Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sharky

О походе за нашем сокровищем...

Рекомендованные сообщения

Вот уже и месяц пролетел, не сказать, что как один день, но что как-то уж быстро… Стало забываться, как ОНО было, и подробности страшные вроде как и не страшные такие кажутся, когда на малышку смотрю, а все равно БЫЛО оно, и было ох, как тяжело :prepare_fish: .

Беременность была замечательная. Ребенок был долгожданный, наша семья столько до этого пережила, два выкидыша, смерть мой любимой мамы (я была беременна Ксюшей в этот момент, но еще об этом не знала….) Ребенок совершенно не причинял никакого беспокойства, не было токсикоза, поправилась в норме, только последние два месяца было тяжело-жара адская доставала, помните, какое лето выдалось в этом году, да и ноги последние две недели немного отекали (сумашедшая мамаша тоннами арбузы трескала :rolleyes: ). ПДР мне ставили на 19 августа, но мы с доченькой договорились, что родится она 21 или 22 числа, мне надо обязательно было дождаться,когда новую мебель привезут, как же – все расставить, разложить, помыть… :sm050: Вот 20-го числа сижу я на ВМ, в теме «скоро рожать, предвестники родов», читаю, просвещаюсь, рассуждаю на тему – оно –не оно (так смешно потом читать было, интернет-мамаша млин :ph34r: ). Схватки идут (потом поняла, что все таки это были они), прилежно на бумажечку записываю. До трех часов дня записывала, понимаю, что надо уже что-то делать, например в РД сгонять… После осмотра заведующей, расстроенная вернулась домой. Мне сказали, что шейка не готова, раскрытие 1 см, и что я пока не их пациент (наивные, прям как чувствовали, что не стоит со мной связываться :jest_1: ).Муж уехал на работу, но через три часа я его затребовала обратно, потому как я решила, что если предвестники – это когда схватки через 7-5 минут, то за посещение курсов будующих мам мне можно ставить твердую «2» :biggrin: . Приехали мы опять в РД, раскрытие 2 см, мы не в родах, но все-таки оформили меня, а я прямо уже так не по-детски подвываю, блин больно же!!! Время было 7 часов вечера. В патологии я пробыла до 12 часов вечера, чувствую –не могу я уже в подушку пыхтеть, а девочек беременных будить-пугать как-то не хотелось, запросилась я в родзал-после осмотра, спустили, но врач предупредила, что до утра я мамой не стану (ошиблась, блин, немного совсем)…

После осмотров, КТГ и тп, отправилась я гулять по отделению, знакомится с обстановкой, в душ моталась периодически, в родзалы заглядывала, изучала, так сказать, процесс ом проникаюсь. В три часа ночи так прихватило, что я стала просить укольчик какой-нить, отказали, в половине четвертого воды отошли, укольчик стала просить настойчивее. Посмотрела меня все та же заведющая и радует – укольчик получишь, а заодно и капельницу окситоцина, потому как раскрытие вовсе не прогрессирует… Мдя, полчаса с промедолом это конечно хорошо, и поспать получилось, но потом начался кошмар, который продолжался до 13.00 следующего дня. От капельницы меня так и не отключили больше, мало того-присоединили КТГ, с которым я до кровати с известным названием и пролежала… Можно представить, что это было, тут 15 минут пролежать на плановом КТГ тяжеловато, а мне установили почти на 12 часов, жесть,жесть,жесть. Вспоминать остальное – это даже сейчас не хочется, схватки идут, пытаюсь не лезть на стену, а раскрытие 4 см, ну нету толком родовой деятельности, до сих пор не могу понять, почему эпидуралку не поставили, она ведь стимулирует и обезболивает, в общем сэкономили наверное. :ata-ta:

Потом пришла другая смена. Ну,думаю, сейчас рожу. Обещали же до утра мамой стану :mishka_small: . Какой-там! В 10 утра прикатили мне установку веселящую. Ну почудила я там от души (Вспоминается мультик «Малыш и Карлсон» - ну что, пошалим??). «Не помогает, говорю, режьте, ну не могу больше!!» (а еще устала дико, не спала и не ела уже больше суток, откуда там силам взяться, да еще КТГ этот ненавистный и капельница). Прибавили мне газику, и начала я чудить, как только подходила ко мне акушерка, я в нее капельницей кидала. Чтобы ушла… Ведь если не прогнать-уберет маску, и станет опять больно…Так рассуждал мой очумевший от всего мозг. Потом ко мне друзья «приходили», и муж, и еще какие-то родственники. И со всеми я разговаривала, и подробно рассказывала, что со мной происходит. :wow: Жуть, об этих глюках мне акушерка потом со смехом рассказывала. Так стыдно было :shy: . А потом я маску сняла с себя, и лежу кричу, больно же. Через полчаса пришла тетка какая-то и сказала, что я им весь газ выпустила, а он дорогой и вообще теперь весь медперсонал под наркозом ходит и роды принимать некому. Ну получила и она капельницей. :skalka:

В час дня наконец-то акушерка сказала, что будем тужится. Я вспомнила, как учили на курсах и прилежно задышала собачкой, опять стыдно вспоминать, дышать-дышу, а дальше что делать прямо и не знаю. Научила, спасительница моя. После двух-трех обучающих подходов, поснимали с меня наконец-то всю медицинскую аппаратуру и взлетела я на кровать. Народу навалило, помню врача, акушерку, неонатолога, анастезиолога (наверное газ все-таки не весь выпустила, добавки дать хотел) и еще двоих, все пыталась на бейдже прочитать должность, мало ли чего… Вот так с головой не дружила до последнего. :oh_mama: Родила я дочурку за три потуги, могу сказать, что совсем это не больно и не страшно (я просто именно этого момента очень боялась, наивная), в 13.35, 52 см, 3,150 кг, 8/8 по Апгар. Потом к нам пустили счастливого папу и следующие два часа мы провели вместе. :happy_family: Выписали нас на 4 сутки, со здоровенькой малышкой и жутким лактостазом у мамы, но это другая совсем история.

