Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Assol

Английский язык

Рекомендованные сообщения

ЕГЭ обязательным будет с 2020 года, об этом еще в 2013 году говорил министр образования

 

Глядя на сегодняшнюю политическую обстановку, я бы так не утверждала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глядя на сегодняшнюю политическую обстановку, я бы так не утверждала...

В новом федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС) утвердили введение обязательного ЕГЭ по английскому языку.

 

Новый стандарт вступает в полную силу с 2020 года.

 

Приказ об утверждении ФГОС среднего (полного) общего образования был подписан А.А. Фурсенко 17.05.2012 и зарегистрирован в Минюсте России 7 июня. Документ будет опубликован в «Российской газете».

 

Яндра, может вам будет интересен вебинар от изд-ва Макмиллан

http://www.macmillan.ru/events/detail.php?ID=61718

методист рассказывает о целях раннего обучения ИЯ, принципах обучения, о возрастных и психологических особенностях дошкольников

 

и еще вебинар для родителей

https://my.webinar.ru/record/382628

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся в обычной школе и язык у нас один и то кое-как. Поэтому занимаемся дополнительно и англ. и немецким. Т.к. я отдаю себе отчет об уровне нашего современного российского образования,то естественно, планирую с 7го класса нанимать репетиторов по физике, математике и химии, даже несмотря на будущие оценки.

И ребенок у меня так же как и Ваш учится сам всегда. Школьную учебу я абсолютно не контролирую, благо у нас сильный учитель и сильная начальная школа.

 

В средней школе и начинается печаль, отличники съезжают, хорошисты становятся троечниками. Увы, репетиторы помогают не всем. У меня племянница с репетитором по математике с 3 класса три раза в неделю, закончила 6-ой , еле-еле 4. С ужасом ждут алгебру с геометрией и физикой в 7-м. Как правило эти предметы пол класса превращают в троечников. Просит ещё репетитора по-русскому. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новом федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС) утвердили введение обязательного ЕГЭ по английскому языку.

 

Новый стандарт вступает в полную силу с 2020 года.

 

Приказ об утверждении ФГОС среднего (полного) общего образования был подписан А.А. Фурсенко 17.05.2012 и зарегистрирован в Минюсте России 7 июня. Документ будет опубликован в «Российской газете».

 

Мы школу в 2018 заканчиваем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глядя на сегодняшнюю политическую обстановку, я бы так не утверждала...

+

«Вопрос выбора талантливой молодежи надо начинать не с университетов, а еще со школ. Вот говорили, сколько специалистов у нас уезжают, так мы с вами знаем — так называемые иностранные фонды по школам работают, сетевые организации просто шарят по школам Российской Федерации много лет — под видом поддержки талантливой молодежи»,— сказал президент.

Владимир Путин также отметил, что «как пылесосом высасывают и всё, уже прямо со школы абитуриентов берут, на гранты сажают и увозят». «И на это нужно обратить внимание»,— обратился президент к участникам Совета.

 

Интересно тупо запретят талантливой молодежи уезжать учиться заграницу или станут чем-то завлекать внутри страны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+

«Вопрос выбора талантливой молодежи надо начинать не с университетов, а еще со школ. Вот говорили, сколько специалистов у нас уезжают, так мы с вами знаем — так называемые иностранные фонды по школам работают, сетевые организации просто шарят по школам Российской Федерации много лет — под видом поддержки талантливой молодежи»,— сказал президент.

Владимир Путин также отметил, что «как пылесосом высасывают и всё, уже прямо со школы абитуриентов берут, на гранты сажают и увозят». «И на это нужно обратить внимание»,— обратился президент к участникам Совета.

 

Интересно тупо запретят талантливой молодежи уезжать учиться заграницу или станут чем-то завлекать внутри страны?

 

Для того, чтобы молодёжи хотелось учиться они должны видеть перспективу и деньги не самое главное. Молодому специалисту никто много платить не будет, но должно быть будущие, когда человек сможет в своей профессии развиваться, достигать высот и как следствие иметь достойную оплату труда .

