Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Assol

Английский язык

Рекомендованные сообщения

Гость Assol

Нужен репетитор для ребенка 5 лет (обучение с нулевого уровня),ТЗР, может у кого есть какие-нибудь предложения.Буду очень благодарна за отклики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assol, вы хотите именно репититора?

Простов школах развития бывают занятия по изучению иностр. языка, да хоть в тех же Двух Вершках.

Имхо, ребенку будет интересней среди сверстников, в игровой форме.

 

Assol, попробуйте для начала образовательные мульты типа "Dora The Explorer" (Дааша-следопыт) и Диего.

Там помимо прочего даются некоторые знания по английскому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Имхо, ребенку будет интересней среди сверстников, в игровой форме.

Assol, как учитель английского могу подтвердить: малышам лучше языком в компании заниматься..только группа должна быть не очень большая, чтобы у каждого была возможность говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Сашульку отдала в школу английского языка "Ревод". Там группы по 5-7 человек, очень интересные, активные занятия! Мы в восторге! И нам тоже сразу сказали, что деткам маленьким заниматься гораздо лучше в группе, чем индивидуально wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли в нашем городе еще школы английского языка? Пробовали ходить в Ревод, но нам 3,6 и сидеть час за партой очень трудно ребенку в этом возрасте. Дочка выдержала 2 занятия и больше идти не захотела. Я и сама вижу, что ребенку не интересно и тяжело, поэтому настаивать не стала. Сейчас ходим в садик, там нет языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть Квалитет, но не знаю, со скольки там самые младшие группы..тел. 93-16-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Позвонила - там с 4х лет. Дочке сейчас 3.8 сказали не возьмут. Будем ждать 4х лет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сами слова по английски учим! воть! моей очь нравится эта затея, купили даже книжку по английскому для з-х леток, занимаемся по ней biggrin.gif Моя с интересом сама спрашивает:"А как будет волк по-английски? а как будет зеленый? а как будет колбаса? и проч." А у меня то познания не резиновые biggrin.gif biggrin.gif но пока учим, что знает мама biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой обожает смотреть сказки на английском "Bridge To English for Kids". В одном диске 2 сказки и упражнения к ним для каждого возраста (от 1 до 7 лет)

 

Прочитала о дисках на 7ya.ru Покупала 3 диска: выпуски №1, 3 и 4 в трех разных местах: в бывшем магазине "Минск" (сейчас этот отдел закрыли), в Либрисе у нас в кировском (вчера там была - из этой серии дисков не видела), и в озоне (интернет-магазин) - там же можешь прочитать отзывы родителей о программе. В каждом выпуске 2 сказки (мин. 7-8 каждая) + упражнения по этим сказкам разной степени сложности для каждого возраста (от простого произношения слова до понимания английской речи и чтения предложений). На мой взгляд, у программы есть и плюсы, и минусы: хорошо подходит, если родители сами не знают языка, программа удобна в пользовании, но графика не ахти + озвучка одним человеком (как пишут - носителем языка). В принципе, если интересуют именно диски, то помимо этой серии дисков существуют еще масса других (видела в Книжном городе и в Висте). У дисков есть один минус - затягивают, тяжело иногда оторвать ребенка от телевизора, с книжкой, наверное, попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
"Bridge To English for Kids".
а подробнее? где покупала, что за программа? и что на диске просто сказки?или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в бизнес центре "Кристина",что на 7 Ветрах. Проходя по корридору, увидела рекламку о школе ин.языка для детишек,уже и не вспомню как называется. Есть какие-нибудь отзывы о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой младший учит английский по дискам Беби Энштейн. Хотя учит, это конечно сильно сказано, но некоторые слова все же запоминает smile.gif Сами диски направлены не на обучение языку, а на общее развитие, соответственно возрасту. И т.к. это продукция компании BBC, то вся озвучка на английском, без перевода. Вообщем, сын в восторге. Лет с 4 будем уже посерьезнее язык изучать. cool.gif

И я тоже согласна, что малышам лучше в группе учить-веселее и интереснее. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я щас своей называю по-русски предметы и по-английски.. вот уже не знаю ,что запомнит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
А я щас своей называю по-русски предметы и по-английски.. вот уже не знаю ,что запомнит

Вот и я тоже! biggrin.gif Стишки ему еще на английском читаю - очень нравится. Песенки пою. Болтаю иногда. Мультики потом смотреть будет. И вы знаете! Он очень четко разделяет на каком языке мы с ним общаемся! Реакция совершенно другая. Думает, наверное, что я с ним так играю. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anechka, я прошлым летом интересовалась этой школой, но мы туда все таки не пошли. Дороговато для нас - 6 тыс. в месяц для 4-летки. Какие сейчас там цены не знаю.