И рожать мне больше ни капельки не хочется…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооооооооооооооооо. счастья вам и здоровья....!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! Позитивный рассказ такой!!!! Здоровья, здоровья, здоровья и молочка побольше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharky, поздравляю с малышкой! Так сколько по времени рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharky, поздравляю с малышкой! Так сколько по времени рожала?

Дык откуда считать-то? у меня ж "предвестники" в РД и в два часа ночи и в три были по их определению... в выписке написали -15 часов, но вопросик спорный :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно!!!Уж очень похоже местами на мои роды)))Я тоже "шалила")))Молодцы!Счастья и здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно!!!Уж очень похоже местами на мои роды)))Я тоже "шалила")))Молодцы!Счастья и здоровья)

Спасибки))) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший расска))) счастья Вам огромного и здоровья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счастья вам и малышульке))))

Прибавили мне газику, и начала я чудить

 

вот и страшно за тебя было и смешно одновременно! молодец, что с юмором к таким вещам относишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это роды!!!! Но со всем справились, умнички-девочки :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница! Поздравляю! Здоровья всей семье!!!! Ты немножко отдохни и все-иаки сходи за вторым, все гораздо лучше будет!!!!!! ;) :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас сегодня стало трое,

Это счастье, и большое.

На крылах любви принес

Аист от небесных рос

Драгоценную посылку

От любви взаимной, пылкой.

Берегите малыша,

Ваша в нем живет душа

 

 

 

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ!ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем спасибо за улыбки,очень приятно)))

AGALaki, спасибо вдвойне, каждый день вспоминаем Вас, не икайте)))) :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это тебе досталось(ну и персоналу капельницей :very_funny: ), молодец что справилась :ura: Здоровья и счастье всей семье :ura:

А на счет второго не зарекайся, у меня подруга твердила после родов дочи что будет роддома обходить на пушечный выстрел, да и мужа теперь к себе не подпустит, но вот прошло три года и что то я стала чаще слышать от нее что пора хочеться маленького опять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,мамочка!!!Поздравляю с малышкой!!!Береги сиси!!!А насчёт "не хочу больше рожать" наверное все так говорят по началу.Я когда родила,папа наш сказал,надо братика доче скорее сделать,так я ему такое устроила!!!!Я сейчас думаю,почему бы и нет... главное,чтоб средства были,т.к. детишки наши-дорогое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок был долгожданный, наша семья столько до этого пережила, два выкидыша, смерть мой любимой мамы (я была беременна Ксюшей в этот момент, но еще об этом не знала….)

Ой, действительно многое Вам пришлось пережить(((( Но пусть после всех испытаний замечательная малышка будет вам наградой и отрадой - поздравлю с рождением дочурки. Спасибо за рассказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharky, а мы тоже 21го августа,только 2009 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРИВЕТ НЕВЕСТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ - весело и позитивно))

Здоровья малышке и мамочке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с малышкой! здоровья вам! а мне вот не дали газку веселящего... а так хотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления от мамы-чудика и капризульки доченьки :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка, мама, что со всем справилась!!! и родила себе маленькое солнышко!!!

 

А по поводу второго правда не заркайся. Когда родила своего Артёмку (вес его 4700 был со всеми вытекающими) мужу сказала не то что рожать не буду, в постель не буду больше ложиться.)))))) И всё таки это действительно забывается, хотя я забывала 9 лет, прежде чем решиться на второго.

 

Малышам нужны братишки или сестрёнки. И сейчас я не понимаю как же мы могли жить то без нашего Мишеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И рожать мне больше ни капельки не хочется…

ну это пока времени мало прошло)) потом непременно захочется)))

а рассказ интересный, местами забавный, местами пугающий..т.к. любая рожавшая уже может себе представить все прЭлести этого процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну, не захочется, мне чота правда прям хватило выше крыши))) хотя вспоминать прикольно. Еще живу рядом с РД, врача часто вижу... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ весёлый получился!!! а мне кажется что с некоторыми врачами так и надо!! :ata-ta: :chapaev: !!!! Здоровья вашей малышке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharky, ты молодец , с юмором все вспоминаешь) Мне тоже газик давали, чтоб шейку не порвала, т.к. потуги начались, а раскрытия еще не было, но много дышать не разрешали, т.к. рожать уже скоро, так что глюков не ловила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!" Неплохо "пошалили"! :very_funny: Здоровья Вам и доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно с юмором,а как же еще))) Все ведь закончилось хорошо,страшное теперь вообще забылось,а смешное в родах-это прикольно,это и вспоминаем иногда на кухне,глядя на маленькую оторву :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово вы там повеселились! растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ! Вы молодец,со всем справились,здоровья вам с малышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж намучались,вы Лен!!!

я сутки до родов не спала от волнения, сил тож не было, маска эта дурацкая мне сны дурацкие снились про смерть и еще я постоянно щурала живот, не пропал ли он, мне казалось, что у меня наступала клиническая смерть, что меня уже давно прокесарили, какой там вврубалась под ней на 3-4 минуты от схватки до схватки..

Спасибо за рассказ! Здоровья вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмеялась))) очень позитивно)) я тоже после родов второго не хотела, а сейчас уже и не против))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...