Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина34

Лицей №9 Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Есть кто переводил ребенка в 9 лицей из другой школы после 3-его класса или после начальной школы. И чего вам это стоило?

Изменено пользователем Мама Ярика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый !Переехал в новый район понаслушались ,ужасов о преподавателях о поборах в лицее№9.Подскажите к какому преподователю определить ребенка в 3 класс так, как планирую по месту жительства отдать его в этот лицей .

 

Слышала, что одному из четвертых классов сказали родителям купить проектор для интерактивной доски. Стоимость его от 25000,00 до 50000,00. Ранее в класс покупался телевизор, ставились пластиковые окна, стелился линолиум и другие мелочи за счет родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то давно никто не писал в этой теме) Может кто еще подскажет, как обстоят дела в лицее 9 на 2014 год? Собираемся в школу в следующем году, не знаем куда лучше отдать ребенка.... Подскажите, кто в этом году пошел или в прошлом, что там и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую, в 9 лицее у подруги дочь учится, сейчас в 9м классе, учителем по математике очень довольны, очень сильная учительница, она же у них и классная. Весь класс держит... Дети в классе с сильными знаниями по физике-математике. Я думаю, очень многое зависит от учителей в школе, а не от статуса заведения. На счет поборов, тоже все зависит от самих родителей и от родкомитета, знаю точно, что здают они очень немного чуть ли не 500р. в начале года и 500р. в конце, при чем здесь все и на подарки учителям, и на хоз нужды.

Изменено пользователем Натусик_З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки, подскажите :umilenie: !!!! Какие учителя в началке хорошие, адекватные, уважительно относящиеся к детям. В общем НАСТОЯЩИЕ ПЕДАГОГИ! В этом году в школу идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, может кто в курсе, в 9 лицее в этом году первые классы набирают следующие учителя:

Александрова Юлия Николаевна

Баркалова Надежда Михайловна

Басюк Ольга Викторовна

Гордеева Анастасия Викторовна

Носкова Александра Максимовна

Стецык Галина Степановна

Тисленко Нина Александровна

 

Может кто-нибудь может посоветовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подружки дочка идет в 1 класс, сейчас они на подготовительные занятия там же в лицее ходят. От учителя в полном восторге, завтра постараюсь узнать как ее зовут.

 

А нам идти в 5 класс... И тоже хотим сюда. Может кто-нибудь подскажет как можно попасть, если наш адрес не закреплен за лицеем, а говорят, что берут только по прописке((( неужели ради школы ребенку прописку менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подружки дочка идет в 1 класс, сейчас они на подготовительные занятия там же в лицее ходят. От учителя в полном восторге, завтра постараюсь узнать как ее зовут.

 

А нам идти в 5 класс... И тоже хотим сюда. Может кто-нибудь подскажет как можно попасть, если наш адрес не закреплен за лицеем, а говорят, что берут только по прописке((( неужели ради школы ребенку прописку менять надо?

 

Здравствуйте Не узнали как зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я малость в шоке, наш дом сначала отнесли к 102 школе, старшая дочь-второклашка там. Собралась записывать младшую - дом уже отнесен к 9 лицею.

 

Тоже интересует мнение об учителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я малость в шоке, наш дом сначала отнесли к 102 школе, старшая дочь-второклашка там. Собралась записывать младшую - дом уже отнесен к 9 лицею.

 

Тоже интересует мнение об учителях.

 

Не мое конечно дело ))) А что вы второго ребенка тоже в 102 школу не отдадите? Ну и пусть, что по адресу не относитесь. Зато дети в одну школу ходить будут))) Ну или старшего ребенка тоже можно в 9 лицей перевести, как вариант.

 

А про учителей 9 лицей, что-то вообще никто ничего не пишет новенького :umilenie: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мое конечно дело ))) А что вы второго ребенка тоже в 102 школу не отдадите? Ну и пусть, что по адресу не относитесь. Зато дети в одну школу ходить будут))) Ну или старшего ребенка тоже можно в 9 лицей перевести, как вариант.

 

А про учителей 9 лицей, что-то вообще никто ничего не пишет новенького :umilenie: :v_ladoshi:

Так я оба вами предложенных вариантов и рассматриваю, надо принять решение, какой выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, поговорите с директриссой в 102 школе. Нас она взяла спокойно в сентябре. Прописка у дочки была как раз с участка 9 лицея. Из аргументов я даже ничего и не приводила, просто сказала, что там отказали, "мест нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mejla, у меня тоже как-то нет паники, что в 102-ю не возьмут.

 

Просто не могу определиться: и там, и там свои плюсы и минусы.