Сейчас преподаватели технических вузов жалуются на ужасающе низкий уровень математики у школьников. Выпускники не знают таблицу умножения. Я думаю, пока у нас продавцы будут получать зарплату в 2 раза больше инженеров - математику никто учить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ищу преподавателя английского языка для девочки (4 года) для занятий у нас дома (Краснооктябрьский), не студента (был негативный опыт- неумение общаться с маленькими детьми, видимо в силу возраста)! Девочки, если сможет кто порекомендовать хорошего специалиста и общительного отзывчивого человека любящего детей, очень прошу напишите в личку! или может кто сам преподает, но в декрете и т.п. Посещать групповые занятия в развивающих центрах не можем: некому возить к определенному времени.

Во общем буду благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+

«Вопрос выбора талантливой молодежи надо начинать не с университетов, а еще со школ. Вот говорили, сколько специалистов у нас уезжают, так мы с вами знаем — так называемые иностранные фонды по школам работают, сетевые организации просто шарят по школам Российской Федерации много лет — под видом поддержки талантливой молодежи»,— сказал президент.

Владимир Путин также отметил, что «как пылесосом высасывают и всё, уже прямо со школы абитуриентов берут, на гранты сажают и увозят». «И на это нужно обратить внимание»,— обратился президент к участникам Совета.

 

Интересно тупо запретят талантливой молодежи уезжать учиться заграницу или станут чем-то завлекать внутри страны?

Меня данная позиция шокирует просто! Во-первых, не надо всех "под одну гребенку" ровнять, во-вторых, а что делать талантливому выпускнику, если у его родителей нет денег на обучение в институте? Вы знаете сколько бюджетных мест в волгоградских институтах? 5-7 на факультет, и кто потом на них учиться? В той же Чехии ВСЕ государственные вузы работают на бюджетной основе. Их 26 на страну, в самых крупных учаться 20-40 тысяч человек, не только чехов, но и русских, словак, англичан, немцев, белорусов, украинцев, китайцев. Главное условие - выучи чешский язык и сдай вступительные экзамены. Проблема -выучить язык, но она тоже решается, многие выпускники едут на подготовительный год (он стоит денег), но это только год, потом все учаться бесплатно (не все конечно на факультете международных отношений в Высшем институте экономики в Праге, но все бесплатно!). И когда одна из чешских языковых школ начала проводить конкурс грантов для старшеклассников, я с огромной радостью ездила по школам, проводила организацию мероприятия, и в результате есть ребята, которые стали победителями и учаться в чешских вузах. В этом году, мальчик-победитель, закончивший 9 класс ездил на летние каникулы и 2 недели жил в Праге. ЭТО ПЛОХО??? Среди ребят, котрых я консультировала по обучению в Чехии, и которые там уже учаться в ВУЗах, кто-то планирует остаться в Европе, а кто-то собирается вернуться. Но у них уже будет диплом хорошего европейского вуза, хороший английский, хороший чешский. А это немало для построения дальнейшей карьеры. Докажите мне если я не права?

Изменено пользователем Кофеледи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день! девочки, кто-нибудь занимался в КВАЛИТЕТЕ? пожалуйста, отзывы и свои впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Хочу поделится личным опытом. Может кому сократит время выбора. Запросы у всех разные.

 

Дочке 8 лет. Решили, что нам нужен разговорный англ. Для понимания ситуации решили объездить школы, которые рекомендовали знакомые.

Курсы английского языка Волгоград - X-Language. Педагоги замечательные. Видно, что подбирают только носителей языка с уровнем С1-С2. Обещают подготовить ребенка для сдачи экзаменов с получением бумажек. Это единственное место, где приняли и провели полноценный урок, помимо тестирования. Все показали и рассказали.Ребенку очень понравилось. И родителям тоже.

Цена групповые около 3600. Индивидуальные - около 4800 в месяц за 8 занятий.

