доставалось всегда, и дети, взяв пример с воспитателя, стали делать тоже самое! Один ребенок из той группы вообще отказывался ходить в сад. А на вопрос родителей почему ты не хочешь идти, он говорил - Меня там бьет воспитательница и я ее боюсь! Ребенка несколько месяцев не водили в сад. Пока заведующая не вызвала родителей с претензиями о непосещаемости. Узнав о причине она с пеной у рта доказывала, что такого не может быть и что ребенок все врет!

 

В 229 дети все время болеют, постоянно заражают друг друга, в группах грязно, однажды в группу даже приняли ребенка со вшами, и он был среди других детей целый день!!!

Это же страшно насколько ужасное отношение к детям!!!

Я в шоке!!!Да,девочки,добиваешься,чтобы ребенка в сад опредилить,а потом боишься туда водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня, нам предложили место в 212 саду.

АлисаСкачкова, моя краля в него ходит. В младшую ясельную. Я, в целом, довольна. Ребенок стишки мне рассказывает, лепят часто, рисуют. О ребенке заботятся: на днях утром тепло было, к вечеру похолодало. Прихожу забирать дочу, а воспитатели раздобыли ей комбез теплый, не новый, конечно, но вполне цивильный. Завхоз там тетенька хорошая, и Вера Михайловна, уж не знаю, кем она там работает: и с детками возится, и документы у меня принимала. Ну, а воспитателю Елене Александровне вообще почет и уважуха: в две смены уже который месяц пашет, и всё успевает.

Большое спасибо, за развернутый ответ))))))) :umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, прочитала темку от корки до корки, до меня не доходит подскажите после того как записались у заведующей, списки передалив РОНО, мы убедились, что вв списках мы есть, далее время от времени звонить в комитет по образованию советского р-на и узнавать очередность или прям ходить отмечаться надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, прочитала темку от корки до корки, до меня не доходит подскажите после того как записались у заведующей, списки передалив РОНО, мы убедились, что вв списках мы есть, далее время от времени звонить в комитет по образованию советского р-на и узнавать очередность или прям ходить отмечаться надо?!

 

Была в РАЙОНо и специально задала этот вопрос. "Надо-ли ходить отмечаться?! На, что мне ответили, что ходить никуда не надо. Со 2-го июня появятся новые данные в на сайте, вот и смотрите." :waiting: Сказать, честно, не верю я во все это, что ходить не надо. У нас так не бывает. И для себя решила, что как только заработает в след. году комиссия схожу на разведку и к ним и к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата инфа из другой темки!!!!

 

Вчера, 16:49

 

Здравствуйте,

Всем-всем-всем, кого интересует проблема нехватки детских садов!

Завтра на радио "Эхо Москвы" в Волгограде (101.1 fm) с 13.06 до 14.00 будем обсуждать эту проблему. Гость "Эхо Москвы" - начальник Отдела дошкольного образования и охраны прав детей комитета по образованию администрации Волгограда Светлана Анатольевна Пятаева. Вопросы можно задавать либо непосредственно в прямом эфире - 49-33-67 (звонки не отсеиваем!!!, просто иногда сложно дозвонится, т.к. линия одна), либо уже сейчас по телефону 26-26-02 (телефон работает в режиме автоответчика). Все обязательно озвучим!!!

 

т.е передача сегодня будет!!!! Звоните!!! Проблема есть, проблему надо озвучить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня гуляли рядом с №229 садиком!Я в ужасе:воспитатели орали и таскали детей за одежду.Группа малышей(очень маленькие детки,похоже на ясли) вышла на прогулку,им сказали строиться,но детишки отвлекались и тут их начали стаскивать в "кучу",некоторые плакали.Если бы я увидела,что такое делается с моим ребенком я бы их всех там перебила.А моему ведь через пару месяцев туда идти,и что делать я даже не знаю.А заведующая такая доброжелательная женщина(на первый взгляд),как так можно с детьми.Тем более это младшая группа,наверняка не все сразу поняли чего от них хотят.

У кого есть еще информация,напишите пожалуйста!

 

 

 

Какой кошмар!!! :sm044: Мы тоже туда записаны !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записаны в 160 садик, сегодня ходила к заведующей она сказала что надежды на попадание у нас нет, дала регистрационный номер наш но на сайте пишет что про нас данных нет, что за хрень , как же узнать свой реальный номер в очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой кошмар!!! :sm044: Мы тоже туда записаны !!!

Можно будет анонимно позвонить в местное районо и пожаловаться на такое грубое отношение , правда надо кажется конкретного воспитателя указать. Они должны настучать заведующей, ну а та дальше -воспитателю. Есил ничего не изменится, позвонить в горайоно. Мне про такое рассказывали знакомые воспитатели, что так некоторые родители делали в крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Недавно живу в Советском р-не. Записаны в 21-й садик, но в этом году пролетели. Напишите, пожалуйста, телефон прогимназии №2, может туда попадем....

46-27-67 зав. Бугурусланцева Ирина Геннадьевна (среда 16,00-18,00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки в советском есть садики с яслями????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки в советском есть садики с яслями????

 

У нас детки в прошлом году были в группе с 1,5 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...