Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Экзотика

В котором часу засыпают ваши детки?

Рекомендованные сообщения

Может быть, есть где-то такая тема, но я не нашла. У меня вот ребенок практически феномен в этом вопросе ))) С 3-х месяцев и до полутора лет доча засыпала в 18.00 и спала до 6 утра, не просыпаясь!!! Причем она начала так засыпать сама, мы ее даже не укачивали. Не просыпалась даже, чтобы поесть. Приходилось подкармливать 1 раз за ночь из бутылочки, доча ела, не открывая глаз! При этом она еще спала 2 раза днем до года и один раз - после года. В общем получалось, что ребенок проводил во сне около 15-16 часов в сутки! Меня это в общем-то не беспокоило, хотя другие мамочки во дворе в один голос уверяли меня, что наверное, с дитем что-то не так. У самих дети ложились в основном поздно и днем спали плохо. Врач нам говорила, что если ребенок хорошо спит, то это хороший знак. Значит, ничего не беспокоит. Сейчас Саша засыпает около 20.00 и спит до 7.30 утра. А недавно нашла статью "Золотой сон" (кажется от Памперс), так вот там говориться, что в идеале ребенок от 6 мес до года должен спать не меньше 15 часов в сутки. Так что получается, что мы уложились в норму ))) А во сколько ложатся спать ваши детки и сталкивался ли кто-нибудь с таким ранним засыпанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое ощущение что мои не спят никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Поля - соня еще та. Ложится с годика в 21.00-21.30. Строго, бродить не позволяю по дому.

Днем спит 1 раз по 3 часа

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такое ощущение что мои не спят никогда.

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...С 3-х месяцев и до полутора лет доча засыпала в 18.00 и спала до 6 утра, не просыпаясь!!! Причем она начала так засыпать сама, мы ее даже не укачивали....

:waiting: Какая прелесть. Мечта, а не ребёнок :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прелесть. Мечта, а не ребёнок

 

Сами своему счастью не верили )))) Вот только наши друзья, которые приходили к нам в гости после работы вечером, видели нашего ребенка только в спячем виде ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, а сами поспать любите????

 

У нас вот и я и муж мой.... сони засони.... а детки :wacko: и в кого только....не пойму :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Меня это в общем-то не беспокоило, хотя другие мамочки во дворе в один голос уверяли меня, что наверное, с дитем что-то не так. У самих дети ложились в основном поздно и днем спали плохо.

Sonya, вот и не беспокойся и радуйся дальше. Мне врач в 2 месяца сказала -"Каааак, она всю ночь спит, да без едыыыыыыыыыы? Будите ее и кормите". Со страху разбудила и накормила, ну на том и бабушка отшептала весь наш сон по ночам.Орала каждую ночь вплоть до полутора лет ((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, а сами поспать любите????

 

Люблююю.. Только я люблю лечь поздно и встать поздно. А с дочей так не получается. Сейчас стало вставать легче - просыпается не раньше 7.30, а вот, когда вставала в 6.. Пришлось мне переучиваться из совы в жаворонка ))

 

 

Sonya, вот и не беспокойся и радуйся дальше. Мне врач в 2 месяца сказала -"Каааак, она всю ночь спит, да без едыыыыыыыыыы? Будите ее и кормите". Со страху разбудила и накормила, ну на том и бабушка отшептала весь наш сон по ночам.Орала каждую ночь вплоть до полутора лет ((((((((((((((((((((((((

 