Плюсы: сертификат, учитель, малые группы.

Минусы для нас: цена.

 

Ланфи.

Находится в школе №44. Уже очень давно существует. Ощущение -школьные преподаватели организовали курсы-кружок англ. языка. Несколько дублирует школьную программу. Но более основательно. В школе сейчас не учат буквы, чтение. А у нас даже звукосочетания не проходят. А требуют читать. Идеально подходит тем, кто хочет подтянуть школьный уровень. Цена от 1400-1600

Плюсы: цена.

Минусы: Большие группы, "опять школа", и лично для нас отношение.(позвонили, записались - про нас забыли. Попросили рассказать после занятия - педагог не спустил детей сам, не вышла к родителям, пришлось искать.)

 

REWARD

Центральный офис на Мира 20. Существует уже очень давно. Учителя - носители языка. Хорошая школа. Понравилось отношение и уровень преподавания. С первого взгляда очаровывает. Очень серьезная программа. Детей готовят по всем направлениям.

Нашей дочке там, к сожалению, не понравилось. Просто отказалась даже идти после собеседования на пробный. Уговорили. После занятия вынесла ооочень много распечаток. Даже часть запомнила. Писали аж два тетрадных листа.

Но это единственная школа, где нам сказали, что уровень средний и базовый. В других местах ставили уровень два.

Много знакомых ходили туда раньше, и при отзывах мялись и говорили,лучше сходите в другое. Девочка с дипломом переводчика этой школы с трудом говорит. Но читает очень хорошо. По цене со скидкой от друга 3765. Занятия 1,5 часа.

Плюсы: учителя носители языка, долгие занятия.

Минусы: цена, отзывы (для меня показатель уровень владения знакомых людей, которые закончили эту школу).

 

Yes

Порт-Саида, 18а

Школа для тех, кто хочет получить действительно индивидуальный подход и отличное знание языка. Ведут сертифицированные преподаватели международного уровня. Группы по 3-5 человек максимум! Цена просто восторг - для нас подошел вариант за 2400.

Отзывы по школе потрясающие. У троих знакомых дети там учатся - знания дают очень весомые.

Плюсы: учителя, программа, цена, группы.

Минусы: нет).

 

Для себя мы остановили выбор. Через пол годика напишу результаты.) надеюсь не разочаруют.

Изменено пользователем Light-sunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индивидуальные - около 4800 в месяц за 8 занятий.

Сколько длится занятие за которое платят 600 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько длится занятие за которое платят 600 руб?

45 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут

Кошмар! Мы за час платим 450 руб и к нам на дом приезжают, да ещё в то время, когда нам удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар! Мы за час платим 450 руб и к нам на дом приезжают, да ещё в то время, когда нам удобно.

Ну вы не сравнивайте частных репетиторов и школы изучения...совершенно разные плоскости..

 

Мы для себя решили, что нам нужна школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы не сравнивайте частных репетиторов и школы изучения...совершенно разные плоскости.

Для меня всё равно какая плоскость, главное - результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня всё равно какая плоскость, главное - результат.

Результат частный репетитор не может гарантировать. И вы сами не сможете его проследить. В школах проходят постоянный контроль и тестирование. (А вдруг учитель не подходит по темпераменту или лично.). Вам могут поменять учителя, программу, группу, время. И результат гарантируют.

Спор о том, что лучше частный или школа можно продолжать бесконечно. Каждый выбирает для себя. И сравнивать стоимости в школе и на дому индивидуально смысла нет. Поэтому и написала, что это разные плоскости, не подлежащие сравнению.

Изменено пользователем Light-sunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Результат частный репетитор не может гарантировать. И вы сами не сможете его проследить.

