Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solniwko

Позитивненькие роды моей Дашутки!

Рекомендованные сообщения

Решила я тоже написать свой рассказик.

Забеременела я неожиданно, как раз через месяц после свадьбы. :p Решила мужу сказать про беременность в день его рождения, но меня просто распирало от этой новости, и призналась я ему раньше. Наше счастье было не долгим, т.к. забрали моего ненаглядного в армию. :chapaev: И, наверное, поэтому, назло всем, беременность моя проходила, как по маслу. (Правда на последнем УЗИ было обвитие пуповиной, но я была уверена, что доча моя к родам обязательно распутается). Была я сверхмеры активна, постоянно носилась, как ураган, и даже умудрялась работать на 2-х работах. Ушла в декретный отпуск и решила поехать рожать к родителям, в Башкирию, поближе к горам ;)

Почему-то все родственники и знакомые говорили, что по животу-то выходит мальчик, и я уже начила сомневаться, а вдруг узистка чего-то там напутала и не разглядела :very_funny: Поэтому заготовила сразу 2 имени, на всякий случай, хотя была уверенна, что будет девочка.

ПДР мне ставили 6 июля, ну, я подумала, что 07.07.10 все-таки лучше :hi-hi: и начала уговаривать дочу родиться в этот день, ага, наивная :-)

Приближение родов я почуствовала, и уже 9 июля знала, что завтра рожу (хотя у меня даже пробка еще не отошла и вообще никаких ложных схваток не было), и пощла бриться, чтоб потом времени не терять. :p И правда, проснулась с утра от того, что начал болеть живот, было где-то 6 утра. Чтобы не перебудить весь дом, завалилась на кровать мультики смотреть :very_funny: Скажу я вам, очень отвлекает ))). Потом позвонила мужу (благо в армии ему телефон разрешили), сказала, что сегодня рожу, он не поверил, говорит, чего-то голос у тебя радостный, схватки - это же больно :hi-hi:

В общем потусила я дома еще часов до 11 и решила в роддом ехать.

Принемали меня долго, акушерка не верила, что я скоро рожу, наверное, мой веселый вид ввел ее в заблуждение. Но клизму все-таки сделали :jest_1: и отправили в род.зал на лифте!!!

При виде фитбола, я очень обрадовалась, уж очень хотелось на нем попрыгать (ох, какая же наивная я была). Категорически была против всяких обезболивающих средств - решила, что и без них рожу. Сделали КТГ, посмотрели на кресле - раскрытие полное, прокололи пузырь. Пожаловалась я акушерке, что недоварила вишневое варенье, и сразу же спросила, когда меня выпишут :hi-hi: (ну, не люблю я всякие там больницы) и вперед - рожать! Тужилась я почему-то с закрытыми глазами, и с улыбкой на лице. Акушерка попалась хорошая, ну, а врач почему-то меня бесила - она сидела с такой ужасной миной на лице (я позже сообразила, что время близилось к обеду, а я тут рожать надумала). Наверно поэтому доча решила отомстить тетеньке-врачу - как родилась, сразу покакала :very_funny:

Малышку сразу положили на живот, такую хорошенькую и миленькую. Родила я Дашульку на 3960г (чего никак не ожидала, т.к. за всю беременность набрала всего 10 кг), 55 см, 8/10 по Апгар. Да и дата рождения красивой получилась 10.07.10 :biggrin:

От родов у меня остались самые положительные впечатления, я еще в род.зале заявила, что обязательно второго приду к ним рожать (у акушерки бровки поползли вверх, наверное, не каждая роженица говорит такое сразу после родов).

Так что всем беремушкам удачи, побольше позитива, ничего не бойтесь - не так страшен черт, как его малюют!!!

P.S. На выписку к нам умудрился приехать папочка(решил сделать мне сюрприз), так что я была счастлива вдвойне!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Очень позитивно)) Здоровья вам и чтобы папа поскорей пришел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ и замечательные роды. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЙ РАССКАЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам и доченьке!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за позитивчик!!!!!

cveti_078.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорощий , позитивный рассказ...молодец

Дашульке здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички мама и дочка!!! Здоровья и счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МузаИзВуза, так кто тебе мешает? Настраивайся на оптимистический лад, вперед и с песней! Легких родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец такая оптимистка! Всей вашей семье здоровья и прибавления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ :ura: Молодец!!!!!

Счастья и здоровья всей семье :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные роды, отличный рассказ!!! Здоровья и скорейшего папиного возвращения, чтоб вся семья в сборе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и дата рождения красивой получилась 10.07.10

Да, и впрямь дата хорошая - как и весь рассказ. Всем бы так рожать) Счастья Вам и Вашей доченьке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! счастья и здоровья вам с малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умничка!!!! :v_ladoshi: здоровья и счастья вам :happy_family: !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,действительно замечательный рассказ! :v_ladoshi: Всем хочу пожелать таких родов!!! ;)

А вам теперь хочу пожелать расти здоровенькими и каждый день радоваться жизни и быть всегда на позитиве!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а врач почему-то меня бесила - она сидела с такой ужасной миной на лице

А доча молодец!

доча решила отомстить тетеньке-врачу - как родилась, сразу покакала

Нефик хмуриться, у нее же день рождения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А доча молодец!

 

Нефик хмуриться, у нее же день рождения)))

Вся в маму - сообразительная :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень клевый рассказик! Молодец!

А обвитие все-таки было или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень клевый рассказик! Молодец!

А обвитие все-таки было или нет?

Спасибо! Нет, обвития не было. То ли его вообще не было - узистка напутала, то ли доча распуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Здоровья дочурке!

 

Чтобы не перебудить весь дом, завалилась на кровать мультики смотреть :very_funny: Скажу я вам, очень отвлекает ))).

:very_funny: забавный способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем художница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!! Желаем скорейшего воссоединения семьи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите большими и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитиву от позитива респект! :ura: Ирин, здоровья и счастья вам с Дашулей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, очень приятный рассказ!!! Очень теплый и солнечный!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Когда за вторым то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Второй позитивный рассказ за этот день - подруга моей подруги родила за 7 минут и совершенно без боли - ей никто не верил что она рожает - а когда посмотрели - едва успели подхватить малыша! Оказывается у неё мама тоже так рожала - то по дороге в роддом, то в коридоре!....а мы, наверное, будем как все :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Когда за вторым то?

не знаю, но очень хочеться

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. это вам e98310392558590de0f5b87b7a6e9736.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ. молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой милый, добрый рассказ. Спасибо! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй доче тоже надо в красивую дату попасть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй доче тоже надо в красивую дату попасть))

Я тоже об этом подумала, будем уговаривать на 14.03.14)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!Супер!)))Действительно всем бы таких легких родов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...