Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Садики Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Quote
Детскому саду №45 сегодня 45 лет! Будет концерт и гости из администрации. Может чего хорошего подарят для деток?....Посмотрим!

Свет, я так понимаю, твои детки туда ходят? Какое впечатление у тебя от этого садика? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разное......

Есть опыт- до этого садика сын успел походить в ясли 170 на тракторном. Вот там был пипец-сыро, все в черной плесени, тесно, просто ужасно (но очень добрая воспиталка)....

Поэтому , как сказать, к 45 саду у меня есть претензии, но больше к воспитателям, а помещение вполне ничего.

Претензии к ним всегда одни и те же ( второй год)- почему не гуляете? Гуляют много только летом, а остальные 9 месяцев с большой неохотой, особенно ясли.

Занимаются неплохо, но без энтузиазма. Может это при нас родителях? Не знаю. Говорят , что наших детей (выпускников 45 сада) с радостью принимает 4-я гимназия, и что первоклашки из 45 сада учатся лучше остальных. Анализ проводила наша методист через пол-года после выпуска - ходила в школу и общалась с учителями.

Ооооочень любят дети физкультуру - новый преподаватель деткам полюбился (сын "поставил" ей 5 и сказал, что хочет физ-ру каждый день)!

Еще пришла новая преп. по лепке-рисованию, но по ее поводу я еще сына не спрашивала.

Есть английский и шахматы в подготовительной группе (мы еще не доросли).

Денег особо не трясут - все по мелочи.

Кормят нормально (во всяком случае селедкой на завтрак не пичкают - каши, яичко, булочки, чай...).

Скоро лето, может и гулять начнут ежедневно!

Извините за многословность. Так просто не опишешь.

ЗЫ Депутаты подарили на 45 лет хрустальную вазу !!!! ПОЗОР ДЕПУТАТАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геркина мама мы тоже в 90 сад записались, да он не для ЧДБ, он раньше Горгазовский, а сейчас нет, но там очень хорошие воспитатели, детки очень хорошо развиваются и выпускники этого сада идут учиться в гимназии и т.п.

Центр реабилитаций каждая группа посещает приблизительно 1-2 раза в год как и все сады Ворошилосвкого р-на, единственной плюс просто с 90 сада деток не надо далеко водить и одевать , а просто спуститься на первый этаж правого крыла.

А вы где живете?

Мы живем на Елецкой, поэтому садик для нас далековат, Хотели еще в 28 записаться но почитала тут про него и думаю мы наверное туда не попадем. Хотя думаю в очередь стоит встать.

А еще вы с какого возраста в сад хотите? с 2-х или 3-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тинка, Мы хотим с 2 лет, но это маловероятно, потому что записались мы поздно. Поэтому хорошо бы хоть с трех попасть.

Живем на Пугачевской (пл. Чекистов - у Волги), в сад придется поначалу ездить на трамвае одну остановку, так как пешком с маленьким все-таки далековато. А потом можно будет и пешком ходить.

Я на этот сад еще и потому настроена, что прямо через дорогу от него место моей работы (арх.-строит. ун-т), поэтому даже когда мы поменяем место жительства, все равно вместе с сыном по утрам будем добираться. Удобно.

Кристина, а вы когда записывались? Вам какой номер назвали, какие вы по списку? У нас детки одного почти возраста. По идее, если и мы, и вы в садик попадем, будут в одну группу ходить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!! Справедливость восторжествовала.

 

Можно спокойно водить детей в 280 садик!!!!!

 

Сегодня узнала, что в 10 группе с нового года больше НЕ РАБОТАЕТ та самая БУРОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА.

 

Подробности узнать не удалось, кроме разве того, что выставляли её из садика в нетрезвом виде с помощью милиции.

 

Теперь в группе работает воспитатель из гр №8 Марина Евгеньевна - спокойная, хорошая воспитатель ( больше сказать не могу- т.к. у неё мы были только 1 месяц.

 

 

_________________________

 

Да ещё там уходит ст.воспитатель - достаточно опытная и хорошая.... куда скажу позже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а про 320 что-нибудь знаете? Муж пошел сегодня в комиссию и его туда записали, а я даже не знаю где он находится :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!!! Справедливость восторжествовала.