Почему??? Есть независимое тестирование.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого возраста они берут ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень интересная тема))) только вливаюсь в ваше обсуждение... А слышал ли кто-нибудь о школе-сад на Циолковского? Ab&c называется,там детей на 3 часа оставляешь,они занимаются в семизонной программе монтессори с полным погружением в Английский язык. То есть за это время все по методике и в форме Игры дети слушают преподавателей только на английском. Аналогов у нас в городе нет))) вот хотела услышать отзывы,может кто-нибудь был? Очень интересно своих детей туда отвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну вот и пол-года пролетели... Делись впечатлением и результатами))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу я поделиться впечатлениями об Yes... Они крайне необъективны, т.к. мы только начали заниматься. Но первоначальное мнение уже сложилось, и не особо радостное.

 

Занимаемся в группе для малышей. Что нравится: произношение учителя, урок идет на английском, т.е. с погружением в языковую среду, интересные игры для детей, сразу учат читать на английском (буквы)

 

Что не понравилось (причем настолько сильно, что является для меня определяющим). Снова мультики. 15 минут из урока смотрят мультики. Это ппц... Никто мне не докажет, что через мультики дети учат язык. Дети просто смотрят мультики. Надо их отвлечь, расслабить, привлечь внимание - одень куклу на руку, и пусть она выполняет функции мультиков. Как-то раньше же без них справлялись педагоги?

 

Еще не понравилось, что дети совсем не говорят. Т.е. не могут ответить на элементарные вопросы, типа "Как тебя зовут", и "Сколько тебе лет". Я, правда, не узнавала сколько эта группа уже занимается, но мой ребенок отвечал на эти вопросы уже через два занятия в другом месте. Здесь группа явно дольше.

 

Может это только первое впечатление, и через месяц я пойму, что не права, и знания там таки дают. Но пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Osaka, в 4 года учат читать?!

 

Про мультики, я часто привожу это в пример, ( хотя как и вы против чтоб дети смотрели мультики за деньги))) поэтому своим родителям кидаю на флешку)))). Моя сестра живет в Голландии. У них нет особой пропаганды раннего развития, и нет таких центров раннего развития, как у нас. Но, большинство детей говорит на английском ( в школу они ходят с 4лет - курса англ нет). Когда я стала приставать с вопросами "где же научились?", то ответ был прост. У них есть канал, где круглыми сутками идут мультики, но только эти мультики на англ. языке.)))

Да они говорят простые фразы, что-то с ошибками, но понимание речи есть, элементарно поддержать беседу на понятные для них темы могут - по мне, польза очевидна. При этом слушать и слышать речь учителя - хорошо. Но все мы говорим с разным произношением, в разном темпе - т.о., смотря мультики и слыша эту речь в разных вариациях, дети легче переходят на стадию "понимания речи говорящего" .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь на форуме мне посоветовали репетитора по языкам, правда не помню кто посоветовал. Так вот,хочу выразить свою благодарность!

Мы занимаемся уже два года (немецкий, английский). Результаты в немецком я вижу в том, что есть призовые места в олимпиадах, английский- ребенок уже понимает устную речь носителя.

Посоветовали нашего преподавателя своей шестилетней подружке, а сегодня я попала к ним домой на занятия. Чего они только не делают- и поют, и в театр играют, девочка даже танцует))) Они уже год занимаются, девочка прям в восторге, говорит- я обаЗаю мою учительницу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, делитесь контактом) нужен преподаватель немецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, да не читать, просто буквы показывают. Наверное, это тоже минус тем детям, которые еще на русском не читают, что детки запутаются. Просто нам уже не грозит.

 

В прошлый урок нам поменяли педагога, без предупреждения. И он мне понравился еще меньше прежнего.

 

zaza, кстати, можно ли к вам обратиться по поводу группы английского в Ворошиловском? Если тут нельзя - можно в личку )

 

Наверное я ужасно противная и въедливая мать. Все мне не то, и не так...

 

Но я не против мультиков. У меня самой дома целая папка накачана. Маззи уже наизусть знаем. Просто я не хочу платить за это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Osaka, насчет группы конечно можно))), но мы в июне уже заканчиваем занятия и уходим на каникулы до сентября.