Я не из тех, кто рветсявсамыйпрестижныйлицейвочтобытонистало и говорит, что в 102школенебылаиделатьтамнечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, для меня в 9 лицее кроме начальной школы плюсов больше не нашлось. более-менее нормальный педсостав есть только в классах а-г, а гарантии, что ребь окажется в их числе никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в курсе: школьная форма в этом году для первоклассников будет серая или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто в курсе: школьная форма в этом году для первоклассников будет серая или нет?

Да, серая. На собрании перед началом приемки доков говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, серая. На собрании перед началом приемки доков говорили.

Что, правда? Ура!!!!!!

Терпеть не могла эту зеленую клетку, да еще где брать ткань в продаже? Прлучается, только готовое(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Басюк Ольга Викторовна (по отзывам знакомых) очень хороший педагог, у нее и дисциплина и знания и индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Тисленко уже тоже не попасть - куча народу к ней записалась, я сама у нее спрашивала...

Изменено пользователем nabuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Басюк хороший вроде педагог, но знакомая отработала там 8 лет и рекомендовала ее своим знакомым - в итоге те совсем в ней разочаровались, мотивировали, что Басюк не взлюбила их ребенка (девочка) и так до конца 4 класса. Сколько людей - столько и мнений, в общем-то. Кому-то понравилась, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в других школах, говорят еще хуже, но в этом лицее и насвай жуют и распространяют в старших классах, и воруют это якобы у них круто. И сексом многие с 7 класса занимаются прям в школе, т.к. их не выпускают из нее пока уроки не закончатся. Куда интересно учителя смотрят. Информация 100 % достоверная от моей знакомой.

Меня пугали школами в жилгородке, но это просто кошмар. А расхваливают лицей якобы самый лучший в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевожу дочь в другой лицей(8 класс).Начальная школа полностью устраивала, а с 5-ого класса началась свистопляска-каждый год новый классный руководитель (в 7 классе пришла,правда, самая лучшая классная за все эти года), каждый год новые учителя по русскому, математике и вообще впечатление, что учителям нет никакого дела до детей.Внеурочной деятельности нет, неинтересно в лицее.Короче, терпение закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про Алек-ву и Гор-ву нечего не скажу

Носкова молодая кажется Б..

все остальные очень очень !

к стецык не попасть)) Бар-ва мягкая нежная доббрая коректная,с тихим голосом..как из советского кино учитель младших классов.

Тисленко очень хорошая. несколько знакомых деток отучились у нее по 4 года. советуют

Ба-К тоже отличный педогог.

Добрый день! Вы так обстоятельно рассказываете про учителей начальных классов 2015-2016 гг. Может, у вас есть инфо об учителях 2016-2017 гг? Кто вообще будет набирать первые классы и кто из них "хороший"? Просто сейчас все записываются "лично" к учителям уже с начала подготовительного года, а я совершенно не имею представления об учителях этой школы, в самой же школе мне сказали, что еще рано и не предоставили никакой инфо по списку будущих педагогов. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Вы так обстоятельно рассказываете про учителей начальных классов 2015-2016 гг. Может, у вас есть инфо об учителях 2016-2017 гг? Кто вообще будет набирать первые классы и кто из них "хороший"? Просто сейчас все записываются "лично" к учителям уже с начала подготовительного года, а я совершенно не имею представления об учителях этой школы, в самой же школе мне сказали, что еще рано и не предоставили никакой инфо по списку будущих педагогов. Заранее спасибо

Тоже интересует данный вопрос, т.к. в следующем году идем в 1 класс. Буду благодарна за любую информацию о педагогах. И кто знает, когда начинаются подготовительные занятия в лицее

Изменено пользователем Солонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересует данный вопрос, т.к. в следующем году идем в 1 класс. Буду благодарна за любую информацию о педагогах. И кто знает, когда начинаются подготовительные занятия к лицее?

Сегодня разговаривала со знакомой по этому вопросу: ей сказали, что записаться на занятия в лицей надо в сент и определиться типа с "хорошей учительницей" для себя до конца сент, а занятия начинаются с окт.

Изменено пользователем bmg_2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году подготовительные занятия стоят 2880р. в месяц, не мало конечно или везде так???

У кого есть информация кто будет набирать 1-е классы в 2016г.? Отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас записалась на предшкольную подготовку. Озвучили четырех учителей, которые будут вести курсы, и они же набирают классы. Мы попали к Пересыпкиной Марии Александровне. Буду признательна за отзывы о педагоге и ее программе. Также заниматься с будущими первоклашками будут Арчакова, Сидорова, Шишкина

(если не ошибаюсь в фамилиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еле успели!