В Дзержинском ЦДТ есть курсы английского 2 раза в неделю, но там берут строго с 5 лет и только в сентябре-октябре. В прошлому году занятия там стоили 600-700 руб. в месяц (но я могу и ошибаться с ценой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ведите деток в ГЛОБУС на Красном, где ДК Гагарина!

Там группы есть с 2 лет и цена вопроса смешная - рублей 600 что ли...

Была там случайно на их празднике по случаю 14 февраля - так впечатлилась, что Соню осенью отдам - ровно два будет как раз.

Меня там впечатлило, что детей помимо прочего учат общаться, не бояться сцены, сплачивают детский коллектив - дети постарше в конце учебы (в июне вроде) ходят за Волгу в походы, мероприятия, все красочно, КАЖДОМУ ребенку какой-нить памятный знак в конце учебы и проч.

Уже узнавала - занимаются они по Оксфордским пособиям (в Реводе, кстати тоже).

В Квалитете делать нечего - не тратьте денежки зря.

В Кристине курсы для "малолеток" называются Oxford BabyLand, но общего с Оксфордом у них лишь часть пособий, на которых они писали программу. Занятия там длятся 1,5 часа вроде, занятие разбито на 15-минутки - английский, ритмика и проч, хотя обещают, что другие "дисциплины" тоже на языке. Имхо, дорого, но на каждый товар найдется свой купец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим в РЕВОД, уже второй год и бросать не собираемся. Туда пришли когда доче было 2,9 года, но ничего, стойко высиживала занятия, а сейчас так вообще, готова каждый день туда ходить. Поначалу дочь не понимала, чего от нее хотят, но месяца через полтора начались первые подвижки. Сейчас мы знаем десятка 2 фраз, слов около 100, при этом числительные до 20, все цвета, кучу песен. На уроке дети делают зарядку, просматривают мультфильмы и поют песни - только на английском, при этом все прекрасно понимают. Диски, которые они смотрят в этой школе мы еще приобрели домой, так дочь очень любит их смотреть. РЕВОД проводил праздник - Новый год, где наши дети пели песни, водили хоровод и получали подарки от Санта Клауса. А недавно нам выдали сертификат, о том, что первая ступень обучения позади. Если кому интересно задавайте вопросы, постараюсь ответить smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, а я никак не пойму - зачем вообще учить английский? В принципе. Он нужен? Кому он помог? И чем?

Никого не осуждаю и не ругаю. Наоборот - хочу , чтобы меня убедили в положительном эффекте. tongue.gif

В самом деле - знаю, что есть такие школы, знаю - где они. Но почему меня туда не тянет? Зачем это вообще моим детям? Может я туплю. Может туда бежать нужно?

Выставляю на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, зачем маленьким детям забивать голову английским языком? Вы что собираетесь эмигрировать? Я училась в английской спецшколе - учила английский со второго класса, к концу школы знала его просто отлично - могла с кем угодно поболтать, книги в оригинале читать. И что толку?? После школы язык мне практически ни разу не пригодился, разве что в институте автоматом 5 поставили после того как я препода поправила на первом занятии. Пару раз перевела инструкции с английского языка, ну и в компьютере кое что по английски. Все. Без практики язык уже практически забыт. 9 лет учебы коту под хвост. Так что я лично смысла в изучении с 3 лет абсолютно не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю не знаю... лично для меня это хлеб и не только. Я ужасно рада, что связала свою жизнь с языком. Конечно здесь как повезет, но если сильно постараться без работы не останешься. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, например, ходим потому что доче нравится, она с радостью бежит на эти "уроки". Разве это плохо? К тому же, разве сейчас в школе учат? по-моему если и учат, то далеко не во всех школах. Просто есть опыт моей племяшки, которая в отрез отказывается учить английский, для нее это пытки, а все потому, что нет интереса. Просто каждому свое, кто-то идет в спорт, кто-то на лепку, и тд. в каждом занятии есть положительные эффекты, тем более если ребенку это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка,

Quote (Ромашка)
Разве это плохо?

Ну я очень просила не обижаться. sad.gif Я очень уважаю вас и других мамочек, которые водят своих детей в различные всевозможные кружки.

Всех и всегда спрашиваю - для чего именно, почему выбрали именно этот? И только для того, чтобы самой иначе взглянуть на ситуацию.

Допустим гимнастика и танцы вырабатывают красивую осанку и стройную фигуру. Карате и прочие виды борьбы в будущем помогают быть опять же стройнее, придают уверенность в себе и умение защитить себя и близких. Плаванье развивает все группы мышц и дыхание, опять же умене держаться на воде (речки, моря не страшны). Лепка развивает моторику и рисование - не знаю, наверное просто для удовольствия.