 

Можно спокойно водить детей в 280 садик!!!!!

 

Сегодня узнала, что в 10 группе с нового года больше НЕ РАБОТАЕТ та самая БУРОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА.

 

Подробности узнать не удалось, кроме разве того, что выставляли её из садика в нетрезвом виде с помощью милиции.

 

Теперь в группе работает воспитатель из гр №8 Марина Евгеньевна - спокойная, хорошая воспитатель ( больше сказать не могу- т.к. у неё мы были только 1 месяц.

 

 

_________________________

 

Да ещё там уходит ст.воспитатель - достаточно опытная и хорошая.... куда скажу позже ;)

 

 

Хорошая новость!!! Мне звонили, сказали, что в этом году мы по очереди попадаем в этот сад. Но, блин, возить далеко. А в который вы водите сейчас и в который мы с рождения записались- очередь не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая новость!!! Мне звонили, сказали, что в этом году мы по очереди попадаем в этот сад. Но, блин, возить далеко. А в который вы водите сейчас и в который мы с рождения записались- очередь не подошла.

 

Да вот и я мучаюсь : далеко возить(1/3 по любому пешком): трамвай- от остановки до садика далеко, автобус- от дома до остановки далеко; приходится на маршрутке. А так пешком 1,6 км ходим- по прямой )

 

Если вам до трамвая близко или до автобуса, то в принципе не так страшно.

 

 

marishka Дата 7.4.2009, 20:38

Девочки,а про 320 что-нибудь знаете? Муж пошел сегодня в комиссию и его туда записали, а я даже не знаю где он находится

 

он находится м-ду Моздокской и Дубовской на пересечении с Кузнецкой (если смотреть от тамв. остановки "моздокская, то прямо наверх поднимаешься через дворы и первый садик по правую руку будет №320)

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам до трамвая близко или до автобуса, то в принципе не так страшно.

:hi-hi: Позитивная вы. Мы на машине ездим, а все равно думаю: ва-вай как далеко, это же ехать нужно, и если бы пришлось на общественном транспорте- то вопрос о посещении этого сада даже бы не вставал, ведь 337 из окна виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Позитивная вы. Мы на машине ездим, а все равно думаю: ва-вай как далеко, это же ехать нужно, и если бы пришлось на общественном транспорте- то вопрос о посещении этого сада даже бы не вставал, ведь 337 из окна виден.

 

а нам и с машиной не оч удобно : елецкая то односторонняя, и до садика по дворам петлять - машину бить не особо хочется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елецкая то односторонняя, и до садика по дворам петлять - машину бить не особо хочется )))

Да уж, попетлять приходится, но дорога там хорошая. Приходится перемещаться там почти ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАРИШКА, у меня сын ходит в этот сад с августа прошлого года. Сначала попали во 2-ую группу (ясли). Там воспитательница Ольга Ивановна. Вторую перевели в результате конфликта. Так вот сын до сих пор про нее не забывает, хотя уже в другой группе с января. Этого человека все дети с нетерпением ждали из отпуска, и из больничного. Как только она возвращалась у меня ребенок сразу же начинал новые стихи рассказывать. Она с ними осенью делала гимностику для профилактики лор заболеваний. Книги носили с собой - вечером прихожу, они все сидят кружком и читают. Короче приятное впечатление оставила. Только вот нянька как то не очень. Сам садик конеч но нищий. Но вот начали песок в песочницы завозить, а то прям пыль одна. Там сейчас заведующая недавно пришедшая, наверное с год. Может все же наведет порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой! Seregel, это ужас. бедные дети, даже представить не могу, пьяная бабина и группа малышей вокруг. и вообще. то отношение к детям. это же душевные шрамы. их водой не смоешь.

