Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина34

Лицей №9 Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как вам преподаватель Шишкина?

Доброго времени суток вам! Увидела на форуме, что речь идёт о нашем учителе (Шишкиной Т. А.), не смогла удержаться, чтобы не прокомментировать её деятельность. Т.А. Выпускает в этом году класс, где учится мой ребёнок. Как и все мамы, конечно переживала, как молодой учитель справится со своими обязанностями, даст знания и останется авторитетом для детей. К концу первого класса стало понятно, что мы попали в хорошие руки, она с ними как с цыплятами везде. Да, строгая, да, требовательная, а с нашими детьми только таким и надо быть, иначе на шею вмиг сядут. Конечно, на многие шалости закрывает глаза, журит, пишет замечания в дневник, для нас родителей, это только плюс, мы всегда знаем, что происходит в классе и проводим в случае чего проф. беседы дома. Т.А достался сильный класс и к 4классу он не потерял своих лидирующих позиций, в чем заслуга нашего педагога и показатель её работы. Очень контактная, часто собирает родителей для решения проблем насущных, вводит в курс дела по успеваемости, даст характеристику любому ученику на глядя. Интересно организовывает детям досуг, у них даже свои обычаи в классе есть. Для родителей она всегда в зоне доступности, всегда готова придти на помощь. Знания детям даёт объемные, с первом классе даже памятки распечатывала по решению задач. Любит своих (наших) детей и они её тоже, жалко расставаться. Конечно, каждому родителю не угодишь, сколько родителей, столько и мнений. Ничего плохого про неё сказать не могу. Перспективный педагог и просто хороший человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еле успели!

Попали к Шишкиной, осталось всего 5 мест

 

 

Всем добрый день! По поводу Шишкиной тоже знаю, что педагог хороший. Молодая, активная, очень контактная. Дети ее любят, в классе дисциплина, с родителями в постоянном контакте. По образованию математик, пунктуальная, дает хорошие знания. Я бы пошла к ней. Но мы уже учимся, в следующем году будем второклашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что одному из четвертых классов сказали родителям купить проектор для интерактивной доски. Стоимость его от 25000,00 до 50000,00. Ранее в класс покупался телевизор, ставились пластиковые окна, стелился линолиум и другие мелочи за счет родителей.

Добрый день, мы перевелись в лицей 9 во втором классе, за три года никаких "поборов" не было.

Единственное, что мы купили обогреватель в класс, но это была инициатива родителей, сбросились на него по 100 руб.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Хочется высказать свое мнение по поводу преподавателя Шишкиной Т.А. Учимся у нее с первого класса. Перед поступлением в первый класс очень волновались, как ребенок адаптируется в школе. Шишкина Т.А. сумела найти индивидуальный подход к каждому ребенку, заслужить доверие детей и родителей, проявить способности детей, не подавляя при этом личность каждого ребенка, сформировать сплоченный коллектив. Поэтому дети ее любят, несмотря на строгий и требовательный подход к качеству знаний. Заметна и ее любовь к детям. Она может дать точную оценку слабых и сильных сторон в знаниях ребенка, что дает возможность родителям уделить большее внимание каким-то моментам в учебе. Мы искренне рады, что мы учимся у Шишкиной Т.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня отзывы родителей не на 100% информативны, так как понятие "хорошо" у всех разное, иногда слишком

Изменено пользователем Irina1_70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую обратить внимание на колонку занимаемая должность, категория http://www.liseum9.ru/svedeniya-o-mou-lits...eskij-kollektiv

Изменено пользователем Irina1_70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Если у преподавателя нет переподготовки (например, как у большинства в таблице от 36 до 100 часов!!!) это ни о чем не говорит. Если преподаватель молодой, у нее все полученные знания "свежие", а кто отучисля на педагогическом 40 лет назад, то, конечно, имеет смысл и на курсы сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,мамочки, прошу отозваться тех мам, чьи детки сейчас ходят в 3 класс, напишите, пожалуйста, про своих учителей. Мой сынок пойдет в 17 году в школу, хотелось бы попасть к хорошему учителю. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, добрый вечер!

Я ищу отзывы о молодой учительнице начальных классов Островерховой Ольге Олеговне, в этом году у неё был первый выпуск в 9 лицее. Пожалуйста, поделитесь инфой, кто что знает о ней. Особенно, кто учился у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, есть информация по поводу продленки для первых классов в этом лицее в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, есть информация по поводу продленки для первых классов в этом лицее в этом году?

