Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Ночуем у бабушки

Рекомендованные сообщения

Мы еще ни разу не оставляли. Точно знаю,что не расслаблюсь я все равно,так и буду дергаться.

а сколько вам?

 

Так вам с мужем этого хочется или нет?

походе уже не очень)))) хотя в принципе, поспать охота

 

мы своего еще ни разу не отдавали, но вот скоро у меня день рождения, бабушка обещала забрать. С нетерпением жду этого момента. Во-первых безумно хочется нормально погулять, посидеть с друзьями, а во-вторых, наконец-то мечтаю выспаться. Не могу представить, как это спать всю ночь подряд,когда не надо укачивать, поить, кормить и т.д. В общем жду не дождусь))))))

желаю удачно отдохнуть!!!!! главное не волноватьсся и поминутно не звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо))) ну волноваться-то точно буду, но все-таки так хочется расслабиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бусинку первый раз в 10 мес оставили, попробовали так сказать.. Тяжело было, и мне (морально) и ему... А потом стали почаще оставлять, даже отдыхать уезжали на 5 дней, сыне 1,1 было! Все отлично, не плакал, не капризничал, спал отлично. И мы отдохнули... А на ГВ мы до сих пор, и бросать не собираемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего начали оставлять в 1,6 года у мамы моей, не плакал и не вспоминал до тех пор пока не пошли в садик, щас веерами ревет и просится ко мне, но на утро все забывает и вечером потом уходить не хочет домой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ночевкой первый раз оставили в 11 мес, у подруги свадьба была, я если честно вся извелась, названивала каждый час, после свадьбы домой прилетела-такое чувство, что неделю ребя не видел :mishka_small: Сейчас конечно частенько оставляем, бабушка сама просит, иногда легко расстаемся, иногда ревет, но быстро отходит. Я не очень люблю оставлять с ночевкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я первый раз на 2-е ночи на эти праздники оставила дочу у бабушки, т.к. пришлось уехать. Думала накроется мое ГВ медным тазом. Ан нет. Кормимся. Правда ночью ребь извел бабушку, плохо спала . А так и не вспоминала о родителях. Но мы еще маленькие. Нам скоро 11 месяцев.

Изменено пользователем -Vera-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы старшую начали оставлять где-то после года, ближе к 1,6 г., так в первый раз извелись с мужем, названивали, и ближе к ночи готовы были сами ехать за ней к бабушке,но вовремя остановились- она уже спала. А доча даже про нас и не вспоминала, вспомнила только на утро след. дня. Потом стала оставаться у родителей чаще- и сама нам говорила- Ну все родители, пока,когда же вы уедите?

Я так поняла самый трудный момент это оставить ребенка в первый раз- а потом это уже как-то легче преодолеваешь- когда уже начинаешь родителям(бабушкам и дедушкам) доверять на все 100%, ну м/б на 99,9%,99,8%......, но все равно дергаешься по-тихонечку :very_funny:

 

Младшая еще маленькая для этого- еще ни разу не оставляли.Пока....... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приучали потихоньку с 1 мес на час,потом на 2 и т.д. не по моему желанию-квартиру продавали,оформляли документы,переезжали.первый раз на ночь оставила в 8мес.через месяц оставила на 4 дня (обстоятельства),мне было тяжело,ребенок перенос хорошо,не плакал,только прислушивался к шороху и голосам.зато сколько радости было когда приехала.

вообще у меня ребенок спокойно сидит с дядей,бабушками,дедушками,истерик не устраивает.наоборот радуется разнообразию.сейчас дважды в неделю остается на 4 часа-на курсы хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас без приучения получилось))

Дочке было 1.9, когда я в РД попала. Три ночи без меня. А потом стала иногда оставаться уже к 4годам.

Сын то же на днях остался у бабушки без подготовок- у меня начилась сильнейшая ангина... То же 3 дня и ночи без мамы. Всё нормально. Может от того, что уже не очень маленький)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас со старшей прям беда - не остается добровольна ни где!!! Говорит, что ей без мамочки ночью грустно!!! Мне конечно приятно))) Но все же иногда то можно... Зато младшая как услышит разговор про ночевку, так сразу начинает активно проситься остаться!!! И ведь не утащишь!!! Прям с воплями уносим!!! (но чаще бабушкино и дедушкино сердца не выдерживают и ее оставляют ночевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С года оставляю дочу у бабушки на день в выходные, чтобы свои дела поделать.