Вот и спросила - а для чего английский?

Если

Quote (Ромашка)
потому что доче нравится
, то и отлично!

Volgogradka, я тоже на отлично учила в школе английский, в ВУЗе побеждала на конкурсах по переводам. Эмигрировать не собиралась. Живу в России , работаю бухгалтером. Поэтому в памяти остася только алфавит. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сына хочу отдать на английский. Вот только живу в Красноармейском районе. Может кто посоветовать какую-нибудь школу для малышей здесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, да я вообще и не обижалась smile.gif . Я дружу со всеми smile.gif . Дочке больше нравиться ходить на английский, чем на гимнастику, просто в силу нашего еще маленького возраста никуда не берут (на танцы - очень хочу ее отдать). Вот узнавала про ДЮЦ - там все очень серьезно, это не для нас, не хочу ее в спорт, хочу для себя, правильно, как ты говорила - осанка, походка и пр... А английский ну не знаю, мне кажется что ребенок должен знать еще какой-нибудь язык. Прежде всего, я думаю, ей легче будет учить его в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мы с мужем свободно общаемся на английском и если надо обсудить что-то чтобы дочурка не поняла, обсуждаем на английском, конечно это смотрится ужасно и не красиво, но иногда это просто необходимо, а обучению языку, я считаю, необходимо достичь определенного возраста и не бежать впереди паровоза, ну это, конечно, мое субъективное мнение.

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taya123

Можно вопрос? почему стоит избегать перевода - ведь в школе именно так и учат? У ребенка сразу складываются ассоциации с русским словом. По-моему это нормально. Поясните, плз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!А можно подробнее о школе "Ревод".где и сколько......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, позвоните туда и вам там все очень хорошо расскажут. Там очень широкая программа. трудно все описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в бизнес центре "Кристина",что на 7 Ветрах. Проходя по корридору, увидела рекламку о школе ин.языка для детишек,уже и не вспомню как называется. Есть какие-нибудь отзывы о нем?

Этот клуб называется "Оксворд-бебиленд" т.е. "Oxford bebyland" туда ходит моя Аня (младшая дочка, ей 5,5 лет) вначале ездили в Кристину, а с апреля они переехали в школу "Два вершка", но и в Кристине остались тоже. Я присутствую на занятиях и меня очень впечатлили их уроки с первого же раза. Тем более, что мой ребенок не очень контактный, и не любит учиться, а любит делать то что хочет.Так вот со второго же занятия она стала "говорить "на английском, т. е выдавать то, что запомнила- слова, песенки, цифры и т.д. хотя раньше на ин яз вообще не ходила. А секрет тут в методике "погружения " в языковую среду, Я и то пою все эти песни, запоминается все оч хорошо, потому что в наглядной ролевой ситуации преподносится. Не запомнить сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!А можно подробнее о школе "Ревод".где и сколько......

 

Это не школа, это центр иностранных языков, один из сильнейших в нашем городе. Находится рядом с планетарием.

Там есть разные возрастные группы для детей (от 3-х лет). Сейчас обучение английскому языку в месяц стоит 1869 руб, это за 8 занятий (2 раза в неделю по 1 часу). Причем!!! дети занимаются и летом (дабы не забыть все пройденное за год). Мы вот к осени заканчиваем вторую ступеньку, моей дочке очень нравиться там заниматься. Внимательные педагоги, красочные учебники, веселые занятия с переменкой-разминкой. Мульты, песенки, в общем нам очень нравится. И главное - там учат не слова, там учат ФРАЗЫ, с первого урока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не понимаю, зачем маленьким детям забивать голову английским языком? Вы что собираетесь эмигрировать? Я училась в английской спецшколе - учила английский со второго класса, к концу школы знала его просто отлично - могла с кем угодно поболтать, книги в оригинале читать. И что толку?? После школы язык мне практически ни разу не пригодился, разве что в институте автоматом 5 поставили после того как я препода поправила на первом занятии. Пару раз перевела инструкции с английского языка, ну и в компьютере кое что по английски. Все. Без практики язык уже практически забыт. 9 лет учебы коту под хвост. Так что я лично смысла в изучении с 3 лет абсолютно не вижу.
Моё мнение на этот счет полностью совпадает!!!

Ребенку намного важнее получить другие умения и навыки, чем выучить английский язык!

Сама закончила ВГПУ (учитель нач классов и английского языка), работала два года репетитором у малышей. Самая маленькая ученица была 2г и 9 мес. Память у нее была великолепная, и интерес был, но она и по-русски еще очень плохо разговаривала, наши с ней занятия были просто прихотью родителей (особенно мамы), я слышала, ей подруга по тел. звонит - мама с такой гордостью: дочка английским занимается...