Но , я на занятиях тоже использую видео... Правда оно короткометражное, но музыка и минимульты у нас на занятиях всегда. Чем ярче будут переживания и эмоции ребенка, чем правильнее и привлекательней картинка для ребенка, тем легче и прочнее усваивается материал.

Например, дети моментально запоминают фразу ( и даже 3-4х летки) благодаря одной простой и очень веселой песенки ( дети ну просто хохочут)) Вот пример нашего мульта:

Иногда мы смотрим мульты и переводим их. Со старшими можем посмотреть видео, где дети рассказывают о традициях в их стране, т.о. и переводим и узнаем много нового "из первых уст"))). Просто мульт, мы можем посмотреть до или после занятия ( если время позволяет). Я к тому, что комп у нас на уроке всегда)))

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно будет интересно к сентябрю ваше предложение. Нам в Yes очень неудобно добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно будет интересно к сентябрю ваше предложение. Нам в Yes очень неудобно добираться.

:kniksen: наши двери всегда открыты!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь на форуме мне посоветовали репетитора по языкам, правда не помню кто посоветовал. Так вот,хочу выразить свою благодарность!

Мы занимаемся уже два года (немецкий, английский). Результаты в немецком я вижу в том, что есть призовые места в олимпиадах, английский- ребенок уже понимает устную речь носителя.

Посоветовали нашего преподавателя своей шестилетней подружке, а сегодня я попала к ним домой на занятия. Чего они только не делают- и поют, и в театр играют, девочка даже танцует))) Они уже год занимаются, девочка прям в восторге, говорит- я обаЗаю мою учительницу)))

 

 

Поделитесь, пожалуйста, контактом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, стою перед выбором Yes или Language Art. Про Yes есть разные отзывы и плохие и хорошие, наверно зависит к какому преподавателю попадёшь. А кто то может рассказать про Language Art ( Краснооктябрьский филиал интересует)? Сыну 7 лет, так сказать с нуля, надо чтоб и интересно было и результативно. Может ещё какие то школы есть ТЗР-Красный-Центр. Изи вей, ревод не предлагать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, стою перед выбором Yes или Language Art. Про Yes есть разные отзывы и плохие и хорошие, наверно зависит к какому преподавателю попадёшь. А кто то может рассказать про Language Art ( Краснооктябрьский филиал интересует)? Сыну 7 лет, так сказать с нуля, надо чтоб и интересно было и результативно. Может ещё какие то школы есть ТЗР-Красный-Центр. Изи вей, ревод не предлагать))

Language Link. Ходим туда 3 года, ребенку нравится. Сейчас занятия ведут русскоязычный преподаватель и англоязычный по очереди.

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в LANGUAGE LINK ОЧЕНЬ понравился преподаватель Шалаев Олег Владимирович, пожилой такой, он клуб вел. Кто-нибудь знает, где он сейчас, куда ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь на форуме мне посоветовали репетитора по языкам, правда не помню кто посоветовал. Так вот,хочу выразить свою благодарность!

Мы занимаемся уже два года (немецкий, английский). Результаты в немецком я вижу в том, что есть призовые места в олимпиадах, английский- ребенок уже понимает устную речь носителя.

Посоветовали нашего преподавателя своей шестилетней подружке, а сегодня я попала к ним домой на занятия. Чего они только не делают- и поют, и в театр играют, девочка даже танцует))) Они уже год занимаются, девочка прям в восторге, говорит- я обаЗаю мою учительницу)))

присоединяюсь к просьбе о контактах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то уже слышал про лабораторию иностранных языков http://lablang.ru , просто уже слышала про них много положительных отзывов от друзей. Думала может кто на форуме знает что про такие курсы и тем более цену предлагают не сильно высокую. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста в Ворошиловском р-не ХОРОШИЕ курсы английского языка для ребенка 7-8 лет, и желательно преподавателя там же. Только чтоб действительно было достойное обучение, а не просто игры. Или хорошего репетитора. REWORD не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обучающие игры ...