Некоторые считают, что до 3- 4х лет нельзя у прародителей оставлять, но если ребенок не знает бабушек- дедушек, и не привык к ним, то как потом в 4 года оторвать его от мамочки и оставить с неизвестным для него человеком..?

Бабушка у нас за городом живет, и дочурке нравится у нее, она всегда рада очень её видеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке почти 5 и только с этого года она стала оставаться у бабушки иногда- такой характер у нее, подросла- стало интересно, насильно не оставляла. Сейчас с братом только и ждут когда поедут к бабушке.

Сын бабушку обожает- его не увезешь оттуда и доводы, что бабушке на работу завтра не действуют- всегда с боем забираю (хорошо еще редко)- даже если предупредить несколько раз что скоро едем домой все равно заканчивается истошными криками оооооо замучил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 2 раза ночевала с дочкой у родителей, это жесть, она просыпалась постоянно, либо не просыпаясь плакала во сне, ужасные ночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушку любит, охотно с ней проводит время и днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына стала оставлять у мамы с 7 месяцев, дочку вот уже планирую начать, ей 4 , муж в отпуск зовет, нельзя отказываться))) но пообещала ему в 6 мес, а пока планирую пробные ночевки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я так рано не оставляла, начала оставлять, когда дочь уже кушала сама кашки , пюрешки, и то очень переживала.

Сейчас мы уже взрослые (4 года) , остаёмся у бабушки с удовольствием, всё таки родителям тоже нужно куда то выбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 7,5 лет и до сих пор он нигде не желает оставаться ночевать ни за какие коврижки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жо двух лет вообще ни с кем не оставляла, концерт мог бы быть капитальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшего лет с двух оставляла.

а младшему 3,4 года ни разу еще не оставляла. боюсь, а вдруг будет плакать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня с этим проблем не было.

Сообщения наматываем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ребенок остается у бабушки без проблем, дома есть ограничения в действиях, а у бабушки все можно, они разрешают почти все, вот ребенок и тянется к свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас трагедия. Начался дачный сезон. Все. Бабушку мы потеряли. До поздней осени. Дочка всплакнула сегодня по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младшая дочь ночует у бабушки с 1.5 лет-тут еще и настрой мамы важен, у нас просто была ситуация, что папа работает, мама работае и с малышкой бабушке легче на ее территории, отдали на ночь, но пришлось на две оставить и очень удачно, дочь любит бабушку с дедушкой, у них частный дом-кот, вообщем супер, так и стали забирать на 2-3 ночи, но отдаю когда мне действительно нужно, или когда долго не забирают, она сама просится начинает.

Сын стал ночевать в 2.5-но его как то нужды не было отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6 лет и мы до сих пор плохо ночуем в гостях ( в том числе и у бабушки. Часто просыпается, кричит по ночам, хотя дома спим хорошо. Видимо в возрастом придет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас бабушка здорово выручает, они только рады когда внук остается у них ночевать. Бывает это не часто раз в три- четыре месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бабушка с дедушкой купили кроватку Бельмарко, со светящимися фарами. Теперь каждая поездка к ним -- праздник! Но вообще планируем перевозить её к нам домой, уж больно нравится она сынуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Нам 4,5 года и мы еще не разу не ночевали у бабушки. Если куда-то уезжаем, то бабушка приходит к нам и у нас остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все лето прожили у бабушки в деревне, уезжать не хотели)))) здесь у свекрови тоже отстаются постоянно, иногда не на одну ночь. Стали оставаться оба как только попрощались с гв. Всем хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас трагедия. Начался дачный сезон. Все. Бабушку мы потеряли. До поздней осени. Дочка всплакнула сегодня по этому поводу.

пришла осень и ребенок ваш наверное снова к бабушки перебрался) Или не вернулась с дачи еще. А на дачу, к бабушке ребенка не отправляете? И ей веселее там было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...