уже узнала, продленка есть до 14.30 ч. Головная боль- забрать из школы и с кем он будет. Старший ходил в 8 лицей, там конечно продленка полноценная была и очень и очень довольны лицеем Олимпия. Читала где-то, что уровень знаний плохой и т.п. Это неправда, у меня сын в 9 классе, победитель городских олимпиад по математике и физике, участвует в различных проектах ВНЕ ШКОЛЫ по этим предметам и занимает призовые места (это говорит о достойном уровне знаний). Не было никаких репетиторов, только школьная программа и желание ребенка, а учителя это поддерживают и помогают. Младшего отдала бы тоже в Олимпию, но мы переехали и далековато от Олимпии. Все таки школа должна быть близко в дому. Смотрю сколько старший наматывает километров в школу (несколько раз в день туда и обратно) это очень и очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участников заявлено больше 100 Приезжайте, будет мега-грандиозное

мероприятие Поболейте за наших краснокамцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто будет детей на подготовку водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто будет детей на подготовку водить?

 

 

а когда начнется подготовка? Я хочу, но пока не узнавала ничего, так что буду благодарна за любую инфу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда начнется подготовка? Я хочу, но пока не узнавала ничего, так что буду благодарна за любую инфу

Я смотрела на их сайте. Запись с 12, обучение с 9.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрела на их сайте. Запись с 12, обучение с 9.10.

 

Все, увидела. А не знаете, какие учителя набирать будут и отзывы о них?

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отказались. Делюсь своим впечатлением после родительского собрания.

Стоимость 2 800 в месяц. порядка 17 000 нужно отдать за весь курс. Учебный материал 2 300. В классе около 25-30 чел (ориентировалась по родителям).

Родительское собрание было организационным, заполняли договор. рассказывали, что приносить на занятия и как оплачивать.

Про систему подготовки ни слова. На мой вопрос как будет проходить подготовительный процесс., с учетом такого количества детей и вообще чему должен научиться

ребенок по итогам курсов. учитель с недоумением ответила "что значить как?, в форме диалога". Более ни слова я от нее не услышала.

В итоге у меня сложилось негативное впечатление и на занятия мы не пошли. Отдавать 17 000 рублей за диалог считаю не разумным.

В частных центрах дешевле и объясняют что должен уметь ребенок по итогам.

В результате хотели в 1 класс отдать в 9 лицей, теперь думаем о другой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто тоже не пошли из-за цены, тк на мой непроф.взгляд по знаниям ребенок и без курсов готов, а вот для привыкания к обстановке поводила бы, но не за 20 тыс. Но червячок-то точит, типа все ходят, а мы не пошли. Короче волнуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, если есть информация, какие учителя будут набирать первоклашек в 2017 г.? И отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подружки дочка идет в 1 класс, сейчас они на подготовительные занятия там же в лицее ходят. От учителя в полном восторге, завтра постараюсь узнать как ее зовут.

 

А нам идти в 5 класс... И тоже хотим сюда. Может кто-нибудь подскажет как можно попасть, если наш адрес не закреплен за лицеем, а говорят, что берут только по прописке((( неужели ради школы ребенку прописку менять надо?

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как зовут учителя у дочки Вашей подружки. Девочка в первый класс пошла получается в 2015/2016 уч.году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, может кто в курсе, в 9 лицее в этом году первые классы набирают следующие учителя:

Александрова Юлия Николаевна

Баркалова Надежда Михайловна

Басюк Ольга Викторовна

Гордеева Анастасия Викторовна

Носкова Александра Максимовна

Стецык Галина Степановна

Тисленко Нина Александровна

 

Может кто-нибудь может посоветовать??

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы ходите/ходили в нач школу 9 лицея? Если да, то какого учителя в итоге выбрали?как Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам предстоит перевод в 9 лицей по прописке. Оч.хочется попасть к отзывчивому педагогу - для моего ребенка это самое главное качество, т.к. это будет 3 класс и 3-я школа в нашей жизни.

На сайте лицея не нашла в списке педагогов Шишикину Т.А., у нее фамилия другая или она там уже не работает ? Кого еще кто посоветует? Спасибо.

Изменено пользователем Инетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам предстоит перевод в 9 лицей по прописке. Оч.хочется попасть к отзывчивому педагогу - для моего ребенка это самое главное качество, т.к. это будет 3 класс и 3-я школа в нашей жизни.

На сайте лицея не нашла в списке педагогов Шишикину Т.А., у нее фамилия другая или она там уже не работает ? Кого еще кто посоветует? Спасибо.

Шишкина не работает, ушла.

Вообще не советую этот лицей, лично для меня как страшный сон или не повезло с учителями и родителями!, но есть в чем сравнить. Перешли в другой лицей и было ощущение что мы вообще не учились в этом лицее. Не поняла за что его так хвалят и все хотят попасть, кто то возить детей даже с других районов. Обычная школа. Знаю что многих устраивает, у меня много было причин для перевода, опять же есть сравнение с другим лицеем.

