Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Assol

Английский язык

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я считаю, что ребёнок должен развиваться, и английский язык ему пригодиться в жизни. Единственный вопрос, с какого возраста всё же лучше начинать?!?

все зависит от ребенка. У меня дочь в 2.5 изъявила желание. А некоторым деткам (сама просто преподаю англ дошкольникам), я бы и в 4 не советовала (если, например, низкий уровень развития артикул. аппарата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает, есть ли в Советском, где-нибудь на Обувной или Нефтяном занятия по английскому для 7-8 леток?

 

Каждая мама хочет, чтобы ребёнок начал учить язык как можно раньше, я тоже так думала когда у моему ребёнку было 5 лет. Сеёчас мой Никита в 5 классе и я поняла, что заранее что-то учить не надо. Где гарантии, что в школе он будет учить именно английский.

 

 

А что разве пожелания родителей не учитываются при выборе иностранного языка в школе? ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

njurka, в нормальных школах конечно же учитывают :)

 

Моя не хочет учить англиский, не хватает терпения.

А сколько вашей дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

njurka, в нормальных школах конечно же учитывают :)

 

а в ненормальных? делают нагрузку учителям?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
njurka, не знаю, предпочитаю иметь дело с нормальными :) Может я и ошибаюсь, но мне думается, что у нас в стране каждый человек имеет право на образование и может выбирать какой язык ему изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном районе на Мира,13 (за Слоненком) работает Детский центр Бейби Сан. там, помимо ряда других услуг, набирают деток с 3-х лет в группы английского и французского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английскому языку ребенка надо обучать еще с детского сада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнавали про изучение анг. языка в НОУ "Центр Иностранных языков РЕВОД" у них есть группы от 3 лет ,2 раза в неделю по часу в игровой форме , стоимость около 2 тыс. Про данный центр слышала очень много хороших отзывов нам в сентябре будет 3г 10 мес. точно туда пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с девочками, которые считают, что обучать деток лучше с детского сада. У нас, к сожалению, не было анг. в саду. Мы ходили в английский клуб "ABC" в Ворошиловском районе. Проходили до самой школы. Очень довольна. И всем рекомендую. Сыну очень нравилось! Кстати, знаний его хватало, чтобы на отдыхе за границей говорить! Да и вообще, стал более раскрепощенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень бы хотелось найти хорошего репетитора англ.яз в Кировском р-не, чтобы подтянуть всою дочу за время летних каникул. Подскажите, где таких найти? Спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнавали про изучение анг. языка в НОУ "Центр Иностранных языков РЕВОД" у них есть группы от 3 лет ,2 раза в неделю по часу в игровой форме , стоимость около 2 тыс. Про данный центр слышала очень много хороших отзывов нам в сентябре будет 3г 10 мес. точно туда пойдем.

Stefania! Подскажите, пожалуйста, где находится этот Центр "Ревод". Очень хотелось бы англ. яз и для своих карапузов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stefania! Подскажите, пожалуйста, где находится этот Центр "Ревод". Очень хотелось бы англ. яз и для своих карапузов!

Простите что в мешиваюсь, Он точно есть в центре, но вам , наверно далековато, а вот есть ли на спартановке могу спросить. А может по инету найти, наверника у нах есть сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Спартановке в здании школы № 51 находится языковой центр "Лингва". Занимаются дети от 3х лет, занятия в игровой форме 2 раза в неделю, стоимость 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а может кто знает,есть у нас центр англ. языка ,чтоб можно было вместе с ребенком изучать язык.Дочка англ. в школе изучает,а мы все только нем. знаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам действительно нужен разговорный английский но у вас нет возможности и времени на обучение за границей, то единственный альтернативный вариант занятия с преподавателями из Англии США Канады Австралии в онлайн-режиме по skype. Международная языковая школа дистанционного обучения Ile-school предлагает курсы разговорного, бизнес английского, а также подготовку к экзаменам IELTS и TOEFL

 

связаться можно по Skype ( administrator.iles ) , по email: ile.school@gmail.com или на сайте http://www.ile-school.com/ru

 

можно заниматься вместе с дочкой, там многие и делают у нас еще сейчас рождественские скидки как раз с 12 декабря по 12 января. от 30 до 50 процентов скидка.

на самом деле неэффективный очень способ, куча голосов в эфире, задания никак или спустя пальцы проверяются, у меня очень много родителей, да и взрослых людей, жаловались на это вариант изучения языка. Если уж хотите подтянуть разговорный уровень и не с кем практиковаться, то, как вариант-языковые клубы, они есть в каждом районе, либо через иностранные форумы договариваетесь и общаетесь с кем-то по скайпу, либо в самом скайпе ищете и так же договариваетесь. Обычно люди идут на встречу, кто-то даже заводит друзей таким образом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам действительно нужен разговорный английский но у вас нет возможности и времени на обучение за границей, то единственный альтернативный вариант занятия с преподавателями из Англии США Канады Австралии в онлайн-режиме по skype. Международная языковая школа дистанционного обучения Ile-school предлагает курсы разговорного, бизнес английского, а также подготовку к экзаменам IELTS и TOEFL

 

связаться можно по Skype ( administrator.iles ) , по email: ile.school@gmail.com или на сайте http://www.ile-school.com/ru

 

можно заниматься вместе с дочкой, там многие и делают у нас :) еще сейчас рождественские скидки как раз с 12 декабря по 12 января. от 30 до 50 процентов скидка.