расскажи про 225 (ты говорила, у тебя там подруга?) меня прям колбасит уже с этими садиками, когда ж уже ё. 90 у меня отпал из желаемых из-за строек вокруг (шум и воздух), теперь мечусь 45 или 225? в районо я подтвердила очередь 45, но скоро идти туда опять (справку о льготе нести). и меня уже всю передумало 40 раз, теперь хочу в 225 :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 45 саду нет ничего такого, отчего бы передернуло. Бедноват, конечно, как и многие сады. Пьяных воспитателей , а так же курящих или матерящихся НИКОГДА не видела. Последниее врямя сын начал нахваливать их кухню (я даже приревновала), говорит у них каша и рис вкуснее. От физ-ры в восторге. Мало гуляют - я с этим борюсь -высказываю заведующей при каждой встрече. Она оправдывается тем - что у детей слишком много занятий -подготовка к школе важнее, чем прогулка. Спорим частенько.

Короче - не бойтесь нашего сада! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, я не боюсь, просто если есть выбор, что выбрать?

мы в 45 в марте зашли к заведующей (узнать насчет комиссии районо), а потом остались на площадке, посмотреть поближе. полазили, посмотрели.. все старенькое такое и земля грязная, не ухоженая. я просто то про один садик хорошее слышу, то про другой, через время опять - про один плохое и про другой тоже :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старенькое - это да.... Но взять-то неоткуда. Садики плохо финансируют сейчас. Есть там новая лесенка ,и то муж заведующей сам делал. Беседка новая - родители деллали. Ремонт в группах - тоже родители каждый год скидываются. И на игрушки, моющие и прочее - все родители. Если в каком-то саду получше обстановка - то значит там побольше денег сдают (опять же) родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, спасибки очень приятно услашать позитив про будущий сад. Правда когда туда попадем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажи про 225 (ты говорила, у тебя там подруга?) меня прям колбасит уже с этими садиками, когда ж уже ё. 90 у меня отпал из желаемых из-за строек вокруг (шум и воздух), теперь мечусь 45 или 225? в районо я подтвердила очередь 45, но скоро идти туда опять (справку о льготе нести). и меня уже всю передумало 40 раз, теперь хочу в 225 :wacko:

Вот: озадачила подругу сделать "презентацию" своего садика, она и про 45 может рассказать, но только в обобщенном виде.

как только будет ей расписан 225 так сразу выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детский сад №199 "чайка"!!! ул.профсоюзная, 23а

Мамочки, кто-нибудь водит туда детишек??? Поделитьсь!!!!!

 

Тоже хотелось бы очень узнать про него... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Domino,

А вы туда когда хотите идти? мы направление на медкомиссию взяли, вроде берут нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Domino,

А вы туда когда хотите идти? мы направление на медкомиссию взяли, вроде берут нас)))

 

Да у нас сложная ситуация...мы стоим в очереди в садик в Центральном районе (по прописке), но если всё получится, то переезжаем на Профсоюзную в мае и этот садик как раз там во дворе. Было бы здорово туда попасть!!! Но у нас нет гарантий что мы тут попадем в садик, а если переедем, то даже и не знаю как и что будет :shy: В общем, находимся в подвешаном состоянии ( . А собираемся в это лето идти в сад. Всю голову себе сломала!!!

 

Юша, а как там с группами? там 2 младших набирают или одну? Много деток туда собирается иди - не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Надеюсь в пятницу туда съездить к заведующей и прояснить обстановку...хоть немножко!

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо большое! :rolleyes:

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О, а я позавчера ходила туда к заведующей. Она мне сказала, что ничего не решает, всё решает только райно. А в Райно Центрального района мне говорили, что группы в этом году ещё комплектуют заведующие! Ничего не понимаю!!! Ну тут уже ждать не долго до 15 мая, мы ещё пока в Центральном районе в саду числимся, но тут уже живём.

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кажется идем в этом году в №337. Кто-нибудь знает про нашу возрастную группу( осенью будет 3 года)???? Слышала об этом садике и плохое и хорошее: так понимаю это зависит не от самого садика, а от воспитателей, поэтому хочется знать с кем придется иметь дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кажется идем в этом году в №337. Кто-нибудь знает про нашу возрастную группу( осенью будет 3 года)???? Слышала об этом садике и плохое и хорошее: так понимаю это зависит не от самого садика, а от воспитателей, поэтому хочется знать с кем придется иметь дело!

 

Helena, Садик хороший. Кормят хорошо. Гуляют с детьми постоянно. Занимаются то же. Есть бассейн ( может не с трёх лет, но вам скажут если там занятия планируются). Свой логопед.

