Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Сколько хотите детей?

  

1 057 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ?? ???????

    • 1
      58
    • 2
      450
    • 3
      453
    • 4
      57
    • 5 ? ?????
      38
  2. 2. ??????? ?????, ?? ??? ??????, ??????? ????????? ? ????????? ? ???? ??????

    • 1
      178
    • 2
      457
    • 3
      89
    • ???? ?? ???????...
      332
  3. 3. ??????? ? ??? ??????

    • 1
      689
    • 2
      264
    • 3
      41
    • 4
      10
    • 5 ? ?????
      1
    • ????????...
      51


Рекомендованные сообщения

Belka137m Какая же вы МОЛОДЕЦ!!!!! Но для себя я решила, что хочу только одного ребенка, хотя меня все пугают типа вырастет эгоисткой и т.п. и т.д. и муж оч хочет, но я НЕ ХОЧУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka137m Какая же вы МОЛОДЕЦ!!!!! Но для себя я решила, что хочу только одного ребенка, хотя меня все пугают типа вырастет эгоисткой и т.п. и т.д. и муж оч хочет, но я НЕ ХОЧУ!!!

Почему сразу эгоист, вот и я и муж одни дети в семье и я не считаю ни его ни себя эгоисткой, у нас полно друзей, мы заботимся о родителях, я так не считаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сразу эгоист, вот и я и муж одни дети в семье и я не считаю ни его ни себя эгоисткой, у нас полно друзей, мы заботимся о родителях, я так не считаю.....

 

У моей сестры муж вырос единственным ребенком в семье, тоже не считает себя эгоистом, хотя является таковым до мозга костей ;) Как то видя как мама купила одну шоколадку на двоих он был возмущен почему нельзя купить две... Объяснения, что это приучает ребенка делится не прошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше говорила,что хочу 3-их.(2 двоёняшек сначало,а потом одного). Но после запугивания врачей,что вообще не смогу родить,я решилась на одного.Родила!!!!!! Сейчас уже хочу второго,думаем в ближайшие годика 2-3. А если будет всё ок( а я думаю, что будет),будет и третий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть уже трое.Две доченьки :good_friend: и сыночек :chapaev: .При выписки из роддома приглашали ещё за одним для равновесия.

Планируем с мужем лет через восемь,четвёртого.Но это пока только планы,там посмотрим........ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас дочке год, через год хочу беременеть еще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела 3-х. Доча есть, еще сына и еще дочу, одного можно и удочерить или усыновить. Но пока материально тока одну дочу тянем.

 

Сашулина мама заходи к нам в июлята 2008, мы там дружные июлятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все как по заказу :umilenie: - две дочки и два сыночка.

 

Раньше мечтала о двоих, а оказалось в два раза больше :girl_wink:

 

Мы счастливы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evushka, какая вы молодец! Очень решительная.

 

А я вот даже не знаю решусь на второго или нет. Скорее всего нет.

Я таких убеждений, что ребенку нужно дать хорошее высшее образование ну и, конечно, жилье, одному будет сделать это проще. Не хочу родить и пустить по миру... или одному все, а другому ничего... не справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчик у нас уже есть, хотелось чтоб и девочка была.

 

Я таких убеждений, что ребенку нужно дать хорошее высшее образование ну и, конечно, жилье, одному будет сделать это проще. Не хочу родить и пустить по миру... или одному все, а другому ничего... не справедливо

 

Полностью согластна. Хочу конечно двоих. Но будем смотреть по материальным возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчик у нас уже есть, хотелось чтоб и девочка была.

+1

Если б знать 100%, что дочка будет прям сразу бы родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы троих хотела или четверых... наверное это потому что я одна в семье. Но думаю что в наше время реально в нормальных условиях, без тягот и лишений можно вырастить только 2. А вообще это вопрос из серии " у кого как финансы позволяют". При наличии средств, дабы обеспечить будущее детей можно и 5)))))) **мечта каждой, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При наличии средств, дабы обеспечить будущее детей можно и 5)))))) **мечта каждой, наверное

Вряд ли каждой... Тут не учитываются боящиеся за фигуру, не представляющие жизни без работы и карьеры.. и тд :)

Я вот мамочкам двойняшек-близняшек завидую. Была бы в восторге, если в следующий раз получилась бы двойня.. Жаль не светит - среди родственников таких случаев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При наличии средств, дабы обеспечить будущее детей можно и 5)))))) **мечта каждой, наверное

Вот уж точно никогда о таком не мечтала! При таком количестве детей о своей собственной жизни можно вообще забыть и не вспоминать!

Уж не говоря о карьере и хоть какой то самореализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж точно никогда о таком не мечтала! При таком количестве детей о своей собственной жизни можно вообще забыть и не вспоминать!

Уж не говоря о карьере и хоть какой то самореализации.

ну тут с вами не соглашусь, самореализация и собственная жизнь в руках самой женщины, и дети тут не помеха.

Было бы желание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тут с вами не соглашусь, самореализация и собственная жизнь в руках самой женщины, и дети тут не помеха.

Было бы желание.

Да уж, если у нее в день останется хоть пара часов, которые себе можно посвятить.

А уж о работе точно можно забыть. Ну если только самореализация в виде домохозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля И. возможно вы судите по себе, не надо.

если вам это кажется не возможным, то к чему обобщать всех многодетных мамочек.

Изменено пользователем Evushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, если у нее в день останется хоть пара часов, которые себе можно посвятить.

А уж о работе точно можно забыть. Ну если только самореализация в виде домохозяйки.