А зачем по скайпу,у нас школы такие как реворд,предлагают занятия с носителями). У меня дочка занимается с англичанкой 2 раза в неделю. Мы очень довольны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Нужна информация о языковой школе "YES - твоя английская школа", Порт - Саида, 18а.

Директор - Трофимчук Анастасия Александровна. На сколько я поняла, она учитель английского из лицея №5.

Очень нужны Ваши отзывы, стоит ли отдавать туда ребенка.

Изменено пользователем and-bag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный выход для младшего возраста - Funny English. Если смотреть вдвоём - то и оба обучаетесь. Отличный цикл передач по многочисленным отзывам. Качаем, смотрим, учим... А общение уже можно подключать позже, сейчас немало людей "там", которые будут рады попрактиковаться в русском в обмен на английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивала про курсы английского для более старших школьников, в частности 7-9 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный выход для младшего возраста - Funny English. Если смотреть вдвоём - то и оба обучаетесь. Отличный цикл передач по многочисленным отзывам. Качаем, смотрим, учим... А общение уже можно подключать позже, сейчас немало людей "там", которые будут рады попрактиковаться в русском в обмен на английский.

отличный курс! Для изучения языка его конечно мало, но если есть подкрепление в виде занятий с мамой или с педагогом, то эта передача, наверно, лучшее из того, что предлагает нам телевиденье сегодня ( а еще можно скачать, всем нам знакомый с детства, Muzzy - классический британский англ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ребенок занимается второй год в языковой школе "ЛАНФИ" на Семи ветрах (в ТЦ Диамант).

Ему и всей его группе (6 чел.) очень нравиться преподаватель Багрова Ольга Николаевна, обаятельная, очень добрая! Рекомендую))) Занятия в игровой форме, разговаривают, поют, а сейчас уже пишут и читают. Ребенок практически все запоминает на уроке (т.к. много на закрепление материала идет, сама присутствовала на одном уроке) - дома только повторям и пишем д/з. Занимаемся 2 раза в неделю по 60 мин. Оплата 1250 руб. в месяц, а малышам 4-5 лет по 30 мин. урок 2 раза в неделю 800 руб. в месяц. Контакты этой школы здесь: http://www.nashideti34.ru/index.php/centra...category_id=170

и всех других языковых школ по районам можно посмотреть здесь http://www.nashideti34.ru/index.php/obrazo...kh-yazykov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hello! How are you?

 

English-club В "Солнечном круге" для детей от 4-х лет

 

Наши занятия эффективны, потому что...

 

Их ведет опытный педагог.

Занятия проводятся в игровой форме.

Вы получите отчет о каждом уроке и успехах вашего ребенка.

 

Запись: 89608778186

Первое занятие БЕСПЛАТНО

 

Наш адрес: б-р 30 Лет Победы, 66 (напротив Парк-хауса)

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Волгомамы, с приближением сентября я начинаю набор детей для частных уроков английского языка ( 2-11 кл ) на новый 2013-2014 уч.год.

Подробная информация здесь

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%F2%E8%F2%EE%F0

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста! Ребенку 2,5 года, хотела бы, чтобы она занималась английским языком в игровой форме, в группе детишек ее возраста, в Краснооктябрьском районе. Может быть кто-нибудь знает хорошие курсы или что-то подобное?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать отзывы у мамочек Спартановки о курсах английского языка, кто куда ходил и какие цены. Я знаю, что в каждом детском центре есть такие курсы, но мне нужно для первокласника, чтобы уже делался акцент на учебу в школе

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста! Ребенку 2,5 года, хотела бы, чтобы она занималась английским языком в игровой форме, в группе детишек ее возраста, в Краснооктябрьском районе. Может быть кто-нибудь знает хорошие курсы или что-то подобное?!

 

B Глобусе (ДК Гагарина) для таких малышей полчаса английский, 40 минут все остальное, очень весело проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B Глобусе (ДК Гагарина) для таких малышей полчаса английский, 40 минут все остальное, очень весело проходит.

Большое спасибо!!!А где это находится?Я на красном новичок :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия по английскому языку для детей в детском центре «Мамино Солнышко»

проходят в виде групповых занятий.

Занятия по программе «Английский язык для детей»

в детском центре проводятся два раза в неделю по 45 минут,

в том числе и существует группа выходного дня.

Если вы хотите научить вашего ребенка английскому языку

– добро пожаловать в детский центр «Мамино Солнышко»! наша тема тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=180434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо!!!А где это находится?Я на красном новичок :waiting:

парк ГАГАРИНА ост ЖКО,мы туда тоже ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, механизм затренировывания новых слов у них отличный!