Нам там очень нравится.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, ну что у вас? вы в ясли собираетесь? нас берут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про садик 32 по ул. Комитетская знаете что-нибудь? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, спасибо! Будем надеяться, что и нам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Лен, а где этот сад находится? а записывались когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Лен, а где этот сад находится? а записывались когда?

 

Сафира, Это садик находится рядом с цервью, а точнее между ЖК№4 и пол-кой№6 (ул.Елецкая) за домами.

там 11 групп, большой спортивный зал и бассейн, кормят хорошо ( по сравнению с 280 садом, где на завтрак к яйцу и ложке икры кабачковой даже хлеба не бывает, либо по пол лжки неровно нарубленной отварной картошки на ребёнка т.е. один получит кусочке с пол яйца а другой только отварчик.... ВОт такого в 337 НЕТ) даж апельсины постоянной периодичностью дают. Но мы в логопед.группе.

при поступлении предлагают "добровольное пожертвование" с заключением договора и переводом средств на счёт (т.е. в руки заведующей НИЧЕГО не надо давать) и сумма зависит от вас. Я не платила и ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Лен, а где этот сад находится? а записывались когда?

Ира, в общем этот садик у нас из окон виден( рядом с 21 школой), а записывались мы 2 года назад( Лизе было 8мес.).Мы в четыре садика записывались: вот сюда только и прошли, хотя приоритетным другой называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Цветик<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Про 280 я как раз слышала много плохого - на завтрак селедка, часто у детей бывает отравление (рвота, понос), не гулют-не читают и т.д. и т.п. Короче наши знакомые совсем перестали туда водить дочку (у них другие варианты есть). Второго своего туда даже записывать не стали. Метят в 225. <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

да кормят там отвратительно. у медсестры(фельдшера) ребёнок в этом садике, поэтому, наверное она не шибко рвётся выполнять свои обязанности (ведь главное что-бы ребёнок был пристроен).

История прошлой весной была очень интересная. В группе № 10 где 1 воспитатель (второго она благополучно выжила оскорблениями и подставами в младшую группу). Зовут воспитателя : Бурова Татьяна Александровна - у этой мадамы зять в администрации работает (о чём она постоянно намекает). Дама не брезгует рукоприкладством, постоянно орёт на детей (на предидущем месте работы таким образом спокойные дети шли к неврологу и лечили заикание). Часто по полдня отсутствует на рабочем месте и дети сидят с нянечкой (которая далеко по умственному развитию не ушла от 4-5 леток).

Постоянно дергает родителей : сделайте то-то или то-то к такому то дню - прийдет комиссия (работает чисто на показуху). Фактически мой ребёнок сначала исключил при рисовании все краски кроме чёрной, а потом и совсем перестал рисовать. Вместо развития получился обратный процесс. Ребёнок гиперактивен, но может спокойно просидеть рассматривая книжку и час и больше, так это воспитатель выяснила абсолютно случайно через ПОЛ ГОДА!!!

Как группа ходила в 90 садик на массаж это вообще отдельная история :бегом и туда и обратно, при условии что переходя через дорогу воспитатель БОЛТАЛА ПО ТЕЛЕФОНУ АБСОЛЮТНО НЕ ГЛЯДЯ КАК ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ ДЕТИ. Почему бегом? чтобы ПОГУЛЯТЬ! хотя была весна цвели абрикосы появлялись первые листочки - почему бы не понаблюдать за этим, рассмотреть, услышать как поют прилетевшие птицы. Посмотреть как работает кран на стройке, какие машины ещё помогают при строительстве (торгушку как раз строли) - да мал ли какие полезные занятия можно проводить по дороге в садик. К тому-же дети после соляной шахты и массажа, вспотевшие и уставшие, а им приходилось ещё и бежать.