У меня знакомая ждет третьего ребеночка и работа ей совершенно ненужна, она прирожденная домохозяйка. у нее все по своим местам, это действительно ее кредо в жизни, не все рождены быть карьеристками, есть и рожденные быть мамами! (хотя я к таковым себя не отношу. но люди разные)

snezhinka а кровь сдавать не пробовали??? Ведь у кого из супругов моложе и обновленнее кровь - тот и дает плоду больше...... короче не знаю как это по научному называется, у меня друзья хотели мальчика, муж пошел в доноры, сдал кровь и родился мальчик, конечно это не 100%, но хоть какой то + к рождению желаемого малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу 2-х детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хватит одного ребенка. Но я тоже завидую мамам двойняшек! Не смотря на троекратные уверения врача-УЗИста, что плод один, я ехала в роддом с тихой надеждой на двойню. Не сбылось.

Сейчас если случайно получится забеременеть с разницей в 1,5-2 года ( вообще-то, я пью Чарозетту, но мало ли что), буду рада второму, надеюсь, сыночку, если нет- тоже буду рада остаться мамой только для Леши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу столько детей, сколько позволит здоровье и материальное положение. Было бы хорошо, если 4 получатся - 3 сыночка и лапочка дочка!!! :rolleyes: У меня у самой 3 старших брата!!! :party: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока лапочка дочка и сыночек, пока о третьем малыше и речи не может быть, если только лет через 5 не раньше.

Мы пологаем, а Бог распологает. Сейчас тяжко с двумя малявками, благо бабушки помагают. Мы с двумя то малышами и то пока остается только мечтать об отдыхе,надеюсь на следующее лето выбраться на море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сыночек любименький...Никогда не думала, что это такое хлопотное дело - ребенка воспитывать :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели бы второго. Но преславутый квартирный вопрос и материальный тоже.

Вот и незнаю решимся ли когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хочется родить еще мальчишку, девочка-припевочка у меня уже есть, я счастлива, но для полной гармонии годика через 3 рожу обязательно сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и сыночек, и доченька. Но очень надеюсь, что родим еще им братика или сестричку... лет через пять :umilenie:

У меня самой два младших брата: 5 и 11 лет разница, поэтому наверное и я стремлюсь, чтобы семья была шумная и веселая! :) :p :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть лапочка-дочка, а сыночек.... я бы хотела лучше еще дочу, но не с таким маериальным положением однозначно!

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не с таким маериальным положением однозначно!

 

Такая же фигня!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть лапочка-дочка, а сыночек.... я бы хотела лучше еще дочу, но не с таким маериальным положением однозначно!

 

А я тоже 2-ю девочку хочу! (если решимся), да и папа, чувствую, тоже. Всегда о дочке мечтала, и сейчас очень-очень рада, что у меня именно принцесска растет!

 

Про материальное положение +1! Не понимаю, когда 2-го ребенка на "была-не была" расчитывая заводят. конечно, ясно, что всех денег не заработаешь, но все же для того, чтобы бы мы решили запланировать вторую ляльку, мне нужна материальная стабильность и такой доход семьи, чтобы хватало на качественное питание, хорошую одежду для нас всех четверых и обязательно на отдых - курорты и так, в городе развеяться.

 

А вообще, нам втроем пока так хорошо, что мне больше никто и не нужен! :p

Да и я хоть немного человеком себя почувствовала, а не молочной фабрикой и няней-домохозяйкой в одном лице, пока в прежнюю роль меня не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, нам втроем пока так хорошо, что мне больше никто и не нужен! tongue.gif

Да и я хоть немного человеком себя почувствовала, а не молочной фабрикой и няней-домохозяйкой в одном лице, пока в прежнюю роль меня не тянет

 

Nataliya, полностью поддерживаю и присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как и большинство хочу двоих детей: старшего мальчика (план ню выполнен), и младшую девчоночку :umilenie: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двое, я очень счастлива, а вообще чем больше тем лучше и семья более дружная, дети ответственные, менее избалованные. Но боюсь, что не сможем обеспечить должным уровнем (образование, жильё) а беспомощьно смотреть и надеяться на чудо- :umilenie: не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу двоих детей, сынок у меня уже есть, теперь хочу еще лапочку-дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто дома одни яйца/простите

ВО_ВО, я тоже Х*ями обложилась (извиняюсь) но что есть-то есть! Раньше всегда мечтала старший мальчик и младшая сестричка,АН-НЕТ бог распорядился по другому!Очень хочу девочку...теперь думаю через пару-тройку лет еще разок схожу за лялей и ВСЕ (не будет девоньки,значит не судьба) Тогда будет как в сказке....и дам потом каждому по стреле....!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мечтала об одном.Одного получиди- дочку.Так через годик после рождения стали думать о компании нашей малышке.Без разницы кто (муж хотел мальчика).В итоге у нас две прекрасные девчонки :detki:

Никогда не думала, что способна на такое) :ura_2: Так муж хочет еще + мальчика :oh_mama: :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю о том чтобы у сынишки появились двойняшки- братик и сестричка! Когда - нибудь это будет, я верю))). Правда точно нейчас, увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется троих, чтобы весело и шумно было)) пока только дочка-красотулька, но подумываю о втором (а кто будет второй уже не так важно, главное что наш малыш). А о третьем можно будет задумываться когда уже двое будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу троих детей! Двух дочек и сыночка. На данный момент планируем второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж хочет третьего, а я как-то не очень, план выполнили есть мальчик и девочка, ну а там как получится - суждено, значит будет и третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...