следим только за "вольностями" в произнесении слов -- друзья гномы этим иногда грешат (ФрЭнс -- первое, что вспомнилось)

 

но если есть подкрепление в виде занятий с мамой или с педагогом

точнее сказать -- КОРРЕКТИРОВКА отдельных вещей вместе с понимающим язык взрослым)))))))

бывает, гномы выдают удивительные "новинки" в плане pronunciation.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клуб Мамино Солнышко открыл набор в группу изучения английского языка - подробнее тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=3565268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, мы определились, пошли на занятия в LanguageART на Спартановке, группа 3 человека (удивительно, все мальчики!), первоклашки, с нулевым базовым уровнем, за 2 занятия уже прошли первые 6 букв алфавита и 6 первых цифр, ооочень активно учительница изъясняется с ними на английском, я в шоке от такой скорости. Но она говорит, что это нормально, вроде всё понимают и выполняют. Она раздает им листочки ксерокс и они в них пишут буквы, сказали пособия преобретут через месяц-два, их надо подвести к ним. 8 раз в месяц 1700р, думаю это нормально. В общем пока взялся с интересом и энтузиазмом, а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё мнение на этот счет полностью совпадает!!!

Ребенку намного важнее получить другие умения и навыки, чем выучить английский язык!

Сама закончила ВГПУ (учитель нач классов и английского языка), работала два года репетитором у малышей. Самая маленькая ученица была 2г и 9 мес. Память у нее была великолепная, и интерес был, но она и по-русски еще очень плохо разговаривала, наши с ней занятия были просто прихотью родителей (особенно мамы), я слышала, ей подруга по тел. звонит - мама с такой гордостью: дочка английским занимается...

На примитивном уровне любая мама может научить свое чадо стандартным фразам и репликам, типа what your name... thank you... hallo... good-bye и т.д. Я своих деток не заставляю учить английский язык, если спрашивают, как это по-английски, конечно отвечаю. Когда были в Турции, Петя с нерусскими детьми здоровался: hallo, I am Петя, what is your name?. И в ресторане с огромным удовольствием официантам говорил thank you very much - но ведь, согласитесь, ради этих фраз нет смысла специально учить ребенка английскому, а больше нигде он знания языка применить и не сможет... Гораздо важнее, я считаю, развить ребенка творчески, это больше в жизни будет применимо...

Спустя 4 года, Танюш, пора писать опровержение))) :good_friend:

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет по выбору курсов - дочка учится в 5 классе, по школьной программе анг. успевает на отлично, занимает первые места в всевозможных олимпиадах, сейчас просит чтобы мы записали её на курсы английского, но так чтобы ей было интересно... Где найти эти "интересные" курсы? чтобы они охватывали не 5 кл. (или возраст), а чтобы заниматься более углубленно, если есть у кого то подобный опыт, напишите.

Изменено пользователем АннаБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой старший сын, ему сейчас 3,5 года, ходит в "Language Link" с сентября. Они вообще с 4 только берут, но сынок английский уже год учит по мультикам и я с ним занимаюсь, так что нас взяли. Вообщем все устраивает: время удобное, занятия интересные, преподаватель хорошая и знания дают, но есть но. Ребенок болел и пропустил пару занятии, а потом еще на 2 недели уезжал с бабушкой отдыхать, так вот нам эти занятия не пересчитывают, мол заплатили и не пришли это ваши проблемы. Вот этот момент все портит. Все таки с маленькими детьми все не запланируешь и надо идти на уступки. Переводимся в "Капельку", надеюсь там то же хороший педагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открылся курс "Английский языка для малышей" (с 4-х лет) в ДЦ Сёма на Спартановке. Занятия проходят 2 раза в неделю, по 40 минут. Ждем Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы водим младшего второй год в Ланфи. Очень всегда довольны были, наша преподователь Екатерина Сергеевна просто замечательная. Но тоже есть большое НО. Если занятия отменяются по каким либо причинам, ну или вдруг ребенок пропустил (со справкой), то идет отработка. Так вот эта отработка одного занятия (50 минутного) равна 10 минутам, если занимаются в реб. индивидуально. Это просто бред. Ну что можно успеть за 10 минут??

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой старший сын, ему сейчас 3,5 года, ходит в "Language Link" с сентября. Они вообще с 4 только берут, но сынок английский уже год учит по мультикам и я с ним занимаюсь, так что нас взяли. Вообщем все устраивает: время удобное, занятия интересные, преподаватель хорошая и знания дают, но есть но. Ребенок болел и пропустил пару занятии, а потом еще на 2 недели уезжал с бабушкой отдыхать, так вот нам эти занятия не пересчитывают, мол заплатили и не пришли это ваши проблемы. Вот этот момент все портит. Все таки с маленькими детьми все не запланируешь и надо идти на уступки. Переводимся в "Капельку", надеюсь там то же хороший педагог.

Не подскажете в Language Link с какого возраста преподаватели-иностранцы ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...