Попали к Шишкиной, осталось всего 5 мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что входит в подготовку за 2880? Сколько занятий? Чему там учат? Если больничный всё равно ничего не возвращают? Блин садик за полный день сейчас столько стоит с питанием и " проживанием"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте у них есть описание занятий прошлого года, я думаю в этом году они не будут сильно отличаться. Два раза в неделю по три занятия: русский, математика, окружающий мир. Занятия по полчаса, перерыв между ними по пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!что то почитала Вас никакой конкретной инфы нет, одни слухи. Мы по адресу попали в этот лицей зачислением путем перевода с другого региона, приняли нас 8 сентября, дети 9-го приступили к занятиям. Никаких вступительных взносов , как тут писалось никто с нас не брал и не заикался. Директор очень приятная интелегентная женщина. Сын старший в 9 а архитектурный класс с математическим уклоном, дочь в третий, оба у нас они отличники. Учебники мы получили бесплатно, хотя в 102 нам гоаорили , что придется приобретать, потому как нет запасных комплектов. В лицее же выдали без проблем. У старшего не достающиеся дозаказали. Все нас устраивает, уроки они сами делают без применения инета, потому как противница таких знаний. Носят пятерки оба, очень довольны, больше я переживала. Нравится, что отдельные корпусы, у нас тоже было так. Что охрана есть, дядечки отличные. В началке тек строгий, у каждого спросит с кем ребенок уходит и еще убедится, что родитель забирает. Похолодало, так деток не выпускал, пока не оденется. В корпусах чистота, порядок, ходят все в сменках. В началке мы сдали на охрану1000, на футболку с эмблемой лицея,значок 470,рабочие тетради 1080 на, нужды в класс по 200 р в месяц. Старшему еще не говорили, думаю охрана и нужды класса и все. Насчет знаний и учителей время покажет, мы не местные. Дети у нас занимались спортом , здесь обязательно будут продолжать, без него никак. Классные мне понравились. Старший писал сочинение , двоих от класса брали, он всегда участвовал в наших краях во всех олимпиадах, результат пока не известен. Приходят со школы делятся впечатлениям и, обсуждаем обящательно какие ситуации для них не понятны. Отношения у нас доверительные, обязательно общаемся разговариваем, нехочу упускать моменты их жизни, даде если это мелочи, притом , что их у нас трое. Третий в сад илет , что напротив лицея. На след год первоклассник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет секса в прям в лицеи, потому как не выпускают.., бред полный, считаю..это уже упущение родителей..за пределами лицея возможностей поболее при желании. Насчет наркоты..ее везде распространяют, об этом надо с детьми говорить с самого мальства, что это яд, постарше уже и литературу дать и видео показать, как действует на организм эта дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что входит в подготовку за 2880? Сколько занятий? Чему там учат? Если больничный всё равно ничего не возвращают? Блин садик за полный день сейчас столько стоит с питанием и " проживанием"...

 

возвращают,справку приносите,вам расщитают оплату за следующий месяц с уменьшением

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году подготовительные занятия стоят 2880р. в месяц, не мало конечно или везде так???

У кого есть информация кто будет набирать 1-е классы в 2016г.? Отпишитесь, пожалуйста.

в 128 школе-1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записались к Шишкиной на дошкольную подготовку и хотим к ней, наверное, в 1-й класс идти в 2016г. На первый взгляд учитель понравился. Очень хотелось бы почитать отзывы о ней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шишкина весьма своеобразный педагог, но у нее обучение вполне системное, думаю, там набирать будут все новые педагоги, так что она не худший выбор. На сайте лицея скачайте список преподавателей и посмотрите, кто с какого времени работает в лицее, и судите сами. Старые преподаватели лицея в большинстве своем очень сильные и хорошие, а новые... Сейчас учимся в 7 классе. Переполненность огромная, имейте ввиду, к тому времени, как ваши дети перейдут во второй корпус будет в большинстве своем 2 смена и учителя-новички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шишкина весьма своеобразный педагог, но у нее обучение вполне системное, думаю, там набирать будут все новые педагоги, так что она не худший выбор. На сайте лицея скачайте список преподавателей и посмотрите, кто с какого времени работает в лицее, и судите сами. Старые преподаватели лицея в большинстве своем очень сильные и хорошие, а новые... Сейчас учимся в 7 классе. Переполненность огромная, имейте ввиду, к тому времени, как ваши дети перейдут во второй корпус будет в большинстве своем 2 смена и учителя-новички.

Подскажите, пожалуйста, как вам преподаватель Шишкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как вам преподаватель Шишкина?

Ответила в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...