Если у вас достаток средний или выше среднего- школа не для вас, на подарки детям на 8 марта и 23 февраля будет предложено сделать подарки детям своими руками, сдать деньги на подарок учителю по 100 руб- за что? Будите постоянно приходить мыть класс-может быть в одиночку, потому что

вам не плевать на своего ребенка, потому что все заняты, убирать территорию, украшать. Школа проходной двор, кто хочет тот заходит, внешкольная деятельность ноль, дисциплина хромает. Про знания писала-выше, но это наверное зависит от учителя.

Ребенок учился отлично здесь, но в другом лицее понадобилось несколько месяцев, чтобы дотянуть уровень знаний на отлично, классный учитель была в шоке, потому что 9 лицей хвалят за знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шишкина не работает, ушла.

Вообще не советую этот лицей, лично для меня как страшный сон или не повезло с учителями и родителями!, но есть в чем сравнить. Перешли в другой лицей и было ощущение что мы вообще не учились в этом лицее. Не поняла за что его так хвалят и все хотят попасть, кто то возить детей даже с других районов. Обычная школа. Знаю что многих устраивает, у меня много было причин для перевода, опять же есть сравнение с другим лицеем.

Если у вас достаток средний или выше среднего- школа не для вас, на подарки детям на 8 марта и 23 февраля будет предложено сделать подарки детям своими руками, сдать деньги на подарок учителю по 100 руб- за что? Будите постоянно приходить мыть класс-может быть в одиночку, потому что

вам не плевать на своего ребенка, потому что все заняты, убирать территорию, украшать. Школа проходной двор, кто хочет тот заходит, внешкольная деятельность ноль, дисциплина хромает. Про знания писала-выше, но это наверное зависит от учителя.

Ребенок учился отлично здесь, но в другом лицее понадобилось несколько месяцев, чтобы дотянуть уровень знаний на отлично, классный учитель была в шоке, потому что 9 лицей хвалят за знания.

 

Спасибо огромное. То же самое могу сказать про 102 школу : мытье полов, подарки, кружки (только для девочек) и пр. воспитательные моменты (есть опыт), но там хоть "обертку" так не рекламируют.

Изменено пользователем Инетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, может кто в курсе, в 9 лицее в этом году первые классы набирают следующие учителя:

Александрова Юлия Николаевна

Баркалова Надежда Михайловна

Басюк Ольга Викторовна

Гордеева Анастасия Викторовна

Носкова Александра Максимовна

Стецык Галина Степановна

Тисленко Нина Александровна

 

Может кто-нибудь может посоветовать??

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому в итоге попали ? если я правильно поняла, вы сейчас в третьем классе. Хотелось бы узнать кто набирать будет классы в 2019-2020 учебном году. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шишкина не работает, ушла.

Вообще не советую этот лицей, лично для меня как страшный сон или не повезло с учителями и родителями!, но есть в чем сравнить. Перешли в другой лицей и было ощущение что мы вообще не учились в этом лицее. Не поняла за что его так хвалят и все хотят попасть, кто то возить детей даже с других районов. Обычная школа. Знаю что многих устраивает, у меня много было причин для перевода, опять же есть сравнение с другим лицеем.

Если у вас достаток средний или выше среднего- школа не для вас, на подарки детям на 8 марта и 23 февраля будет предложено сделать подарки детям своими руками, сдать деньги на подарок учителю по 100 руб- за что? Будите постоянно приходить мыть класс-может быть в одиночку, потому что

вам не плевать на своего ребенка, потому что все заняты, убирать территорию, украшать. Школа проходной двор, кто хочет тот заходит, внешкольная деятельность ноль, дисциплина хромает. Про знания писала-выше, но это наверное зависит от учителя.

Ребенок учился отлично здесь, но в другом лицее понадобилось несколько месяцев, чтобы дотянуть уровень знаний на отлично, классный учитель была в шоке, потому что 9 лицей хвалят за знания.

Не порите чушь и не пугайте народ!

У меня второй ребенок учится в этом лицее. Старший ребь закончил давно.

В том, что с вас дерут деньги и три шкуры - это ваша вина. Как себя поставили, так с вами и обращаются.

Когда мне впервые предложили куда-то сдать деньги, я сразу сказала, что права свои знаю, что всё это дело добровольное. Поэтому от меня отвяли раз и навсегда. А сейчас, когда в предбаннике висит телефон, по которому любой может капнуть, куда следует, на директора, вопросы с поборами вообще не встают. Всё решают родители.