Я вот по этой причине ее и не будила, подсовывала бутылочку по-тихоньку. Боялась, разбужу - потом не заснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня наоборот и раньше и сейчас волнует вопрос позднего засыпания, в 2 года с копейками было время целый месяц ребенок тока к часу ночи засыпал :unsure: , сейчас тоже около 12 не раньше, и уложить рано трудно...хотя в принципе понимаю, что моя вина в этом большая есть, никакого почти режима у нас нету...ребенок с нами тусить может до 11 вечера...вот и привык наверно к таким поздним засыпаниям, хотя думаю садик у нас начался и он все поставит на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения дочка засыпала ровно в 12 ночи! Ничего не помогало... Просыпалась чтобы сисю пососать. Днем спала беспокойно, желательно со мной. Потом стала засыпать в 22-23, не раньше. Сейчас с переменным успехом с 23 до часу ночи. Я смирилась и перестроилась под нее. Зато просыпаемся не раньше 9, обычнов 10-11 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совенок, с ночным сном всегда все было хорошо, до полутора лет спали вместе, так что сколько раз она прикладывалась - не знаю, спала часов с 23 и до 10 утра, днем мало спала всегда, максимум полтора часа. Сейчас в связи с садиком, спит с 22 до 7:30, бужу ее утром, днем там спит оч хорошо, два-два с половиной часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшенького проблем со сном никогда не было. В 21.00 сам засыпает практически с года, просыпается всегда в 7-7.30. Поэтому у нас к 9 утра день уже в самом разгаре. Всегда удивлялась как можно спать до 10 часов! Сейчас мы перед сном рассказываем сказку и он через 5 минут засыпает. Днем вот уже спит не всегда, а еще полгода назад спал 3 часа днем. Взрослеет видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 8 купаемся, и ложимся спать поблтаем, книжку почитаеми и к 21.00 где-то мы уже спим, подъем в 6.30-7.00, днем часиков в 12.30 ложимся и когда как, когда и 2,5 часа поспим, но в основном 1,5 . Меня устраивает, только днем можно было бы подольше поспать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с года чуть сдвинули режим, ребенок засыпает в 21 30 и спит до 8 30 с парой просыпаний на горшок. Раньше, когда дул в памперс - спал всю ночь без проблем. Днем спим 2 часа, засыпает быстро, т.к. после прогулки уматывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы уже давно днем не спим... просыпаются в 6-30. ложаться спать примерно доча в 9 вечера сын в 10-11. не раньше... и что я только не делала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои в 21:00 уже спят.Ложатся в 20:30.Это у них свой режим с 3-х мес.Просыпаются в 7-7:30.Старшие если дома , то днём не спят, а в садике спокойно могут по 2 часа спать.У младшей пока свой режим: спит 2-3 раза в день по 1-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, это ж замечательно, что ребенок спит всю ночь. В идеале так, наверное, и должно быть, но к сожалению, в реале - не всегда. Моя старшая дочь спала всегда отвратительно. Ночью по 20 раз просыпалась, требуя сисю, днем тоже покоя не было. Зато младшая дочь в плане сна вела себя как ангел. Поест сисю и 3 часа спит, ночью просыпалась очень редко. А вот теперь, когда мои обезьянки-заговорщицы подросли начались новые проблемы. Вечером их никак не уложишь, а с утра-пораньше - фиг разбудишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, это ж замечательно, что ребенок спит всю ночь. В идеале так, наверное, и должно быть, но к сожалению, в реале - не всегда. Моя старшая дочь спала всегда отвратительно. Ночью по 20 раз просыпалась, требуя сисю, днем тоже покоя не было. Зато младшая дочь в плане сна вела себя как ангел. Поест сисю и 3 часа спит, ночью просыпалась очень редко. А вот теперь, когда мои обезьянки-заговорщицы подросли начались новые проблемы. Вечером их никак не уложишь, а с утра-пораньше - фиг разбудишь.

 

То, что спит всю ночь, это хорошо, конечно. Нас беспокоило такое раннее засыпание - в 18.00! Хотя сначала не беспокоило, просто остальные мамочки во дворе уверяли меня, что это ненормально :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой вчера только в час ночи угомонился. пошел сам, взял соску и уснул. нам пока год и четыре, но мы полуночники с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что спит всю ночь, это хорошо, конечно. Нас беспокоило такое раннее засыпание - в 18.00! Хотя сначала не беспокоило, просто остальные мамочки во дворе уверяли меня, что это ненормально :wacko:

Они завидовали :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexandra_vlg, ну вот, как показывает практика, у всех по-разному.. У нас вот с 3-х месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком возрасте детки начинают всю ночь спать?

да действительно у всех наверное по разному! мы можно сказать и всю ночь спим, но при этом умудряемся на горшок ходить (иногда) и не просыпаясь грудь сосать ;) а так конечно я вообще мечтаю о том чтобы лёг в 22.00 и в 8.00 встал)))))

мы засыпаем кстати в 22.00 или начало одинадцатого!

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт же некоторым со сном! Мы своего кое-как в час ночи укладываем! Сами с мужем уже сидим залипаем, а он ни в какую! Что только не пробывали делать!!!!!! Просыпаемся в где-то в 11 утра, пока то, пока сё уже обед, и он опять спит до 4-5 часов! Пытались когда он поздно просыпается в обед его не ложить, он засыпает в 9 вечера, но потом в 12 ночи просыпается и опять всё заново! Вот щас ему 2 года уже и мы никак ему график не можем организовать, правда когда и с роддома нас выписали он до 12 дня спал, а я рядом с ним! Очень люблю спать, весь день бы только это и делала, наверно в меня пошёл!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как то периодами,то он засыпал в 22-00,вставал в 8-00,а последние три дня в 12 укладываю встает в 11.Это не очень удобно для меня.Все детишки с улицы идут на обед и спать а мы только выползаем на прогулку.Сегодня уложила в 22-30.Надеюсь перестроимся.У нас конечно нет строгого режима,но какого-никакого придерживаемся.К нам недавно гости приходили с ребенком,девочке 4 года с работы мужа,немного удивили.Время пол одиннадцатого,я не выдержала ушла ребенка укладывать.А ддевушка мне и говорит:"Ты его сама укладываешь,когда ты хочешь?У нас доча ложиться когда сама захочет,может и в 2 часа и втри..."Сколько людей столько и мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Самое противное, что все надеются на садик.Вот я тоже на него очень сильно надеялась.Но тогда дочка начинает вставать пораньше и по выходным, когда маме ну очень хочется отоспаться на неделю вперед.А если вставать также рано и в выходной - чувствую себя разбитой. до тех пор пока не высплюсь (это может продолжаться очень долго).