На примитивном уровне любая мама может научить свое чадо стандартным фразам и репликам, типа what your name... thank you... hallo... good-bye и т.д. Я своих деток не заставляю учить английский язык, если спрашивают, как это по-английски, конечно отвечаю. Когда были в Турции, Петя с нерусскими детьми здоровался: hallo, I am Петя, what is your name?. И в ресторане с огромным удовольствием официантам говорил thank you very much - но ведь, согласитесь, ради этих фраз нет смысла специально учить ребенка английскому, а больше нигде он знания языка применить и не сможет... Гораздо важнее, я считаю, развить ребенка творчески, это больше в жизни будет применимо...

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret,
занятия были просто прихотью родителей (особенно мамы)
полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку намного важнее получить другие умения и навыки, чем выучить английский язык!

 

Вы думаете мой ребенок недополучает этих умений и навыков, мы получаем большее - дополнительные знания и удовольствие от получения таких уроков (Здесь я имею в виду английский). Нам даются домашние задания - это способствует большей дисциплинировасти ребенка, потому что уже знает - если дали домашку - ее нужно выполнить. В любом случае в данной теме спорить нечего, просто КАЖДЫЙ родитель решает сам - нужно ли это его ребенку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаю несколько семей, где родители с детьми 9особенно дошколятами) много и часто разъезжают по заграницам и живут там. И их дети здесь в Волгограде учат язык с 3- лет, уже понимая для чего это нужно. а в 5 оч неплохо калякают, в меру соих потребностей, конечно. Им, конечно находясь в России такие уроки бывают нужны, чтобы практику не прерывать. Да и интересно им. Ведь уроки очень веселые и увлекательные бывают, а совсем не так как нас в школах мучали- зубрежка и переводы и т.д. А еще билинвисты дети хорошо схватывают. им легче "поимать" модель языка, а собственно дошкольников этому и учат- не читать писать - а строить фразы, мини - диалоги, простейшую разговорную речь с постепенным накоплением словарного запаса - как домик из кубиков строить. И учать понимать что есть разные языки и что люди общаются не на одном русском.

Моя еще прошлым летом не осознавала, что за границей говорят не по русски, а за год ( от5-ти до 6-ти) на личном опыте обнаружила, что любимые герои в кино говорят на другом языке, что в очереди говорят не по русски(спрашивает услыша армянскую речь "мама, это по английски?") на отдыхе в очередной раз дошло, что люди на разных языках разговаривают. Вот теперь мне легко объяснить ей для чего учат незнакомые слова. На англиский пошли недавно, весной, по 1 разу в неделю. Мне результаты Ани очень понравились, а главное есть интерес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что если ребенку нравиться , то пусть изучает , а если насильно толку нет. Я много вижу детей учат в школе английский язык, ходят занимаются с репетиторами и т.д. а по РУССКИ даже правильно говорить не умеет, не то что писать.... Иногда думаю лучше бы родители занялись русским языком с ребенком, репетитора , курсы, книги , и побольше общения родителей и детя, ведь ему жить в РОССИИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много вижу детей учат в школе английский язык, ходят занимаются с репетиторами и т.д. а по РУССКИ даже правильно говорить не умеет,

 

Это как раз про мою крестницу. У них английский со 2 класса - деваться некуда. И после очередной тройки по-английскому ее мама пошла к учительнице с вопросом что делать :o ? На что училка ответила - они-то русский с трудом учат, а вы про английский спрашиваете :blink: . И что нам делать :wacko: ? Остается только репетитор - другого выхода нет.

 

А я знаю несколько семей, где родители с детьми 9особенно дошколятами) много и часто разъезжают по заграницам

 

Мы с мужем смеемся - поедем за границу - дочь нам будет переводить - она уже лучше нас знает язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда думаю лучше бы родители занялись русским языком с ребенком, репетитора , курсы, книги , и побольше общения родителей и детя, ведь ему жить в РОССИИ !

Вот совершенно с Вами согласна! Я активно "борюсь с телевизором" как с явлением социально опасным и вредным для детей. У меня есть возможнось пусть для небольшой аудитории, но все же пропагандировать "Здоровый образ жизни" без этого вредного явления. Он как ничто другое мешает людям общаться в семье, между друзьями, знакомыми и приятелями. и он же засоряет речь наших детей, не только в прямом смысле, но и посредством лишения их возможности разговаривать, общаться (на русском языке) с родными и сверстниками. Надо нам родителям контролировать хотя бы время просмотра детьми передач. А нам трудно это сделать, порой мы сами злоупотребляем просмотром "всего без разбора". А речь развивается лучше в живом общении, а с развитием речи у ребенка связаны и интеллектуальное развитие и умственная активность, и воображение, и творческие качества и навыки мелкой моторики... ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...