Когда у ребёнка обнаружился синяк на ухе, и было объяснено-изображено со всеми интонациями и жестами: "а ну спать кому сказала!!!" и замах-удар по уху. (да ребёнок мало что говорил и тем более не рассказывал что происходит в садике и воспитатель была в курсе этого, а тут правда всплыла.) Был разговор с заведущей, было так же рассказано об отсутствии каких либо занятий с детьми (ни рисования ни лепки ни апликации) - воспитатель стала спрашивать всех родителей подряд "кто тут жалуется на меня?" и жаловалась всем лояльным родителям. Т.к. я очень спокойный человек и не люблю скандалов, то выяснять почему не предприняты меры по изоляции даного воспитателя от детей пошла бабушка(бывший воспитатель и заведующая садом) 60летняя. Заведующей не оказалось на месте, поэтому разговор состоялся со старшим воспитателем. В кабинет так же вызвали и "нашу Даму"(кстати ей около 50 и она в две смены себе пенсию зарабатывает). Что произошло дальше- это было из ряда вон, и как после такого воспитатель осталась дальше работать- я не понимаю. Она КИНУЛАСЬ С КУЛАКАМИ на СИДЯЩУЮ БАБУШКУ и с криком "ВСТАНЬ Я ТЕБЕ СКАЗАЛА". Баушка повернулась к старшему воспитателю и тихо спросила :"Вы ЭТО видели? Увас есть ещё какието сомнения?" . Тут же было написано заявление по поводу случившегося, и ст воспитатель подписалась как свидетель.

Что было дальше?

Бабушка пошла в РАЙОНО с жалобой. Там её не хотели слушать, пока она не сказала что сама бывшая заведующая, тогда только её жалобу приняли. Но какую "отписку" они прислали!!!!

Конечно они созванивались с садиком, кончно после этого шоу ст.воспитатель инспектировала группу каждый день и дети стали рисовать и лепить. НО это была уже СЕРЕДИНА МАЯ ( целый год коту под хвост спустила в развитии 20 детей одна воспитатель!!!).Конечно со следующего дня ребёнка перевели в параллельную группу.

Где нормальные воспитатели (кстати туда последние пару месяцев уже ходила дочка другой воспитательницы, которая раньше была в то-же 10 группе). Потом из 10 группы перешло в 8 ещё пару детей.

А потом в конце июня садик закрылся на ремонт (и ремонтировался до октябя месяца!!!!) а мы пошли в 337 садик и очень этому рады. <p> А Вот и текст "отписки" из комитета по образованию от 20.05.08 № 770. <p> По поводу описываемой в заявлении ситуации с воспитателя Буровой Т.А., заведующей МОУ детским садом NQ 280 Пенской С.В. взяты объяснительные. <p> Воспитатель Бурова Татьяна Александровна за время работы в дошкольном УчРеж.деНИй" З4J'el. комендовала себя добросовестным и грамотным педагогом. По итогам аттестации в 2003 году ей присвоена вторая квалификационная категория. <p> Татьяна Александровна неоднократно показьmала открытые занятия для педагогов детского сада, проводила праздники для родителей воспитанников. Педагогический коллектив образоваательного учреждения отмечает доброжелательность и отзьmчивость данного воспитателя, заинтеересованность в результатах своего труда. <p> Заведующей МОУ детским садом NQ 280 Пенской С.В. проведена беседа с Буровой Т.А. о неукоснительном соблюдении педагогического этикета, выполнении мер, направленных на охрану психического и физического здоровья воспитанников. <p> По Вашему заявлению ребёнок с 12.05.2008 года переведена в параллельную группу к другому воспитателю.

Председатель комитета по образованию Л.Л. Кочергина

<p> Вот так хорошо жить таким "Мадамам"(уж извините но педагогом и воспитателем её называть язык не поворачивается) когда зять в администрации не последний человек.

капец......

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не, мы не в ясли...нам в ноябре уже будет 3 годика. Нас младшая группа ждёт :)

Нас взяли в сад в Центральном районе, где и стояли в очереди. Теперь нужно как-то перевестись сюда, но вот как? Ходила в Ворошиловское районо, 12 мая. Там сказали, что нужно идти в Центральное районо, сниматься с учёта и приходить ставиться тут на учёт, на мой вопрос, если я к 15 мая не успею этого сделать, то что? Сказали, сначала ЗАДУМАВШИСЬ, что группы формируются до 30 июня. Вот теперь надо сново идти узнавать, как мне быть? Карусель эта надоела ))))

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. подскажите координаты комиссии по Ворошиловскому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...