При подготовке офицеров применяются военные игры, для актеров существуют сюжетно-ролевые игры, для бизнесменов и руководителей – специальные тренинги.

Языковые игры, помогают усвоить различные аспекты языка (фонетику, лексику и др.) делятся на фонетические, лексические, грамматические и стилистические, каждая из которых выполняет свои задачи

Таким образом, обучающая игра – это ориентированная на зону ближайшего развития игра, совмещающая педагогическую цель с привлекательным для ребенка мотивом деятельности.

Хуже то, что детей 6-7 летнего возраста, для которых цель "надо учить язык" не является мотивацией к данной деятельности пытаются учить в форме сухого урока. Будем ли мы, взрослые, с рвением и трепетом выполнять хорошо ту работу, смысл и значение которой не понимаем?...

 

...но это так...лирическое отступление....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обучающие игры ...

При подготовке офицеров применяются военные игры, для актеров существуют сюжетно-ролевые игры, для бизнесменов и руководителей – специальные тренинги.

Языковые игры, помогают усвоить различные аспекты языка (фонетику, лексику и др.) делятся на фонетические, лексические, грамматические и стилистические, каждая из которых выполняет свои задачи

Таким образом, обучающая игра – это ориентированная на зону ближайшего развития игра, совмещающая педагогическую цель с привлекательным для ребенка мотивом деятельности.

Хуже то, что детей 6-7 летнего возраста, для которых цель "надо учить язык" не является мотивацией к данной деятельности пытаются учить в форме сухого урока. Будем ли мы, взрослые, с рвением и трепетом выполнять хорошо ту работу, смысл и значение которой не понимаем?...

 

...но это так...лирическое отступление....

 

Полностью с Вами согласно, но это подходит больше для детей дошкольного возраста. Сын с 4-х до 7-ми изучал английский таким способом. Определенная база сложилась, теперь хочется более определенного и фундаментального. Ведь изучение языка - это тоже наука со своими правилами. Ищу курсы, где есть не только разговорная речь (пусть и в виде игры), но и теоретическая часть занятий (например, правила произношения различных сочетаний букв. До этого использовалась только визуальное запоминание определенных слов и т.д.). Может сказывается старый советский способ изучение материала, но мне понятней когда сначала объясняют правило, а потом его применяют на практике, а не сваливают все в одну кучу, называя это игрой. Мультики - это вообще бесполезная вещь. На каком языке его не покажи, ребенок и так поймет смысл, руководствуясь яркими образами и эмоциями персонажа. Вообще заметила тенденцию включения таких медийных эпизодов в состав урока, которые просто "сжирают" полезное время. Это из той же области: положи книгу на ночь под подушку - к утру вся информация из нее запишется на "корочку".

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kamila, не буду пытаться Вас переубедить. О значении мультов я уже писала несколькими постами выше. ( для примера, Я говорю очень быстро. и моя мама, которое далеко за 60 частенько просит меня сказать тоже самое помедленней или повторить. ( и это на русском))) Это я к тому, что слыша ТОЛЬКО речь из одного источника - учителя - ребенку тяжело будет научиться разчлинять слова из общего потока речи.) Порой значение , казалось бы, незначительного гораздо выше, чем мы себе предполагаем.

Хорошо, когда можно овладеть языком не овладевая правилами грамматики))) ( мы же сначала говорим , а лишь в школе узнаем почему говорим именно так))).

А то что касается игр, они используются во всех возрастах, и не только при обучении юзыку. Т.к. интересная деятельность, порождает в нас большее количество положительных эмоций, а это влечет к большему усвоению и пониманию и прочному запоминанию.

На хороших курсах взрослые тетки тоже играют, а не просто пишут лекцию под диктовку. Значение игры велико :wink: , хоть и кажется, что это просто игра... Вот организовать и подготовиться к ней, гораздо сложнее и мучительней..

 

Ир, а у Вас первоклашка или дошкольник еще?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...