Вы имеете право не сдавать ничего никуда, ни на школу, ни на охрану, это ваш ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС. Заставить вас не могут.

 

По теме могу сказать, что младший корпус еще пока хороший. Остались еще нормальные учителя, хотя многие сбежали оттуда. А вот в старшем корпусе - беспредел. И по уровню образования, и по тому, что творится в классах между учениками. Здесь писать подробностей не буду, но вспоминаю с ужасом время, проведенное моим ребенком в старшем корпусе.

Так что, если у вас есть возможность, то бегите в 5-ый класс в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок учился отлично здесь, но в другом лицее понадобилось несколько месяцев, чтобы дотянуть уровень знаний на отлично, классный учитель была в шоке, потому что 9 лицей хвалят за знания.

 

Привет! Тоже самое по знаниям. В 9 лицее 2 четверки годовых, а перешли в другую школу в 3 классе у нас уже три тройки годовых. В 9 лицее выходит "рисовали" оценки. С ребенком постоянно занимаюсь, то есть учеба не идет на самотек. Но как выяснилось уровень знаний в другой школе совсем не тот, что в лицее. Постоянно в лицее практика переписывания контрольных, я честно в шоке.... Весь класс переписывает контрольные, ну научили вы весь класс на 2 и 3, так повод значит задуматься)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста!!! В след. году 2019 идем в 1-й класс.Хотим в 9 лицей. Осенью 2018 пойдем на подготовительные курсы. Подскажите, может кто знает , кто из учителей будет в 2019 году набирать классы. Кого бы посоветовали? Как нам сказали к кому на подготовку запишимся у того и учится можно остаться (но сообщат об этом когда на курсы уже придем, а хочется сразу к хорошему преподавателю попасть). Буду очень благодарна за рекомендации и отзывы об учителях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момочки, напишите пожалуйста ваше мнение об учителе начальных классов Гордеевой Анастасии Викторовне. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. мамочки у кого дети учились у этих учителей ,напишите , пожалуйста , отзывы !

Шарипова Светлана Владимировна

Тисленко Нина Александровна

Стецык Галина Степановна

Метельская Лидия Александровна

Басюк Ольга Викторовна

Арчакова Светлана Валерьевна

Алексина Оксана Павловна

Вереина Анна Николаевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая училась у Анны Николаевны. Спокойна, рассудительная, уравновешенная. Ничего негативного о ней сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ув. мамочки у кого дети учились у этих учителей ,напишите , пожалуйста , отзывы !

Шарипова Светлана Владимировна

Тисленко Нина Александровна

Стецык Галина Степановна

Метельская Лидия Александровна

Басюк Ольга Викторовна

Арчакова Светлана Валерьевна

Алексина Оксана Павловна

Вереина Анна Николаевна

Подскажите, пожалуйста, это учителя, которые будут набирать на 2019 /2020 г первый класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, это учителя, которые будут набирать на 2019 /2020 г первый класс?

Нет, эти учителя первоклашек этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста!!! В след. году 2019 идем в 1-й класс.Хотим в 9 лицей. Осенью 2018 пойдем на подготовительные курсы. Подскажите, может кто знает , кто из учителей будет в 2019 году набирать классы. Кого бы посоветовали? Как нам сказали к кому на подготовку запишимся у того и учится можно остаться (но сообщат об этом когда на курсы уже придем, а хочется сразу к хорошему преподавателю попасть). Буду очень благодарна за рекомендации и отзывы об учителях :)

о, нам тоже в 2019 в первый класс. :good_friend:

буду ждать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, нам тоже в 2019 в первый класс. :good_friend:

буду ждать отзывы

 

 

и нам в 2019 г, нигде не найду отзывов. Сегодня позвонила в лицей узнать про подготовительные курсы, сказали, что только два учителя из шести(которые будут вести курсы) будут набирать первый класс в следующий учебный год. Фамилии не сказали, пригласили на 12 сентября на собрание, если хотим ходить на подготовку....но мы уже ходим в другое место...вот тоже хочется узнать, кто будет набирать в следующем году...Буду благодарна за любую информацию :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нам в 2019 г, нигде не найду отзывов. Сегодня позвонила в лицей узнать про подготовительные курсы, сказали, что только два учителя из шести(которые будут вести курсы) будут набирать первый класс в следующий учебный год. Фамилии не сказали, пригласили на 12 сентября на собрание, если хотим ходить на подготовку....но мы уже ходим в другое место...вот тоже хочется узнать, кто будет набирать в следующем году...Буду благодарна за любую информацию :vyazanie_young:

Вы ходили на собрание? я пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые волгомамы и волгопапы, что известно о сроках подачи заявлений? На сайте лицея ничего нет про 2019/2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...