И еще один момент.Мы часто болеющие дети.Вот пошли мы на больничный, ребенок всю ночь прокашляла или просопливилась, рано утром будить жалко.Одно только утро дашь поспать побольше - все!Сейчас мы укладываемся с трудом в полночь (мы на больничном).Вчера в час :wacko:

 

Sonya, хоть врачам и ненужно верить на сто процентов, но они не совсем дураки.Если бы у вас это было бы аномально, они бы вас уже куда-нибудь послали, ну в смысле на какие-то обследования.))))))))Значит у вас все нормально.Расслабься и получай удовольствие пока есть возможность.График может поменяться весьма резко. потом будешь вспоминать сладкие мгновенья тишины :umilenie:

А друзья еще успеют посмотреть на твое произведение искусства.

 

Изменено пользователем Поночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш в 1,3 г. ложится спать в 21:30-22. Ночью ещё просыпается попить, в туалет. Днём спит один раз 2 часа. У нас всё по режиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, мне тоже кажется, если ребенок хорошо спит, значит его ничего не беспокоит, пусть не беспокоит и Вас, тем более, что и врач сказала, что все в порядке. А подобные советы мамочек на улице надо тщательно "фильтровать", а еще лучше пропускать мимо ушей.))) Моя дочка не так долго спала, но я уверена, что сон ничего, кроме пользы, малышулькам не несет!!! Сладких снов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с этим строго. Смотрит Спокойной ночи малыши и спать. Засыпает где то в 21:30 и спит до 8 утра. Может проснуться раз-два чтоб попить, а иногда и вообще не просыпается, спит до утра. Ну и днем конечно. Один раз где то 2 - 2,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша дочка любит с рождения, чтобы все по режиму... Сон - это святое. Именно ночью вырабатывается мелатонин - гормон, который защищает нас от кучи всяких бяк... Поэтому в 21 ч отбой. Насильно никогда не заставляли, всегда прислушиваемся к мнению ребенка, но дочка у нас умница, она знает, что такое хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они завидовали :hi-hi:

иочно точно, моя всегда с 9 до 9 утра спала если ничего не тревожит то всю ночь, а в последнее время как сглазили, тяжело укладывается и плачет часто :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с рождения засыпала часа 2 ночи только где то мес 1,5,потом в 9- 10 стала засыпать, в 6 мес засыпала в 8 вечера, сей час нам 11 мес засыпает в 9 -9,30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас очень позно начали засыпать, еле-еле укладываю в 2 часа ночи. Бывает, заснет в 9 вечера, но потом просыпается в 23 и гуляем до 2-х :p Никак не могу переучить к другому режиму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас этот процесс происходит по разному,после года стала укладывать спать один раз с 11:30 до 14:30 и 21:30 спать в ночь бывает просыпается ночью иногда нет спит примерно до 8-8:30,меня сейчас полностью это устраивает,раньше было и в 11 вечера и в 1 ночи,т.е по разному как настроение у нее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, мои девочки тоже такие же. Спали бы и спали. Но!!! Им мешает старший брат: хоть и развожупо комнатам,дверь даже завязывала(!) -ничегошеньки не помогает! До года они спали и спали беспробудно,я о них вспоминала только пред кормлениями (шучу,конечно!),а теперь,когда они более чуткие и восприимчивые к обстановке,звукам-засыпают позже.

Сын мой более беспокойный в плане сна: и качали его до 1,5 лет,и до сих пор с ним кто-нибудь ложится(а потом встает доделывать заполночь свои взрослые дела),маленький был-токо со мной спал и грудь все время сосал...И днем тоже

А девочки... Я им бутылочки два раза подкладывала после полугода во сне,или 3. Теперь они часов в 22 засыпают, я их кормлю во сне биолактом, после того,как сын заснет(5-6 кормление),а потом уж все взрослые заботы... И днем раза 2 спят 1 и 2-3 часа(если первый разбратан дает поспать, а второй-вместе с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая дочка в садик ходила и всегда был режим,в 21 спать.А с малявкой устала бороться.Засыпает в 23-00,а иногда и позже.Я уже и днём её стараюсь не ложить спать...безполезно.К неврологу обратилась,она посоветовала валерьянки подавать.Валерьянка нам как то не особо помагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки как везет вам, что детки засыпают в 9-10 вечера. Что я уже только не пробовала, ничего не помогает. Где-то с 2-х до 4-х месяцев мы спали всю ночь :umilenie: , потом же полный кошмар, раньше 23.30 ни в какую, пыталась укладывать в 21.00, так она просыпается в 21.30 и гуляем мы до полпервого, пыталась в 21.50, просыпаемся в 22.30 и до пол второго :hysteric: зато просыпаемся в 9.30 до 10.30, но это же не правильно, а как режим наладить не знаю, может кто- то что-нибудь посоветует. У подруги дочь режимная прямо с роддома, у меня такое ощущение, что с режимом они рождаются, а если нет, то как у нас :wacko:

Изменено пользователем Lika_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...